НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Пейринг: Андрей Жданов/Катерина Пушкарёва.
Рейтинг: PG-13.
Размер: миди.
Описание: Виктория первой сказала Кире, что у Андрея с Катей роман. Зря Кира не верит Вике, она многое видит.
Альтернативная история производственного периода.
Посвящение: Юлии Такшиной и Григорию Антипенко за их прекрасный дуэт в производственный период.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
"Невидимая сторона"
- Если Андрей захочет, он сам ко мне вернётся. Я ничего делать для этого не буду.
Клочкова и Воропаева ехали по вечерней Москве. Заканчивался первый день существования департамента по развитию производства в "Зималетто".
- Кира, конечно, вернётся, куда он денется. Он уже давно забыл про эту Пушкарёву, - Вика вставила кисточку в тушь и повернулась к подруге. - Слушай, а что если они до сих пор встречаются, а?
- Вик, молчи, а! Чем говорить подобную чушь, лучше молчи, а! - Кира нервно сжала руль.
- А что я такого сказала, я не понимаю? Что если они это устроили для того, чтобы потом…
Кира резко всадила по тормозам - машина остановилась.
-Да молчу я! - Клочкова вжалась в пассажирское кресло и добавила уже спокойнее. - Молчу.
Кира вновь завела машину. Буквально несколько минут назад Воропаева озвучила лучшей подруге очень правильную мысль: это она сама так запилила Андрея вечными подозрениями, что толкнула к изменам. Кира медленно, но верно шла к принятию простых истин. Ещё одна из них лежала на поверхности: Вика, которую сама Воропаева часто держала за дуру, была не такой уж и дурой.
Далеко за примером не ходи. Стёпку Муравьёва Виктория узнала сразу же. В голове всплыли и портфель, что он носил, и слюнявые поцелуи, и прижимания друг к другу по подъездам. Но не показывать же, что помнишь.
Быстро нашлась, лапши навешала про пожарную инспекторшу. Жаль, ненадолго хватило. Пришлось приплести Зорькина. Какие-то чемпионские титулы по каратэ с ним совместить. Самой смешно, но ситуация обязывала.
Дурой Вика правда не была. Она и в школе-то хорошо училась, закончила с двумя четвёрками. И в МГИМО сама поступила. А потом связалась с Квашенниковым и по дурости бросила универ в двадцать. Почти сразу поняла, что зря, но пути назад не было. В старших классах Вика на журфак готовилась, литературу от корки до корки зубрила. Отец потом сказал, мол, писакой быть не солидно, но классика по полочкам у Клочковой в голове как разложилась в шестнадцать, так и лежала. Малиновский, уверенный, что про Горького Вика просто так ляпнула, когда про белошвеек рассказывал, решил проверить. Ввернул в свой пафосный монолог: "Образование - это ерунда. Главное, Виктория, это что?" "Талант, - не задумываясь ответила она, цитируя "На дне". - Только ты свой, как Актёр, рано или поздно пропьёшь. И друг твой тоже". Ромка глаза вылупил на Андрея, но тот будто не заметил, периодически уходил в себя.
Вика дурой не была. Видела правду за несколько ходов до того, как эта правда вскрывалась. Вот и в ситуации с Катей и Андреем она правду первой Кире сказала. Воропаева отмахнулась от казавшегося ей диким предположения, что Жданов спит с Пушкарёвой. Сослалась на веру в его вкус. Ошиблась. А Вика оказалась права. Как и в этот раз.

- Андрей, ты с ума сошёл что ли? - Катя, когда Зорькин ушёл, Жданову всё же перезвонила.
- Тсс!
- Ты сегодня спятил совсем? Сначала пронесло, что Юлианы с Эльвирой не было…
- Цыц, я сказал!
- Ты чего на тот телефон-то звонишь? Тут Коля вообще-то!
- Соскучился, Кать. Что, позвонить не могу?
- Мы пару часов назад разговаривали!
- Так а в этот раз мы не разговаривали. Это ты болтала, а я слушал. Голосок твой сладкий. Малиновский, будь он неладен, припёрся невовремя. И так пришлось сегодня личное дело твоё… А, неважно.
- Андрей! - надулась вдруг Катерина. - Сказал а - говори б!
- Выкинул типа его. При Ромке. Кать, ну я потом, конечно, достал его и в ящик сунул. Дурак я что ли?
- А если Роман Дмитриевич найдёт?
- Подумает, что меня клинит. А меня клинит, Кать.
- Дурак! Зачем было так заморачиваться, если ты на мелочах всё испортишь!
- Да не волнуйся ты так! Я его собью со следа сегодня же. Отыграю, будто иду у него на поводу и еду с ним отрываться, забив на работу.
- А, БМТ… - пробурчала Катя.
- Чё? - не понял её Жданов.
- Большая московская тусовка. Так Юлиана говорит.
- Чую я, тебя Юлиана научит там сейчас. Может, всё же к чёрту всё? Поиграли и хватит?
- Нет, Андрей. Мы уже слишком на многое пошли.

Согласился. Даже принял тот факт, что Катя идёт с Юлианой на какую-то там вечеринку. Малиновский в разыгранный спектакль поверил. Кира во дворе "Зималетто" не закатила свой. А потом Жданов увидел, как Катерина вышла из "У Севы". Под руку с Борщёвым. Никакого Гамлета Андрей, конечно, не заметил. Моментально захотелось на хрен бросить всю эту затею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
2. "Влюблён по собственному желанию"
- Жданов, вы не могли бы спуститься с небес на землю? - Малиновский развернул танцующую с ним нимфу и оказался рядом с лучшим другом.
Театр одного актёра под кодовым названием "У Севы" не задался. К Ромкиной нимфе прилагалась плюс одна по акции. Жданов на этот акционный товар должен был позариться, но Катька его сбила. С этим поваром! И ничего не сказала! С Юлианой она! "Я Юлиане прикажу этого Поварёшкина зафутболить обратно в Сибирь!" - закипал в душе Андрей.
Жданов был вне пространства ночного клуба. В другой реальности. Поющая Ева Польна закинула его в воспоминания о Египте.
Рванул туда сразу, как Катю по телевизору увидел. Был более, чем уверен: это она. Отмазался в компании тем, что устал. Все поверили. Да и неотгулянный отпуск висел в количестве две штуки. Правда этот почти месяц не понадобился. Через несколько дней Катя Жданова выгнала в Москву. Он не давал ей работать. Да и прятать его от Юлианы становилось всё сложнее и сложнее. Но последний вечер у них был сказочный. Они танцевали среди ночи в глубине пустого пляжа. И Андрей был готов поклясться, что там, на африканском берегу, откуда-то издалека, из припаркованной где-то машины, неслись те же строчки. В Африке. На русском. "Гости из будущего".
"Ты хочешь броситься в пропасть,
За нею следует лёгкость.
Легко, как во сне.
Ты ничего не боишься,
А может, просто не веришь".
Жданов бросился в пропасть. Наплёл Ромке и нимфам что-то о том, как хочет спать. Так выразительно Малина на него давно не смотрел!
Когда Андрей не выдержал и позвонил Кате, она трубку сняла мгновенно. Держала телефон в руках с тех пор, как Жданова у клуба заметила. Всё же тесная эта тусующаяся Москва!
Полифоническое пиликанье сотового Пушкарёвой даже не успело наполнить салон Мишиной машины. Так что ни Борщёв, ни пьяный Гамлет не заметили, что в их компании появились новые уши. Катя говорить, конечно, не могла. Надеялась, Андрей ситуацию поймёт, если немного послушает. А если надо будет, смску напишет. Жданов несколько раз сказал немой трубке: "Кать! Кать!" Ни ответа, ни привета. Прислушался. Гамлет как раз рассказывал анекдот про свадьбу и невесту в фате и купальнике. Андрей услышал кусок. Явно не тот, что его успокоил.
"Какой ещё купальник?" - практически взревел Жданов. Вовремя остановил себя. Заорал бы - его голос услышал Миша.
"Даже я её в купальнике никогда не видел! А каких-то два чужих мужика с ней про это… Кстати, а откуда взялся второй?"
Андрей отключился. Набрал Кате смс.
"А второй кто?"
"Гамлет. Фокусник"
"Ты, я смотрю, тоже фокусница"
Она не отвечала ровно десять минут. За это время Катя и Михаил перетащили Гамлета в ресторан и отправили в царство Морфея.
- Боже, папа меня убьет!
А хорошая Катя актриса! Только Миша ей бокал передал, запахло флиртом и переходом границ, она спохватилась.
Борщёв вытащил из-под строительных завалов стационарный телефон. Протянул Пушкарёвой. Та, лисица, вместо своего домашнего набрала номер мобильника Жданова. И глазом не моргнула.
- У меня просто папа такой неугомонный, не успокоится, пока не увезет меня, - говорила, а сама не понимала, про Валерия Сергеевича или про Андрея Павловича это уже.
- А с ним что делать будем? - Миша кивнул в сторону Гамлета.
- Мы его заберём. Юлиана же мне... Папочка! - затараторила, едва Андрей выдал неспокойное "Катерина!" вместо привета. - Папочка, мы у Миши в ресторане. Я не заметила, что уже так поздно, у нас тут фокусник Гамлет увлёкся фокусами с исчезновением горячительных напитков и...
- Называй адрес, я сейчас приеду, - перебил её Жданов.
Катерина трубку ладонью закрыла.
- Миш, а адрес тут какой?
- Адрес просит? Не проблема. Давай объясню, как лучше проехать, - и выхватил трубку у Катерины. - Добрый вечер!
- Добрый! - пробасил Жданов.
Миша же не знал, как Катин отец разговаривает. Да и Андрея никогда не слышал. Прокатило.
Потом прокатило ещё раз. Борщёв относил бутылки на недостроенную кухню, Гамлет проснулся, Катя вдохновила его на свершения и более-менее ровную походку и крикнула: "Миша, папа приехал, мы ушли!" Когда Михаил вернулся и посмотрел в окно, Жданов уже усадил фокусника на заднее сидение и уселся на водительское место сам. Борщёв увидел только то, как легко запрыгнула на переднее Катя.
- И куда его теперь?
Фокусник отключился мгновенно, оказавшись в салоне.
- К тебе.
- Чего?!
- Ну, Андрюш, а куда я его дену? Отцу с мамой притащу?
- Юлиане позвони и узнай его адрес!
- В одиннадцать?
- Катя, не глупи! В БМТ, как ты теперь выражаешься, - язвил специально, но всё это было заигрыванием с ней, - это детское время.
- Андрей, ну чего тебе стоит. Ну Андрюш… - посмотрела на него так… так!
- Этого ты тоже у Виноградовой набралась? Коза!
Но перестроился и к себе поехал.
- Но тогда ты поднимешься, - поставил условие. - На чай.
Хмыкнул с наглецой.
- У тебя даже чая нет, Жданов.
- Кать, ну ты чего включила-то! Иногда строишь из себя…
Кого Пушкарёва из себя строит, она не узнала. Теперь на связи был её настоящий отец.
- Катерина! - вот кто мог посоревноваться в громкости голоса со Ждановым. - Где тебя опять носит?
- Папочка, у нас тут проблема. Знаешь фокусника Гамлета? Его часто по телевизору показывают…
- Ты мне зубы не заговаривай, Катерина! Фокусник какой-то! Я тебе сейчас покажу фокус! Три наряда вне очереди! Вот тебе фокус! Думал, она наконец работу нормальную нашла, а на деле!
Пушкарёв так громко кричал из трубки, что было удивительно, как Гамлет не проснулся.
- Дай-ка, - Жданов уже припарковался у своего дома и потянулся к Катиному мобильнику. Она немного посопротивлялась, но дала выхватить его. - Валерий Сергеевич! Добрый вечер! Это Жданов говорит. Андрей Палыч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
За одно название хочется рассыпаться в благодарностях.
Обожаю это стихотворение. Вот прям совсем!

Заговор между Катей и Андреем ока не понятен.
Здорово, что "что-то" между ними есть. Но зачем им скрываться-то?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
little_birdie писал(а):
За одно название хочется рассыпаться в благодарностях.
Обожаю это стихотворение. Вот прям совсем

Всё же то, как они его читают в каноне, для меня логическая точка отсчёта производственного периода. И поскольку в пп повествование идёт параллельно о Кате и об Андрее, это стартовая точка для новых Кати и Андрея, которые столкнутся при её возвращении в ЗЛ.
Не знаю, почему именно это, от сценаристов ли это, от Рычковой и Уваровой, но оно - большая веха канона.

little_birdie писал(а):
Заговор между Катей и Андреем ока не понятен.
Здорово, что "что-то" между ними есть. Но зачем им скрываться-то?

Я бы не назвала это прям заговором. И не сказали бы, что они от всех скрываются. Вот от Валерия Сергеевича вообще не скрываются.
И что такое скрываться? Не выпячивать отношения всем на показ? Так я своих героев в этом стремлении очень поддерживаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Новая история, интересненько!
Только вот я не могу представить, чтобы Андрей так мог общаться с Катей:
Harmful писал(а):
Этого ты тоже у Виноградовой набралась? Коза!
... Хмыкнул с наглецой.
... Кать, ну ты чего включила-то! Иногда строишь из себя…

Такого Жданова я не представляю! Это скорее характерно для Коли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Андрей в сериале ещё с Катей держит дистанцию. Сначала через инструкцию, потом через финревность, в финале - через то, что она только-только подпустила к себе и надо не спугнуть. Мне хочется показать такого Андрея, который уже не должен держать дистанцию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Нуууу! Не знаю! С Кирой он никогда не держал дистанцию, но такого себе не позволял! Лично для меня "коза" достаточно оскорбительное сравнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Андрей это ласково. Любя. Попробуйте прочитать с другой интонацией. Увидеть в таком обращении интимность, доверие и юмор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
3. "Писатели свободы"
Жданов встречал Катю из Египта в аэропорту. Пушкарёвы, конечно же, тоже. Андрея они опередили. Столкнулись с ним на парковке. Катя, как Жданова увидела, опешила.
- Андрей Палыч! - протянул руку Пушкарёв. - Вот это встреча! Летите куда-то?
- Да нет. Встречаю, - он был доволен ситуацией. Уголок губ тянулся вверх, вот-вот превратится в такую знакомую Кате довольную улыбку. - Дочь вашу.
И всё так ладно прозвучало. Мол, понял, дурак, что Катерину заездил. Сам предложил ей уйти из "Зималетто". Маленькое, но процветающее пиар-агентство - это вам не махина по типу крупного модного дома. Там ей спокойнее будет. Да и Юлиана всяко лучше меня. Я, знаете, бываю вспыльчив, излишне эмоционален. Но мы так сблизились с Катей! Сам уже без неё себя не представляю! Как хорошо, что работа больше мешать не будет! Только дружба, ничего больше!
Последнее зачем ляпнул с таким акцентом, сам не знал. Жданову такое условие было не выгодно больше, чем кому-либо.
Катя уже в квартире, куда полковник Андрея притащил дружбу и возвращение командировочной обмыть, кое-что продегустировать, Жданова в комнату свою затащила. Дверь спиной прижала. Посмотрела на него - прям тигрица.
- Ух! - только и выдохнул он. - Это даже как-то соблазнительно...
- Это что вообще такое? - по слогам процедила Катя.
- Женщина моя прилетела. Встретил её. Вы против, сударыня? - и к ней двинулся, хотел урвать положенный поцелуй.
Катя вдруг резко замахнулась и Андрею по руке долбанула.
- Ау!
- Катерина! Андрей Палыч! - услышав Ждановский крик из комнаты, Валерий дёрнул дверь. - Давайте к столу уже.
- Сейчас, папа, я Андрею Палычу только сувенир из поездки подарю, - Катя за дверь выглянула, на отца глянула и обратно себя со Ждановым в четырёх стенах забаррикадировала.
- Палыч чего-то с дружбой не вяжется, Кать, - заметил он. - Можешь уже и при родителях перейти на просто Андрея?
Покопавшись в маленькой сумочке, Пушкарёва выудила флешку и протянула её Жданову.
- Там всё, о чём мы говорили.
- Ты серьёзно? - выпучил он глаза.
- Кать, а… А как?
- По дружбе, Андрюш, по дружбе.
- Как же выгодно бывает дружить, а!
За светлую юбку её наконец ухватил, прижал к себе и поцеловал.
- Когда ты там успела этим заняться, м? Я вообще не понимаю...

Жданову в роли новоиспечённого дочкиного друга Валерий Сергеевич Пушкарёв доверял. Поэтому ехал к нему по ночной Москве спокойно. Жданов за это время загрузил Гамлета на плечо, в лифт, на белый диван в своей гостиной. Даже нашёл Кате обещанный чай. Поцеловал её раз пять. Порычал, что Валерий Сергеевич всё же всю малину испортил.
Мужчины, прощаясь, договорились встретиться у Жданова в более спокойных условиях. Как-нибудь, так сказать, планомерно. И в этой квартире было что продегустировать.

Гамлет проснулся абсолютно трезвым и, Андрею казалось, даже без признаков головной боли. Жданов позавидовал. Пришлось только немного восполнить в памяти фокусника картину прошлой ночи. Доставил Андрей своего гостя ровно до места постоянной дислокации, как Кате и обещал. Потом сразу же за ней поехал, хотел сюрприз сделать, но не выдержал и набрал.
- Алло.
Звучала уже бодро, значит, не разбудил.
- Кать, привет! - шёл под весенним солнышком довольный.
- Здравствуйте. А кто это?
- Жданов. Ты меня плохо слышишь что ли?
- Какой Жданов?
- Как какой Жданов? - рассмеялся он. - Кать, перестань меня разыгрывать. Я стою около твоего дома. Давай спускайся, поедем куда-нибудь завтракать.
- Молодой человек, а вы куда звоните?
- Как куда, Кать? Кать, ну перестань! Это Андрей Жданов. Ну ты забыла что ли? Я люблю тебя, ты любишь меня.
- Ааа, этот Жданов, - наконец-то перестала придуриваться Пушкарёва и рассмеялась в трубку.

Андрей завтраком с Катей вдохновился так, что жаждал пощекотать нервишки сразу же по приезде в "Зималетто". Поднялся на административный этаж.
- Приветствую вас, дамы. Как дела?
Трудно было сказать, кто сиял больше: Жданов или узревший его Женсовет. Узнал, что Сашки нет. Нырнул в каморку. Забрал некоторые папки, что ему в ближайшие недели понадобятся. Представил, что рядом Катя. Сидит за своим столом.
- Собраться, Жданов, собраться! - сказал сам себе и вышел через конференц-зал.
Даже как-то порадовался у лифта, что девчонки распрощались со счастливыми днями в "Зималетто" с его переквалификацией из президента в начальника отдела по развитию производства.
- Держаться, держаться! - папки одной рукой удерживал, второй кулаком махнул Женсовету. Как Катя.

Лифт открылся на минус втором. Вики обнаружено не было. Пробежала мимо её стола то ли мышка, то ли крыса.
- Ну и что мы такие кислые? - Малиновскому, что дверь без ручки даже не открыл, пришлось все папки на пол укладывать.
- И у тебя хватает наглости задавать эти вопросы? - Рома даже глаз на поднимал.
- А что случилось? - Жданов уложил папки себе на стол. Пальто скинул.
- В том-то и дело, что ничего не случилось! И, между прочим, по твоей вине. Поздравляю! - скалился заместитель начальника отдела развития.
- А у меня случилось, - Жданов блаженно улыбался.
- Ты был у Киры? - оживился Малиновский.
- Кира тут не причём. Я был у Кати.
- Ты что заблудился? - Роман мигом оказался у Ждановского стола.
Андрей молчал.
- Андрюха! Алло, Андрюха!
- Я должен был перед ней извиниться.
Вот теперь всё точно началось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
спасибо за фик! :thank_you:


кстати, по поводу -
Gelya писал(а):
Только вот я не могу представить, чтобы Андрей так мог общаться с Катей:
Harmful писал(а):
Этого ты тоже у Виноградовой набралась? Коза!
... Хмыкнул с наглецой.
... Кать, ну ты чего включила-то! Иногда строишь из себя…

Такого Жданова я не представляю! Это скорее характерно для Коли!

и
Harmful писал(а):
Мне хочется показать такого Андрея, который уже не должен держать дистанцию.



пожалуй, больше соглашусь с автором. в каноне Андрей слишком много выстрадал, и долго ещё (если не вообще всегда) будет "дуть на воду", чтоб ничем не обидеть и не задеть любимую. здешнему ГГ повезло сильнее, так что он спокойнее может показывать себя "без прикрас". опять же, возвращаясь к канону: в отношениях с "аристократичной" Кирой ему всё-таки приходилось соответствовать, потому что - статус, положение, постоянная игра на публику (а она не проходит даром, даже когда потом, наедине), прилипшие намертво маски, да даже сам стиль общения и характер [бывшей] невесты; зато с "простушкой" Катей он изначально ничего "такого" из себя не строил - не считал нужным. потому-то и отношения в описываемой в фике ситуации могут быть "обнажённее" (проще/честнее), и он может позволить себе её и подколоть, и одёрнуть.. Катя, поди, тоже в долгу не остаётся: "Какой Жданов?", "Молодой человек, а вы куда звоните?" :grin:


хотяя сам лексикон, мне кажется, местами не совсем его родной - та же "коза" )))
тут, наверно, можно за основу его общение с Малиной брать. там много характЕрных оборотов и выражений "без дистанции"

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
irina_ti, ох, спасибо вам за такое рассуждение!
Коза эта, столь для всех режущая, не из воздуха взялась. Это для Кати у него слова. Они ещё расскажут, откуда оно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
мм, у "козы" будет отдельный обоснуй!
*потирая руки в предвкушении* отлично, отлично ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
4. "Большая маленькая ложь"
- Ну и как он всё воспринял? - спросила Катя. Они разговаривали с Андреем по телефону, пока Малиновский, чтобы переключиться после Андреевых новостей, в очередной раз отправился к нимфам производства налаживать близкие связи, а Юлиана уехала на встречу.
- Спросил, не заболел ли я. Напомнил, что ты выложила акционерам всю правду, не поговорив со мной.
- И не слова про инструкцию?
- Кать, да я тебе сразу сказал, он этой бумажке и значения не придаёт.
- Придаёт, Андрей. Придавал. Это его…
- Его ответ на то, что ты всё знала. Да я сто раз уже эту твою теорию слышал, Катюш. Вот закончится это всё, вместе у него спросим, права ли ты.
- Да не скажет он. А про Вику он что сказал?
- Ничего. Я ему не сказал. Кать, ты вообще уверена в этой идее? Я даже сам сомневаюсь. Вика же клиническая дура. Какой из неё шпион? Она же забудет, для кого шпионит. А нам это надо?
- Андрей, ты очень недооцениваешь Вику. Очень удобно косить под дуру, когда ты сам изначально расставил так фигуры: я работаю мозгом, она лицом. Вика - умница, что такую жилу нашла! Чуть тебе подыграла, ты и поверил. Чтоб понять, что она не дура, просто вспомни историю с беременностью. Даже Малиновский... - Катя вдруг замерла над одной из записей в ежедневнике.
- Кать? Катя? Алло! Отлично! Опять связь пропала! - Жданов уже вылетел к лифту.
- Боже... Андрей… - Катин голос звучал как-то тревожно. - Андрей, через час у вас будут японцы. Я забыла месяц назад тебе сказать.

- Тропинкина! - заорал Жданов, как только лифт открыл створки на административном этаже.
Маша подскочила.
- Да, Андрей Палыч!
- Воропаев где?
- Александр Юрьевич уехал в министерство, закрывать там последние дела. Будет ближе к вечеру, - протараторила Тропинкина даже быстрее, чем "Компания "Зималетто", модная одежда, Мария, здравствуйте".
- Ооотлично! Вот какое дело, Мария. Через час здесь будут наши японские партнёры. Проводить в конференц-зал, улыбаться, о смене президента в компании ни слова не говорить, а то всех уволю. Понятно излагаю? - крикнул последнюю фразу в сторону Женсовета, собравшегося на Ждановские громкие интонации, которых так не хватало этому этажу. Дамочки кивнули. - Ольга Вячеславовна, готовьте показ коллекции!
- Новой? - удивилась Уютова.
- Новой.
- Но Милко не…
- Скажите ему, что он гений и всё сможет. Скажите, что я так сказал. Да что угодно скажите, хоть в клуб свой этот пусть меня ведёт! Я на всё готов, нам нужен Милко и этот показ!
Ольга кивнула и скрылась в мастерской, спугнув подслушивающего у ширмы Вукановича.
- Слышал? - спросила у него помощница.
- ОлЕчка, ты смОтри, какие чудеса с лЮдьми на прОизводстве случаются, - Милко схватился за сердце одной рукой, а за вешалку с новыми платьями другой.
Андрей стремительно рванул в сторону Кириного кабинета, бросив на ходу бармену, чтобы тот сварил ему кофе как обычно.
- А Кира где? В этой компании вообще кто-нибудь, кроме меня, работает? - раскатилось через несколько секунд почти на весь административный этаж, хоть орать и не надо было, дамочки двигались за Ждановым по пятам.
- У Киры Юрьевны встреча с Петром Тригориным, - отрапортовала Амура.
- Это ещё кто такой? - нахмурился Андрей. - А, к чёрту! Мне сейчас не до всяких там… Амура, где у неё тут все документы по планированию магазина в Японии?
Забрав нужную папку, захватил в баре свой кофе, заглянул в мастерскую, чтобы убедиться, что Милко готовится к показу, и привычно развернулся в сторону президентского кабинета. Остановился уже у двери в приёмную, обернулся.
- Шура!
- Да, Андрей Палыч, - она сделала шаг вперёд из шеренги Женсовета.
- На место секретаря в приёмной президента сядьте. Президента, любого, ни для кого, кроме японцев, до вечера нет. В конференц-зал воду, фрукты, комплект документов по иностранным партнёрам, как обычно. Доложите мне, когда японцы будут внизу.
И, не обратив внимание на удивлённый взгляд Кривенцовой, вошёл в свой бывший кабинет. Посмотрел на чёрно-белую картину, появившуюся над президентским столом. Хмыкнул. Через стол перемахнул, в кресло уселся, руки по столешнице развёл и только тут позволил себе рассмеяться.
- А всё даже быстрее, чем мы с Катериной рассчитывали!
Прибывшим минут через сорок японцам Жданов протянул руку и представился: "Андрей Павлович Жданов, президент "Зималетто". И с этой фразой на несколько часов в компании стало всё по-старому.
Показ прошёл феноменально. Милко был прекрасен в презентации, буквально искрил. Девочки-модели словно парили над подиумом. Малиновский, обалдевая от того, как стремительно всё завертелось, стоило ему уйти в цеха, присвистнул, увидев у Андрея в блокноте сумму, на которую японцы были готовы заключить контракт.
- Андрей Павлович, - перед на некоторое время вновь президентом и вице-президентом появился переводчик японской делегации, - госпожа Мисияки интересуется, когда она увидит госпожу Пушкарёва. Все переговоры она вела с ней и отказывается проводить выверку и подписание контракта без её участия.
- Переведите, пожалуйста, госпоже Мисияки, что госпожа Пушкарёва больше… - начал Малиновский.
На административный этаж прибыл лифт. Из него, взмахнув кудрявыми волосами, вышла Виктория.
- Что госпожа Пушкарёва больше не заставит ждать. Вот как раз и она, - выдал Андрей, указав в сторону Клочковой.
И пока переводчик шептал что-то госпоже Мисияки, а Малиновский изумлённо моргал с внутренним стоном "Совсем дурак!", Жданов рванул к Вике и схватил её за локоть, задерживая у лифтов.
- Значит так, Виктория, для этих японских товарищей ты Екатерина Валерьевна Пушкарёва, финансовый директор компании "Зималетто". Пока просто улыбайся и рот зря не открывай. Дальше будем действовать по обстоятельствам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
все интереснее и интреснее!
стремительная глава!

умная Викуся интригует, хочется скорее подсмотреть, как она выкручиваться будет ))
и что там за план был у Катюши с Андрюшей.. )

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
irina_ti писал(а):
и что там за план был у Катюши с Андрюшей.. )

Революционный план. :dwarf:
Спасибо, что читаете и комментируете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Harmful писал(а):
Спасибо, что читаете и комментируете.

спасибо, что пишете!!!
здорово присутствовать при рождении произведения, ещё и иметь возможность перекинуться парой слов с автором :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
5. "Формула любви"
- Даже не знаю, как ты за это со мной расплатишься, - Клочкова посмотрела на Жданова, когда они остались в конференц-зале одни. Он молчал, и Вика устало уронила голову на руки.
- Говорят, ты очень скучаешь по своей машине, - Андрей облокотился на стену между двумя дверями.
- Ты серьёзно? - мгновенно оживилась Виктория.
- У меня есть несколько условий, - он раскрыл двери в президентский кабинет, в пару шагов пересёк его и вернулся к Вике с бокалом воды в руке. Пил большими глотками. - Во-первых, ты ничего не скажешь Воропаеву о том, как мы подписались. Юридически сегодня последний день ещё моего президентства. Так что все документы подписаны легально. А ему я сам найду как об этом рассказать. Во-вторых, ты никому, слышишь, Вика, никому, не скажешь о том, чей телефон сегодня заменил у тебя номер в контакте "папа". Отыграно, конечно, было прекрасно, я сам почти поверил, что у твоего папы задерживают рейс, но…
- Только один вопрос. И давно вы с ней это придумали?
- Недавно.
- Скандал на совете тоже был постановкой?
- Нет. Скандал на совете был настоящим. Просто она не выдержала.
- Ты любишь её, да, Андрей? Ты любишь Катю Пушкарёву?
- Да, - просто ответил он и понёс стакан обратно.
- А Кира? - Вика поднялась и вышла в президентский кабинет за ним.
- А это будет нашим три. Ты поможешь Кире забыть меня и переключить её на кого-нибудь ещё.
- Зачем тебе это?
- Хочу, чтобы она была счастлива. Мы не чужие люди.
- Это всё?
- Нет. Ещё будет в-четвёртых.

- И она согласилась? - не верила Катя, слушая рассказ Жданова в кафе, где они ужинали.
- А что ей оставалось. Мне кажется, ты не понимаешь, что для неё значит эта машина. Это как у тебя отняли бы, скажем… меня.
- Вот это самодовольство! - прыснула Катя.
Они уже собирались ехать к Андрею, как у Пушкарёвой зазвонил телефон.
- Да, Юлиана, я слушаю.
- Катюш, код красный. Хмелин готов смотреть ресторан завтра.
- Что? - испугалась Пушкарёва. - Но там же ничего не готово.
- Это пока. У нас всё ночь впереди.
- Я сейчас приеду, - Катя отключилась и виновато посмотрела на Андрея. - Андрюш, кажется, ничего не получится.
Она еле уговорила его не ехать с ней и просто посадить её в такси. Жданов сдался, когда Катерина пообещала, что утром он сможет забрать её из дома.
Юлиана, Миша и Катя вызвали на подмогу Эльвиру. Потом позвонили Пушкарёвы и, конечно, приехали, подхватив с собой и Кольку. Уже к часу ночи "Мармеладов" перестал выглядеть как большая стройка. Исчез строительный мусор, была собрана и поставлена вся мебель.
- А чего Андрей-то не приехал помогать? - спросил Валерий Сергеевич, уже когда они ехали домой.
- Валера, что ты! - упрекнула его Елена Александровна. - У человека свои дела, а мы его будем дёргать.
- Вот у меня, тёть Лен, - начал Колька в заднего сидения, - тоже вообще-то свои дела, но это как-то не считается.
- Да какие у тебя дела, Колюня? - удивился Пушкарёв. - Пирожки точить?
- Я, между прочим, дядь Валер, мужчина в самом расцвете сил, у меня может быть личная жизнь.
- Кстати, - прошептала Катя и полезла за телефоном. Нашла нужную смску и показала Коле.
- Чего? - не поверил он. - Я вообще-то планировал ей эту машину выкупить.
- Когда? Самое раннее в 2010? - ехидно спросила Катя.
- Да твой Жданов…
- Кстати, мам, пап, Жданов будет завтра с нами завтракать.
- Да он и ужинать сегодня, судя по всему, с нами будет.
Валерий Сергеевич въехал в их двор. Облокотившись на свою машину, перед Пушкарёвским подъездом стоял Жданов.

- Ты чего тут делаешь? - первой выбежала к нему Катя.
- Вас жду.
- Среди ночи?
- А чего вы среди ночи возвращаетесь? Я после интервью и съёмки уже час точно здесь.
- Случилось что? - вдруг перепугалась Катя.
- Ага, - протянул, растягивая гласные, Жданов.
- Вика отказалась?
- Я отказался. Засыпать без тебя.
И клюнул её в щёку и потом в краешек губ, несмотря на то, что к ним уже шли Пушкарёвы и Зорькин.

Когда женщины уже засобирались наверх, а Зорькин домой, Валерий Сергеевич попросил Жданова на пару слов.
- Андрей Палыч, я это… я по-простому так. Прямо, по-солдатски. Один вопрос.
- Слушаю, - улыбнулся Жданов, уже догадываюсь, куда Валерий Сергеевич клонит.
- Про Катюху. Твои намерения… - полковник даже на ты перешёл, что-то нервничал. - Ну ты как к ней вообще?
- Намерения? Да вы же сами видели, Валерий Сергеевич. Ну, я никогда не встречал такого человека, как Катя. Такого чистого, светлого. Да не знаю я, как это объяснить, - запутался Жданов.
- Значит, вы не просто дружите?
- Мы не просто дружим, - подтвердил Жданов.
- На завтрак приедешь?
- А вы приглашаете? - полковник кивнул. - Тогда конечно приеду.
- Цветы ей привези. Она любит, - Пушкарёв потрепал Андрея по плечу и скрылся в подъезде.
На душе Жданова было хорошо. Он улыбался широко-широко, совсем по-дурацки. Нашёл в телефонной книжке номер круглосуточного салона цветов. Попросил к половине восьмого собрать что-нибудь попроще, но красивое. Домой ехал, насвистывая песню про Катю-Катерину. Жизни ему действительно без неё уже не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Ничего непонятно! :duma: :shout: :-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Китри писал(а):
Ничего непонятно! :shout: :-)

Катя любит Андрея, Андрей любит Катю, чтобы Саша был президентом ЗЛ, они не хотят. Мармеладов ищет спонсора. Контракт с японцами подписан. Вика дурой только прикидывается. Валерий Сергеевич за Жданова как Катькиного жениха. Ещё вопросы?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB