НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Хочу чиха,в интернете нашла за 450дол.,ехать смотреть его в воскресенье в другой город.сегодня владелец прислал фото и я засомневалась-не похож на чиха.Помогите советом!
Фото
тут 2 недели Изображение
он сверху рыженький
Изображение

Здесь ему месяц
Изображение
Изображение
Очень не хочется влететь,меня муж тогда просто убьёт,я и так его с трудом на собаку уговорила :friends: :beg: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:08 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
А что, он не клубный и паспорта у него нет?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Сообщения: 75
kuzinus писал(а):
не похож на чиха

ну почему же не похож? В целом похож. Вот посмотрите: http://best-chihua.ru/puppies/puppy3/index.htm . Только вот форма морды меня немного смущает. Но фото оч неудачные для оценки.

_________________
... а теперь тебя ждёт остывший ужин, холодная ванна и женщина, которая уже ни на что не надеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Gin писал(а):
kuzinus писал(а):
не похож на чиха

ну почему же не похож? В целом похож. Вот посмотрите: http://best-chihua.ru/puppies/puppy3/index.htm . Только вот форма морды меня немного смущает. Но фото оч неудачные для оценки.

Вот и меня смущает-нос не курносый,не хочется брать дворняшку за такие деньги
Это типа мама его
Изображение

Хотя,поискав в интернете ,нашла и такую фотку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 12:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
По фотогрфии сказать очень сложно. Надо смотреть собаку лично.
А ты спрашивала у хозяйки вес, высоту в холке? Например, щенок, родившийся с массой 100 грамм, в месяц имеет массу грамм 350. Но не больше 500-точно. Дворняшка, ясен пень, таковой быть уже не может. :grin:
Сколько обычно стоит эта порода? Если хозяин сильно снизил цену- вот это будет подозрительно. 450- это для этой породы мало.
Но может быть выбраковка породы по экстерьеру, допустим. Тогда щенки стоят меньше. И хозяин это обязан объяснить.
А есть ли родословная у щенка? Он клубный? ИМХО, не стала бы покупать такую породу без клейма на брюхе у щенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Я нашла в объявлениях в интернете,их было 4,разобрали за 5 дней,остался только этот.находится в другом городе,ехать 1,5часа,поэтому я ещё не смотрела,сказали мама весит 2 кг..Это не питомник,не документов,не родословной,но даже такие у нас в Израиле стоят очень дорого(для меня).В объявлениях пишут:без документов и родословной,цена-890,1180 дол.
Решила не ехать смотреть(хотя он и шладкий),лучше поищу дальше,может повезёт когда-нибудь(я чиха во сне увидела,будто мой,вот и криза теперь-мечта)
На самом деле,я могу себе позволить заплатить и 1000 дол.,НО...муж даже на 450 не соглашался -пришлось соврать:сказала только треть суммы-остальное из сэкономленного :tomato: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 15:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
Это не питомник,не документов,не родословной,но даже такие у нас в Израиле стоят очень дорого(для меня).

Это всё понятно...
Но с мелкими и дорогими породами есть такая фишка. СОбак может нагулять себе деток от кого угодно, а в раннем возрасте щенков это не определить. Потом вырастает волкодав. НО хозяину-то продать всех надо! И он "играет" на заниженной цене... Таких случаев было много. И получается, что за эти съэкономленные деньги покупаешь беспородистого щенка, которого и так можно приобрести в другом месте.
Когда покупала пинчера, всего этого нахлебалась. В результате решила брать только из клуба. А вот с хозяйкой о цене (верней, о её сбросе) уже договаривалась лично. Но зато я видела и отца и мать, и предыдущее потомство. Уверенность, что покупаю именно пинчера, - была на 100 процентов.
А на вид щенки и правда все разные. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB