НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 21:43 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Может быть я выбрала не тот раздел на форуме, но ситуация уж больно женская, как мне кажется.
Кто-нибудь хоть раз в жизни сталкивался с проблемой, когда родным не нравится ваш молодой человек? Думаю, да, и не раз (у кого как). Я столкнулась с этой проблемой буквально сегодня. Отчего негласно теперь нахожусь на моральном осадном положении. Враг №1 - моя бабушка. Мама относится моему МЧ нормально, а вот бабушка...
Ей не нравится, что:
1) он приезжий (из Краснодара);
2) уволился с завода, где работал (совневается ещё, что она вообще там работал);
3) мы с ним одногодки (она не знает, что он на 9 месяцев меня младше);
4) здесь один, "голый", без родителей (хотя есть двоюродная сестра, живущая в Королёве);
5) я счастливая по уши;
6) я "куда-то спешу" (на её взгляд я вообще не должна ни с кем встречаться лет эдак до 25-30);
7) он снимает здесь комнату в общаге и ищет новое жильё.
Можно ещё море пунктов привести, но, думаю, и этого достаточно.

Мне чисто морально очень тяжело. Полностью погрузиться в работу не могу, поскольку работаю всего по полдня и у себя в городе.
Бабушке моей очень бы хотелось, чтоб я порвала всяческие отношения с этим человеком. По её высказыванию, мой любимый должен быть нормальным человеком, чтоб это был не кто-то со стороны, а чтоб мои родители его знали (и она (что самое главное!!!) тоже!!!)...
Рвать отношения я не буду совсем, поскольку мне он нравится и я с первой встречи сразу его узнала (познакомились мы по интернету). Сразу. И мы очень похожи. Один - копия другого. И мысли у нас одинаковые.
И я точно знаю, что прописка и постоянное жильё ему мало интересны. Поскольку в городе он уже 2 года (обычно те, кому нужны жильё и прописка стараются поскорее жениться, а он говорит, что нормальных (не курят, не пьют, матом не ругаются) сейчас нет). По поводу женитьбы думает, что это должно быть "один раз и на всю жизнь".

Вопрос: как убедить родных, что он - хороший и прекратить эту войну. Морально очень тяжело.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
А ты не переубеждай... живи как живется, время рассудит.
а БАБУШКУ НИКОГДА НИ В ЧЕМ НЕ ПЕРЕУБЕДИШЬ! "Она жизнь прожила, все знает" :-)

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Эвелин Локхард писал(а):
как убедить родных, что он - хороший и прекратить эту войну


А ты и не переубедишь и не нада...Жизнь сама покажет куда тебя это выведет.Голову только не теряй,савсем уж... :tomato: А если ты будешь говорить,он хороший,он хороший...это ж наоборот их раздражать будет. Найди компромисс в общении с родичами и с ним. А родители всегда хотят хорошего спутника для дочери,хорошего в их понятии. И не всегда,между прочим ошибаются. Зачем горячку-то пороть,ты ж замуж за него завтра не собираешься. А как могут вам запретить общаться?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Эвелин Локхард писал(а):
Морально очень тяжело.


Эви, я кАнешно, ещё не бабушка, но мама взрослой дочери, с одной стороны, а с другой - б. москвичка, и тематика приезжих и отношения к ним хорошо известна.

Всё не так однозначно как тебе сейчас кажется. И вполне вероятно, ты права, и всё будет хорошо. Но это не обязательно, т.е. я хочу сказать, что сейчас на волне любви ты не объективна и не видишь какие-то детали. Потому что его слова - только слова, которые пока не проверялись делом. При этом он может быть неплохим парнем, но и жизнь - сложная штука.

Время рассудит. Но даже самые искренние намерения, возможно, так и не убедят бабушку. Она же о ПрЫнце мечтает для внучки. Так что продолжай встречаться и дай времени проверить ваши чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:54 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Эвелин Локхард писал(а):
3) мы с ним одногодки (она не знает, что он на 9 месяцев меня младше);

:LoL: Прости, Эви, не сдержалась...... :tomato: :LoL:

Эвелин Локхард писал(а):
Вопрос: как убедить родных, что он - хороший и прекратить эту войну. Морально очень тяжело.

Алаверды - вопрос(-ы): 1) зачем убеждать кого-то, что он хороший?
2) Эви, ну ты ж взрослая тётенька, кто тебе может запретить с ним встречаться? Перестань докладываться куда и с кем ты отправляешься, причина войны исчезнет... :unknown:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:48 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Эви, респект твоей бабушке. :Rose: Как она тебя любит. :-)
Прааальна, неча слюни распускать на любимую внучку (с) - это дословная фраза моей мамы на молчела моей дочери - ее внучки. И должна сказать, этот молчел не выдержал испытания семьей. :LoL:
А то, что ты его в дом привела и познакомила со всеми -хорошо. Семья, да и бабушка, со временм привыкнет и будет его любить и баловать как и тебя, особенно, если будет видеть его хорошее отношение к тебе. :grin: Да и он поймет, что ты не сирота. А если захочет, найдет путь к сердцу твоей бабушки.
Но бабушка, конечно, бывает неправа :grin: - очень моей маме не понравился нынешний муж моей дочери - темноволос, коротко стрижен, темноглаз, насторожен и неулыбчив (не зарадуешься под цепким взглядом бабули :LoL: ) - бандит, кАроче (это она еще не знала, что он младше дочери :LoL: ). Одно ее радовало - не глуп.
Только скажу тебе, теперь она рада за мою дочь. :grin: (Это она еще не слышала, как он играет на пианино :grin: )
А то, что молчел должен содержать семью - так это и ежу понятно. Если он не может и надеется, что ты его будешь обеспечивать и будет отлынивать от работы под всякими благовидными предлогами (прописки нет, денег мало, ездить далеко, вставать рано...- много можно придумать :o ) , то это должно насторожить тебя обязательно.
Одно жаль, влюбленная девушка обычно не слышит доводов рассудка , а на рассудительные советы реагирует.....
Тем более, что оправдательных моментов можно найти море, если очень хочется.
Но это не совет. :grin: Просто рассуждения. Ты живи и радуйся.
Любовь - это прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 00:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Эва, а можно два вопроса? :grin:
А что тебя САМУ не устраивает в нём?
Ты его любишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
А я вот твою бабушку очень даже понимаю, и за ее высказываниями стоит жизненный опыт и большое желание защитить тебя от разочарований в личной жизни. Так что не воспринимай ее речи в штыки, тем более, что кроме как эмоциями влюбленной девушки и своими субъективными ощущениями ты ничем не можешь ей возразить. Попробуй поговорить с бабушкой не как с врагом, а как с другом. Согласись, что ее предположения (плохие) могут быть правильными, а могут и нет. Рассудить вас сможет только время и более длительное знакомство. Наверняка ты сама за пару месяцев поймешь что он за человек, как к тебе относится, готов ли взять на себя ответственность не только за себя, собирается ли работать и учиться (сегодня без учебы к сожалению, много не заработаешь) или будет под разными предлогами тянуть с трудоустройством, довольствуясь малым ( что кстати, плохой признак). Ты нам по мере поступления кидай информацию, а мы уж тебе тут проанализируем :friends: . Главное - не попасть от него в зависимость - ни в моральную, ни в физическую. Так что будь умницей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
я вот твою бабушку очень даже понимаю, и за ее высказываниями стоит жизненный опыт и большое желание защитить тебя от разочарований в личной жизни. Так что не воспринимай ее речи в штыки


Юля, так мы все, кто сами - мамы и бабушки, понимаем. Но и мы не всегда правы бываем, а уж кАк литература и кино учат, что старшее поколение вАще никогда право не бывает. :evil: Возьми хоть НРК наш любимый, мы там, конечно, не злодеи форменные, но близко к тому.

Просто мы-то уже знаем, что на одних эмоциях всю жизнь не проживешь, кроме них и другие составляющие обязаны быть. Но молодость тем и привлекательна, что видит всё в позитиве.

oshera писал(а):
Ты нам по мере поступления кидай информацию, а мы уж тебе тут проанализируем . Главное - не попасть от него в зависимость - ни в моральную, ни в физическую. Так что будь умницей

ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:38 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Эви, солнце, не слушай НИКОГО!! Кроме себя.
Как бы там ни было, но своих ошибок не избежать никогда - если сегодня ты спрячешься за мамкины-бабкины юбки, то жизнь настигнет тебя завтра или послезавтра; невозможно от нее удрать.
но вот только - чем старше ты будешь, тем больнее и обиднее станут удары судьбы, так что - лучше свою порцию неприятностей выхлебать пораньше и обрести иммунитет и жизненный опыт.
И еще у тебя сейчас прекрасная возможность отвоевать право самостоятельных решений. Вполне возможно, что тобой начнут манипулировать: самым мерзким и жестоким способом - здоровьем. "Ах, сердце болит ,ах, давление поднялось" Как бы ни было жалко - не поддавайся. Если поддашься сейчас, дальше будет только хуже - ибо никто моложе не становится, а со временем их еще жальче. Если же они сейчас поймут, что манипуляции - дохлый номер, то в дальнейшем сберегутся нервы и здоровье для всех.
К советам - прислушиваайся. Если это - советы, основанные на логике, а не эмоции. Да, стоит задуматься, если он слишком долго не может найти работу. Поанализируй - чем это объясняет, не похоже ли это на отговорки. нормальный человек возьмется за любую работу и будет подыскивать что-то более достойное, если же он лежит на печи и мечтает о миллионах - то лучше послать его сразу на три буквы.
Не пытайся уговорить бабушку, что он достойный, ну, не приглашай его в дом, не сталкивай их лбами. Если парень проявит себя как мужчина - им будет нечем крыть.
Встречайся с ним спокойно, наплевав на всех.
Не забудь о предохранении при сексе.
Не торопись замуж, если позовет; соглашайся только тогда, когда будешь уверена не только в его чувствах и характере, но и тогда, когда будешь уверена, что он сможет содержать семью.
Не считай это меркантильностью - родится ребенок, работать будет только он, и от него будет зависеть ваша жизнь и здоровье малыша.
Как-то так.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:16 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
старый-престарый анекдот я наверное всем уже его
рассказала- теперь для Эви...

Что девочка думает о матери?
в 5 лет- мама знает всё
в 10 лет- мама знает не всё
в 15 лет- что эта мать понимает в жизни!
в 30 лет- надо было слушать маму......

(ну или бабушку...)

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:20 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Роза - 22 писал(а):
в 30 лет- надо было слушать маму......
(ну или бабушку...)

Ну конечно они плохому не научат! Только своей-то жизнью жить когда? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Только своей-то жизнью жить когда

А что, чтоб жить "своей жизнью" надо быть сиротой или отказаться от семьи?
А семья вместе с бабушками, дедушками и пра- дво-троюродными внучатыми племянниками- не часть жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
luci писал(а):
А что, чтоб жить "своей жизнью" надо быть сиротой или отказаться от семьи?

Зачем? Ни в коем рази. Просто помнить, что семья- это:
luci писал(а):
часть жизни
, а не полностью твоя жизнь. Иначе этот "механизм" поглотит с головой, через время оставляя от тебя лишь общественно-полезную машинку. При этом все остальные будут в этом "механизме" щасливы и довольны, наслаждаясь послушанием дитя. Кроме самого дитя, ночами рыдающего в подушку.
И мама, и папа, и бабушка, и дедушка, и все вместе взятые братья и сёстры- это хорошо. Но любовь к ним никогда не заменит любовь к другому человеку. Просто нужно бы найти с ними компромисс. Но такой, который не сможет помешать СОБСТВЕННОЙ жизни. (И их, конечно, тоже. Но в данном случае- своей)
ИМХО.
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:59 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Просто нужно бы найти с ними компромисс. Но такой, который не сможет помешать СОБСТВЕННОЙ жизни.

:grin: :grin: :grin:
При условии состоявшегося самоопределения. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:04 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
luci писал(а):
При условии состоявшегося самоопределения.

Ага. Но когда при собственной "болтанке" ещё и ездят по мозгам, уж не знаю, к чему это приводит... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:08 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
уж не знаю, к чему это приводит

к самоопределению или образованию стержня или... можно поименовать как хочешь способность к самостоятельному решению и независимому мышлению при нормальной социальной адаптации. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:13 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Офигеть!!!!!!! У меня такая же бабуля!!! :LoL: Она меня в своё время пыталась жизни учить, я её слушала внимательно,но делала только то,что мне хотелось. Но самое смешное то,что в результате бабуля всегда оказывалась права.... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
Роза - 22 писал(а):
в 30 лет- надо было слушать маму......
(ну или бабушку...)

Ну конечно они плохому не научат! Только своей-то жизнью жить когда? :o

разве все давят? лично я на дите не давила никогда, хотя уж у нас ситуация была - ого-го, ЛА-сериал в миниварианте. И мне очень хотелось иногда стукнуть кулаком по столу, но... я каждый раз вспоминала - как я сама отвоевывала со скандалами независимость, право на свои решения и право на свои ошибки. и все желание стучать по столу у меня тут же пропадало...
Ошибки, конечно, были...
Но наш Валерка - разве это ошибка? Это - счастье!!
(при том, что обе бабушки чуть не извели ребенка этой "ошибкой", я самолично ругалась со своей мамой и орала, чтоб она мое дите не трогала и не нервировала), зато сейчас - ка-а-ак Валерыча все обожают и как с ним носятся, особенно, если учесть, что он - первенец в поколении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 18:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Lorry писал(а):
Но самое смешное то,что в результате бабуля всегда оказывалась права....

Шо ты мене пужаешь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB