НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Ну вообщем для начала будет всего 6 глав, они так сказать - введение в сюжет, я думаю, что успею их выложить, а потом к сожалению выкладывать главы перестану, так как на все лето уезжаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:31 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Fish писал(а):
а потом к сожалению выкладывать главы перестану, так как на все лето уезжаю...

мы дождемся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Sanny писал(а):
Fish писал(а):
а потом к сожалению выкладывать главы перестану, так как на все лето уезжаю...

мы дождемся :)

Будем ждать! :wink: Другого нам не дано! :unknown:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Fish писал(а):
так как на все лето уезжаю...

Ничего. Зато будет время текст отредактировать, ошибки и ляпы исправить.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Я не любитель фантастики, но мучает такое странное чувство, что когда-то я уже это читала. Не подскажете где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
oshera писал(а):
Я не любитель фантастики, но мучает такое странное чувство, что когда-то я уже это читала. Не подскажете где?

Если только здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
А вот и продолжение

Глава 4
Настя сидела на корточках, ладонями закрывая лицо. В вагоне, в котором она находилась, продолжалась паника, и никто не решался действовать, хоть прошло уже минут двадцать, после того как они попали в эту страшную аварию. В голове у Насти крутился момент, который только вот произошел, когда женщину из их вагона вышедшую из поезда и позвавшую на помощь расстреляли какие-то люди. Именно это не давало Федуловой спокойствие и уверенности в себе.
-- Привет, -- неожиданно обратился к ней кто-то. Она открыла глаза и увидела перед собой парня лет 25.
-- Всё нормально? – Спросил он.
-- Ну… не совсем, может, вы и не заметили, но только что какие-то люди убили ни в чем невинную женщину!
-- Это ужасно! Но к сожалению мы ничего не могли сделать, это было очень неожиданно. – Парень сделал короткую паузу. -- Я Антон, психолог. Если нужна помощь – обращайся.
-- Настя, -- представилась она.
-- Очень приятно!
Внезапно на крышу вагона кто-то с грохотом прыгнул. Настя вздрогнула, и Антон взял ее за руку чтобы она успокоилась. На крыше послышались шаги. В вагоне все до единого замерли.
Неожиданно тот, кто шел на верху спрыгнул вниз к окну, и все его увидели. Кто-то по рефлексу хотел кинуться, но сдержался.
-- Спокойно! – воскликнул незнакомец, – Я тоже ехал в поезде, меня зовут Макс Теньков!
Детектив Снаровский сидел в комнате, снятой в маленьком отеле, на краю города, Филиппом. Вадим разбирал вещи.
-- Что это еще за гнусное место ты подобрал? – Спросил он у Тусклого, сидевшего рядом.
-- Для вашей безопасности, вас не должны поймать – сказал Филипп.
-- Итак, я составил список всего что мне нужно для расследования, -- Детектив взял небольшой листок, на котором что-то мелко было написано, -- тут всевозможные карты метро, исторические сведения о создании той станции, вся информация о московских бомбоубежищах, и так далее. Все это ты должен мне раздобыть.
Вадим протянул Тусклому этот листок.
-- И это обязательно! – воскликнул Снаровский, -- только с помощью этого я смогу распутать это дело. Еще каким-то образом нам нужно достать видеопленку с записью скрытых видеокамер станции, возле которой все произошло, возможно, там есть что-нибудь интересное.
-- Хорошо я постараюсь достать все что смогу, -- сказал Тусклый.
Вадим продолжал разбирать вещи, а Филипп пошел искать все что у него попросил детектив.
Макс Теньков стоял напротив поезда. Почти все люди вышли из вагона, и панически стали рассматривать место, где они находятся. Оно очень было похоже на место где они ехали, но все же другое. Рельс уже не было. Стены гораздо дальше друг от друга, и на них виднелась желто-черная полоска. Повсюду были небольшие завалы которые образовались после, крушения поезда. А на верху, на небольшом расстояние отсутствовал потолок, уходил в никуда, в бездну.
Всего вагонов было три. Как видимо остальные, если допустить что поезд рухнул через ту дыру, остались наверху.
Вокруг слышались шепоты. Вопросы типа «где мы?», «что это за место», и тому подобные.
-- Значит так! – Воскликнул Макс, -- нам нужно договорится, что мы будем делать дальше!
Как только он это сказал, на него пристально обратил внимание Виктор Таров, милиционер. Он узнал Макса. Это был именно тот, кого они искали после серии кровавых убийств по заказам. Таров должен был действовать. Хотя имеет ли теперь смысл действовать?
-- Мы нашли живого человека! – внезапно воскликнул кто-то вдалеке. – Быстрее сюда!
Макс и еще несколько человек рванули к звавшим. Тот кто звал пытался сдвинуть с человека каменную плиту. Макс и остальные присоединились. Сдвинув, они увидели мужчину лет 40, который был без сознания, но жив. Хоть было и темно, но Теньков сразу узнал его. Это был именно тот, кого ему заказали убить. Тот, из-за которого, он попал сюда. Тот который назвал его по имени, хотя они раньше никогда не встречались.
Макс еще раз нащупал пистолет во внутреннем кармане пиджака, и убедившись что он на месте, помог перетащить пострадавшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 17:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Интригующе,но пока ничего не понятно! :cray: :cray:
Спасибо!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Margarita писал(а):
Интригующе,но пока ничего не понятно! :cray: :cray:
Спасибо!

Но в целом в том то и смысл, что ничего не понятно)
Обещаю, что все что "непонятно", скоро станет понятным, как будто так и было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Итак, после давольно большого перерыва выкладываю сразу две главы. 5 и 6. А там теперь до осени выкладывать не получится. Да и текст пока очень сырой, надо совершенствовать.
Надеюсь еще кто-то читает, так как я гляжу все уже забили на мою будущую книгу :cray: Если все же не забили к осени выложу продолжение.

Глава 5
Утренняя газета ничем не могла порадовать Вадима Снаровского. Уже который день не было ни слова о катастрофе в метро. Как будто о ней все забыли. Но несмотря на это, фотография детектива продолжала радовать глаза читателей в колонке Разыскивается.
Филипп налил себе и Вадиму кофе и они сели за стол. Вначале было молчаливое пережевывание пищи, но детектив вскоре этого не выдержал и воскликнул:
-- Да какого черта здесь происходит!!!
Тусклый молча посмотрел на него, но отвечать не стал, зная что шеф сейчас продолжит.
-- Газетчики больше не слова не пишут о случившимся! – свирепствовал Вадим. – По телевизору тоже не слово!!! На меня объявлена охота с вознаграждением, больше чем моя зарплата за всю жизнь!!! Филипп ты можешь мне это объяснить?!
-- Мы же работаем над этим, -- ответил Тусклый, -- все должно прояснится. Я думаю найдутся люди готовые нам помочь.
-- Хорошо. -- Буркнул Вадим. – Есть что новое по делу?
-- Есть человек, у которого есть записи видеонаблюдения того дня, возможно в них мы увидим кое-что интересное.
-- Ты с ним связался?
-- Да, где-то дня через 3 мы сможем с ним встретиться.
-- Черт, ты же знаешь я не могу отсюда выходить!
-- Придется, -- огорчил Вадима Филипп, -- записи он не даст, и копии делать не будет. Сюда его, я думаю приводить тоже не стоит.
-- Я так понимаю это какой-то журналист?
-- Вы как всегда правы!
Внезапно в дверь кто-то постучался. Оба вскочили и были готовы бежать. Филипп аккуратно подошел к двери, и приоткрыл. Никого не было, а под дверью номера лежал конверт.
Филипп быстро взял его и закрыл дверь. Он взглянул на конверт. На нем тонкими прописными буквами было написано Вадиму Снаровскому.
-- Что там? – спросил детектив.
-- Никого, -- сказал Филипп, -- ладно я пойду пока во двор, надо прогуляться. Мало ли кто постучал.
Тусклый вышел. Вадим выглянул в окно и начал пристально вглядываться. Появился Филипп. Он шел спиной к окну. Снаровский пригляделся – Тусклый что развернул и начал читать. Да, это был конверт, детектив сразу это понял. Только что это был за конверт, и что в нем было написано?
Внезапно к Филиппу кто-то подошел и заговорил. Кто это был разглядеть было трудно. Вадим занервничал – кто бы это мог быть. Неожиданно Тусклый упал, незнакомец что-то у него схватил и побежал куда-то. Вокруг Филиппа быстро образовалось толпа людей, кто-то начал куда-то звонить по мобильному, кто-то кричать. Стало ясно – Филипп ранен, или мертв.
Вадим от шока не мог двигаться. Он просто не успевал уследить за происходящим. Уходить из отеля нельзя – это опасно, и pltcm сь много важных книг и документов. С другой стороны Филипп тоже разыскивается… поэтому они могут могут выйти на Вадима с помощью Тусклого.
Нужно что-то делать. Снаровский резким взглядом посмотрел на листок с планами действий в случае опасности, который лежал на столе.
-- Спустится туда… -- Прошептал детектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Глава 6
Макс был на мушке. И Макс держал на мушке другого. Послышались выстрелы, Виктор выбежал наружу и осмотрелся. Трупы, трупы, трупы … И стояли они… Готовые убивать еще и еще...
За некоторое время до этого…
Теньков сидел в стороне от всех. Он думал как теперь ему поступить. Человек, которого он должен был убить в том вагоне жив, и возможно что-то знает обо всем происходящем. Да, нужно войти в вагон где он лежит и под мушкой пистолета допросить его.
Была ночь. Детектив Снаровский стоял у станции метро. Он чувствовал себя дискомфортно на улице, но куда было деваться. Станция была перекрыта, и было запрещено в ней находится. Но Вадиму это не помешало. Он пробрался на станцию, и пройдя пустые залы прыгнул на рельса.
Он пошел по туннелю в сторону ямы. Он сильно волновался, там могли быть люди. И вот детектив добрался до места, разрушенные вагоны по-прежнему стояли на месте. Он подошел к месту где была дыра, но… там ее уже не было.
Снаровский присел, стал щупать землю, возможно залили бетоном… Внезапно сзади послышался щелчок пистолета. Вадим обернулся – сзади стоял человек с оружием в руках, нацеленным на него.
-- Вы пойдете со мной Детектив, -- произнес незнакомец.
Макс Теньков дождался пока все лягут спать. Хотя и не факт что они уснут в такой обстановке. Но деваться было некуда, надо действовать.
Он аккуратно поднялся с земли, на которой он лежал, пытаясь не производить не одного звука. На цыпочках дошел до вагона в котором был тот кто ему нужен и забрался внутрь.
Достал пистолет, и подошел к спящему мужчине. Хлопнул ему ладонь по лицу и сказал:
-- Просыпайся гад
Человек открыл глаза, и был в шоке увидев Макса. Было видно что он его помнил.
-- Как тебя зовут? -- Наставив мушку пистолета на этого человека спросил Теньков.
-- А-а-а-андрей, -- заикавшись ответил мужчина.
-- Сейчас Андрей, ты ответишь на мои вопросы, и тогда, возможно, я оставлю тебя живым…
-- Ни с места Теньков! – воскликнул кто-то за спиной Макса. Он обернулся, это был Виктор Таров, милиционер.
-- Упусти пистолет – Воскликнул Таров, -- и отойди от него!
-- Вы не понимаете!!! – сказал Макс, -- этот человек как-то причастен к случившемуся.
-- Да неужели? – Ни верил Виктор.
-- Говорю вам!
-- Что еще скажешь?
-- Снаровский!
-- Что Снаровский? – Не понимал Таров.
-- Вадим Снаровский, человек который пытался меня поймать с момента моей первой жертвы, он тоже скоро будет здесь!
-- Откуда ты…
Внезапно наружи послышались выстрелы. Виктор выбежал туда. Там все были мертвы. А по всем бокам стояли солдаты. Они вернулись, только теперь их больше. Намного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 20:31 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
М-да... наводит на мысли...
Только почему название такое? Лично у меня это ассоциации с обычной зоной, которой почему-то присволи такой номерок.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Эвелин Локхард писал(а):
М-да... наводит на мысли...
Только почему название такое? Лично у меня это ассоциации с обычной зоной, которой почему-то присволи такой номерок.

Интересно на какие мысли? А насчет номера... ну это одельная история, поверьте номерок этот дан неспроста)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 21:14 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Решил все таки зайти. С октября не одного сообщения... Сначала же всем нравилось или это была просто ирония? Хочется узнать в чем же я ошибся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 21:07 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Да ни в чем не ошибся. :wink: Нормуль усе! Что касаецца мине - так ленивая просто, и усе слова предпочитаю говорить таки после окончания всего "безобразия". Критик из мине никакушечный. поэтому могу тольки очучения от всего произведения выдать :o
Такшта - продолжай, тибе читают и следят,.... а есчяо блюдут - закончишь аль нет:))))...
А есчо у нас есть Проба пера - http://fff.flyfolder.ru/forum105.html . И там соафсем не обязательно только по НРК выдавать, советую :o :wink:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Alexa писал(а):
Да ни в чем не ошибся. :wink: Нормуль усе! Что касаецца мине - так ленивая просто, и усе слова предпочитаю говорить таки после окончания всего "безобразия". Критик из мине никакушечный. поэтому могу тольки очучения от всего произведения выдать :o
Такшта - продолжай, тибе читают и следят,.... а есчяо блюдут - закончишь аль нет:))))...
:wink:

Спасибо за разъяснение)) Просто когда никаких коментариев нет, кажется что никто не читает, и всем уже пофиг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Рад что в разделе "Наше Творчество" больше всего просмотров именно у этой темы. Зону-212 продолжаю. Хочется увидеть хоть какие-то каменты о том как получилась глава, так как для меня это очень важно :-)

Глава 7
Сергей Баннов лежал дома, на кровати. Встав, он подошел к окну. За ним был виден оживленный город. Все куда-то спешили – бежали – ехали. У каждого свои мысли, свое задание, своя миссия – если так можно выразится.
Баннов, майор в отставке, ни куда не спешил. У него было полно свободного времени, до того момента, как ему в очередной раз не пришлют СМСку, или не позвонят, с вызовом на работу.
Налив холодную чашку кофе, Сергей по привычке подошел к новенькому телевизору, взяв пульт, и усевшись в кресле, нажал на кнопку 1.
Показывали какой-то зарубежный фильм, главный герой которого шел с автоматом по какому-то зданию.
«Для меня это привычное дело» - подумал Баннов.
Герой шел, отстреливая, по всей видимости, бандитов. А иначе быть, наверное, и не могло.
Внезапно, на самом интересном месте, кино оборвалось. Заиграла знакомая заставка. Заставка новостей, по всей видимости, срочных, так как сейчас было не то время, в которое обычно их показывают.
На экране появился ведущий.
«Здравствуйте -- пролепетала через экран он, -- Мы возвращаемся к теме произошедшего в метро у станции Н.., здесь прогремел взрыв сегодня днем, и о судьбе пассажиров точной информации пока нет, но по предварительным данным выживших нет. Что точно произошло с поездом также не известно. ФСБ настояло на том, что то что там произошло отныне является государственной тайной, и в ближайшее время разглашаться не будет.
Журналистов также не пускают на место происшествия. Но один подозреваемый уже есть, его личность установлена – это Вадим Снаровский.»
На экране появилась фотография этого человека. Баннову это имя и лицо не о чем не говорило.
Внезапно телефон Сергея запищал, это дало понять, что пришло СМС. Взяв его в руку, Сергей и открыв сообщение, он увидел следующее – «ВАС СРОЧНО ВЫЗЫВАЮТ! ЧП В ЗОНЕ-212!!!»
***
Опять знакомая узкая дорога, никогда не заканчивающаяся. Сергей последний раз здесь был довольно давно. Довольно интересное место, находящиеся очень глубоко под землей. Он шел с группой солдат, которые, как и он, были обмундированы экипировкой с ног до головы, их отправили к тому поезду, про который во всю говорят по телевизору. Ну кто же знал что они могут провалиться сюда, и теперь всех кто выжил, если такие конечно найдутся, придется убить.
Кого-то уже прикончили. Остальных пока не трогали, поэтому приказ был убить оставшихся. Также дали список особо важных персон, которых надо прикончить в первую очередь. Интересно только откуда этот список взялся.
Наконец послышались чьи-то голоса, и уже был виден один вагон, и люди спящие прямо на дороге. Так даже лучше, смерть во сне, это не больно и не заметно….
-- Приготовились! – Шепотом сказал начальник, когда они рота подошла уже очень близко. При том на противоположной стороне подтягивалась еще одна.
«Черт… -- думал Баннов, -- нельзя убивать обычных людей! Я не могу так. Хотя кто меня будет слушать?»
-- Подождите! – Сказал начальнику Сергей. -- Зачем их убивать! Это немыслимо! Это обычные люди!
-- Был отдан приказ! – ответил начальник, -- А приказы не обсуждаются!
-- Стойте… -- начал Сергей, но было поздно, солдаты начали стрелять по живым мишеням. Смерть спящих была очень быстра и никто точно не мог остаться в живых, так как стреляли асы своего дела.
Выстрелы закончились. Все мертвы. Задание выполнено. И это было ужасно.
Пора было уходить, но неожиданно из одного из вагонов выбежал человек. Он был в недоумении. В руках у него был пистолет. «Его сейчас убьют» – думал Баннов.
Сергей решил действовать, он выскочил из толпы солдат, и встал в полуметре от выжившего, тот стоял с ужасом, не двигаясь.
-- ОСТАНОВИТЕСЬ! – Сергей снял противогаз. – МЫ НЕДОЛЖНЫ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! МЫ ЛЮДИ А НЕ ЗВЕРИ! КОГДА Я ПОДПИСЫВАЛСЯ НА ЭТУ РАБОТУ НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО НАДО БУДЕТ УБИВАТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
Все опустили оружие. Сергей почувствовал в себе уверенность что сможет их переубедить.
-- ВОТ ТАК И НАДО! – Воскликнул Баннов.
Внезапно зашумел динамик. Они были развешаны по стенам. Зазвучал чей-то голос: «УБЕЙТЕ ИХ ОБОИХ».
Это был конец. Конец для них двоих.
Увидев, что солдаты снова поднимают оружия, Сергей и выживший побежали в вагон. Начались выстрелы. В припрыжку, залетев в вагон, Баннов увидел еще двоих человек. Лица, смотревшие на него, были очень знакомые. Да него дошло. Это те самые люди из списка. Списка тех кого нужно убить в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Глава 8
Ранее
Теньков сидел в стороне от всех. Он думал, как теперь ему поступить. Человек, которого он должен был убить, находящийся в том вагоне, жив, и возможно что-то знает обо всем происходящем. Нужно войти в вагон, где он лежит и под дулом пистолета допросить его.
Макс задумчивым взглядом смотрел себе под ноги. «Нужно дождаться пока все лягут отдыхать, и я проберусь внутрь» -- думал он. Неожиданно он увидел, что у его ног лежит маленький клочок бумаги, испачканный в пыли и грязи. Он поднял его, чтобы рассмотреть поближе. Этот клочок был откуда-то вырван. Одна сторона была чистая, на ней не было ничего начерчено, а на другой красными чернилами было написано: «детектив Снаровский появится в срок».
***
Макс лежал на полу. Выстрелы шли не затихая. Наверное это был конец ему и всем находящимся в этом проклятом вагоне. Солдафон, запрыгнувший к ним в вагон вместе с Таровым, что-то хотел сделать, но под такими нескончаемыми выстрелами вряд ли что-либо можно было предпринять.
Внезапно все вокруг озарило красным светом, и появился сильный писк в ушах. Тенькову показалось, что из глаз пошла кровь, но это было не так.
Красный свет был секунд пятнадцать, послышались возгласы солдатов: «Отступаем!». Свет исчез, и вместе с ним и шум в ушах.
Вздохнув с облегчением Макс выскочил наружу, обойдя лежавших рядом с ним. Солдаты как будто растворились: никого из них уже не было.
Из соседнего вагона вышли трое человек. Это были Настя, Антон и еще кто-то, с кем Макс еще не успел познакомиться. Он посмотрел вокруг, все кто здесь был, были мертвы. Трупов было огромное количество.
Из вагона Макса вылезли Таров, Андрей, и солдат который спас Виктора.
-- Черт, -- подойдя, сказал Антон, -- Все люди мертвы…
-- Пока еще не все, -- прервал его Теньков, -- Но боюсь, это ненадолго, если мы срочно что-нибудь не предпримем!
-- Откуда взялся красный свет? – Спросила вышедшая из шока Настя.
Макс посмотрел на солдата, стоявшего рядом с ними. Все почему-то забыли о нем. Макс достал пистолет, направив его на военного. Схватил его рукой за шею и потащил назад в вагон.
Солдат молчал. Макс затащил его внутрь поезда, и прислонил к стене.
-- Сейчас ты мне расскажешь что здесь, черт возьми, происходит, иначе я вышибу твои мозги не раздумывая, -- сказал Теньков направил мушку пистолета на лоб жертвы. – Поэтому начинай с самого начала: что это за место, кто ты и твои напарники, почему мы провалились так глубоко и не разбились, что это за красный свет был сейчас, и вообще расскажи мне ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ!!!
***
Вадим Снаровский сидел привязанный к стулу. На лице были отеки от ударов, но боль уже не чуялась. Он сидел в какой-то небольшой комнатке. Свет был выключенным, потому ничего не было видно вокруг. Он пытался присмотреться в темноте, но попытки были тщетны.
Внезапно в комнату кто-то зашел. Вадим пытался что-то сказать, но во рту у него был кляп. Незнакомец, немного покарабкавшись по комнате ища выключатель, все же добравшись до него и нажав на кнопку, включил свет.
Вадим посмотрел на незнакомца. Это был тот самый, кто днем напал на Тусклого. Это был Сергей Баннов, солдат из Зоны-212.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:25
Сообщения: 28
Вакханалия продолжается, коменты приветствуются)
Глава 9
Обстановка была накаленная. Все оставшиеся в живых зашли в полуразрушенный вагон, окружив невинного солдата, ожидая от него долгожданные ответы. Он, в свою очередь, снял противогаз, и показал всем свое лицо. У него была большая, бритая на лысо голова. Синие глаза лихорадочно крутились, рассматривая все вокруг.
Через несколько секунд, видимо вспомнив, что, дуло пистолета, наставлено на него Максом, начал неохотно говорить.
-- Меня зовут Сергей Баннов, -- начал он, -- я работаю охранником в этом месте - Зоне-212. Мне, и моим напарникам, дали список людей, которых надо уничтожить в первую очередь. Почти все вы в нем присутствуете.
-- Дай мне этот листок! – Скомандовал Макс.
Сергей достал из кармана помятый лист бумаги, и протянул его Тенькову.
-- Пожалуй, это все что я знаю, - добавил Баннов.
-- Что? Что ты несешь? Ты тут работаешь!
-- Я работал здесь, но тут все держат в секрете, я даже толком не знал, что конкретно я защищаю.
Макс быстрым взглядом пробежался по списку людей, которых надо убить «в первую очередь». Там был он, Анастасия, Антон, Андрей и Гор, человек, с которым Макс еще не имел знакомства. Рядом с каждым именем была приклеена фотография лиц людей из списка. Да, все кто были в списке остались живы.
-- Откуда этот список?! – ворвался в беседу Таров.
-- Я не знаю, нам всем дали его при входе, -- ответил Сергей.
-- А как мы провалились сюда? – Продолжил опрашивать пришельца Виктор. – И как мы выжили, упав с такой высоты, потому что если мы выпали из той дыры наверху, то…
-- Относительно этого я вообще ничего не знаю, -- Баннов хотел что-то еще сказать, но неожиданно прервался. – Подождите, вы что, с того самого поезда метро который попал в аварию?!
-- Вообще-то да, -- сказал рядом стоявший Антон.
-- Но это невозможно, это же произошло в Москве, а мы…
-- Хватит молоть чушь! – Закричал Теньков. – Лучше скажи нам, как отсюда выбраться!
-- Здесь, неподалеку есть выход, но вы не пройдете там. То место очень хорошо охраняется, я теперь не уверен пройду ли там сам.
Макс вспомнил об еще одном человеке. Он искоса посмотрел на Андрея, который, увидев недобрый взгляд, сразу отвел глаза в другую сторону. Казалось, Макс сейчас опять нападет на него, но все обошлось – бывший киллер снова вернул свой взор на солдата.
Теньков отпустил Сергея, и положил пистолет в карман брюк. Сняв пиджак, он кинул его на пол. Под пиджаком была белая рубашка, которая немного испачкалась, и в некоторых местах стала желтовато-темного цвета.
-- А теперь, давай разложим все по полочкам. – Засучив рукава, неторопливо сказал Теньков, -- Ты солдат, точнее, охранник этого места, Зоны, какая там у нее число?
-- Двести двенадцать.
-- Это что, порядковый номер? – С ужасом в глазах спросил рядом стоявший Таров.
-- Я точно не знаю, -- ответил Сергей, -- но вроде бы нет, это не порядковый номер.
-- А что тогда? – Вмешался в разговор Теньков.
-- Говорю же – не знаю!
-- Хорошо. – Макс продолжил, -- Откуда взялась эта «Зона» и для чего она?
-- Я знаю лишь, что ее уже давно построили, но для чего все это, честно говоря, я не в курсе.
Виктор Таров вышел из вагона видимо, чтобы что-то обдумать. Пейзаж из трупов, который он еще раз увидел, не вдохновлял, и нужно было уходить от сюда куда нибудь. Но куда? По бокам есть несколько, ведущих в неизвестном направлении, дорог. И, скорее всего, придется по ним идти, правда сначала надо будет придумать план дальнейших действий.
Виктор встал на дорогу, которая вся была в грязи и пыли, и начел оглядывать по сторонам, хотел что-нибудь разглядеть, но это было бесполезно, вокруг стояла темнота.
Он посмотрел вперед, метра на два от него, на землю. Там лежал какой-то маленький клочок бумаги, очень похожий на тот, что нашел Макс. Таров подошел к нему, и поднял. Там было что-то написано красными чернилами. Прочитав, он положил его в карман.
-- Что за чертовщина, -- прошептал Виктор от прочитанного.
Из вагона, наконец, все вышли вместе с Сергеем. Мент посмотрел на них, и Макс увидев его, подошел к нему.
-- Ну и что вы там еще выяснили? – спросил Таров.
-- Почти ничего нового, -- ответил Макс, -- людей с которыми он работал, не знал ни в лицо, ни по имени – с коллегами знакомство строго запрещалось. Противогазы видимо использовались как маски. И еще он сказал, что, возможно, сможет выйти от сюда, но звать там, наверху, кого либо на помощь вроде как бесполезно.
-- Ну и что же нам делать?
-- Я думаю, мы отпустим его, и попросим найти Снаровского.
-- Зачем?
-- Передаст ему от нас привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB