НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Извини, товаристч ФИШ(ФИЧ),но , к сожалению- это бред... Почитайте МЕТРО..., серии СТАЛКЕРА, попробуйте себя в малых формах. А уж потом...потом....может быть.... А пока бред и куча ошибок....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
ИвашкаРУ писал(а):
Извини, товаристч ФИШ(ФИЧ),но , к сожалению- это бред... Почитайте МЕТРО..., серии СТАЛКЕРА, попробуйте себя в малых формах. А уж потом...потом....может быть.... А пока бред и куча ошибок....

Бред? Обоснуйте пожалуйста!! А метро и сталкер здесь никаким боком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Ну что-ж, Вы сами этого хотели...
Давайте так- Цитата- Критика и т.д.
Чтобы не ходить далеко-возьмем последние главы.
"Налив холодную чашку кофе" - чашка видать была холодная...
"...пройдя пустые залы прыгнул на рельса."- Вы не пробывали прыгнуть на рельса? или на рельсы (на худой конец...) - перелом Вам обеспечен- один герой из игры вышел, так...
"Снаровский присел, стал щупать землю, возможно залили бетоном… Внезапно сзади послышался щелчок пистолета. "- в метро пощупать землю- это круто, скажу по-секрету- там ВЕЗДЕ бетон!!!! Щелчок пистолета- это что? Осечка, снятие с предохранителя, затвор передернули? Если был взведен курок, то я Вас разочарую- это не пистолет, это револьвер... И, заметьте, действие происходит в полной темноте- это каким надо обладать музыкальным слухом, чтобы отличить пистолет от автомата или пулемета (шутка)...
"Достал пистолет, и подошел к спящему мужчине. Хлопнул ему ладонь по лицу и сказал:
-- Просыпайся гад
Человек открыл глаза, и был в шоке увидев Макса. Было видно что он его помнил.
-- Как тебя зовут? -- Наставив мушку пистолета на этого человека спросил Теньков.
-- А-а-а-андрей, -- заикавшись ответил мужчина.
-- Сейчас Андрей, ты ответишь на мои вопросы, и тогда, возможно, я оставлю тебя живым…
-- Ни с места Теньков! – воскликнул кто-то за спиной Макса. Он обернулся, это был Виктор Таров, милиционер.
-- Упусти пистолет – Воскликнул Таров, -- и отойди от него! "- скажите как можно хлопнуть ладонь по лицу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Мне дальше просто лень ЭТО расписывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
"Бред? Обоснуйте пожалуйста!! А метро и сталкер здесь никаким боком..." Про "МЕТРО 2033"- краткая справка -Метро 2033 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году, и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году.
Интересен тем, что Дмитрий, прежде чем сваять окончательный вариант романа, долгое время общался с метростроевцами, работниками метрополитена и т.д., в итоге получилась вещь, которая имеет цвет, объем, где герои живые... Правдоподобно, короче. СТАЛКЕР, имеется в виду, конечно, серия S.T.A.L.K.E.R- плод коллективного творчества игроманов и сочувствующих, содержит ряд весьма интересных повестей и рассказов, читая которые, проникаешься атмосферой ЗОНЫ. А Ваш , извините, детский лепет на лужайке, с многочисленными ошибками, но с гордым названием "Зона", выражаясь современным сленгом - ПОЛНЫЙ АТЦТОЙ... Предлагаю Вам глубже понять тему, за которую Вы взялись. Для начала разобраться с военной терминологий, потом с физиологией человека, дабы не появлялись у Вас герои всевидящие (во тьме)... Пример-"Виктор встал на дорогу, которая вся была в грязи и пыли, и начел оглядывать по сторонам, хотел что-нибудь разглядеть, но это было бесполезно, вокруг стояла темнота.
Он посмотрел вперед, метра на два от него, на землю. Там лежал какой-то маленький клочок бумаги, очень похожий на тот, что нашел Макс. Таров подошел к нему, и поднял. Там было что-то написано красными чернилами. Прочитав, он положил его в карман. " Можно вопрос- как в полной темноте (сами написали!) можно увидеть клочок бумажки и рассмотреть что там сделана надпись КРАСНЫМИ чернилами (сорри, но даже прибор ночного видения, тут Вам не поможет). Задумайтесь над тем, что пишите (не несите околесицу)...Искренне Ваш ЗЛОЙ ЧИТАТЕЛЬ (зато полезный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
ИвашкаРУ писал(а):
Ну что-ж, Вы сами этого хотели...
Давайте так- Цитата- Критика и т.д.
Чтобы не ходить далеко-возьмем последние главы.
"Налив холодную чашку кофе" - чашка видать была холодная...
"...пройдя пустые залы прыгнул на рельса."- Вы не пробывали прыгнуть на рельса? или на рельсы (на худой конец...) - перелом Вам обеспечен- один герой из игры вышел, так...
"Снаровский присел, стал щупать землю, возможно залили бетоном… Внезапно сзади послышался щелчок пистолета. "- в метро пощупать землю- это круто, скажу по-секрету- там ВЕЗДЕ бетон!!!! Щелчок пистолета- это что? Осечка, снятие с предохранителя, затвор передернули? Если был взведен курок, то я Вас разочарую- это не пистолет, это револьвер... И, заметьте, действие происходит в полной темноте- это каким надо обладать музыкальным слухом, чтобы отличить пистолет от автомата или пулемета (шутка)...
"Достал пистолет, и подошел к спящему мужчине. Хлопнул ему ладонь по лицу и сказал:
-- Просыпайся гад
Человек открыл глаза, и был в шоке увидев Макса. Было видно что он его помнил.
-- Как тебя зовут? -- Наставив мушку пистолета на этого человека спросил Теньков.
-- А-а-а-андрей, -- заикавшись ответил мужчина.
-- Сейчас Андрей, ты ответишь на мои вопросы, и тогда, возможно, я оставлю тебя живым…
-- Ни с места Теньков! – воскликнул кто-то за спиной Макса. Он обернулся, это был Виктор Таров, милиционер.
-- Упусти пистолет – Воскликнул Таров, -- и отойди от него! "- скажите как можно хлопнуть ладонь по лицу...

Вы выбрали самую ЛОЛьную главу для разбора) 6 глава, написана самым идиотским образом, наверное я был не в состоянии тогда писать, но зачем-то писал...
Хотя да, согласен, впринцепе все главы написаны очень сыро... Ну вот я выкладываю для личного опыта, и чтобы покритиковали, чтобы понять все свои ошибки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
ИвашкаРУ писал(а):
"Бред? Обоснуйте пожалуйста!! А метро и сталкер здесь никаким боком..." Про "МЕТРО 2033"- краткая справка -Метро 2033 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году, и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году.
Интересен тем, что Дмитрий, прежде чем сваять окончательный вариант романа, долгое время общался с метростроевцами, работниками метрополитена и т.д., в итоге получилась вещь, которая имеет цвет, объем, где герои живые... Правдоподобно, короче. СТАЛКЕР, имеется в виду, конечно, серия S.T.A.L.K.E.R- плод коллективного творчества игроманов и сочувствующих, содержит ряд весьма интересных повестей и рассказов, читая которые, проникаешься атмосферой ЗОНЫ. А Ваш , извините, детский лепет на лужайке, с многочисленными ошибками, но с гордым названием "Зона", выражаясь современным сленгом - ПОЛНЫЙ АТЦТОЙ... Предлагаю Вам глубже понять тему, за которую Вы взялись. Для начала разобраться с военной терминологий, потом с физиологией человека, дабы не появлялись у Вас герои всевидящие (во тьме)... Пример-"Виктор встал на дорогу, которая вся была в грязи и пыли, и начел оглядывать по сторонам, хотел что-нибудь разглядеть, но это было бесполезно, вокруг стояла темнота.
Он посмотрел вперед, метра на два от него, на землю. Там лежал какой-то маленький клочок бумаги, очень похожий на тот, что нашел Макс. Таров подошел к нему, и поднял. Там было что-то написано красными чернилами. Прочитав, он положил его в карман. " Можно вопрос- как в полной темноте (сами написали!) можно увидеть клочок бумажки и рассмотреть что там сделана надпись КРАСНЫМИ чернилами (сорри, но даже прибор ночного видения, тут Вам не поможет). Задумайтесь над тем, что пишите (не несите околесицу)...Искренне Ваш ЗЛОЙ ЧИТАТЕЛЬ (зато полезный)

"содержит ряд весьма интересных повестей и рассказов, читая которые, проникаешься атмосферой ЗОНЫ."
Хорошая шутка) Где это вы такое прочли) Но уж извините, но, делая выводы из прочитанных мною двух книгах из этой серии -- это полный бред, лишенный всякого смысла. Лучший сталкер - сталкер Стругацких, но уж точно не игроков-задротов, возводящих обычную игру буквально в культ.
И все же из ваших объяснений я так и не понял при чем здесь я) Но если на метро чем-то и похоже, то на Сталкера уж точно ничем... А само слово "Зона", отнюдь не означает что говорится о Чернобольской Зоне отчуждения.
"Искренне Ваш ЗЛОЙ ЧИТАТЕЛЬ (зато полезный)" -- Это уж
точно) Вы знаете, я вас давно ждал) первый критик на этом форуме)
" Извини, товаристч ФИШ(ФИЧ),но , к сожалению- это бред... Почитайте МЕТРО..., серии СТАЛКЕРА, попробуйте себя в малых формах. А уж потом...потом....может быть.... А пока бред и куча ошибок...."
Мне показалось, что имелась ввиду бредовость сюжета, а не ошибки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Ну, что-ж, раз пошла такая пьянка... Попробуйте кратко изложить сюжетную линию Вашего сочинения. Затем можно исправить некоторые, мягко говоря, нестыковки... При желании, даже привязать сей труд к теме НРК (девушки будут оч.рады). По поводу "игроков- задротов", я бы не стал усугублять- есть весьма неплохие вещи (это-ж сборник, что вполне естественно). И по поводу Зоны- Зона, это совсем не обязательно Ч-быль, Зона там, где происходит что-то непонятное для рядового гражданина. Да, кстати, так как насчет знания оружия?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ИвашкаРУ писал(а):
девушки будут оч.рады)

:good: :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Да я знал !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
ИвашкаРУ писал(а):
Ну, что-ж, раз пошла такая пьянка... Попробуйте кратко изложить сюжетную линию Вашего сочинения. Затем можно исправить некоторые, мягко говоря, нестыковки... При желании, даже привязать сей труд к теме НРК (девушки будут оч.рады). По поводу "игроков- задротов", я бы не стал усугублять- есть весьма неплохие вещи (это-ж сборник, что вполне естественно). И по поводу Зоны- Зона, это совсем не обязательно Ч-быль, Зона там, где происходит что-то непонятное для рядового гражданина. Да, кстати, так как насчет знания оружия?...

"Попробуйте кратко изложить сюжетную линию Вашего сочинения."
Ехали люди в метро. Ехали-ехали, как БАЦ! произошла авария и, как потом выясняется, они все провалились в место под названием Зона-212. В это время, в городе один детектив решил распутать это дело, за что и покаялся - на него был объявлен розыск, и все свалили на него. Вот КРАТЧАЙШЕЕ изложение)))

"При желании, даже привязать сей труд к теме НРК (девушки будут оч.рады)" Я конечно не против, но это трудновыполнимо))))

"И по поводу Зоны- Зона, это совсем не обязательно Ч-быль, Зона там, где происходит что-то непонятное для рядового гражданина."
Да вы что?) Непонятное для рядового гражданина?) А мне всегда казалась, что зона просто какая-то ограниченная территория. Вспомните хотя бы тюрьму - это тоже зона) да там действительно происходят вещи непонятные рядовому гражданину))
"Да, кстати, так как насчет знания оружия?"
эм.. никак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 08:02 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Fish писал(а):
за что и покаялся - на него был объявлен розыск, и все свалили на него.

Очевидно, Вы хотели сказать поплатился.
И вообще, если Вы сомневаетесь в правильном написании или значении какого-либо слова, очень полезно заглядывать в толковый словарь. В Вашем случае - это должна быть настольная книга.
Это не наезд, это рекомендация. Слишком много ошибок.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Мурлыча писал(а):
Fish писал(а):
за что и покаялся - на него был объявлен розыск, и все свалили на него.

Очевидно, Вы хотели сказать поплатился.
И вообще, если Вы сомневаетесь в правильном написании или значении какого-либо слова, очень полезно заглядывать в толковый словарь. В Вашем случае - это должна быть настольная книга.
Это не наезд, это рекомендация. Слишком много ошибок.

Хм.. я это учту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Кажется до меня дошло, что все это время я писал впустую, и безполезно. Выслушав коменты на этом, и других форумах я понял что просто зря тратил время когда писал это. Поэтому на эти главы что я написал просто забиваю, и продолжать их попросто не буду. Начинаю писать заново... Теперь все будет немного в другом стиле, и сюжетная линия немного видоизменится. Главы станут намного больше чем сейчас. Всем спасибо кто разбирал мою писанину) Выкладывать их скорее всего не буду) По крайней мере здесь, уж извините)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 10:37 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
К словам Муры: Тоня недавно делилась потрясающей програмкой, я на неё просто подсела. Устанавливается прямо в Ворде на панель - и работает :good: Очень советую.

Antonella писал(а):
я тут залила очень хорошую программку ОРФО: в ней есть русская коллекция словарей - Даль, Этимологический, Толковый, Синонимов, Паронимов, Антонимов. Также есть функция редактирования и Грамматический справочник.

http://flyfolder.ru/10544087

Папку разархивировать, открыть, нажать на серый квадрат setup установка стандартная.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Я-любимая писал(а):
К словам Муры: Тоня недавно делилась потрясающей програмкой, я на неё просто подсела. Устанавливается прямо в Ворде на панель - и работает :good: Очень советую.

Antonella писал(а):
я тут залила очень хорошую программку ОРФО: в ней есть русская коллекция словарей - Даль, Этимологический, Толковый, Синонимов, Паронимов, Антонимов. Также есть функция редактирования и Грамматический справочник.

http://flyfolder.ru/10544087

Папку разархивировать, открыть, нажать на серый квадрат setup установка стандартная.

Оо.. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Из собственных изысканий когдатошних, может пригодится

Энциклопедия бандитских татуировок
http://bookz.ru/authors/avtor-neizveste ... ncicl.html

Большая Энциклопедия оружия
http://ruszona.ru/2007/09/04/bolshaja_j ... zhija.html

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Я-любимая писал(а):
Из собственных изысканий когдатошних, может пригодится

Энциклопедия бандитских татуировок
http://bookz.ru/authors/avtor-neizveste ... ncicl.html

Большая Энциклопедия оружия
http://ruszona.ru/2007/09/04/bolshaja_j ... zhija.html

Где вы были раньше?) Большое спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 20:46 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Ещё пригодится :Wink:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Обидели Фишку... А человек старался, творчествовал... М-да....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB