НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Всем привет, мои дорогие и любимые! С Великим Праздником вас всех!!!!
Я пропала надолго, знаю, но решила все-таки вернуться на форум, только не в раздел НРК, и не по этой теме...Я решила вам предложить почитать кое-что, что выходит за рамки НРК, фик по моему самому любимому сериалу....Если кому-то что-то покажется непонятным объясняю - речь идет о криминальном сериале, главные герои которого следователи полиции. Буду с нетерпением ждать ваших отзывов на мой первый фик по этому сериалу, надеюсь вам понравиться!!!!
Кстати, маленькое предуприждение - не знаю как точно обозначить этот рейтинг, но кажется R...можете мне подсказать???
Итак, поехали!



Годовщина


Проклиная себя за рассеяность и забывчивость, Стелла поднималась по лестнице опустевшего к вечеру здания полицейского участка центральной криминальной полиции. Ее совершенно не радовала перспектива вовращаться в столь поздний час на работу, но все ее планы разрушил звонок комиссара Келька – Стелла, оказывается, забыла в его кабинете папку с важными документами, без которых было бы не возможно закончить к утру понедельника необходимый комиссару отчет.
Следователь Ваарик обычно не отличалась привычкой забывать свои вещи, но сегодня был какой-то странный день для всех работников участка – Пост ходил какой-то злой и невыспавшийся, Кыста – растроенный и полностью ушедший в себя. Ей почему-то даже показалось, что привычного Калле Кысту сегодня подменил какой-то его двойник – вместо всегда ухоженного, пунктуального, аккуратного и вежливого следователя по участку весь день расхаживал кто-то мрачный, грустный, помятый и небритый. Что так повлияло на коллег, Стелла не знала, но очевидно это странное настроение передалось и ей, поэтому теперь ей пришлось возвращаться на работу, где, кроме дежурного внизу, людей уже не было. Однако, подойдя к коридору, ведущему к их отделу, Стелла заметила свет, скользивий по полу из под одной из дверей. «Наверное кто-то заработался, или доделывает отчет к понедельнику, чтоб в выходные не мучатся» - решила девушка, прошла в кабинет начальника и, забрав свою папку, решительно направилась к выходу – ей совершенно не хотелось торчать в пятничный вечер на работе, тем более, что сейчас был сравнительно тихий период, задачи следователей были исключительно бюрократического толка – оформление отчетов, сдача документов и т.д. Поэтому, ей хотелось провести выходные с пользой – заняться чем-нибудь полезным для души, а может даже и тела. Строя восхитительные планы, Стелла уже почти вышла на главную лестницу, как вдруг до нее донесся странный грохот, словно что-то стеклянное упало и разбилось, причем в том, что упало это что-то само, она сомневалось – скорее неизвестный предмет бросили. Ваарик поняла, что звук донесся из единственного обитаемого сейчас кабинета на этаже и, немного помедлив, направилась туда, чтобы узнать в чем же дело. Открыв дверь, Стелла замерла от неожиданности на пороге – такого она совершенно не ожидала увидеть: на полу сидел Кыста, устроившись прямо на собственном пальто, и прямо из горла пил явно не безалкогольный напиток. Бутылка была едва начатой, а осколки другой, видимо только что приконченной, валялись рядом с противоположной стеной.
-Кыста... – тихо прошептала она, - Что здесь происходит?
-А? Чего? – оторвавшись от горлышка спросил он, и девушка поняла, что ее коллега пьян вдрызг, - А, Стелла...это ты....
-Кыста, господи, что с тобой? – она ворвалась в кабинет, присела на корточке рядом с пьяным мужчиной и посмотрела на него вблизи, - Что ты делаешь?
-А не видно? – грубо огрызнулся он, увернувшись от ее попытки забрать бутылку.
-Кыста...Калле...отдай ее мне! Тебе уже хватит на сегодня....Ты же пьян в стельку...я не понимаю....по тебе не скажешь, что...
-Что? Чего по мне не скажешь? – всерьез разозлился он, - Что у меня не жизнь, а дерьмо, а? Этого по мне не скажешь, да? Ну как же – Кыста, вечно такой правильный, такой скучный... такой успешный...а что у меня на душе вам всем плевать! И тебе тоже! Так что не лезь ко мне – убирайся!
-Не прогоняй меня, Калле! – доверительно прошептала она, - Я хочу тебе помочь..
-Помочь?! Ха-ха! Чем ты мне интересно поможешь? Может ты вернешь мне мою жену, а? Вернешь моим детям мать....Я был бы тебе очень благодарен...только, боюсь, это ни тебе, ни кому-то другому, просто не под силу....Так что уйди!
-Так вот в чем дело..- догадалась Стелаа, вспомнив то, что слышала про тяжелую судьбу Кысты, у которого умерла жена, оставив его с тремя детьми...
Стелла опустилась на пол и присела рядом с Кыстой, на краешек его пальто. Несколько минут они молчали – девушка тупо смотрела в стену, об которую Кыста разбил первую бутылку, а сам Калле продолжал пить. Только бульканье жидкости разрывало протяжную тишину, пока внезапно он не опустил бутылку и не заговорил, сперва тихо и медленно, потом уверенее:
-Сегодня годовщина смерти Леи – ровно два года...А вчера двум моим дочерям исполнилось два годика...Ты не понимаешь, ты не представляешь какого это...потерять любимого человека – единственного, кого ты любил...
-Понимаю...я тоже теряла близких, но у тебя есть дети, Калле, подумай о них...
-Я думаю...я думаю, черт побери! Я даже чуть не женился второй раз, мне казалось, что детям нужна мать...А она не захотела, испугалась... Да и кому я нужен, а? Вдовец с тремя детьми и старенькой тещей, да еще и с отвратительной работой, на которой тебя самого каждый день могут подстрелить? Никто не хочет ждать мужа-полицейского по вечерам с болью в сердце – а вернется ли он живой? А я больше не умею ничего, понимаешь?! Это работа – эта вся моя жизнь...и мои дети...все что у меня осталось...
-Калле, я тебя прекрасно понимаю....- выслушав его грустный монолог, Стелла погладила его по волосам, - Это ужасно несправедливо – то, что случилось с твоей женой... Но жизнь продолжается... Ты еще молодой, привлекательный мужчина – ты обязательно еще встретишь кого-нибудь..
-Да не нужен мне никто! Никто! Оставьте меня в покое!
Он отшатнулся от ее руки, лежащей на его плече, и снова прильнул к бутылки.
-Так, Кыста, хватит! – Стелла решительно встала с пола, выхватила из его рук водку и решительно разбила о стену
-Ты...ты какого черта делаешь? Да ты... – он тоже поднялся, правда с трудом, и разъяренно навис над Ваарик.
-Я что? Ну что ты мне сделаешь? Убьешь за бутылку как алкаш? Давай! Хочешь спиться – спивайся! Если тебе плевать на своих детей....
Калле несколько секунд смотрел на нее удивленно и обиженно, затем сделал неуверенный шаг и, уронив голову на хрупкое плечо девушки, заплакал – искренне, по-настоящему...
-Спасибо тебе, Стелла...Ты права...ты права разумеется! Я и сам все это понимаю, просто сегодня – такая тоска, так больно...
-Я знаю, знаю..Т-с-с...Успокойся! – она гладила его по голове, успокаивая, как маленького ребенка, - Тебе надо поехать домой, выспаться, а выходные провести с детьми!
-Да-да, конечное! – он смущенно оторвался от ее плеча, - Только я не могу...не хочу приходить домой в таком виде..Да я и за руль-то не могу сесть..
Словно в подтверждение своих слов, он пошатнулся и чуть не упал – Стелла еле успела его подхватить
-Ну да! – согласилась она, - Тогда поступим по-другому! Поехали ко мне!
-К тебе? – изумленно вскинул брови вверх Калле
-Ну да...не в участке же тебе оставаться – не хватало, чтоб тебя тут завтра кто-нибудь нашел! Пошли, выспишься у меня, а с утра поедешь домой, к детям!
Кыста не успел опомниться и хоть как-то среагировать, как Стелла подхватила его за рукав и потянула на улицу.
На свежем воздухе ему стале легче, а проветревшись, Кыста даже уснул в такси, вновь уронив голову на ее плечо. Стелла сидела тихо, стараясь не шевелиться, чтоб не разбудить его. Почему-то его присутствие, его близость, запах мужского парфюма и жесткость его волос, которые невольно щекотали ее щеку, доставляли ей какое-то непонятное удовольствие. У нее давно не было никаких отношений с мужчинами и сейчас эти простые прикосновения заставляли ее сердце почему-то биться быстрее и громче чем обычно. Она не могла даже сказать, что ей было приятно, скорее ее просто непонятно волновало ощущение рядом с собой другого человека. Наконец, такси остановилось у ее подъезда, Стелла толкнула мужчину в бок, и потащила полусонного коллегу вверх по лестнице.
-Вот тут я живу...У меня небольшой беспорядок, не обращай внимания, - бодро вещала она, впуская его в квартиру, стараясь скрыть то волнение, которое накотило на нее в такси, - Я тебе постелю сейчас вот тут – в гостинной, подожди секунду!
Стелла скрылась в своей спальне, а Кыста непонимающе оглядывал ее скромную, но милую квартирку – он до сих пор с трудом осозновал, как согласился приехать к ней. Он потоптался в прихожей несколько минут, Стелла все не появлялась, поэтому он вдруг решился и прошел вглубь квартиры. Дверь в спальню была приоткрыта – она никогда не закрывалась плотно, а Стелла расчитывала, что Калле будет ждать ее в гостинной. Он тихо замер, увидев ее необыкновенно стройный и красивый силует на фоне полутемной комнаты, которую освещали только уличные фонари. Девушка скинула уличную, повседневную, одежду и осталась в одном белье. Кыста не видел ее тела в темноте, он только чувствовал неизмеримым мужским чутьем, что оно совершенно, что оно божественно... Он испугался, почувствовав вполне недвусмысленную реакцию собственного организма на силует прекрасной, обнаженной девушки. В конце-концов, у него два года не было женщины и если раньше он никогда об этом не задумывался, или отгонял подобные мысли, то сейчас его грубо поставили перед фактом – он действительно молодой и привлекательный мужчина, как сказала Стелла, и ему действительно нужна женщина, пусть даже в самом примитивном смысле. Алкоголь и, внезапно захватившее его разум, желание придали Кысте решимости и он шагнул в спальню.
-Калле! – испуганно вздрогнула Стелла, тут же прикрываясь чем-то первым попавшимся под руку, - Я сейчас приду, подожди секнуду!
-Я не могу больше ждать! – с трудом вымолвил он, каким-то невероятно низким, томным, страстным голосом, и сделал шаг навстречу девушке, - Пожалуйста, не отталкивай меня, Стелла...Мне это очень надо..
-Что? – не понимая, хлопнула ресницами Стелла, но он тут же притянул ее к себе и до нее дошло, что же Кыста имел в виду...
Его руки решительно, мужественно, но нежно легли на ее бедра, губы опустились к самому ухе и пронзительно, трепетно зашептали:
-Один раз, Стелла! Пожалуйста! Всего одна ночь! Не отталкивай меня!
Стелла все поняла, она почти физически почувствовала всю его боль, все одиночество, всю нерастраченную нежность. А может быть все это были не его чувства, а ее собственные – ведь ей самой так не хватало мужского тепла, нежности и ласки. А тут он, с такой же проблемой, с той же болью. И с такими теплыми, властными руками, таким нежным, сводящим с ума, голосом, такими ласковыми губами, которые он уже успел опустить на ее шею. Стелла понимала, что она не должна, что это отчаяние, которому не надо способствовать, что потом, на утро, им будет стыдно смотреть друг другу в глаза... Но она уже ничего не могла с собой сделать – водоворот страсти закружил ее, заставил обхватить его плечи, подставить ему для поцелуев губы, поволить ему стянуть с себя скромное полотенце, в которое она инстинктивно завернулась, увидев его. Теперь она была в его объятиях, почти совершенно обнаженная, совершенно беззащитная. Она сама запустила руки под его пиджак, расстегнула его рубашку и сбросила все это на пол, затем притянула его еще ближе к себе и сделала несколько шагов назад – к кровати, как бы маня его за собой. Калле понял, что она не оттолкнет его, он стал более уверенным, а от того размеренным, нежным. Он хотел доставить ей удовольствие, свести ее с ума, подарить ей настоящую сказку...
-Стелла, Стелла... – тихо шептал он, опуская ее на простынь и спускаясь губами вниз, по ее шеи, груди, животу....

Открыв глаза, Кыста не сразу понял, где находится – комната была явно не его, он явно находился тут впервые. Голова раскалывалась от боли – видимо вчера он всерьез перебрал. Зато все остальное тело просто пело от какой-то необыкновенной легкости и счастья. Как будто вчера с ним случилось что-то невероятно хорошее...
Кыста задумчиво сел на кровате и вдруг понял, что, кроме одеяла, на нем нет больше ничего. Это показалось ему странным и внезапно подробности прошлой ночи пронеслись у него перед глазами с бешеной скоростью.
-Нет... – тихо прошептал он, но словно в опровержение его слов, дверь в комнату приоткрылась и в нее вошла Стелла. Она выглядела свежей и бодрой, только немного растерянной. В остальном она была великолепна – как и любая женщина после ночи любви.
-Доброе утро! – стараясь скрыть смущение, пискнула она
-Доброе?! Доброе-доброе....
Повисшую в комнате нелепую напряженную тишину они попытались разрвать одновременно:
-Калле...
-Стелла....
Ваарик улыбнулась и опустила глаза
-Что теперь? – виновато спросил Кыста
-Ничего, Калле, ничего! Я хотела тебе сказать – это все неважно! Давай просто забудем и все! Как будто ничего не было....Это ночь была ошибкой – мы просто соскучились оба по теплу и нежности, мы оказались рядом и не смогли сдержаться..Я не хочу портить наши отношения, поэтому давай забудим!
-Ты наверное права... – кивнул он, - Но все же...Прости меня, Стелла! Это я виноват!
-Это я виновата! Ты был пьян, а я – нет! Я могла остановить тебя, но не сделала этого!
-Почему?
-Не знаю... – Стелла смущенно запнулась, - Наверное потому, что я сама этого хотела...
-Иди ко мне! – вдруг прошептал Кыста, и она не смогла противиться его просьбе – настолько отчаянно она прозвучала.
Стелла сделала несколько шагов навстречу Кысте, пока не подошла настолько близко, что он смог схватить ее и опустить себе на колени. Почувствовав его руки, успевшие стать за прошлую ночь такими родными, Стелла не смогла оттолкнуть его. Кыста усадил ее и медленно, задумчиво, словно смакуя вкус ее губ, поцеловал.
-Калле. Что ты делаешь?! – прошептала, цепляясь за последние остатки здравого смысла.
-Я не хочу ничего забывать, не хочу тебя отпускать и знаю ты сама этого тоже не хочешь! – шептал он, переводя дыхание между поцелуями, - Ты моя, ты только моя....
-Калле! Милый!
-Девочка моя!
-Так ты ни о чем не жалеешь?
-Конечное нет, глупенькая!!!

-----Конец-----


Если вам понравилось, могу выложить еще по этой теме!!!

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 04:35 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
Raffaella писал(а):
Если вам понравилось, могу выложить еще по этой теме!!!


Понимаю, что автора не найти уже... :lazy: Но может, сериал кто смотрел?
Я что-то не поняла... Герои странные какие-то... Два года - нормально, а потом напился - и любовь и нежность? Или дремала? Сначала - желание тела, а через пять имнут - уже сказку захотел подарить? Эх, плохо я мужчин знаю...
Что за сериал? По именам ничего не поняла... :unknown:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB