НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Ломоносова на dni.ru
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 19:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
http://www.dni.ru/news/showbiz/2008/3/27/131504.html

Несчастливый брак звезды "Некрасивой"
20:42 / 27.3
Актриса Ольга Ломоносова, сыгравшая Киру Воропаеву в сериале "Не родись красивой", во многом отличается от этой своей героини. Так, Кира очень хотела свадьбы со своим женихом Андреем Ждановым и боролась за любовь со своей неожиданной соперницей Катей Пушкаревой.

В жизни же у Ольги Ломоносовой вовсе нет цели поскорее отвести любимого человека в загс. Со своим нынешним супругом, режиссером Павлом Сафоновым, актриса живет в гражданском браке.


Возможно, причиной такого предубеждения стал первый несчастливый брак Ольги. "В моей жизни уже была свадьба, и счастья она не принесла, - делится Ломоносова. - Штамп в паспорте ничего не меняет. Захочет мужчина уйти, никакая печать его не удержит".



Кстати, с Павлом Ольга познакомилась, еще будучи женой другого человека. О бывшем муже актриса говорит немного.


"Евгений - человек не медийный, раньше занимался шоу-бизнесом, сейчас работает в кино администратором, - сказала она. - Когда мы стали жить вместе, я была не москвичкой, а гражданкой Украины. Через какое-то время решили пожениться, свадьбу сыграли скромную. Правда, платье на мне было красивое".


Детей у Ольги и Евгения не было, пишет "Экспресс-газета". По словам Ломоносовой, они об этом даже не думали.


С нынешним спутником жизни у Ольги все хорошо, но, наученная горьким опытом, идти под венец она не спешит. К дверям загса пару не привела даже беременность актрисы и рождение дочери.


"Варе год и три месяца, - с воодушевлением рассказывает Ломоносова. - Когда она родилась, мы долго не могли придумать, как ее назвать. Стали звать Полиной, но имя ей катастрофически не подходило. А имя Варя оказалось попаданием в точку. Мы были уверены, что дочка будет брюнеткой, в папу, а она родилась блондинкой с голубыми глазами. Но при этом Варя безумно похожа на Павла. Я счастлива, что стала мамой, всегда этого хотела".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 16:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Это же интервью в гораздо более подробном варианте:
http://eg.ru/daily/cadr/10196/print/
Цитата:
Ольга Ломоносова: Я счастлива, что стала мамой
Опубликовано 27 Марта 2008г.

ОЛЬГА ЛОМОНОСОВА

Она стала популярной после сериалов «Богиня прайм-тайма» и «Одна тень на двоих». Но настоящая звездность настигла Ольгу ЛОМОНОСОВУ с телефильмом «Не родись красивой», где она сыграла Киру - соперницу главной героини. После этого косяком пошли главные роли: «Девять месяцев», «Любовь на острие ножа», «Ночные сестры»… Сама же Ольга считает важнейшим событием в своей жизни не удачную карьеру, а рождение дочери. Об этом и многом другом мы и поговорили в уютном кафе неподалеку от ее дома на «Сухаревской».
Инесса ЛАНСКАЯ

- Ольга, вы не так давно родили дочку, как она поживает?
- Варе год и три месяца. Когда она родилась, мы долго не могли придумать, как ее назвать. Стали звать Полиной, но имя ей катастрофически не подходило. А имя Варя оказалось попаданием в точку. Мы были уверены, что дочка будет брюнеткой, в папу, а она родилась блондинкой с голубыми глазами. Но при этом Варя безумно похожа на Павла. Я счастлива, что стала мамой, всегда этого хотела.
- Вы забеременели, будучи в гражданском браке. Сейчас оформили отношения?
- Нет. Я вообще не понимаю, зачем это нужно. В моей жизни уже была свадьба, и счастья она не принесла. Штамп в паспорте ничего не меняет. Захочет мужчина уйти, никакая печать его не удержит.
- Как вы познакомились с нынешним мужем Павлом Сафоновым?
- Первый раз я увидела Пашу на дне рождения Щукинского училища. Не могу сказать, что сразу влюбилась. К тому же я была тогда замужем.

Романа долго не было


- А кто ваш первый муж?
- Евгений - человек не медийный, раньше занимался шоу-бизнесом, сейчас работает в кино администратором. Когда мы стали жить вместе, я была не москвичкой, а гражданкой Украины. Через какое-то время решили пожениться, свадьбу сыграли скромную, правда, платье на мне было красивое.



- В том браке детей не хотели?
- Только теоретически, у нас ведь не было своей квартиры.
- С Павлом было по-другому?
- С ним я даже не задумывалась, хочу ли ребенка. Конечно, да! Вначале мы с Пашей просто дружили. Он - театральный режиссер, окончил Щуку (курс Владимира Иванова). И как-то помог вначале моей однокурснице Марине Александровой, а потом и мне поставить отрывок. Тогда-то Паша меня и заинтересовал, я поняла, что хочу с ним работать. Но романа у нас долго не было. Я думаю, именно Паша открыл меня как актрису. Ведь до этой нашей совместной работы над отрывком из романа Тургенева «Прекрасные люди» у меня особых прорывов в училище не было. (Позже Владимир Этуш посоветовал Ольге и Павлу сделать из отрывка полноценный спектакль. - И. Л.) Потом отношения стали постепенно развиваться.
- Не испугались, узнав, что ждете ребенка?
- Наоборот, обрадовалась, так как очень этого хотела. Мне в мае исполнится 30 лет, я взрослая женщина и не боюсь ответственности. Да и близкие меня поддержали.



- Павел присутствовал при родах?
- Нет, сидел в коридоре. Я считаю, что мужчина не должен видеть этот слишком интимный процесс. Как говорил мне врач: «Смотри, у животных ни один самец не помогает самке рожать, она все делает сама». Я с этим полностью согласна. Зато после выписки из роддома Паша очень много занимается с дочкой: меняет ей памперсы, варит кашу, гуляет, встает ночью, чтобы дать ей водичку. Они часто вместе остаются, он ее купает в ванне, а ведь вначале даже у меня Варя вываливалась из рук.
- Кормили дочку грудью?
- Очень долго, только недавно прекратила. Отрывание от груди Варя перенесла очень болезненно. Я ведь даже на гастроли ездила с ней, и это было просто мучение. Дочка спала только у груди, а я практически вообще не спала.
- Форма бюста изменилась после родов? Некоторые актрисы боятся рожать именно из-за этого…
- Я не столкнулась с такой проблемой, да и набранный вес быстро сбросила.
- Второго ребенка не хотите?
- Как Бог даст, почему нет.
- Варю еще никуда не вывозили?
- Ездили к бабушке на мою родину в Донецк. Еще были с ней в Питере, Киеве. Дочка нормально переносит и самолет, и поезд. Она очень общительная, самостоятельно разгуливала по самолету.

Уволили из театра


- Общаетесь с коллегами по «Некрасивой» - семьей Антипенко - Такшиной?
- Конечно, я же крестная их сына Вани, ему сейчас восемь месяцев. Это нас еще больше породнило.



- Как я понимаю, в семье именно вы - главный добытчик. Мужа это обстоятельство не задевает?
- Так получилось, что именно я могу зарабатывать нормальные деньги. Но Паша ведь не сидит дома, плюя в потолок, он в театре работает на износ. Мой муж - очень талантливый человек, это самое главное. В прошлом году Паша поставил антрепризный спектакль «Пигмалион», мы с Гришей Антипенко играем главные роли. Увы, режиссеры у нас получают меньше актеров. С другой стороны, а сколько зарабатывают врачи, учителя?
- Романы на съемочной площадке у вас случались?
- Было дело, но имени того мужчины называть не буду. Это случилось еще до Паши, наши отношения носили платонический характер, но тем не менее я была сильно им увлечена.
- Сейчас вы не в штате театра?
- Я совсем немного проработала в штате Театра имени Станиславского, туда меня пригласил Владимир Мирзоев, тогда он был главным режиссером. Сейчас меня из театра уволили, продолжаю играть лишь один спектакль - «Сон в летнюю ночь», но уже по контракту.



Увольнение объяснили тем, что я занимаю чье-то место и можно взять другого актера, который будет занят во всех спектаклях. Я же отказывалась от каких-то ролей, много снималась.
- Вы же могли подать на театр в суд, восстановиться?
- И чего бы добилась? Я же не на заводе работаю. Ну не поняли мы друг друга с главным режиссером Татьяной Ахрамковой. Что теперь об этом говорить…
- Наверняка вам предлагали участвовать в популярных телешоу?
- Приглашали на канал «Россия» в танцы и на паркете, и на льду. Я бы хотела научиться кататься на коньках, но только не заниматься этим на экране. Такой пиар мне совершенно не нужен.


- Хорошо водите машину?
- Только недавно купила трехдверный джип. Раньше ездила на метро и на такси. Паша долго не хотел, чтобы я садилась за руль. Сейчас пришло время. Мне очень нравится водить. Правда, пока Паша не разрешает мне возить Варю.
- У вас большая квартира?
- Пока маленькая, я купила однокомнатную на «Сухаревской» очень давно. Половину денег дали родители, вторую накопила сама. Конечно, можно бы купить квартиру и побольше, но у меня было дикое желание жить именно в центре, а там жилье дорогое. У мужа тоже есть «однушка», ему помог Театр Вахтангова, где он работает уже 14 лет. Но живем мы в моей. В ближайшее время думаем менять жилье на большее.



- У вас красивая фигура, предлагали сниматься обнаженной?
- Часто предлагают. Но мне это не нравится, я отказываюсь. Не считаю себя Афродитой. Вот если режиссер меня убедит, что для роли раздеться совершенно необходимо, тогда, конечно, соглашусь.
- Расскажите о ваших последних работах…
- Фильм Евгения Звездакова «Чизкейк», это некоммерческий фильм - о мальчике, который соединяет двух людей. Скоро выйдет картина Клима Шипенко «Непрощенные». Я там играю стриптизершу. В картине все очень целомудренно и красиво, я не раздеваюсь, просто танцую у шеста.

ПЕРВОКЛАССНИЦА: в школе Оля училась на «отлично»



Сейчас заканчиваю сниматься в 4-серийном телефильме по роману Татьяны Устиновой «Пять шагов по облакам» для Первого канала.

СПРАВКА
* Ольга ЛОМОНОСОВА родилась 18 мая 1978 года в Донецке.
* В 1986 переехала в Киев, где всерьез занялась художественной гимнастикой в олимпийской школе Альбины Дерюгиной.
* В 1998 году окончила хореографическое училище в Киеве.
* В 2003 году окончила Театральное училище им. Щукина (курс Родиона Овчинникова).
* Муж - актер и театральный режиссер Павел Сафонов, дочь Варвара.



Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB