НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Какая Нелли красавица на фотке из этого фильма,где она со множеством косичек,просто глаз не отвести! Знойная,южная,нежная. А глаза - просто восточная сказка! Повезло,что в этом фильме художник по костюмам не Л.Уварова - героиня Нелли очень стильно одета,это радует. Но главное,чтобы роль удалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
в кино. репортажи с ММКФ. день второй.

18 июня 2010

Открытие российской программы в Доме Кино

БЛИЗКИЙ ВРАГ
реж. и автор сценария Александр Атанесян
2010. 85 мин.


Речи на сцене были короткими, выступающих всего трое + переводчик, но мои соседки по ряду и этим были недовольны: «Заканчивай скорее! Чего болтают!» - жуткое хамство и невоспитанность в среде «любителей и почитателей кино» поражает: мне-то казалось, что на открытие российской программы придут только они :) Наивная я)
..........

Кино.
Кто. Главные герои фильма Дмитрий Дюжев в роли, так и хочется сказать типичной для себя, бандита Олега, на этот раз из клана воров в законе, живущих в одном из приморских российских городов и его партнерша по фильму красавица Евгения Трофимова, сыгравшая в фильме Полину - приёмную дочь одного из старших воров в законе. Авторитетный вор в законе Захар, его играет Сергей Греков, нарушил одну из воровских заповедей, взяв на воспитание сироту. А также:
Роман Костомаров в роли предателя-подельника-урода, очень убедителен, Андрей Панин в роли одного из воровских старшин, в очень хорошем гриме, но так же узнаваем , Нелли Уварова в роли закадычной подружки – на месте.

Сюжет. Вырастив сироту как свою дочь, Захар не в восторге от её выбора, да и вообще не в восторге от её замужества. Потому что много нерастраченной любви у старого вора. И он очень скучает, оставшись один. Сама героиня, исповедуясь следователю 1,5 часа (это рамочная часть сюжета – начало и окончание – история как бы рассказывается Полиной кому-то, в финале становится ясно, что следователю) поздно, но понимает, что не уйди она из дома названного отца, или прояви она больше привязанности, заботы и любви – возможно, не случилось бы столько смертей. А смертей в фильме много. Оружие вынимается из-за пазухи легко, и дырки в людях или их лбах (что смотрится очень натуралистично – художники постарались) возникают с завидной периодичностью.
Итак, новоявленный муж, Олег-Дюжев, связавшись с гнилым напарником (гнилость его очень ясно и четко показана в сцене его приставания к Полине с подругой, раз, плюс он сам балуется наркотиками, которые все прочие «всего лишь» поставляют, плюс он еще трахаль завидный) попадает в западню. Товар не дошел в целости и сохранности до пункта назначения. Банально. За это Дюжева-героя вызывают на Совет воров, где ему предъявляют долг: в размере утерянного груза. Захар за зятя, который ему как сын, не поручается. И этим фактически приговаривает к смерти. Делая все-таки попытку, небольшую, его спасти, предлагает ехать вместе с ним со сходки домой, и, получив в ответ «нет» , уезжает.

Узнав о смерти Олега на утро вроде бы как в шоке. И вроде бы как раскаивается, но Закон превыше всего. Не мог он за него поручится и все тут. Потому что виноват парень был.

Тогда девочка Полина, воспитанная в духе Закона начинает мстить. Одного за другим убивая участников Сходки: самых видных воров города. Помогающие ей в неравной борьбе верный водитель (Александр Головин) и лучшая подруга-детства (Нелли Уварова) гибнут один за другим. В поединке между дочерью и Захаром, он еще раз пытается объяснить ей, что ИНОГДА МОЖНО ПРИНЯТЬ ОДНО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ И ОНО БУДЕТ НЕВЕРНЫМ, оправдываясь за смерть её мужа.
Она понимает, вроде бы, о чем он, но поздно: снайпер с соседней крыши убивает Захара, который успел сам чуть раньше убить Подполковника из отдела по наркотикам, который давно и прочно сидел на откатах главарей, и собственно подставил Олега-Дюжева.

Финал снят на кладбище: Полина идет вдоль могил приемного отца, подруги и любимого мужа. Следователь, которому она исповедовалась, в надежде, что её посадят, отпустил её, посоветовав исчезнуть, ибо не простят ей убийство Воров в законе. Траурное платье, машина с охраной. Она не уехала. Уедет ли? Наверное, нет: все равно. Труп на трупе.

Послевкусие.

Актерские работы хорошие. Сценарий вот нереалистичный и не особо захватывающий. От обилия выстрелов и смертей – устаешь, неожиданных поворотов нет, мораль..? Все дети знают – не ходи в бандиты – похоронят рано…С законами воры сами разобраться не могут. То палят почем зря, а то разрешают убежать кому-то и не могут найти.

«Женщина делает человека уязвимым, поэтому у воров нет семьи» , - говорит вор-Панин в назидание.
Женщина делает человека человеком. Поэтому…и по другому тоже….



20 июня 2010, 23:24
avilchy.livejournal.com

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
В Астане стартовал экшн
Культура / Культура в Стране

29 Июня 2010 г. 11:42
автор: Андрей Мануйлов
Цитата:
Накануне вечером в Астане прошла официальная церемония открытия первого фестиваля экшн-фильмов Astana. По красной дорожке прошлись: Асель Сагатова, Владимир Толоконников, Андрей Панин, Владимир Машков, Егор Кончаловский, Алика Смехова, Майк Тайсон, Дольф Лундгрен, Хилари Суонк, Харви Вайнштейн, Йен Ву Пин и др. Каждого лично перед входом в ЦКЗ «Казахстан» встретил Тимур Бекмамбетов.

Фильмом открытия стал «Шанхай» продюсера Харви Вайнтшейна. Представляя картину, он сказал, что не обидится на тех, кто уснет во время просмотра. А, между тем, «Шанхай» - это настоящий голливудский стиль, большое кино от легендарного продюсера, подарившего миру «Криминальное чтиво», «Английского пациента», «Влюбленного Шекспира», «Убить Билла» и много других замечательных картин.

Совместный китайско-американский продукт рассказывает предысторию событий, предшествующих атаке Перл-Харбора. Главную роль исполняет Джон Кьюсак. Также в картине сыграли Дэвид Морз, Кен Ватанабе, Чоу Юнь-Фат и Гонг Ли. Картину поставил режиссер Микаэль Хафстрем, предыдущей работой которого была «1408» все с тем же Джоном Кьюсаком в главной роли.

Показ этой картины примечателен тем, что у нее еще не назначена дата проката в США, и тем более, в СНГ. Мировая премьера состоялась в Китае 10 июня, однако дальнейшая прокатная судьба «Шанхая» еще не известна.

Сегодня в рамках фестиваля также состоится несколько эксклюзивных показов. Йен Ву Пин представит свой новый режиссерский проект «Настоящая легенда 3D», которая если и выйдет в отечественный кинопрокат, то не раньше сентября; казахстанские кинематографисты презентуют экшн-фильм «Цуцванг», а россияне покажут криминальную драму «Близкий враг» Александра Атанесяна («Сволочи»). Картину лично представят Андрей Панин, Нэлли Уварова и продюсер фильма Михаэль Шлихт.

http://art.gazeta.kz/news/?id=1939

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Удалось посмотреть выпуск "Дневника кинофестиваля" по одному из казахстанских телеканалов. Чтобы никого не обидеть, об уровне передачи тактично умолчу, так же как и о уровне самого фестиваля.
Сегодня, в числе прочих фильмов, презентовали "Близкий враг". По этому случаю ведущие передачи взяли блиц-интервью у актеров, представлявших фильм - Панина и Уваровой.
Впечатления, потрясающие своей диаметральной противоположностью :-( :unknown:
Я, конечно, понимаю, что Астана - это далеко не Канны и даже не Венеция, но приходить актеру Панину на презентацию явно подшофе и слегка бомжеватом виде - это все-таки черезчур :shock: :-( И чушь в интервью (даже таким интервьюерам) нести не стоило. Стыдно за весь российский кинематограф :-(
И тут же (видимо для контраста) показали блиц-интервью Нелли. Вот тот случай, когда очень жалеешь, что интервью - блиц. Умно, доброжелательно и с достоинством. :Rose:
А выглядела просто ослепительно! Сказать "красивая" - ничего не сказать. Безумно красивая! :swoon: Очень профессиональный макияж, прическа - аплодирую мастерству казахстанских визажистов и парикмахеров! :bravo: Очень естественно, ничего лишнего и в то же время потрясающе эффектно! :bravo:
Наряд, к сожалению, толком рассмотреть не удалось. Запомнился только голубой цвет и глубокое декольте. :grin: Выглядела дейсительно как актриса, приехавшая на кинофестиваль. При этом никакого снобизма и высокомерия а-ля "звезда посещает страну третьего мира".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:04 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Nurlana-Sulu, а по какому каналу смотрели передачу? может повтор будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
http://www.tv7.kz/

Не знаю, но могу предположить, что может быть повтор завтра. Из программы -
10:00 Дневник «Фестиваль Экшн-фильмов»

Время астатинско-алматинское :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:02 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Nurlana-Sulu, спасибо :Rose:
На других каналах в дневниках Нелли не показывали, Панин был, а Нелли нет :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Nurlana-Sulu писал(а):
Я, конечно, понимаю, что Астана - это далеко не Канны и даже не Венеция, но приходить актеру Панину на презентацию явно подшофе и слегка бомжеватом виде - это все-таки черезчур :shock: :-( И чушь в интервью (даже таким интервьюерам) нести не стоило. Стыдно за весь российский кинематограф :-(

Я все время путаю этих однофамильцев. Данный Панин - это который Бригада / Бой с тенью или который Жмурки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:34 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мебиус писал(а):
Данный Панин - это который Бригада / Бой с тенью

Он. Старший который. По возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
По тому же каналу сегодня показали репортаж о церемонии закрытия кинофестиваля.
Первое (точнее, уже второе) и самое неприятное впечатление - непрофессионализм и косноязычие столичных журналистов просто поражает.
Журналистка, очень неуверенно ведущая прямой репортаж у киноконцертного зала, взяла блиц-интервью у Нелли. Нелли рассказала о том, что она здесь впервые (естественно), что у нее двойной дебют, потому что она представляет на этом фестивале фильм, снятый в жанре экшн, в котором снималась впервые. Поделилась впечатлениями от новой столицы Казахстана.
Нелли была одета в белое платье неклассического вечернего фасона, я бы назвала его "зималеттовским".
Затем показала проход звезд мирового и российского кинематографа, в том числе и Нелли, которая шла, держась за руку спутника, по фотографиям очень напоминающего А.Гришина. Думаю, что это он и был ее сопровождающим на церемонии.
Сама церемония оказалась очень традиционной, ничем не отличающейся от аналогичных действ - красная дорожка, "доска почета" и прочие непременные атрибуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:37 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Nurlana-Sulu писал(а):
По тому же каналу сегодня показали репортаж о церемонии закрытия кинофестиваля.

Спасибо за обстоятельное описание. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Мне интересно,почему на ПС НУ нет вообще никакой информации об участии Нелли на фестивале в Астане. Не хватает оперативности,или считают это не важным? А мне,например,интересно и сюжеты с её интервью я с удовольствием бы посмотрела,да и не только я. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Ну почему же? Вот, из Новостей сайта:

25 июня 2010 года

Изображение

С 27 июня по 1 июля в Астане пройдёт первый Международный кинофестиваль экшн-фильмов "Astana", организованный режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. В конкурсную программу вошёл фильм Александра Атанесяна "Близкий враг". Представлять картину на фестивале будут актёры Андрей Панин и Нелли Уварова. Зрителям Астаны представится возможность одним из первых посмотреть этот фильм в кинотеатрах своего города.
http://www.uvarovanelly.ru/news/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Nurlana-Sulu писал(а):
Ну почему же? Вот, из Новостей сайта:

25 июня 2010 года


Ну очень "свежие" новости,недельной давности. А дальше? А дальше - тишина... :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Небратья писал(а):
Мебиус писал(а):
Данный Панин - это который Бригада / Бой с тенью

Он. Старший который. По возрасту.

Странно. От "младшенького" анфан-терибля, прости г-ди, можно было ожидать. А этот, вроде сурьезный и официально-не-пьюШШий :)

Но радует, что именно он - в кино. Хороший актер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Мебиус писал(а):
Странно. От "младшенького" анфан-терибля, прости г-ди, можно было ожидать. А этот, вроде сурьезный и официально-не-пьюШШий Smile

Но радует, что именно он - в кино. Хороший актер.


"Младшенький" - это скандальный Леша Панин? Так он же вроде не замечен в пьянстве, или я ошибаюсь?:unknown:
А вот про Андрея Панина не знаю, не знаю.... :grin: Да и на фестивалях многие расслабляются. :grin:

Но как актеров люблю обоих этих Паниных, фильмы с их участием с удовольствием смотрю. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
"РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 12(285), 01 июля 2010 г.
Наталья РТИЩЕВА
Александр Атанесян: Люблю жизнь хищников
Российская программа 32-го ММКФ открылась криминалом

Наши режиссеры плодотворно работают с другими странами. Я, конечно, имею в виду не хижины Камбоджи, а Соединенные Штаты Америки, сердце кинематографа. Пример тому новый фильм Александра Атанесяна «Близкий враг», который открыл программу российского кино на 32-м Московском международном кинофестивале.

Открыл – это мало сказано. С заставкой Columbia Pictures. Вот так работают русские режиссеры. Sony pictures – продюсирует, Sony pictures – прокатывает. Смело уже то, что одна из престижных программ фестиваля класса «А» открылась картиной про воров в законе, тонкостях закрытого для нас криминального мира, который наше телевидение показывает убого, страшно неинтересно, а главное, без знания дела.

Знания у Александра Атанесяна не отнять. Кому не хватает в нашем кино «Крестного отца» и «Однажды в Америке», конечно, следит за его творчеством. Тема большей части его фильмов: как погибают на работе мужчины. Мужчина по его понятиям – не гастарбайтер, от голода продавший краденый мобильник. Мужчина – это элита криминального мира. Это стиль, шарм, это возбуждает.

Фильмом «24 часа», открывшим его творческую карьеру, режиссер сразу заявил, что его стиль – буржуазный, дорогой, и не ждите однокомнатных квартир с узбекскими коврами и румынскими стенками на первом этаже панельного дома в Выхино. Ученик Параджанова, режиссер тонко чувствует прекрасное. И когда рука художника лежит на нежном плечике, и когда – на спусковом крючке. Самые красивые женщины – у Атанесяна. Самые красивые мужчины – у Атанесяна. Криминальный мир, по режиссеру, – это прекрасное царство жизни и смерти. Костюмы от Гуччи, иномарки, особняки. И как красиво погибают на работе мужчины в костюмах от Гуччи! Не забывая при этом красиво курить.

«Близкий враг» считайте продолжением картины «24 часа». Только мочит в нем всех не мужчина, а женщина. За убийство любимого, не проследившего за товаром. Потому что отчим – вор в законе – за него не поручился. Не простил, что девочку, выросшую на его глазах, которую он любил больше всего на свете, надо с кем-то делить.

Дмитрий Дюжев – в роли любимого бандита. Жена режиссера модель Евгения Трофимова – в роли приемной дочери вора в законе Полины. 12 трупов. От полковника в отделе по борьбе с наркотиками до половины криминального мира Абхазии.

Женщина оказалась мужественнее мужчин. В ней убили любовь и породили ненависть. Одна против мира мужчин – это великая сила и великая ответственность. Она должна выжить в этом мире и защитить тех, кто еще не научился себя защищать – маленькую дочку убитой подруги Маруси и домработницу, которая ее вырастила.

Три женщины против мира мужчин. Красивая, буржуазная, дорогая стилизация под «Крестного отца». Слабые против сильных. Красивых, все в Гуччи, в нарядных иномарках. У которых рука на спусковом крючке против нежных плечиков. Режиссер говорит: «Не надо обижать нежное плечико. Не трогайте того, кого она любит. Пощады не будет». Драматичное, страстное, красивое кино. С 14 октября в нашем прокате. Мы говорим с режиссером фильма «Близкий враг» Александром Атанесяном после премьеры на 32-м Московском международном кинофестивале.

– Александр Ашотович, кажется, что «Близкий враг» это продолжение фильма «24 часа». Тот же криминальный жанр. Вы продолжаете тему?

– Да я от нее и не уходил. Я люблю этот жанр. Люблю жизнь хищников. Не люблю косуль, антилоп. Даже слоны мне не нравятся. Ходят, едят траву и ни о чем не думают. Только, как убежать. А звери – это интересно. Натолкнул меня на это в свое время фильм «Донни Браско». Аль Пачино там сидит и смотрит, как хищники что-то едят. Хищник смотрит на хищников, и он понимает, что они одной крови. Это всегда привлекает. Инферно всегда привлекает. Ну что на голубей смотреть? Или на мальчиков, голубых, розовых. Неинтересно.

– Но надо же знать этот мир.

– Вообще, это история моего крестного. Он прототип фильма. Не в стопроцентном пересказе, конечно. Но это я видел с детства. Я, конечно, не видел, как они убивали и воровали. Но людей этих в быту – за столом, на днях рождения, свадьбах, похоронах – видел. Они… люди как люди. Обычные люди. Когда вырос, стал понимать, чем они занимаются. Меня на самом деле это всегда мучило, потому что у крестного была трагическая судьба.

– Что-то можете об этом рассказать подробнее?

– Не хочется. Потому что я пишу книгу об этом. Когда она выйдет, тогда поговорим.

– Он был вор в законе?

– Да. Вор в законе всесоюзного масштаба.

– И он жил в приморском городе, как в фильме?

– Нет, он жил в Тбилиси. Но он был из тех, кто не признавал рэкет, не признавал наркотрафик. И фраза «Вор должен воровать» из фильма «Близкий враг» – это его фраза. Он говорил: «Ничего другого он не должен делать». Но сегодня таких уже нет. Мой фильм – это, по сути, реквием всем ворам прошлого.

– А финальная сцена картины, когда Полина идет по кладбищу и там целая аллея памятников криминальным авторитетам. Действительно есть такие кладбища?

– Нет, криминальных кладбищ не существует. Есть какие-то зоны, на парадных аллеях, в главных местах. Роскошные мраморные могилы. Братва чтит своих. Уважает. На Кавказе это особый ритуал – похоронить правильно. Знак высокого уважения.

– Я слышала, что это и судьба вашей жены, Жени Трофимовой, сыгравшей в фильме главную роль дочери вора в законе Полины…

– Не совсем судьба, но ее отчим, которого она называла и считала своим отцом, был серьезный криминальный авторитет. Она знает этот мир не понаслышке. Она какое-то время провела в Ивдольской колонии. Она там не сидела, но прожила рядом на поселении, где сидел ее отчим. Она видела это все. Она хорошо понимает этих людей. Я писал роль на Женю.

– Сколько лет вы уже вместе, какая у вас разница в возрасте?

– Восемь лет вместе. Тридцать лет разница в возрасте. Семь лет мальчику, нашему сыну.

– Я помню, это была история страсти, безумной любви?

– Не надо об этом людям знать. Надо просто любить. Крепко любить человека.

– Откуда такое количество иностранцев в титрах?

– Режиссер монтажа, один из композиторов и весь постпродакшн делался в Лос-Анджелесе – коррекция, долби, звук, шумы. И оператор-постановщик из США, из Голливуда. Брюс Алан Грин, известный нам по фильму «Маска». Я с ним работал на фильме «Монтана». Мы в Лос-Анджелесе снимали «Монтану. Он был свободен, согласился поработать. Мы подружились, и думаю, будем работать не один раз.

– У вас все воры в законе и авторитеты потрясающе одеты, ездят на фантастических иномарках. Откуда киношники это все берут?

– Я должен отрыть новое имя в кинематографе. Художником по костюмам была Женина мама Таня Трофимова.

– А кажется, что это все от Гуччи-шмуччи?

– Это все от Гуччи-шмуччи, как вы говорите. Она знает, где находить Гуччи и не платить за это дорого.

– А где киношники берут такие тачки, такие дома красивые?

– Это все мои друзья, все в Батуми. Это их квартиры, это их дома, машины. Город Батуми, в котором у меня очень много друзей. Они мне очень помогли в съемках фильма, начиная от правительства Аджарии и заканчивая дворником в порту. То уважение, которое мы помним по советскому кинематографу, у них осталось по полной программе.

– Александр Ашотович, вашим фильмом открылась российская программа Московского международного кинофестиваля. Ее открыл Никиты Сергеевич Михалков. Михалков видел ваш фильм?

– До фильма он ко мне подошел. Фильм он не видел. Откуда? У него 240 картин в программах. Если он будет смотреть все, он застрелится. Когда я был директором «Интерфеста», сам с трудом успевал смотреть конкурсные фильмы, чтобы понимать, насколько объективно жюри. Не более того. Это тяжелейшая нагрузка – вести фестиваль.

– Правда, что вы у него учились?

– Никита был председателем совета Высших режиссерских курсов, когда я поступал в 86-м году. И он принимал у меня экзамен в числе других.

– Как принимал?

– Мрачно. Но меня приняли.

– Сколько у вас фильмов навскидку, с какого года вы в кино?

– С 2000 года. Десять лет, как вышел мой первый фильм «24 часа». В 47 начал снимать. Сейчас мне 57. Осенью выйдет еще и моя комедия «На измене».

http://www.rodgaz.ru/index.php?action=A ... &issue=420

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Nurlana-Sulu писал(а):
По тому же каналу сегодня показали репортаж о церемонии закрытия кинофестиваля.

хнык-хнык... :cray: как хочется это увидеть :cray:

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
propeller писал(а):
Nurlana-Sulu писал(а):
По тому же каналу сегодня показали репортаж о церемонии закрытия кинофестиваля.

хнык-хнык... как хочется это увидеть


Присоединяюсь к плачу :cray:
Ну неужели никто не снимет и не разместит в инете интересующие нас моменты? Я оптимистка,надеюсь на чью-нибудь сознательность :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Натуся писал(а):
"РОДНАЯ ГАЗЕТА" № 12(285), 01 июля 2010 г.
Наталья РТИЩЕВА
Александр Атанесян: Люблю жизнь хищников
– Не совсем судьба, но ее отчим, которого она называла и считала своим отцом, был серьезный криминальный авторитет. Она знает этот мир не понаслышке. Она какое-то время провела в Ивдольской колонии. Она там не сидела, но прожила рядом на поселении, где сидел ее отчим. Она видела это все. Она хорошо понимает этих людей. Я писал роль на Женю.

– Сколько лет вы уже вместе, какая у вас разница в возрасте?

– Восемь лет вместе. Тридцать лет разница в возрасте. Семь лет мальчику, нашему сыну.

– Я помню, это была история страсти, безумной любви?

– Не надо об этом людям знать. Надо просто любить. Крепко любить человека.

Сильно. Тридцать лет...

Фильм "Сволочи" - это ведь тоже Атанесян? И там Андрей Панин снимался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB