НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:04 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хатю есчо!!!!!Дальше.... :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:18 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
699, мне нравятся ваши замечания))) Я учту на будущее)))

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
___________________________________________________________
Очередное пасмурное московское утро, привычный смог, характерное движение за окном, любимое метро – ничего не меняется, всё циклично и ритмично было в жизни Катерины. Но, видимо, до этого дня.
- Катерина, зайдите, пожалуйста, ко мне, - раздался голос президента по телефону в приёмной. Катя сразу же отправилась в кабинет начальства.
- Да, Андрей Павлович. Если Вы о поставщиках, то я уже с ними созвонилась и обо всём договорилась.
- Это приятно слышать, Катерина, но я не об этом хотел поговорить с Вами. Вы, конечно же, в праве отказаться. Ведь то, что я сейчас предложу, не есть лучшая перспектива, хотя с другой стороны… Я не знаю с чего начать.
- Андрей Павлович? – Катя начала пугаться и додумывать начатую фразу Жданова. Но Андрею нравилась эта игра в недопонимание – он старался оттянуть тот миг, когда услышит её согласие (а он рассчитывал именно на ответ «да» - просто чувствовал).
- Итак, первое. С этого дня я назначаю Вас своим личным помощником. Вы, - в этот момент частота пульса Пушкарёвой увеличилась в 2 раза, - Да-да, Вы, Екатерина Валерьевна, показали, на что способны. Я убедился, что не зря принял Вас на работу. Катя… Катенька! Вам плохо?!
Да, Екатерина, совсем не ожидавшая это услышать, начала медленно терять сознание – понизилось давление, в глазах начало темнеть. Ведь она рассчитывала на выговор, задержку зарплаты, увольнение, изгнание из страны, в конце концов. Но никак не на повышение. Да и что дальше говорить?! Бесконечный трудоголизм и нехватка витамина D дали о себе знать.
Андрей быстро налил из графина на окне минеральной воды в стакан и подал несчастной. Катя медленными глотками выпила половину и начала приходить в себя.
- Андрей Палыч… На моём месте любой бы сейчас начал радоваться, а я вот... Извините меня, пожалуйста. Просто… не ожидала совсем…
- Катя, это Вы меня простите. Я даже не знаю – предлагать ли Вам то, что я хотел в начале?! Понимаете ли, мне кажется, что личный помощник должен как-то ближе находиться к начальнику, и я подумал: что если Вам переехать в этот кабинет? – и указал направо.
Коморка. Для хранения бумаг и инвентаря. Без окон. Размером с маленькую кухню, где невозможно разместить гостей. Мечта!
- Хоть там и нет окон, но зато довольно-таки комфортно. И не мешает никто. Если Вы согласны, то я сейчас же распоряжусь, чтобы её…
- Я согласна… - просипела Катя.

- …подготовили, и Вы смогли туда перебраться… Что? Согласны?! Ну что ж, превосходно! Тогда, как только Вам станет легче, можете собирать вещи, а я сейчас попрошу, чтобы там прибрались.
Вот так, порой, маленькие совпадения приносят человеку огромную радость, дарят счастье. У каждого оно своё, но не каждый осознаёт – что всё-таки является его Счастьем? Катерина же быстро собрала все нужные ей папки, свои личные вещи, такие как: фотография родителей в рамке, большая кружка с ложкой (к огромной посуде её приучил папа, ведь туда нужно налить заварку, положить мёд, лимон, сахар, да ещё и кипятка добавить - в рюмку же это не уместишь?!), калькулятор с крупными кнопками (он был уже стареньким, но самым удобным)…
«Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка» - не так, конечно, но ощущение комфорта и защищённости в новом «кабинете» присутствовало. Свой мир, своя сказка – да, даже в 25 лет можно об этом думать, и в 40, и в 60! Все люди – дети! Только одни это скрывают, другие играют в детство, а третьи живут им.
К вечеру Женсовет знал уже и о повышении Кати, и о переезде. Они недоумевали: почему второе лицо компании должно работать в какой-то каморке в условиях темноты и сырости?! неужели нельзя было выделить просторный светлый кабинет? «Нельзя!» - прокручивала в голове Пушкарёва. «Это мне и нужно. Никакие замки не заменят старую иллюзию…»

_____________________________________________________________________________________

Дом - это своя такая некая территория, где чувствуешь себя уверенным, несмотря ни на какие обстоятельства. Даже в присутствии неприятных личностей понимаешь, что свои стены все равно помогут справиться с дискомфортом и тяжестью общения.
Дом для Катерины был местом, где можно было отдохнуть от мира - от тех самых проблем и суеты, присутствующих в городе и даже в метро. Возвращаясь в квартиру, она сбрасывала все лишние эмоции и наслаждалась тишиной, убирала на время подальше от глаз все документы и дела, и просто жила любовью и уютом своего семейного очага.
Сегодня рано утром родители уехали на юбилей к другу семьи в другой конец города, поэтому вернуться обещали на следующий день. Катя же решила сделать все отчеты пораньше и закончить рабочий день вовремя, чтобы немного выспаться, да и отдохнуть перед предстоящим авралом на работе, связанным с показом. Все расчеты она положила на стол Жданова и в 6 часов ушла домой.
Щелкнул дверной замок, ровный вздох облегчения, ключи на тумбочку, сумка на пол... Наконец-то! Катя быстро сняла пальто, переобулась и вспомнила, что хотела навести порядок в квартире. Результаты простых домашних хлопот приносят хорошее настроение и детскую радость - так почему бы и нет?! И пусть это не совсем тот отдых, о котором она грезила днем, но все же удовольствие... Катя не любила ходить по дому в чем-то мешающем и лишнем: брюки или длинные юбки, рабочие блузки... Нет, ей нравилась свобода, поэтому она когда-то сшила простые шортики и топик, а чтобы было хоть как-то веселее, по краям изделий пустила рюшки (Катя не Катя без этого). Ткань была легкая ситцевая в синий горошек - такая раньше партиями закупалась практичными хозяйками. Переодевшись, Катя захотела убрать волосы - завязала 2 хвоста лентами в тон домашней одежде.
Включила радио, собрала всю посуду, чтобы помыть. Ну вот где ещё можно увидеть такую Катю: стоя у раковины, она опиралась стопой правой ноги на колено левой, тем самым чем-то напоминая цаплю. Так удобно!!! Безусловно, она не могла позволить себе подобное на фирме или в гостях, поэтому наслаждалась моментом в одиночестве.
Моя тарелки, Пушкарёва задумалась о чем-то, тихонько подпевая играющую на радио любимую песенку. Всю умиротворенность нарушил резкий звонок в дверь, от чего Катя выронила нож, находящийся в данный момент в руках и ожидающий своей очереди быть вымытым.
«Мужчина?» - первое, что пришло в голову Кате после испуга.


Андрей Павлович вернулся в офис в 18.20 после важных переговоров, связанных с проведением новогоднего показа. Катерины на месте не было, а на президентском столе лежали 3 большие папки.
«Так, здесь должны быть план, расчёты на продажи и образцы тканей… Хм… а почему процент взят не тот?»
- Катя!!!
Естественно, никто не ответил. Тогда Андрей набрал номер ресепшена.
- Андрей Павлович, а Катька ушла уже. Сказала, что устала и всё сделала. Буквально минут 20 назад…
«Катя-Катя…»
И кто виноват, что вблизи дома Пушкарёвых проводились ремонтные работы, и телефонный кабель был перерублен?! Разумеется, никто не мог дозвониться до Кати. А сотовый, по величайшему и неопровержимому закону подлости, разрядился…
«Раз устала, значит должна быть дома… Ничего, придётся ещё немножко поработать. Это важно для всех…» - подумал Жданов и отправился в отдел кадров искать точный адрес своей помощницы.
Дело действительно было важным – малейшая ошибка в расчетах могла привести к разорению фирмы. Речь шла не о трёх тысячах долларов – на кону было всё! Показ включал выпуск сразу двух коллекций, двух разных линий, поэтому и затраты шли соответствующие.
Довольно-таки быстро Андрей подъехал к дому Пушкарёвой, поднялся на 4ый этаж, и позвонил в квартиру.


Примета действительно сбылась – мужчина. Но Катерина пока что не знала точного ответа – просто пошла в коридор, на ходу вытирая мокрые руки о вафельное полотенце. Не посмотрев в глазок, она распахнула дверь…
«О, Господи!» - подумала Катя.
«О… а… м-м-м… Катя?» - подумал Андрей.
«А что Вы здесь делаете?!»
«Я, конечно, всё понимаю… Юбки, там, до пят, блузки до ушей…»
«Что-то случилось…»
«…но, чтобы вот так с хвостами, да ещё и в шортах с рюшками…»
Лица обоих сначала приобрели озабоченный вид, молчание продолжалось минуту: Андрей стоял ошарашенный на лестничной площадке и не знал, что сказать, а Катерина была в квартире, совершенно не обращая внимания на декабрьский холод и сквозняк в подъезде.
Она – была шокирована приездом президента к ней домой, да и ещё немного напугана его строгим взглядом. Он – удивлён новым видом подопечной. Как-никак, Катерина всегда была одета строго, хоть и старомодно. А тут… Круглые очки и торчащие в разные стороны взъерошенные хвосты с бантами, короткие шортики, топик… «И зачем она скрывает фигуру под своими бесформенными мешками?!»
- Андрей Павлович, - первая пришла в себя Катя. – Вы проходите… Что случилось?
- Здравствуйте… Катерина Валерьевна… дома? А, дома! Я как-то даже и не узнал…
Андрей вошёл в прихожую, всё ещё находясь в неком шоке.
- Андрей Павлович, Вы извините… Я просто не люблю дома ходить в брюках или юбках, да ещё и прибраться немного решила… И как-то совсем не ожидала Вас увидеть. Что-то случилось? Вы проходите… Хотите чаю?
- Спасибо, Катя. Сначала дело.
Андрей снял верхнюю одежду и прошел на кухню следом за хозяйкой квартиры. Жданов сел за стол и разложил документы, а Катерина подняла нож, выключила воду в кране и поставила греться чайник.
- Катя, я посмотрел расчеты. Почему Вы взяли низкий процент? Ведь мы же обсуждали этот вопрос с бухгалтерами… Там высокая ставка, затраты увеличиваются с учётом…
- Андрей Палыч, - перебила его Пушкарёва. – Процент взят правильно. Вот смотрите…
Отличнице МГУ потребовалось 3 минуты, чтобы объяснить всю систему данного расчета. И, как ни странно. Андрей понял.
- …то есть, всё правильно? – ещё раз переспросил Жданов.
- Да, расчет проверяли и Светлана, и Шура, и Амура – как высококвалифицированные специалисты. Всё сходится. Пока беспокоиться не о чем.
- Спасибо, Катенька. Вы уж извините меня за бесцеремонность – телефоны не отвечают, я испугался за все эти цифры. От такого количества нулей в суммах точно можно сойти с ума…
- Ничего, всё нормально. Это моя работа. Чай вскипел. Вам с лимоном?..

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:28 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Zimushkinoleto,спасибо за проду!Очень интересно что будет дальше :D :-) ,поэтому с нетерпением жду продолжения! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:31 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Alexandra, расскрывать секреты не хочу, но конец будет счастливым))) Всю эту писанину я посвятила одному очень дорогому мне человеку, поэтому уж огорчить его ну никак не могу))) И срок окончания - июнь. Но не позже...
Спасибо ещё раз))) Я не думала, что хоть кому-то понравится...

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Zimushkinoleto писал(а):
Я не думала, что хоть кому-то понравится...

Отставить.... :evil: :grin: Что за глупости....Очень нравится......И Андрей непохожий на себя :good:
Zimushkinoleto
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:39 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Пока писала сообщение-прода прилетела. :grin: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Zimushkinoleto,спасибо огромное!Ты волшебница :grin: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:40 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ПЧЕЛКА, таким мне хотелось его видеть... Фантазия... :Rose:

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:40 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Zimushkinoleto писал(а):
Я не думала, что хоть кому-то понравится...
Мне очень нравится. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ой,а тут оказывается сбываются желания! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Побежала читать!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:45 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Alexandra, ну что вы :oops: "Я ещё вышивать крестиом умею, варенье варить, и говорить!!!" (с)

Я тааааакаааая радая))) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Еще как нравится! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:58 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
:sorry: оправдать бы возложенные надежды... Хотя, "кто если не мы?!" :D Я справлюсь)))

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо, очень интересно!!!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Вот и Катюшка засветилась!К глазкам добавилась фигурка,Ну и что же теперь ЖАПчик сделает?
Zimushkinoleto,ну очень нра!:good: Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! Очень интересно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:25 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Изображение

Фаустова Октябрина Леонидовна

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:33 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Изображение

Может и не похоже, но я только учусь)))

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Zimushkinoleto писал(а):
в какой-то каморке в условиях темноты и сырости?!


Почему сырости? :shock: Разве сухой темноты не бывает? Срочно суши Катину норку, :evil: а то у неё ревматизм разовьётся. :grin:

Zimushkinoleto писал(а):
Нет, ей нравилась свобода, поэтому она когда-то сшила простые шортики и топик


Хочешь сказать её Палыч в этом увидит? :roll: Писец Палычу. :o
Zimushkinoleto писал(а):
«…но, чтобы вот так с хвостами, да ещё и в шортах с рюшками…»


Точно увидел. :LoL: Мне это почему-то напомнило дамские панталоны позапрошлого века. Неужели Палычу тоже? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:48 
Не в сети
Зима
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:48
Сообщения: 21
Откуда: Москва
699, :LoL:

_________________
"Кто, если не мы?" (с)
"Без географии вы - нигде" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB