НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда приводят мечты...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Название: Куда приводят мечты
Рейтинг: PG (возможно, будет изменен...)
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: фантастика

Глава 1


Регистрация


- Екатерина Валерьевна Жданова, я полагаю?
- Д-да…
- Отличненько…
Катя стояла в небольшом пустом зале, довольно скромном, но очень чистом и аккуратном. Странным, однако, было то, что отсутствовали окна, и к стенам прикреплены подоконники и занавески.
Перед ней стоял внушительных размеров письменный стол, на котором, кроме небольшой жестяной коробочки с маленькими бумажечками, ничего не было. За столом сидел мужчина средних лет, с красноватым лицом и длинными, забранными в хвост волосами.
- А где я? – робко спросила Катя. Проигнорировав ее вопрос, мужчина подозвал низенькую дамочку, стоящую в углу, и попросил ее о чем-то на непонятном для Кати языке. Дамочка с яркими ядовито-зелеными глазами, прихрамывая, удалилась их зала.
- Сейчас Хетхла принесет ваше личное дело и мы со всем разберемся. – спокойно ответил мужчина и прибавил, - Меня зовут Герсес. Не желаете ли присесть?
Катя кивнула и присела на откуда-то появившийся стул.
- Где мой муж? Что п-происходит? – еле слышно прошептала Катя. Голос ее куда-то пропал и тело покрылось мурашками. Герсес устало посмотрел на нее:
- Опять этот идиотский вопрос… Вы разбились на машине и теперь проходите регистрацию.
Катя зачарованно кивнула.
- А муж ваш подойдет немного попозже, после вас, Екатерина Валерьевна., - сказал Герсес и посмотрел на прихрамывающую Хетхлу (дамочку с зелеными глазами) и крикнул ей что-то на чужом для Кати языке. Хетхла подошла к Герсесу и протянула ему большой лист бумаги, на котором было написано «Личное дело Ждановой (Пушкаревой) Екатерины Валерьевны. 30 лет»
- Моя племянница. – тихо сказал Герсес, указывая на удаляющуюся фигурку Хетхлы, - Нужно было ее куда-то пристроить, вот и взял ее к себе в помощники. Теперь вот мучаюсь! Бедняжка хромает. Таак… Что тут у нас? – Герсес стал внимательно изучать личное дело и неожиданно громко рассмеялся. Катя смутилась.
- Извините, Екатерина Валерьевна, не удержался… - все еще смеясь, произнес он, - Просмотрел эпизод с футбольным полем и не смог сдержаться. Простите.
Герсес принялся дальше изучать листок бумаги, а красная, словно рак Катя спросила:
- Так я что, умерла?
- Мхм… - задумчиво ответил Герсес, не отрывая взгляда от бумаги, - Екатерина Валерьевна, а вы беременны от вашего мужа?
- Откуда вы….
- Отвечайте на вопрос, а иначе отправлю вас прямиком в Шахундрэ! – неожиданно крикнул он.
- Да. – уверенно ответила Жданова.
- Хорошо. – голос мужчины смягчился, - И еще один, последний вопрос: во что вы верите?
Катя непонимающе уставила на него.
- Я имею ввиду религию. Какая у вас вера?
- П-православная…
Герсес закатил глаза и (зарычал?)
- Да плевать я хотел на ваше православие или там католичество, или как там у вас это называется! Меня интересует во что вы верите?
Катя смутилась и прикрыла глаза. Она чувствовала себя маленькой девочкой на экзамене, которой попался сложным билет.
- В Бога…
- Ну? – нетерпеливо произнес Герсес
- В Бога. Я не верю в то, что он создал все на нашей планете, однако считаю, что нами все же кто-то управляет.
Герсес улыбнулся:
- Ладно. Тепло. Не слишком горячо, но все же тепло. – он взял одну из тех маленьких бумажечек из жестяной коробочки и протянул Кате, - Хетхла проведет вас в зал, где проходит вечеринка в честь прибывших. Там вы можете подождать вашего мужа, надеюсь, он к вам присоединится…
- А можно спросить? Что такое Шахундрэ?
- Это..хм, как бы вам обьяснить?... Что-то по типу вашего «ада».
Катя кивнула и направилась к двери, у которой ее ждала Хетхла, чтобы проводить на вечеринку.

продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Ух-ты, что-то новенькое и уже заинтриговало :good:

Ждем продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:29 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я тоже жду......
Witch писал(а):
- Мхм… - задумчиво ответил Герсес, не отрывая взгляда от бумаги, - Екатерина Валерьевна, а вы беременны от вашего мужа?
- Откуда вы….
- Отвечайте на вопрос, а иначе отправлю вас прямиком в Шахундрэ! – неожиданно крикнул он.
- Да. – уверенно ответила Жданова.

А что есть еще варианты......... :unknown:
Чувствую нас ждет что-то очень интересное......

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
daniela писал(а):
Ух-ты, что-то новенькое и уже заинтриговало :good:

Ждем продолжения


Надеюсь, что выложу уже сегодня.
Ох, как я рада, что кого-то заинтриговала :red:

ПЧЕЛКА писал(а):
Я тоже жду......
Witch писал(а):
- Мхм… - задумчиво ответил Герсес, не отрывая взгляда от бумаги, - Екатерина Валерьевна, а вы беременны от вашего мужа?
- Откуда вы….
- Отвечайте на вопрос, а иначе отправлю вас прямиком в Шахундрэ! – неожиданно крикнул он.
- Да. – уверенно ответила Жданова.

А что есть еще варианты......... :unknown:


Пчелочка, ну конечно же нет! :grin: Но надо же было ему проверить Катеньку на вшивость! :grin:

ПЧЕЛКА писал(а):
Чувствую нас ждет что-то очень интересное......


Очень надеюсь, что вы правы! :oops:


Спасибо за отзывы! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:51 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну-ну..хто на новенького? ПОчитаем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:51 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну-ну..хто на новенького? ПОчитаем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 2
А Андрея все нет...




Катя вошла в на этот раз ОГРОМНЫЙ, поражающий своими размерами зал. Неожиданно, куда-то исчезла ее одежда, а вместо нее появилось прекрасное красное облегающее платье. Она провела руками по атласной ткани и нервно улыбнулась.
Оглядевшись, она увидела вокруг себя множество так же изысканно одетых людей. Некоторые из них в растерянности оглядывались по сторонам, некоторые вовсю веселились, танцевали и всячески развлекались. Однако же Катя заметила несколько человек, которые безудержно рыдали. Она оглянулась назад, но двери позади нее уже не было, от чего Кате стало не по себе. Где же Андрей?
- Не желаете ли чего-нибудь выпить? – послышался мягкий голос.
- Да, пожалуй. Красного вина, наверное… - неуверенно произнесла Катя.
Официант был невысоким мужчиной, лет шестидесяти. Слегка улыбаясь, он протянул Кате бокал с красным вином. Она кивнула и сделала небольшой глоток.
- Нервничаете? – поинтересовался официант. Катя пожала плечами и снова обернулась назад. Андрея не было. Да где же он?!
- Немного. Мой муж…
- Ах да, такое бывает. Ну ничего, скоро он появится, если начальник не отправит его в Шахундрэ, а это вряд ли случится, если он не серийный убийца. – официант усмехнулся, - Герсес не любит разлучать семейные пары. Так что не волнуйтесь.
Катя натянуто улыбнулась и сделала еще один глоток. Обернулась.
- Всем немного не по себе поначалу, но жизнь здесь гораздо лучше, чем на земле. Нет никаких преступников, хулиганов… ну….почти нет. У господина Герсеса свои причуды: он может впустить сюда абсолютное ничтожество, а в Шахундрэ отправить вполне неплохого человека, который, к сожалению, его разозлил. Видите ли, он не терпит изменников… Вот у каждого, кто женат спрашивает, не изменял ли он жене или невесте. Это его больное место.
По спине Кати пробежал холодок.
Невесте.
Кира…
-… Но вы не волнуйтесь! Даже если ваш муж вам….эмм… не был верен….то Герсес все равно не будет вас разлучать, если вы сами этого не захотите, ведь раз вы попали сюда, то должны быть счастливы! А без любимого это вряд ли возможно. Логично, не так ли? Не желаете ли еще чего-нибудь выпить? Кстати, закуски вон в том углу. Угощайтесь.
- А Герсес – ваш эээ…. начальник?
- Он заведует умершими в Москве. А ему помогает его племянница – премилая девушка, но уж больно глупая.
Катя кивнула и снова обернулась. Андрея все нет… Да что же это такое??
***
- Какого черта?!!!!!!! Если вы мне сейчас же не объясните, что здесь происходит, и куда вы дели мою жену, то пожалеете! Вы еще не знаете, с кем связались!!!
- Андрей Павлович, успокойтесь. Присаживайтесь. Сейчас принесут ваше Лично дело, и мы все с вами выясним. – произнес привычные слова Герсес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Знаю, кусочек маленький, но я не удержалась... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:49 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Класс....... :bravo: как необычно....Интересно.....Жаль только, что они умерли......
Кстати, а чего это Андрюша задержался....... :unknown: :o
Может изменял :o Сейчас все всплывет....а мы почитаем...... :Yahoo!: :good:
Witch
Спасибо за главу.... :Rose: аватарка КЛАСС....... :good:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:13 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
ПЧЕЛКА писал(а):
Жаль только, что они умерли......

А может не умерли, а?

Автору пасибо!!! :Rose: :good:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 17:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тучка писал(а):
А может не умерли, а?


Пусть уж они не умерли,а? Может это сон...Хотя,если за основу вы взяли фильм Куда приводят мечты....то...

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
lenushka писал(а):
Тучка писал(а):
А может не умерли, а?


Пусть уж они не умерли,а? Может это сон...Хотя,если за основу вы взяли фильм Куда приводят мечты....то...

Догадливая! :Yahoo!: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:54 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я помню, что фильм такой был.......но о чем не помню........ :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
ПЧЕЛКА писал(а):
А я помню, что фильм такой был.......но о чем не помню........ :unknown:

Мой фик будет не совсем как фильм. Точнее совсем не как. Но идея взята оттуда. Фильм очень хороший: http://exler.ru/films/05-04-2000.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно конечно, только лучше бы это был сон. :cray: :cray: :cray:
С началом нового фика!
:good: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Яна писал(а):
С началом нового фика!
:good: :Rose: :Rose:

Пасибо... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 22:16 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Боже, как интересно :bravo: :bravo:
А тута остаюся :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 22:21 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
И я тут рядышком пристроюсь! :oops: Очень интересно! :good: :good:

Спасибо,Witch :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Пристраивайтесь, пристраивайтесь! Я только рада! :Yahoo!:
И спасибо, что оставляете отзывы, вы просто не представляете, как мне приятно! :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Простите, милые мои, что выкладываю довольно короткие проды. Возможно, сегодня выложу еще. :wink:
Ой, только не очень сильно бейте меня за эту главу... :shock:



Прошло довольно много времени, прежде чем Герсес посмотрел на Жданова и сухим голосом сказал:
- Андрей Павлович, у меня для вас плохие новости…Видите ли, я никак не могу отправить вас в Город… Ну в рай, понимаете? Я посмотрел ваше личное дело и убедился, что вас с женой придется разлучить, хоть я это и не люблю. Видите ли, на это довольно много причин, вы не думайте, что я что-то придумываю. Значит так! Я говорю вам то, что знаю, а вы подтверждайте. Вы сделали предложение вашей бывшей невесте Кире Юрьевне, чтобы получить голос на Совете директоров. Это так?
Жданов несмело кивнул.
- Вы ей изменяли?
- Все не так, как вы го….
- Не оправдываетесь. У меня здесь написано, что женщин было у вас… Какой кошмар, 34 после помолвки с Кирой и 47 перед!! Притом, я уж не говорю о ваших девушках из школы и института, хоть это и было достаточно давно. Но вы всех, до единой бросили. Многих оставили с разбитым сердцем. К тому же, Андрей Павлович, вы мало того, что не любили вашу невесту, так еще и ни капли не уважали! Поехали дальше. Вам было абсолютно наплевать на чувства людей, взять хотя бы вашу жену…
- Я люблю Катю!
- А ваш с Романом Дмитриевичем Малиновским план? Я с ним, кстати, разберусь потом… Забыли? Это было низко, жестоко… Я вообще не понимаю, что такому человеку делать в Городе! Ну, в раю, по-вашему говоря.
- Я раскаиваюсь! И я ведь изменился!
- Это ничего не меняет! Вы отправитесь прямиком в Шахундрэ, а если будете возмущаться, то я позабочусь, чтобы вам создали ТАКИЕ условия, что вы еще завидовать убийцам будете!
- Что за идиотизм?? За то, что вы тут мне перечислили, не отправляют в ад!!! Вы что тут, с ума все посходили?? Где Катя??? – Жданов резко встал со стула и накинулся на Герсеса. К сожалению, для Жданова и к счастью для Герсеса, начальник московских мертвецов драться умел хорошо, и ему не составило труда сильно ударить Андрея. Тот потерял сознание.
- Хетхла, дорогая, отнеси ЭТО в лифт. Надеюсь, Жданов не боится пауков. В Шахундрэ их нынче много развелось… - сухо произнес Герсес и равнодушно прибавил, - Я уж промолчу о том, что он укоротил своим поведением жизнь родителей лет на десять…
* * *
Она сидела в углу и нервно теребила подол своего атласного платья. Катя понимала, что уже ждать бессмысленно, но у нее не хватало смелости встать и уйти из зала. Может, он все же появится, может, он еще не прошел регистрацию, может, он мирно болтает с Герсесом? Может… Впервые за всю свою жизнь, Кате стало действительно страшно. Даже нет, она испытывала непреодолимый, удушающий ужас, из-за чего руки ее стали ледяными, точно две ледышки. Нет, Катя не плакала, хотя очень хотелось, ведь в глубине души она понимала, что Андрей не придет. Да-да, его отправили в… Шухундру? Шахандро? Да какая разница-то? В АД его отправили, в АД!!!!!!!! Смирись, идиотка! Оторви свою задницу от стула и беги к этому начальнику! Объясни ему, что без ее согласия, он не может…он не имеет права…
- Не пришел, да? – услышала она знакомый голос официанта.
Она отвернулась и кивнула.
- Не расстраивайтесь, милая. Может, вам разрешат переписываться?
- Вы же сказали, что требуется мое соглашение. И его не отправят …туда…без моего согласия…
- Видимо, дело было не в том, что он вам изменял или не изменял. Причина, видимо, другая. Иначе, Герсес бы вас пригласил к себе на еще одну беседу. Знаете что? Я вам предлагаю пойти сейчас в ваш новый дом, отдохнуть, а потом, может, отправиться в Центр Города. Вам понравится, милая.
Катерина натянуто улыбнулась. Ничего ей уже не понравится!
- Я вас провожу. – мягко сказал он и взял Катю под руку. Она еще раз отчаянно обернулась. Ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB