НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 17:58 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Почему-то с этой прической, мне героиня Уваровой до боли напоминает преображенную Катю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
vadimych писал(а):
Почему-то с этой прической, мне героиня Уваровой до боли напоминает преображенную Катю.
Может, это многострадальный паричок из НРК? :D
Люта писал(а):
У нас было много хлопот с этим париком. Кстати, Нелли привезла его из Москвы. Она уже использовала парик в личных целях, а для съемок его немного постригли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 18:12 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Люта писал(а):
Может, это многострадальный паричок из НРК? Very Happy

Давно говорю. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 18:18 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Давно говорю
Слава Богу, здесь его хотя бы причесали! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 19:00 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
:grin: да это он :grin:
это ее личный
в одном интервью (если это не фантазия журналистов)Нелли говорила что она его на площадку сама принесла :roll:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 07:57 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Люта, спасибо за видео.

Волиана писал(а):
да это он
это ее личный

И в "Тяжелом песке" тоже тот же парик, кот. и в НРК и в "Таинственном острове"?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 12:39 
Не в сети
megera

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:15
Сообщения: 661
Откуда: Уездный город Энск
Да чего все прицепились к этому парику? :shock:

Меня например больше поразило, как Нелли со Стычкином органично в кадре смотрелись. Когда она подходит сзади и обнимает его.

До этого я как-то вообще не представляла их вместе. А тут лямур такой получается. Однозначно пойду в кино. :)

_________________
kim ≠ ким. Короче, нас тут два разных человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:39 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
на УКраину? :LoL:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 17:40 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Волиана писал(а):
на УКраину?

Да покажут его, по каналу Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:35 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
"Наше новое кино"

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:44 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Волиана писал(а):
"Наше новое кино"

Оно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 21:32 
Не в сети
megera

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:15
Сообщения: 661
Откуда: Уездный город Энск
Не, все больше убеждаюсь - со Стычкином они очень и очень хорошо смотрятся ВМЕСТЕ.
Хорошо. А то пока на ТВ и в кино не было замены ГА в качестве романтического партнера для Нелли. Тот, кто играл в Атлантиде - рыба заборомороженая.

П.С. Вот в театре же ей везет в этом плане гааараздо больше.

_________________
kim ≠ ким. Короче, нас тут два разных человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
В Роздобудько я верю. Помню, всегда нравились ее публикации. А прозу я читала, но не всю. Именно это - нет. Однако, надеюсь, что сам материал сценарный будет "на уровне"
Кстати, если кому интересно - тут одно из интервью с ней
http://www.bookclub.ua/read/razdobudko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
namaste писал(а):
А прозу я читала, но не всю
Она пишет только на украинском языке? Есть что-нибудь на русском? После интервью очень захотелось познакомится поближе, почитать её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Люта писал(а):
Она пишет только на украинском языке?
Насколько я знаю - да. Но если интересно - могу посмотреть, что есть в сети. Может уже появилось что-то на русском :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
namaste писал(а):
Но если интересно - могу посмотреть, что есть в сети.
Буду рада. Я смогла найти только предложение купить через Озон её роман "Пуговица".

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:49 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Таинственный остров» рассекретили
13(0)027 октября

Изображение

В последнее время отечественные писатели активно сотрудничают с кинематографом. Так литераторы Андрей Кокотюха и Ирэн Роздобудько завели дружбу со студией Film.UA, результатом чего являются недавно законченный детектив «Тревожный отпуск адвоката Лариной» и триллер «Таинственный остров». Последняя картина, снятая по рассказу Роздобудько, была представлена на фестивале «Молодость» в рамках закрытых показов нового отечественного кино.

На самом деле определение «украинское кино» к «Таинственному острову» клеится как сыр к батону без масла. Несмотря на то что фильм снимали в окрестностях Киевского водохранилища, режиссером выступил Владимир Тихий, выпускник Театрального университета имени Карпенко-Карого, музыку написал клавишник группы Esthetic Education Дмитрий Шуров, фильм опять получился русскоязычным, а главные роли в нем сыграли российские актеры – Евгений Стычкин и Нелли Уварова. Это означает, что картина делалась с прицелом на российский прокат. Поэтому появление в титрах трехкратного лауреата «Коронации слова» Ирэн Роздобудько вряд ли стоит рассматривать как шаг к украинизации кино. Ее участие скорее решает проблему дефицита качественных сценариев.
Поскольку кинопродакшены прочно застряли в жанре мелодрам и военных боевиков, из «Таинственного острова» решили сделать триллер с элементами мистики. Успешный бизнесмен приезжает в захолустный поселок в поисках своей жены-журналистки. Несколько дней назад она отправилась сюда, чтобы найти ученых бывшего советского НИИ, работавших над созданием «гормона счастья». Дальше начинаются метания героя по негостеприимной деревне и обещанная мистика. Если искать ассоциации в зарубежном кино, то по некоторым сюжетным хитросплетениям сюжет картины близок к «Игре» Дэвида Финчера.

Это второй совместный фильм Роздобудько и Тихого. Премьера их первого детища «Пуговица» успешно прошла этим летом на канале «1+1». Где можно будет посмотреть «Таинственный остров», пока неизвестно. Авторы рассчитывают на экран большего размера – все-таки компания впервые снимала фильм на 16 мм.

Автор: Ольга Бирзул, «24»

:arrow: http://gazeta.24.ua/news/show/id/71099.htm
:arrow: с http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 26ef#24304


Я не очень поняла, это что хотят, чтобы показ фильма был в кинотеатрах? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 14:01 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Цитата:
Таинственный остров

Речь идет не об известном романе Жюля Верна, а о новом фильме производства компании Film.Ua, который скоро выйдет на экране. По этому поводу в кинотеатре «Киев» 23 октября для журналистов был устроен просмотр почти законченного фильма, на котором довелось побывать и мне.

Скажу сразу – на фоне мыльного потока гламура и грязи, господствующего на наших экранах, фильм производить весьма отрадное впечатление. Прежде всего, это заслуга автора сценария, известной украинской писательницы Ирэн Раздобудько. И дело не в «известности». Просто Ирэн сочинила историю с «лица необщим выраженьем», увлекательно развивая сюжет и профессионально выстраивая сцену за сценой. Впервые за долгое время я услышал точные, выразительные диалоги, увидел интересные характеры персонажей.

Все-таки не зря говорится, что сценарий – основа фильма. Я не стану здесь вдаваться в подробности сюжета, потому что фильм развивается – и заканчивается – довольно неожиданно. Посему предоставим зрителю следить за предложенным действом, не снабжая его дополнительной ненужной информацией.

Мне остается лишь поздравить Ирэн Раздобудько и пожелать ей удачи в следующих киноработах. И если в последующем она сможет «нащупать пульс времен», это может обозначить новый, принципиально более весомый уровень ее творчества. И хоть в какой-то степени понизит уровень дебилизации зрителя.

Однако же сценарий сценарием, а дальше следует его реализация. Надо сказать, что режиссер-постановщик Владимир Тихий вместе с группой проявил и профессионализм, и ощущение стиля картины. Ему удалось создать ансамбль актеров во главе с исполнителем главной роли Евгением Стычкиным. Точно подобраны актеры и на небольшие эпизоды. Таков, например, Богдан Бенюк, с которым мне приходилось работать в свое время. Думаю, что в данном случае его можно было бы использовать значительно весомее.

При всех несомненных достоинствах ленты не могу не сделать несколько замечаний. Григорий Михайлович Козинцев как-то в полушутку продекларировал нам формулу режиссуры фильма. «Нужно с самого начала оглушить зрителя – чтоб он пошел за вами. А второй удар – в конце, чтоб зритель не думал, что он умнее вас». Подумав, он добавил: «Но не лупите зрителя непрерывно. Потеряете контакт».

В «Таинственном острове» с первым и вторым ударом – все в порядке. Но, по правде сказать, с непрерывностью ударов ситуация довольно утомительная. И все – за счет слишком частого, иногда ненужного введения музыки. Причем сразу – на максимальном уровне. Стоило хотя бы подавать ее «из глубокого миксера». Да и вообще часто она кажется ненужной страшилкой. Куда эффективнее было бы применять шумы. Например, проход на лугу. Странный звон железки о трубу на ветру куда выразительнее фортиссимо музыки, в котором он, к сожалению, тонет. Ведь проведена же драка на причале на гулких шумах звенящего металла. Да и вообще, очень часто соотношение «шумы-музыка-реплики» в перезаписи оставляет желать лучшего.

И несколько слов – о финале. Фильму бы кончаться на отъезжающих автобусом, а не на сантиментах по поводу неожиданной встречи. Хеппи-энды бывают разными, это не обязательно поцелуй в диафрагму. В финале «Амаркорда» Федерико Феллини – прелестная благополучная свадьба. Но – пошел дождик, народ разбежался. Невеста в промокшей фате. И только музыкант продолжает играть на аккордеоне под дождем. Неравнодушная природа.

"Телекритика", 31.10.2008

:arrow: http://www.telekritika.ua/media-contine ... 0-31/41639
c http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... &start=105


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Olgina писал(а):
Цитата:
Таинственный остров
Скажу сразу – на фоне мыльного потока гламура и грязи, господствующего на наших экранах, фильм производить весьма отрадное впечатление.

Ну что ж, это уже радует.
Фильм то уже готов, быстрей бы они с показом определились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB