НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Предварительные данные киносборах России в четверг

* Oct. 29th, 2010 at 11:50 AM


По предварительным данным, полученным «Бюллетенем кинопрокатчика», в четверг первое место по сборам заняла картина Тода Уильямса «Паранормальное явление-2» – 10,4 млн рублей.

Второе место у фильма «13» Гела Баблуани, собравшего 5,2 млн, третье – у мультфильма «Сезон охоты-3» (4,8 млн). На четвертом месте – находящийся в прокате третью неделю «Темный мир 3D» (2,7 млн); за это время первый российский трехмерный фильм собрал 214 млн.

Замыкает первую пятерку еще один российский фильм – «Близкий враг» режиссера Александра Атанесяна (2 млн рублей).

http://gotuqidig.livejournal.com/21340.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Рецензия на "Близкий враг" от редакции kino.open.ua

Когда мама Полины – пьянь и оторва – успокоилась под колесами не успевшего притормозить авто, девочку прямо на улице подобрал Захар.
Вор в законе, из тех, что живут по старым понятиям, он вырастил Полину, как родную дочь. Девушка ни в чем не знала отказа, но, когда надумала идти замуж за видного бандита по кличке Красавчик (в которого была влюблена еще в детстве), Захар нахмурился.
Старый вор будто глядел в воду: вскоре после свадьбы молодожен потерял вверенный ему контейнер с кокаином и получил, в общем-то, заслуженно, под ребро.
Полина надела белый парик, прихватила подружку из «Интуриста» и пошла валить авторитетов под закадровый монолог про то, что «ненависть делает человека сильным».
Нынче не просто сходить в кино и разминуться там с Александром Атанесяном – человеком просто-таки пугающе плодовитым.

В свете неотвратимо надвигающейся на нас комедии «На измене», «Близкий враг» - возможно, наименьшее зло. Это, разумеется, не значит, что сходить на него было бы удачной мыслью.
Сюжет про барышню, которая мочит хулиганов, неизбежно ассоциируется с недавним опусом про «мутную голимую устрицу», но, увы, даже «Чужая» на этом фоне сойдет за свою.
Больше всего «Близкий враг» похож на сериал, какими безудержно рвет в прайм-тайм какой-нибудь телеканал «Интер», только спрессованный в полтора часа.
Иных достоинств нет: в криминальных декорациях разыграна не ведающая стыда мелодрама, бандитам отчаянно недостает колорита (какого было в избытке, например, в «24 часах» того же Атанесяна), Панин отбывает очередную ходку без искры, у Дюжева, кажется, подведены глаза.

Сочувствия здешняя госпожа Месть вызывает не больше, чем героини Оксаны Пушкиной, да и, вообще, если бы не легкий шансонный подвыв, была бы готовая жемчужина для «Женских историй».

http://kino.open.ua/films/17420-blizkij ... _vrag.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Так о чём же этот фильм? Совсем не о том,что пишут в кратком изложении.Девочка влюбляется в бандита,который на её глазах убивает человека(тоже бандита). Казалось бы этот факт должен был потрясти юное существо и,как любого нормального человека,навсегда отвратить её от неправедного!. Но не тут-то было. Девочка растёт по мере десятилетних "мытарств(аж! на Украине") её кумира. По всей видимости,в её психике случилось неладное в её горьком детстве,когда она попадает в семью уголовного авторитета после гибели матери и тогда разучилась отделять плохое от хорошего. Иначе чем объяснить её любовь к уголовнику,занимающемуся торговлей наркотиками? Авторы на этот момент совершенно не обращают внимания и пытаются нам преподать её как совершенно нормальную,взывая к нашим чувствам. С бухты-барахты создатели фильма проводят грубую подделку морально уродливой подельницы убийцы и наркодиллера на борца и отмстителя .А по существу,банальная шлюшка,привыкшая к сладкой жизни,банально мстила тем,кто на эту жизнь посягнул.И ещё как мстила!!

===

Зло этого фильма заключается в том,что очень многим молодым людям он станет примером тому,как нужно"бороться"за своё "счастье".Зло это приумножается многократно отличной работой режиссёра и актёров.Фильм очень цельный.Хорошо выстроен.В отличие от расплывчатого,собранного из кусков,"Предстояния"Никиты Михалкова.Не стесняйтесь учиться технике киноделания у учеников,барин Никита Сергеевич!А,в принципе, фильм не о чём.Этого бы режиссёра,да этих актёров,да в мирных целях!!!
К сожалению, у всех вас сегодня те же цели,что и у этой шлюшки.А то,что этим фильмом открылся МЕЖДУНАРОДНЫЙ! фестиваль,говорит о том,что эти же цели и у его талантливейшего,но угасающего от творческого апломба Никиты Михалкова.

===

ни о чем, плохо, скучно, до конца не досмотрели, не спасает даже Панин. Беда,а не фильм, жаль потраченного времеи и денег

http://www.ovideo.ru/%D0%91%D0%BB%D0%B8 ... 0%B0%D0%B3

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
нормальный фильм,сюжет есть,актеры хорошие,один раз посмотреть можно - не пожалеете )
///


Фильм отвратительный, до конца досмотреть не смогли, великолепная работа (впрочем, как всегда) Панина и Добрынина. Трофимова безликая кукла, не умеющая двигаться и говорить, Греков, хоть и очень хорош собой и харизматичен, но - говорящая голова, не понимающая, что и зачем делает. Фильм не спасает даже отличный оператор. Странное зрелище, с трудом внриться, что это снял Атанесян. Неожиданно хорош Костомаров, а Дюжев в своем репертуаре - продолжение "Бригады"

///

Ребята! не тратьте времени и денег, это смотреть невозможно!!!! Дешево, безвкусно, сюжет высосан из пальца, опоздали лет этак на двадцать! Не понятна такая активная рекламная компания, денег что-ли девать некуда!!!!?

////

ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬМ! Дюжев проста душечка, такой миленький!!! Греков красавчик, ну просто прелесть! где его еще можно посмотреть? Когда его убили, я аш заплакала. Девчонки идите смотреть, я еще раз пойду, а те кто ругает - дураки им просто завидно. Говорят, что бкдет продолжение! А Дюжев с Грековым там тоже будут?

http://www.megacritic.ru/film/1366.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
"Близкий враг" реж. Александр Атанесян
Чтобы с перерывом в одну неделю в прокат выпускались две разные картины одного режиссера, никак к тому между собой, кроме этого обстоятельства не связанные - случай небывалый. Комедию "На измене", видимо, побоку - раз уж мне не хватило энтузиазма пойти на пресс-показ с фуршетом. Я бы и "Близкого врага", вышедшего неделей раньше, пропустил с легким сердцем - но на десятизальный кинотеатр он оказался единственным фильмом, на который не было продано ни одного билета, а после пережитого за предыдущие сутки я не мог отказать себе в маленьком удовольствии остаться хотя бы на полтора часа в пустом зале, пусть даже в нагрузку прилагался Атанесян.

Начинается фильм с того, что мужчина открывает дверь своего явно небедного дома, и вошедшая женщина чуть ли не с порога стреляет в него. Далее первый час рассказывается предыстория этого события - девочку-сироту, дочь матери-алкоголички, сбитой автомобилем, воспитал вор в законе Захар Король по кличке Король, еще подростком она влюбилась в еще одного "папиного" протеже, тот пристрелил племянника мэра южного городка, в котором происходит действие, лет десять скрывался в Украине, потом вернулся, а она все это время его ждала, была уверена, что он приедет и женится, так и случилось, но молодого мужа подставил подельник, сходка посчитала его "крысой" и приговорила, и тогда молодая жена с лучшей подругой, официанткой интуриста, принялась мстить, убивая воров в законе.

Если предыстория еще на что-то похожа, но последние полчаса тянут в лучшем случае на криминальную драму "выходного дня" и на большом экране смотрятся совершенно нелепо. Особенно когда девушки (в роли лучшей подруги, которую, как и всех остальных, в конце тоже убивают, снялась Нелли Уварова - вероятно, для того, чтобы можно было написать на афише ее имя, потому что такую пустую роль могла сыграть любая другая актриса и не актриса тоже), переодевшись проститутками, в париках и шляпках заявляются к бандюкам. Снимается у Атанесяна и Головин в роли бандита второго плана, тоже впоследствии убитого (в "На измене" Головин, по-моему, тоже есть). Андрей Панин по-привычке играет пахана, только здесь он в бороде и на инвалидной каталке, и голосом говорит еще более хриплым, чем обычно. К финалу выясняется, что те полтора часа, что длится фильм, героиня рассказывает следователю всю свою жизнь. И печалится, что вот она, вся жизнь прошла - а всего-то на полтора часа.

Положа руку на сердце, полтора часа на такую жизнь - это еще много. Хорошо еще, что героя Дмитрия Дюжева убивают довольно быстро, смотреть на него, снова играющего хорошего, любящего и честного бандита, просто неприятно. Хотя осуждать Атанесяна за романтизацию бандитизма я бы не стал - во-первых, для русских разбойники всегда были народными героями, во-вторых, такое представление во многом адекватно для страны, где у бандитов есть хоть какие-то понятия о добре и зле, а у ментов и судей - вовсе никаких. Собственно, кино как раз об этом - бандиты в "Близком враге", конечно, все разные, а из Захара режиссер пытается вытянуть прям-таки копполовского "крестного отца", так пронзительно он сожаляет о золотых временах, когда вор был вором, а не занимался организацией наркотрафика, зато "правоохранители" в лице персонажа Егора Пазенко, возглавляющего борьбу с наркоторговлей, находясь в доле с торговцами, лишены всяких достоинств. На всю картину - только один честный мент, майор Черняк в исполнении вконец умученного сериалами Николая Добрынина. Он-то, выслушав исповедь героини и понимая, что убийство воров в законе ей не простят, рвет ненаписанный протокол допроса и отпускает ее на все четыре стороны (строго говоря - тоже тот еще законник). И все бы ничего, если бы не бесконечные попытки Атанесяна выдать второй (это еще в лучшем случае) сорт за первый и высший.

http://users.livejournal.com/_arlekin_/1860054.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну и кинО((((...досматривала смеясь. Такой охинеи давно не смотрела. но увидев в титрах фамилию режиссера, стало всё понятно. Главную роль играет его жена - актриса никакая, поплакать за весь фильм не смогла нормально. Такое чувство, что сюжет придумал ребёнок, который насмотрелся или наслушался рассказов о бандитах. Удивляет, как такие актёры, как Дюжев играют в таких фильмах?А известный фигурист зачем там снялся? позор !!! И этот фильм открывал Московский кинофестиваль!!! Позорище! Тут работает принцип нашей страны - за деньги можно всё! Капец! Не смотрите это говно и не тратьте своё время.

----------------------------------------------------------------------

Повелся на имя режиссера (нравится его фильм "24 часа") и до конца просмотрел этот фильм.Давно так не злился при просмотре фильма.Сюжет -полный фонарь, образы - какие-то конструкции из непонятных источников, тягомотная музыка и куча всякого....ну вы поняли!Прочитал в нете, что этот фильм режиссер снимал для своей жены ( или матери своего ребенка), но в процессе работы над фильмом они разошлись.Видать,всю свою пургу в душе они вывалили на зрителей.Бред!

--------------------------------------------------------------------------

Предсказуемые сюжетные повороты. "паханы" подобраны отлично. Дюжев красавчег, кто спорит. Но с того момента как его убивают сюжет становится предсказуемым, смешным и глупым. Фильм из разряда "посмотрел и забыл". Про аналогии с "Крестным отцом" даже говорить неприлично.

----------------------------------------------------------------------------

А мне поравилось! Да, сюжет можно описать в трёх словах...но тем неменее посмотрела бы ещё раз.Фильм скорее для женского населения, парням не понравится. Дюжев красавчик) Игра актёров хороша!

---------------------------------------------------------------------------

Появление Дюжева не скрасило халтурной игры остальных и дурацкого сценария.Как этот отстой можно сравнивать с Крестным отцом?Главная героиня сыграла отвратительно.Вообщем:фильм не удался.

-----------------------------------------------------------------------

Фильм отличный!! Смотрится на одном дыхании, великолепно снят, захватывает, хотя сюжет не нов!! Смотреть стоит!!! Напомнил Крёсного отца!!

http://kino.otzyv.ru/read.php?id=35876

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 03:22 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
Чисто как организатор процесса, режиссер Атанесян делают свою работу хорошо. На всей протяженности лента держит ритм, актеры играют достойно (за исключением «главной героини» Евгений Трофимовой), сцены насилия убедительны, операторская съемка на высоте. В общем, все технически нормально, но только пресно и обыденно, катастрофически изюминки не хватает!


Абсолютно согласна.Фильму не хватает изюма.
посмотрела кино :hi:
Изображение
:o

Трофимова роль не дотянула(не верю).Она мила и обаятельна ,но нет в ней той силы и мощи ,чтобы быть способной мстить .
Совсем мне не ясно почему Нелли не вставили в тизер и в титры под заголовком главные роли :unknown: Уж МАруся(кстати совсем не мышка и так никто ее за фильм ни разу не звал) на протяжении всего фильма в кадре .

опять героиню Нелли замочили (правда в отличии от тяжелого песка сама она никого убить не успела)

кстати концовка эффектная :grin:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB