НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 21:35 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мебиус писал(а):
Фильм "Сволочи" - это ведь тоже Атанесян? И там Андрей Панин снимался?

Да. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Состоялось закрытие Кинофестиваля экшн-фильмов Тимура Бекмамбетова.

В Астане прошел Кинофестиваль экшн-фильмов Тимура Бекмамбетова.
Торжественная часть проходила в ЦКЗ "Казахстан", который вместил более 2000 человек. Открывали фестиваль ведущие Алика Смехова, Дольф Лунгрен и Аким г. Астаны Имангали Тасмагамбетов.
После торжественного открытия все внимание переключилось на сеть кинотиеатров Kinopark, а именно Kinopark 6 Мега и Kinopark 7 Керуен. Все режиссеры, продюсеры и актеры посчитали за честь представить свои фильмы в лучшей сети кинотеатров Казахстана. Харви Вайнштейн, Уве Болл, Тимур Бекмамбетов, Сергей Бодров старший, Такаши Миике, Ву Пинг Йен, Андрей Панин, Нелли Уварова, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Хилари Суонк и другие. В первые дни зрителей порадовал своим присутствием и просмотром двух фильмов Майк Тайсон, который и представил свой фильм "Тайсон", а также посмотрел фильм Уве Болла "Макс Шмеллинг".
30 июня в 21:00 Kinopark посетили Дольф Лунгрен, который представил фильм "Опасная гастроль", и Леонид Ярмольник с фильмом "Гадкий Я".


Изображение

и кому там Панин не понравился? :wink: :friends:

Изображение

http://www.kinopark.kz/kino-party/sosto ... ml?lang=ru

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Nurlana-Sulu писал(а):
Нелли была одета в белое платье неклассического вечернего фасона, я бы назвала его "зималеттовским".
Эт точно. :wink:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Люта писал(а):
Nurlana-Sulu писал(а):
Нелли была одета в белое платье неклассического вечернего фасона, я бы назвала его "зималеттовским".
Эт точно. :wink:


В таком платье она была на закрытии 1 июня, а приведенные Ваши фото сделаны днем ранее, на премьере фильма "БВ". Вот то самое декольте, о котором я говорила, только эта фотография позволяет увидеть все платье целиком, а в репортаже с премьеры можно было увидеть только чуть ниже плеч.
Что касается Панина, то на этой фотографии он выглядит более-менее терпимо (если не обращать внимание на сверхдекольтированный бомжеватый наряд), а в репортаже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
выбор "РГ"

Какие еще интересные отечественные фильмы нас ждут?


Цитата:
5. "Близкий враг". Фильм режиссера Александра Атанесяна. Он же - соавтор сценария. В ролях Дмитрий Дюжев, Роман Костомаров, Евгения Трофимова, Нелли Уварова и другие. Жизнь молодой счастливой девушки в одночасье превращается в руины - ее любимого мужа жестоко убивают. Как жить дальше? Девушка решает найти убийц и наказать их.

http://www.rg.ru/2010/07/01/a404335.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
А черт его знает!

Андрей ПАНИН – один из представителей многочисленного, но также с трудом уловимого для прессы российского десанта, приехавшего на фестиваль Astana. Имея очень “праздничное” настроение с самого открытия форума, актер дал экспресс-интервью “Каравану”, где главной присказкой была фраза, вынесенная в заголовок.

В казахстанскую столицу Андрей Панин прибыл, чтобы представлять на фестивале Astana картину “Близкий враг”, которая выйдет в прокат в октябре. Фильм снял Александр АТАНЕСЯН, на счету которого, например, такая лента, как “Сволочи”. Панин с удовольствием соглашается на съемки у этого постановщика, и на этот раз он исполнил прикованного к инвалидному креслу криминального авторитета. Кроме того, в картине снялись Евгения ТРОФИМОВА, Дмитрий ДЮЖЕВ и Нелли УВАРОВА, приехавшая вместе с Андреем Паниным в казахстанскую столицу.

Надо ли говорить, что по негласной традиции, появившейся на фестивале Astana, показ “Близкого врага” не обошелся без казусов. После небольшого спича российских актеров, в ходе которого оба актера поделились, что картину еще не видели, а Панин и вовсе, будучи навеселе, ляпнул: “Все знают, что я п...рас”, начало сеанса в очередной раз задержали. Впрочем, у известного актера нашлось пять минут до показа, чтобы ответить на вопросы “Каравана”.

– Андрей, можете в двух словах рассказать о кино, которое будете сегодня представлять?

– А черт его знает. Я не видел его вообще.

– В смысле?

– Ну, буквально не видел.

– Вы же примерно представляете, о чем оно?

– Примерно – это криминальная драма.

– А чем вы занимались на съемках?

– Я играл некого человека со сложной судьбой, которому 79 лет. Мне чуть меньше сейчас. Самое главное, о чем я переживаю сейчас, насколько он будет принят людьми.

– А что ваш герой делает?

– Черт его знает. Забыл уже…

– В смысле так много снимаетесь, что…

– Просто, когда это было? Лет пять назад…

– Вот этот вот “Близкий враг”?

– Конечно, фильм снимали еще до войны с Грузией.

– Сейчас мы с вами находимся на фестивале экшн-фильмов. Вам близко это направление?

– Черт его знает. Если это хорошее кино, то, я надеюсь, недалеко.

– То есть, по-вашему, и через насилие на экране можно что-то давать людям?

– Черт его знает. Вот “Убить Билла” – это насилие, но дело не в этом. Мне просто не понравилось это кино, и все.

– Один из последних громких кинопроектов с вашим участием – это “Утомленные солнцем-2”. Его-то вы, надеюсь, видели?

– Без комментариев.

– Почему, вы думаете, все так на него накинулись?

– Знаете, у меня жена – фанатка Михалкова. Она сходила на фильм и сказала: “Посмотришь его как-нибудь потом”. Многое не удалось. Ну а что делать? Бывает и такое.

– Чем вы вообще сейчас заняты, над чем работаете?

– Черт его знает. Не могу сказать, что я с утра до вечера занят…
http://www.caravan.kz/article/?pid=240&aid=14100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Без права на любовь

Жанар Карбаева из Астаны
14 октября 2010 года в широкий прокат выходит фильм Александра Атанесяна “Близкий враг”, мировая премьера которого состоялась еще на 32-м Московском Международном кинофестивале, где он открыл внеконкурсную программу российского кино.
Казахстанская премьера состоялась в рамках Первого Международного фестиваля экшн-фильмов “ASTANA”, который собрал голливудских и российских звезд кинематографа. В частности, представлять “Близкого врага” в Астане приехали продюсер картины Михаэль Шлихт, актеры Нелли Уварова и Андрей Панин

В основе сюжета классическая история мести. Это история приемной дочери вора в законе (Евгения Трофимова), которая влюбилась в одного из его доверенных людей. Отец (Сергей Греков) не одобрил выбора девушки, но влюбленных это не остановило и они скрепили узы браком, что привело к ряду сложных и трагических событий. Олега, “Красавчика” (Сергея Дюжева), подставят в сделке с наркотиками, за что он поплатится жизнью. Героиня начинает бесстрашно мстить за любимого.
Производство картины осуществляла компания Monumental Pictures, которая является российским представительством кинокорпорации Sony Pictures. Производственный бюджет проекта не раскрывается (Михаэль Шлихт на прямой вопрос “сколько?” ответил лишь: “достаточно”), однако в некоторых источниках называется сумма в 4,5 миллиона долларов.
Сценарий “Близкого врага” написал сам Атанесян. Материал прошел жесткий отбор и утверждение в головном офисе голливудского гиганта. Впоследствии Sony Pictures не только финансировала проект от начала до конца, но и привлекала к его производству голливудских специалистов. Обеспечение организации съемки и технологий полностью лежало на иностранной стороне.
Режиссер Александр Атанесян не снимает дешевых картин, в том числе потому что все свои проекты предпочитает делать при участии американских специалистов. В частности, уже не в первый раз Атанесян сотрудничает с американским оператором Брюсом Аланом Грином (известный зрителю по фильму “Маска”).
По окончании съемок его новая картина долго доводилась до ума в Лос-Анджелесе. Режиссер утверждает, что участие голливудского гиганта только облегчило его задачу снять по-настоящему качественное кино. Не в первый раз команда делает постпродакшн в Лос-Анджелесе, где Атанесян делал “Сволочей”, “Монтану”.
В релизе к фильму есть интересные детали. К примеру, режиссер рассказал, что эта история отчасти из его детства. Он родился и вырос в криминальном районе Тбилиси, где чуть ли не в каждом доме кто-то сидел в тюрьме. “Все эти воры, преступники, криминальные элементы были частью моего детства. Но я не понимал, что это люди, живущие вне закона. Я воспринимал их как своих соседей, родителей своих друзей.

Повзрослев, я узнал, кто они на самом деле, и увидел совершенно невероятные судьбы. Собственно, герой моего фильма Захар частично списан с одного близкого моей семье человека, который был вором в законе старой формации. Он остался беспризорником во время войны, жил в подвалах, но вырос невероятно образованным и серьезным человеком.
Я снял этот фильм об истории проклятия, которое висит над такими людьми. Это история человека, который хотел любить, но не имел права на любовь”, - вспоминает Александр Атанесян.
Сценарий фильма был написан специально для Дмитрия Дюжева и актрисы Евгении Трофимовой, актрисы и супруги режиссера. Она помогала прописать главную женскую роль: поступки героини, реакции, слова. Кстати, о криминальном мире Евгения знает не понаслышке. Она, как и режиссер картины, выросла в такой среде и в детстве, по ее признанию, ездила с отцом на сходки. Девочка садилась тихо в угол и играла в куклы.
От начала разработки до окончания проекта прошло около двух лет. “Близкого врага” снимали в Грузии, в Аджарии, в начале 2009 года. Причем обстановка, по словам актеров, была очень дружелюбной.
Местные жители приходили с детьми на съемочную площадку и наблюдали за процессом. Администраторы специально ставили для них стулья и никогда не противились их присутствию. Грузинское гостеприимство вся съемочная группа вспоминает как самое большое потрясение за съемочный период.
К сожалению, запланированный организаторами кинофестиваля брифинг с Андреем Паниным в Астане не состоялся. Перед началом картины в кинотеатре он только сказал, что не мог отказать Александру Атанесяну, поскольку считает его своим крестным отцом не только в кино, но и в жизни (Атанесян крестил одного из детей Панина). Актер, будучи слегка навеселе, благодушно фотографировался с поклонниками, раздавал автографы и шутил.
http://www.np.kz/index.php?newsid=6119

Нда... к сожалению, мне не показалось... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Nurlana-Sulu писал(а):
А черт его знает!

Андрей ПАНИН – один из представителей многочисленного, но также с трудом уловимого для прессы российского десанта, приехавшего на фестиваль Astana. Имея очень “праздничное” настроение с самого открытия форума, актер дал экспресс-интервью “Каравану”, где главной присказкой была фраза, вынесенная в заголовок


А что плохого,если для человека работа - праздник?! :pooh_lol:
И что,у всего "российского десанта" такое же отношение к работе,или ещё праздничней? :pooh_lol: Раз больше других интервью нет,делаю вывод6ещё "праздничней"! :grin: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
из ЖЖ

http://surgatkina.livejournal.com/37264 ... ead=352400

Ну, Уварова тоже бывает разная,
Изображение
Изображение

и на мнения о своей внешности внимание она обращает мало))) Недавно видела ее на кинофестивале в Астане, где она представляла свой полный метр (С Дюжевым, Паниным и т.д.), так она прекрасно выглядела, была с женихом.
Насчет неземной красоты Америки Феррера - ох, не знаю))) На вкуси цвет фломастеры. как грицца, разные

Я так понимаю, что внешность актрисы Уваровой - вечная животрепещущая тема, наряду с самыми горячими новостями мировой политики и экономики :LoL:
Меня же этот пост заинтересовал только тем, что подтверждаем мои слова :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Андрей Панин: Я желаю Нурсултану Назарбаеву здоровья, удачи, удачи и еще раз удачи!

Вера Ляховская, Астана

Новый фильм знаменитого российского режиссера Александра Атанесяна «Близкий враг» выйдет в казахстанский прокат только 14 октября. Однако поклонники его творчества смогли увидеть фильм заранее, на международном фестивале экшн-фильмов «Астана». Актерский состав «Близкого врага» звездный: Андрей Панин, Нелли Уварова, Дмитрий Дюжев, Евгения Трофимова, Сергей Греков и Роман Костомаров.
На предпремьерный показ в Астану прилетели Андрей Панин и Нелли Уварова. Последняя держалась несколько отчужденно, но согласие прокомментировать свою работу в этой картине все-таки дала.
– Я играю подругу главной героини, – сказала актриса. – Это прежде всего история любви. Красивой любви, настоящей. История во многом о том, что в жизни самой прекрасной девушки может быть очень много боли. Ставя себя в те обстоятельства, в которых оказались наши героини, я нахожу оправдания ее поступкам, но вообще вся эта история приводит к пониманию бессмысленности жертв, потому что путь мщения однозначно неверный. Мы же не оправдываем убийство ради корысти, а мщение оправдываем. А так не должно быть.
Сам Александр Атанесян успел дать много интервью до премьеры картины. Ее содержание, по понятным причинам, мы раскрывать не будем, а вот рассказом режиссера о съемочном процессе поделимся.
– Ноги у этой картины «растут» отчасти из моего детства, – сказал Атанесян в беседе с представителями российских СМИ. – Я родился и вырос в криминальном районе Тбилиси. Там в каждом третьем доме кто-то посидел в тюрьме. Все эти воры, преступники, криминальные элементы были частью моего детства. Но я не понимал, что это люди, живущие вне закона. Я воспринимал их как своих соседей, родителей своих друзей. Повзрослев, я узнал, кто они на самом деле, и увидел совершенно невероятные судьбы. Собственно, герой моего фильма Захар частично списан с одного близкого моей семье человека, который был вором в законе старой формации. Он остался беспризорником во время войны, жил в подвалах, но вырос невероятно образованным и серьезным человеком. Он нарушил воровскую заповедь и завел семью. Юридически он не был женат, но жил с женщиной, которая родила ему двух дочек. Эти девочки понятия не имели, что их отец – преступник. И только после смерти родителей они говорили, что, видимо, отец принес много несчастья людям, и теперь их семья проклята. Я снял этот фильм об истории проклятия, которое висит над такими людьми. И о том, что увернуться от этого проклятия невозможно. Это история человека, который хотел любить, но не имел на это права.
Комедия, боевик, мелодрама и криминальная драма, по статистике, находятся в верхней четверке зрительского интереса. Это четыре самых интересных жанра для международного зрителя. Они понятны и в Африке, и в Японии, и в Америке, и в России. Потому что криминальная драма – это всегда история страсти. А еще интерес к криминальному кино очень просто объяснить. Стоит посмотреть, например, канал Discovery. Наблюдать за жизнью прайда в сотни раз интереснее, чем смотреть за антилопами, которые жуют траву. А когда хищники воюют друг с другом – это завораживающее зрелище. Так же и с отношениями в криминальном мире.
В необычном виде в картине появляется Андрей Панин – любимый актер Александра Атанесяна, который снимался во всех его картинах. «Я обожаю Панина и считаю его лучшим актером России сегодня, – говорит Александр Атанесян. – Обычно я даю ему сценарий и говорю: «Выбери, что ты хочешь сыграть». Он может сыграть все что угодно – табурет, помидор, пепельницу, молодого, старого…». В «Близком враге» Панин играет Валька – главного криминального авторитета города. Хладнокровного молчаливого старика с высохшими руками, который давно уже прикован к инвалидному креслу, но все равно наводит на всех ужас. Увидев себя в зеркале в гриме, актер даже испугался. Старым себя видеть неприятно.
«Атанесян – мой крестный по большим ролям в кино и крестный одного из моих сыновей. Ну как можно было отказать родственнику, да еще и армянину?» – пояснил Панин в Астане свое решение в очередной раз сниматься у Атанесяна. Приехав в столицу, актер куражился как только мог. Он облачился в мятый и не очень свежий «прикидик» – иначе его одежду и не назовешь. Впрочем, рассуждали собравшиеся, что, человеку уже и отдохнуть нельзя от трудовых актерских будней? Можно, конечно! Тем более что фотографировался Панин с поклонниками более чем охотно, потешая их, строил разнообразные гримасы и ни одному журналисту в общении не отказывал.
«Известиям-Казахстан» удалось заполучить от актера маленькое, но очень своеобразное эксклюзивное интервью. Серьезным актер стал только при упоминании имени президента страны Нурсултана Назарбаева.
– Все вас трогают, все хотят с вами сфотографироваться. Вы ощущаете себя большой и мягкой игрушкой?
– Эээээ, да!
– В фильме «Близкий враг» вы играете персонажа, прикованного к инвалидному креслу, но тем не менее сохранившего некоторую бодрость духа…
– Я бы надеялся быть похожим на него в таких обстоятельствах, но не уверен, что все бы получилось именно так.
– У вас есть враги?
– Да!
– Кто эти негодяи?
– Нет!
– Андрей, вас вообще можно сподвигнуть на долгую задушевную беседу?
– Конечно!
– Хорошо, а кто может это сделать?
– Давайте поговорим об этом вечером.
– Вы все время играете отрицательных персонажей, но вас все равно любят. Почему, как вы думаете?
– Потому что я хороший отрицательный персонаж!
– Как вам Астана?
– Астана – это точно не Целиноград, но что это – я не знаю. Это что-то невероятное!
– Президент страны Нурсултан Назарбаев отмечает в эти дни свой 70-летний юбилей. Пожалуйста, пожелайте ему чего-нибудь.
– С удовольствием! Здоровья, удачи, удачи и еще раз удачи!

06 июль 2010
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=315


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
С казахстанского юридичекого форума :grin:
Цитата:
Monita
Прошу прощения за свое молчание во время проведения кинофестиваля. Несколько занята была со своим гостем, к которому была приставлена в качестве переводчика.

На премьере фильма "Тайсон" также присутствовала. Согласна - техническая сторона подкачала, аудитории пришлось смотреть практически весь фильм на английском языке. Тайсон, кстати, остался на премьеру фильма "Макс Шмеллинг", следующего сразу после его фильма. Фанатов и прессы уже не было, и Майк Тайсон спокойненько сидел на первом ряду и наслаждался фильмом, в то время пока его личный телохранитель спал.
Также была на премьере фильма "Обратный отсчет" (Countdown to zero) режиссера Лоренса Бендера. На мой взгляд, показ был политизирован. Участвовал аким города Астаны и некоторые сотрудники акимата. Очень странным открытием для меня было услышать от девочки, которая продавала билеты, что свободных мест на этот фильм нет, их выкупил акимат. Аудитория была разнородная - были дети, взрослые, была даже парочка с грудным ребенком, который плакал, и их попросили удалиться из зала.
После показа фильма были обсуждения и подписание декларации о нераспространении ядерного оружия. Аким сделал предложение снять документальный фильм о нашем семипалатинском полигоне.

Из российских звезд встречала: Леонида Ярмольника (очень доброжелательный человек), кстати, он вел церемонию закрытия, Владимир Машков (no comments - просто душка). Также была Нелли Уварова (как мне показалось, в жизни она оч красивая, чем на экране), Панин и другие звезды.

Одним из примечательных событий на фестивале был мастер-класс китайского постановщика батальных сцен о восточ.единобрствах Юэнь Ву-Пин (постановщик поединков в фильме Матрица). Он обучал команду из наших ребят (я точно не знаю, кто именно это были, может каскадеры..), приемам и трюкам при постановке поединков. Так вот, они (ребята наши) ему так понравились, что решил пригласить их сняться в фильме.

Изначально, предполагалось, что на фестиваль приедет сам Джеки Чан, но он, к сожалению, не смог, так как находится в промо-туре с новым фильмом "Карате Кид" по миру. Но обещал на следующий год приехать. На закрытии был показан тот самый фильм "Карате кид", в котором снимается Джеки Чан и 12-летний сын Уила Смита. Фильм просто супер!!! Проблем с переводом не было, так как субтитры на русском были не внизу экрана, а уже на самой пленке (хотя я их и не читала. Одно удовольствие было смотреть фильм в оригинале).

Вообще, на фестивале было много событий, в том числе и такие события, о которых рассказывать широкой аудитории не принято, а может даже не прилично.


http://forum.zakon.kz/lofiversion/index ... 8-100.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Цитата:
20-28 августа 2010 года
Продюсерский центр «ASG Production», при участии Высших курсов сценаристов и режиссеров, компании «KruchininaProduction», при поддержке Министерств культуры России и Латвии, Городских дум Риги и Юрмалы, с 20 по 28 августа 2010 года в Риге и Юрмале проводит очередной Кинофорум «Экология души».

На Открытии Кинофорума «Экология души» 20 августа Columbia Pictures представит европейскую премьеру триллера Александра Атанесяна «Близкий враг». Специальный показ фильма пройдет с участием режиссера и исполнительницы главной женской роли Евгении Трофимовой.

http://asg.lv/

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Голливуд приехал в Астану

Изображение

Идея провести подобный киносмотр пришла к Тимуру Бекмамбетову и его другу – продюсеру Майку Симпсону.

С легкой подачи столичного акимата, Астана – стала родиной первого кинофестиваля для фильмов с лихо закрученным сюжетом. На казахстанский праздник кино приехали «универсальный солдат» Дольф Лундгрен, скандально известный чемпион мира по боксу Майк Тайсон, голливудская кинодива Хилари Суонк, постановщик трюков фильма «Матрица» Ву Пин, актер Шарлто Копли, российские звезды Андрей Панин, Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Елена Захарова, Алика Смехова, Нелли Уварова, кинорежиссер Сергей Бодров-старший и многие другие звезды кинематографа. Как признался Тимур Бекмамбетов, приглашать людей в Астану было сложно.

«Никто не знает, где это находится, это очень далеко отовсюду. Дорога еще не проторена для кинозвезд и кинодеятелей. Это только начало. Поэтому мы смело и бескомпромиссно взялись за это дело и пойдем до конца. Первые шаги уже сделаны», – сказал наш знаменитый земляк.

Текст: Динара Сатжанова
http://www.season.kz/articles/interview/1004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Специальный показ фильма «Близкий враг» в Риге прошёл с участием режиссера Александра Атанесяна.
На Открытии Кинофорума «Экология души» 20 августа Columbia Pictures представила европейскую премьеру триллера Александра Атанесяна «Близкий враг».
http://modern.lv/2010/08/21/30575.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Изображение


Nurlana-Sulu писал(а):
“Все эти воры, преступники, криминальные элементы были частью моего детства. Но я не понимал, что это люди, живущие вне закона. Я воспринимал их как своих соседей, родителей своих друзей.



Nurlana-Sulu писал(а):
актрисы Евгении Трофимовой, актрисы и супруги режиссера. Она помогала прописать главную женскую роль: поступки героини, реакции, слова. Кстати, о криминальном мире Евгения знает не понаслышке. Она, как и режиссер картины, выросла в такой среде и в детстве, по ее признанию, ездила с отцом на сходки. Девочка садилась тихо в угол и играла в куклы.


.....какой-то ужас! И всё ЭТО подается, как нормальное состояние общества. И Голливуд тут как тут, - всегда окажет посильную помощь. Куда Министерство культуры смотрит? Или у нас его упразднили?

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
20 августа в Parex Plaza европейской премьерой триллера «Близкий враг» открылся кинофорум «Экология души».

Стараниями продюсера Василия Мельникова и с личного согласия президента Sony Pictures в странах СНГ и Восточной Европы Михаэля Шлихта фестивалю удалось получить на открытие новый фильм Александра Атанесяна «Близкий враг». Сложность заключалась в том, что фильм сделанный Columbia Pictures еще не вышел в прокат – открытие кинофорума стало европейской премьерой «Близкого врага».

Не надо объяснять, как трепетно относятся голливудские компании к защите своих фильмов от пиратства. Премьерные показы как правило сопровождаются беспрецедентными мерами предосторожности – зрителей в таких случаях обычно пропускают через металлоискатели, у них отбирают мобильники и в отельных случаях даже берут подписку о неразглашении. Разумеется, все эти предострожности важны, но, к сожалению, влияют на праздничное настроение. К чести администрации нужно сказать, что ничего подобного на открытии кинофорума не было.

Устроители фестиваля сделали все возможное, чтобы не обидеть зрителей зрителей лишними подозрениями. Тем более, что на открытие фестиваля наряду с обычными зрителями съехалось значительное кол-во почетных гостей – представители шоу-бизнеса и бизнес элиты России и Латвии: Владимир Хотиненко, Роман Борисевич, Виктория Кручинина, Александр Злобинский с дочерью Евгенией, Валерий Каргин, Нина Кондратьева, Игорь Раппопорт, Леонид и Максим Эстеркины, Евгений Мельников и многие другие.

Торжетсенный вечер открыл генеральный продюсер Кинофорума Василий Мельников. После краткого вступления он пригласил на сцену режиссера Александра Атанесяна и звезду фильма Евгению Трофимову. Для многих не секрет, что Евгения Трофимова – супруга Александра Атанесяна (но на роль ее утверждали западные продюсеры, а не режиссер). Поэтому пришедших на премьеру друзей и знакомых не удивило, что на сцену пара вышла вместе с семилетним сыном.

Перед началом фильма режиссер признался, что показывать фильм друзьям труднее всего: друзья не соврут, если им что-то не понравится, а любому художнику хочется услышать, что он трудился не зря. К счастью, в этот вечер делать выбор между дружбой и лестью не пришлось.


«Близкий враг» начинается эффектной сценой: женщина модельной внешности подъезжает к особняку, где ей назначено свидание. Но едва хозяин дома ее приобнимет, как раздастся выстрел. Снято на ту зернистую и пережженную пленку, на которой в середине 90-х в России печатали «Бешеных псов» (в рижском «Палладиуме» они шли точно в таком же качестве).

Уже в следующую минуту краски на экране обретут голливудскую насыщенность, а тени – мягкую глубину. Значит, пролог не бракованный. Грубая обработка пленки дает намек. На что?

Все дальнейшие события комментирует женщина за кадром. Иногда нам ее показывают. Ее зовут Полина (Евгения Трофимова). Это она убила и теперь кому-то рассказывает свою историю. Ее убранные назад волосы и нейтральный макияж указывают на официальность беседы. Но кому она исповедуется, станет известно только в самом конце.

Полину вырастил вор в законе союзного масштаба Захар по кличке Король (Сергей Греков). Отца у нее не было, а мать-алкоголичка («Вы знаете, как спиваются женщины») погибла под колесами случайной легковушки.

В Олега (Дмитрий Дюжев), помощника Захара, Полина влюбилась еще в девчонкой. Тогда он ее совсем не замечал и крутил романы направо и налево, вызывая жгучую и беспомощную ревность Полины.

Однажды Олег ошибся. Когда сын мэра обозвал его в ресторане козлом, Олег расстрелял его в упор. Проблема в том, что за соседним столиком отмечал день рождения Валек, вор в законе старой закалки и давний друг Захара. По воровским законам Олега надо было убить, но Захар вступился за него. Олег исчез на 10 лет, а когда вернулся, роман с повзрослевшей Полиной вспыхнул с новой силой. Они стали мужем и женой, но брак продлился недолго. Когда на маршруте, контролировавшемся Олегом, пропал груз кокаина, сходка воров приговорила его к смерти. На этот раз Захар за него не вступился.

Полина начинает мстить, даже не задумавшись над объяснением Захара «Иногда нужно принять единственно возможное решение, и оно окажется неверным». Почему Захар не спас Олега, Полину не интересует. Зато это интересует режиссера. Но он оставляет зрителям выбор – как и положено качественному нуару, во внешне простой сюжет упакована интрига, имеющая несколько уровней и ответвлений.

Можно вникать в сложные отношения в воровской среде и доискиваться до подлинных причин происходящего. И тогда главным героем, ка ни странно, окажется невзрачный Валек (недаром эта роль поручена Андрею Панину, которого Атанесян называет своим талисманом) в инвалидной коляске и мятой клетчатой рубашке советского образца, а в центре фильма – его дружба с Захаром и та цена, которую он готов за эту дружбу платить.

А можно сопереживать красавице Полине и смотреть историю мести, поверхностную и вполне голливудскую – вторую или третью копию со стандартных боевиков. Собственно, на это и намекает зернистый и пересвеченный пролог – на свою жизнь Полина смотрит сквозь солнечные очки Тарантино. Режиссер Александр Атанесян эти очки никогда не надевал. Он выстраивает историю так, чтобы Полина сама пришла к выводу, который не пожелала услышать от Захара -- иногда нужно принять единственно возможное решение, и оно окажется неверным. И если тебе повезет, то его за тебя примет кто-то другой. Кто-то очень близкий.

http://asg.lv/index.php?submenu_id=203&set=1&mlng=5

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Когда же прекратится этот ужас: криминальные сюжеты, передранные с худших американских боевиков...Видимо, не скоро((((( :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Криминальная драма и комедия Александра Атанесяна выходят в прокат

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости, Оксана Прупис. Две разножанровые картины режиссера Александра Атанесяна - криминальная драма "Близкий враг" и комедия "На измене" выходят в прокат нынешней осенью с недельным интервалом, 21 и 28 октября, сообщила РИА Новости PR-директор проекта "На измене" Мария Безрук.

По словам Безрук, многие актеры снялись в обеих картинах, и будет небезынтересно посмотреть, как одни и те же артисты по-разному существуют в этих двух фильмах.

"Например, олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров в картине "Близкий враг" сыграл преступника, а в комедии "На измене" - детектива, - рассказала собеседница агентства. - При этом в первой картине героя Костомарова убивают, а во второй он предстанет в образе трупа".

В обеих лентах снялся актер Александр Головин - в "Близком враге" он предстает в образе очень глубокого и серьезного человека, а в комедии "На измене" это оболтус, транжирящий деньги отца, сообщила Безрук.

Главную женскую роль в обоих фильмах исполнила молодая актриса Евгения Трофимова. Но если в "Близком враге" героиня Трофимовой - скромная девушка строгих правил, то в "На измене" она - легкомысленная секретарша, которая не прочь порезвиться с начальником в тайне от мужа.

Сам Атанесян на параллельный выход двух своих картин смотрит с оптимизмом.

"То, что в прокат практически одновременно выходят две мои картины, - это забавно. Они не пересекаются ни по жанрам, ни по аудитории, а потому я надеюсь, что и та и другая найдет своего зрителя", - сказал Атанесян РИА Новости.

"На измене" - это адаптация для отечественного зрителя классической английской комедии положений. Поэтому место действия - московский отель, и все персонажи - наши соотечественники.

По словам Атанесяна, идея фильма родилась у него после того, как он посмотрел спектакль "Номер 13" в постановке Владимира Машкова и "буквально сполз под стул от хохота". Для режиссера Атанесяна это первый опыт работы в комедийном жанре (среди картин, уже принесших ему известность, - криминальная драма "Убить короля", мелодрама "Летний дождь", трагедия "Сволочи").

Однако создатели не сомневаются в успехе картины, который должны обеспечить оригинальный сюжет и звездный актерский состав: участники популярного скетч-шоу "6 кадров" Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков, а также Нонна Гришаева, Евгения Трофимова, Андрей Панин, Александр Олешко, Алексей Панин, Татьяна Орлова и Александр Головин, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров и артисты театра "Ромэн". Путь к сердцу зрителя картине поможет найти и удачное музыкальное решение: заглавную музыкальную композицию к фильму (под аналогичным картине названием) написал и исполнил популярнейший рэп-музыкант Птаха aka Зануда, участник группы CENTR.

Героям ленты предстоит попадать в бесконечную череду нелепых, неловких и смешных ситуаций, изменять супругам, убегать от ревнивого мужа и даже прятать труп, неизвестным образом попавший в их номер.

Первый вариант сценария к фильму "Близкий враг" Атанесян писал совместно с Ильей Авраменко. Их совместная история рассказывала про девушку, которая отомстила своим врагам за смерть любимого человека, и о том, что с героиней происходит "в бегах" после случившегося. Но, закончив этот сценарий, Атанесян принял решение написать другой - приквел: о том, как героиня встала на путь мщения, что к этому привело. Именно эта история и стала впоследствии фильмом "Близкий враг". И теперь у режиссера уже есть в запасе сценарий сиквела.

История, рассказанная в фильме "Близкий враг", начинается с того, что маленькая Полина живет с матерью-алкоголичкой и сама зарабатывает на хлеб, танцуя на улицах. Вскоре мать погибнет, а Полину возьмет к себе на воспитание Захар - "Король" местной мафии. Захар вырастит девочку в своем доме, окружит ее заботой и любовью, однажды она поймет, что ее приемный отец - "вор в законе". Но она будет продолжать любить его дочерней благодарной любовью - до тех пор, пока в город не вернется Олег - детское чувство Полины, которое с годами окрепло и стало единственной любовью ее жизни.

В фильме снялись Евгения Трофимова, Дмитрий Дюжев, Александр Головин, Николай Добрынин, Сергей Греков, Роман Костомаров, Андрей Панин, Егор Пазенко, Рамиль Сабитов, Нелли Уварова.

http://www.rian.ru/culture/20100902/271562858.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Трейлер №2 фильма «Близкий враг»

http://www.kinogallery.com/news/comment ... %8F.com%29

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Экологически-душевное кино


В эту пятницу 20 августа в 20:30 в Парекс Плаза европейской премьерой фильма «Близкий враг» грандиозно открывается Кинофорум «Экология души». В его рамках пройдет фестиваль отечественных фильмов, который в свою очередь откроется в субботу троекратным призером Берлинсакого фестиваля «Как я провел этим летом».


Изображая Билла

«Близкого врага» в Ригу везет его создатель Александр Атанесян – сценарист, режиссер и продюсер. По жанру «Близкий враг» -- триллер, то есть кино развлекательное. Однако сделано оно на таком высоком уровне, что удостоилось чести открывать в этом году программу Российского кино на Международном Московском Кинофестивале. Чего, признаться, не ожидал и сам Атанесян. Не только из-за скромности, но и потому, что делал фильм под крылышком «Коламбия Пикчерз».

То есть, историю-то он придумал сам и актеров пригласил наших, но утверждали их (в том числе жену Атанесяна Евгению Трофимову) западные копродюсеры и сценарий редактировали голливудские профи. Еще больше сказалось американское участие на технической стороне ленты – операторская работа Брюса Алана Грина, работавшего над легендарной «Маской» с Джимом Керри, цветокоррекция, монтаж, сведение звука – все это делалось в Лос-Анджелесе. А все потому, что к теме фильма режиссер подходит со знанием дела. Типовой историей мести она кажется только бумаге, на пленке же начинаются нюансы, для запечатления которых нужен острый глаз и чуткое ухо. Да, в центре сюжета красавица Полина (Евгения Трофимова), которая мстит мафии за убитого мужа Олега (Дмитрий Дюжев) – привет Тарантино с его «Килл Биллом». Но надо помнить, как Атанесян показывает мафию. Начиная с дебютного триллера «24 часа» бандиты у Атанесяна могли устроить кровавую бойню, но повысить голос – никогда. В конце концов, некоторых авторитетов Атанесян знал лично и понимал, что по-тарантиновски размахивать стволами и разглагольствовать целыми абзацами они не станут. Максимум два предложения, а то и слова, но смысла в интонациях столько, что сыграть можно поручить только первоклассным мастерам. Истерики позволялись только женщинам. Да и они предпочитали не кричать, а прокусывать пальцы до кости – так доходчивее. Максим Суханов, Андрей Панин, Михаил Козаков, Игорь Старыгин действовали слаженно, полунамеками и на полутонах. Тот же почерк сохранился и в новом фильме, актеры отчасти – тоже. Актер-талисман Атанесяна Андрей Панин опять играет киллера среднего звена, а вот Дмитрий Дюжев со времени кинодебюта вырос. Кто-нибудь помнит, что его карьера в отечественном кино началась именно с «24 часов» Атанесяна? С маленькой, но ответственной роли охранника, произносящего лишь «Купи сигарет», «Деньги потом» и «Угораздило же с таким козлом караулить». В новом фильме реплик у Дюжева больше. Его даже убивают не сразу.


http://community.livejournal.com/afisha_lv/241490.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB