НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притяжение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Название: «Притяжение»
Альтернативное развитие классического начала.
Автор: Sonechka
Рейтинг: R
Пейринг: Катя/Андрей

***
Президент модного дома Зималето Андрей Жданов сидел за своим столом обхватив голову руками и думу думал. Как новые кредиты получить, старые отдать, как секреты сохранить и перед отцом лицом в грязь не упасть. Невесело как-то.
Нет, конечно, когда стало ясно, что предыдущая коллекция провалилась, они быстро подсуетились. Жданов да Малиновский, президент да вице-президент посидели-подумали и решили открыть подставную фирму. На нее можно будет кредиты брать и Зималето, в самом уж крайнем случае, эта самая компания и поглотит. Тьфу-тьфу, не дай бог. Самое сложное было выбрать, на кого оформить подставную фирму. Человек должен был быть очень надежным, но не из ближнего круга. Пойди найди!
Оказалось Жданову выбирать особо не из кого. Хорошенько все взвесив, он понял, что кандидатура одна. Его помощница и секретарь Екатерина Пушкарева. Девочка умная, неболтливая. Вон сколько его секретов знает. От невесты постоянно прикрывает. А самое главное, Кате он действительно верил. Дочь военного старой советской закалки, она так воспитана, что не предаст и не продаст. Андрей покачался на стуле. Насчет не продаст – это точно. Из Ай-Ти Коллекшн хотели ее перекупить, чтобы их интересы лоббировала. Да обломалось им. Катерина и глазом не моргнув все ему выложила. Ну, может, он несколько преувеличил. Сумма-то была ого-го! Малиновский вот честно признался, что на ее месте ни за что бы не отдал такие деньги. А Катерина даже если и колебалась, все равно не взяла.
Так и оказалась компания Никамода оформлена на Екатерину Валерьевну Пушкареву. Понервничать Жданова заставил только состоявшийся дней через десять после оформления разговор. Начала Катерина. Она с утра мялась и дергалась и вот к полудню не выдержала:
- Андрей Павлович, мне надо с вами серьезно поговорить.
Он вскинул на нее взгляд, не отрываясь от компьютера.
- Это касается Никамоды. Я без вашего разрешения взяла на работу еще одного сотрудника.
Внимание президента было привлечено. Да еще как! Развернувшись на стуле к ней, он сцепил перед собой длинные пальцы.
- Сотрудника? – брови взлетели вверх.
- Да. Я никак не успевала писать отчеты... – Катя запнулась, - настоящий и для совета директоров, и еще все бумаги по Никамоде оформлять.
- И кого же вы наняли?
- Это мой друг, однокурсник. Николай Зорькин. Он очень талантливый финансист. С ним все будет намного проще. И вы можете ему доверять.
- Прежде всего я думал, что могу положиться на вас, Катя. На то, что без моего ведома никто, понимаете, никто, не узнает про роль Никамоды. А теперь как я могу доверять незнакомому человеку, даже если вы мне это говорите? Насколько он посвящен в наши дела?
Это был самый сложный момент для Катерины.
- Я практически ничего ему не рассказывала, но он очень умный...
-То есть он обо всем догадался? – скорее утверждение чем вопрос.
- Да, - у Катерины похолодели руки. Он ей не верит. И что теперь делать?
Жданов постучал пальцами по столу, подвигал мышку.
- Вызовите вашего друга ко мне. Сегодня. Я должен с ним поговорить. Он еще где-то работает?
- Нет.
- Что так, если он такой талантливый, как вы говорите?
Катя явно подбирала слова.
- Он просто нестандартный человек.
- Это как?
Пауза.
- Как я.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:friends: :flower: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 01:34 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
вау! какое произведение!!!

обожаю альтернативы (без совета директоров).

Надеюсь что не слеш (исходя из названия фика)? :o

Автор, браво! - во-первых, за смелость, а во-вторых, за небезразличие к нам - Вашим читателям.
судьба героев сейчас в ваших руках. :da:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка!
Изображение

Как здорово, вы снова с нами и с новым произведением!
А такая альтернатива мне очень нравится. То что Андрея миновал страх за Зималетто из-за Зорькина, который и был камнем преткнования в НРК. И вы каким-то образом будете сводить главных героев без финансовой ревности.

Olika_Pragli писал(а):
Надеюсь что не слеш (исходя из названия фика)?
Вроде название ничего не говорит об этом. Или я что-то не понимаю?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 02:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
sonechka, с началом большого фанфика! :Rose:
Тоже люблю альтернативы. Интересный стиль... :good:
Надеюсь, инструкции не будет? Жду продолжения...
Успеха Вам! :drinks: :victory: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Рада читателям!
Коротко о главном: НЕ слеш. С инструкцией тоже хорошо: ее нет.
Альтернатива себе так тихонько развивается, развивается и придет таки к классическому финалу. Как я прочитала у кого-то здесь: Катюшу Андрюше.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
После этих слов Катя ушла звонить Зорькину, а Андрей долго думал. Нестандартный как она. Это скорее хорошо, чем плохо. Он все время возвращался к этой фразе Катерины. До этого ему, как и всем, казалось, что Пушкарева не замечает своей странности. Тяжелой мешковатой одежды, смешных круглых очков, нелепого хвостика на затылке. А поди ты. Нестандартная и все. Знаю какая и продолжаю такой быть.
Даже Малиновский заметил, что Жданов часто поглядывает на помощницу.
- Что Палыч, тревога грызет? Компанию отдал, теперь мучаешься?
- Не выдумывай, Ромка. Сказал же, я ей доверяю.
- А Зорькину?
- Придет – посмотрим.
Они посмотрели. И у обоих отлегло от сердца. Такой не может обмануть. Отчитался за все до копейки. Даже прибыль оказывается есть. А ведь мог скрыть. Осторожность конечно не помешает, но в остальном приемлимо. Так и утвердили Зорькина на должность финдиректора Никамоды. С требованием еженедельных отчетов.
За прошедшее с тех пор время провели очередной совет. Катя представила отчет. Чуть подправленный. Ну ладно, очень подправленный. Но все остались довольны. Отец их похвалил, мать улыбалась, Кира, невестушка, слушала внимательно, но не упустила случая шепнуть ему на ушко:
- Не понимаю, почему доклад читает она? Мог бы ты или Роман.
Он не удержался от ответной шпильки.
- Кирюш, а что тебя волнует? Что не я или что она?
Невеста поджала губы и пересела к его матери. Что-то напрягает она его в последнее время. Зря говорят, что брак по расчету крепче. Он вот жених по расчету, а уже тошно. И ведь любил ее раньше. По крайней мере влюблен был точно. А теперь не знает куда от ее ревности деться. И чем она больше ревнует, чем больше пытается его контролировать, тем сильнее тянет налево. Не был бы так нужен ее голос на совете, наверное расстался бы.
Из задумчивости его вывел будущий родственник:
- Ну, Андрюша, удивил. Я не думал, что тебе удастся продержаться самостоятельно и месяц.
- Саша, - окликнула брата Кира, - не начинайте.
Но стрела была пущена.
- Саша, - повторил Жданов, - тебе еще не раз придеться удивиться.
Пикировка была обычным для них делом. Делали они это искренне, так как на самом деле терпеть не могли друг друга. Андрей за то, что Александр претендовал на место президента Зималето, а Александр за то, что Андрей хотел жениться на Кире. Так и жили.
Скандалу не дал разгореться Павел. Со словом отставного президента по прежнему считались все. И сын, и Александр замолкли.
- Хватит. Совет на сегодня считаю законченным. Можно продолжать развитие компании в том же направлении, – и он решительно поднялся из-за стола.

***
За окном вечерело. Роман Малиновский тоскливо смотрел на друга, склонившегося над очередной сводкой. Жданов с головой ушел в принесенные Катей час назад документы и на вздохи Романа, поскрипывания стулом и прочие знаки не реагировал. А знаки эти должны были показать президенту, что уже достаточно позднее время, пора по домам. Ну или куда повеселее. Последнюю мысль Малиновский решил озвучить:
- Андрей, всех дел за один день не переделаешь. Может хватит на сегодня?
Жданов снял очки и устало потер глаза.
- Уже не соображаю ничего. Но идея Милко очень интересная. И Катя уже почти все подсчитала... Смотри...
- Жданов, Жданов, стой. Ты опять мне об'яснять начинаешь? Я уже ничего не воспринимаю. Давай завтра, а сегодня можем еще успеть вечерок себе организовзть.
Андрей прикрыл глаза, пытаясь представить себе приятный вечерок в исполнении Малиновского. На лице появилась улыбка и тут же погасла:
- Кира будет звонить.
Роман тоже погрустнел:
- Что-то последнее время она слишком рьяно взялась тебя контролировать. После свадьбы-то что будет?
Андрей поморщился:
- Не напоминай. Я себе представить не могу. Пробовал с ней поговорить, но не получается. Маму попросил. Думал, может она Кире как-то об'яснит. Но не тут-то было. Сам виноват остался. Я , видишь ли, даю ей повод ревновать.
- А ты не даешь? – усмехнулся Ромка.
- Бывает, но это же из-за того, что мне к ней идти не хочется. Не хочется истерики и упреки выслушивать.
- Замкнутый круг, - философски изрек Малиновский. -Так что, идем?
Ответить Жданов не успел, так как дверь кабинета распахнулась без стука и на пороге показалась Изотова.
- Лерочка, ты к нам? –разулыбался Роман.
Но на него особого внимания не обратили. Валерия Изотова чуть повернулась, давая им возможность оценить ее наряд еще и с левой стороны. Разрез юбки и в самом деле впечатлял. Потом она неторопясь прошла к президентскому столу. Малиновского Лерочка по дороге похлопала по плечу и остановилась за креслом Жданова. Движения стали более мягкими, текучими. Она обвила его шею руками и наклонилась к уху:
- Привет. Ты скучал по мне?
Малиновский поднялся.
- Я пожалуй пойду. Не хочу быть третьим лишним.
- Иди, Ромочка, - пропела Лера, наклоняясь все ближе к губам Андрея. - Мы скучать не будем, правда, милый?
И Ромочка пошел. Он боялся Леры. Может боялся – это чересчур, но опасался точно. Она ничего не делала просто так. Вот и сейчас он бы не удивился, если бы следом за Лерой пришла Кира. Было бы очень умно это подстроить. Рассорить Андрея с невестой и попытаться занять ее место. Малиновский нажал кнопку лифта и оглянулся. Секретарш уже не было. Приемная Андрея тоже пустовала, но это ничего не значило. Вика-шпионка вполне могла еще быть на работе и побежать докладывать Кире. Лифт распахнул двери. Очень вовремя. Освободим поле боя. Ибо, как говорится, лес рубят – щепки летят. А щепкой быть не хочется. И он шагнул вперед, к веселью.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
После этих слов Катя ушла звонить Зорькину, а Андрей долго думал. Нестандартный как она. Это скорее хорошо, чем плохо. Он все время возвращался к этой фразе Катерины. До этого ему, как и всем, казалось, что Пушкарева не замечает своей странности. Тяжелой мешковатой одежды, смешных круглых очков, нелепого хвостика на затылке.
Да, Катя тут не наивная и прекрасно понимает, как выглядит и пока особо не заморачивается этим.

Sonechka писал(а):
Что-то напрягает она его в последнее время. Зря говорят, что брак по расчету крепче. Он вот жених по расчету, а уже тошно.
Хорошо написала автор - жених по расчету. Вот до таких низов приходится опускаться Андрею. Самому уже тошно. Нужно освобождаться от этих пут, потому что логика развития, по сути, такого вот предательства самого себя, приведет его к личной катастрофе.

Sonechka писал(а):
Он боялся Леры. Может боялся – это чересчур, но опасался точно. Она ничего не делала просто так. Вот и сейчас он бы не удивился, если бы следом за Лерой пришла Кира. Было бы очень умно это подстроить. Рассорить Андрея с невестой и попытаться занять ее место.
Похоже, Лера пришла не просто так, а с наполеоновскими планами. Или это только у Романа в мозгах - женщины все завоевательницы?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
А чего это Рома такой пугливый стал??? :o

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:02 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
вера писал(а):
Olika_Pragli писал(а):
Надеюсь что не слеш (исходя из названия фика)?
Вроде название ничего не говорит об этом. Или я что-то не понимаю?


Это намек на то, что главное - чтоб "Притяжение" было не к Зорькину. (он же теперь - рядом) :o :pooh_lol:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Ни-ни. Рому обижать не будем. он не пугливый, а осторожный.
Я его таким всегда и видела. Малиновский себя щепкой считать не позволит, лучше отойдет в сторону.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Sonechka, у вас интересная манера рассказа - как будто вы беседуете с подругой :bravo:
Спасибо :Rose: интересно и необычно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Лера вполне уютно устроилась у Жданова на коленях. Ее быстрый натиск имел успех. Жданов немного посопротивлялся, говоря, что у него есть невеста, а потом сам впился в ярко красные губы Изотовой. Она так хорошо знала все его слабости! Проворные пальчики уже растегнули две пуговки на его сорочке, тонкая ладошка скользнула по груди. Глаза Жданова темно заблестели.
И тут раздался стук в дверь. Громкий, настойчивый, но какой-то странный. Именно эта странность и заставила Жданова очнуться. Он поднял голову. На пороге своей комнаты стояла Катя и настойчиво стучала согнутым пальчиком по створке.
- Андрей Павлович, мне Амура позвонила. Вика только что к Кире Юрьевне прибежала и что-то ей рассказывает.
Дураку понятно было что. Опять скандал назревает. И выпроводить Леру он уже не успеет. У Киры реакция хорошая. Через пару минут здесь будет. Мысли проскочили в голове сами по себе, а руки уже отлепляли крепко приникшую к нему Изотову, приводили в порядок одежду. Андрей оглянулся. Ну не в шкаф же ее засовывать. Его дернули за рукав.
- Андрей Павлович, вы садитесь, сводку читайте. А Валерия у меня посидит.
- Катенька, вы считаете, что Киру устроит такая интерпретация? – он криво усмехнулся.
- Нам как раз надо договор по следующему показу подписывать, - и Лере. - Вы договор с Зималето продлевать будете?
И неукротимая Изотова молча направилась за Пушкаревой в каморку, как-то суетливо застегивая блузку.
Андрей успел подумать, что контракт ей явно нужнее, чем он сам.
От двери оглянулась Катя.
- Все будет в порядке, Андрей Павлович. Вы только помаду сотрите, - она аккуратно прикрыла за собой дверь.
К Жданову разом вернулась способность мыслить и какой-то азарт. Раз – стереть с губ помаду, два – сесть в кресло, три – очки на нос, четыре – где там эта сводка? Точный расчет. Пять – Кира открыла дверь кабинета. Без стука, рывком и по инерции пролетела до середины. Подняв взгляд над бумагами Жданов наблюдал за сменой выражения ее лица. Изотовой в кабинете не было и крик застыл у нее на губах. Но Кира не была бы Кирой, если бы так легко успокаивалась:
- Где Изотова? Отвечай!
Андрей зажатой в руке ручкой показал на дверь каморки.
- У Кати. А зачем она тебе?
- Мне? – у Киры перехватило дыхание.
- Ну да. Если у тебя не очень срочное дело, то подожди чуть-чуть. Они сейчас закончат.
Кира прошла к двери каморки и, так же без стука, распахнула ее. В этот момент Валерия, сидящая на Катином стуле, как раз ставила подпись под новым контрактом.
- Вы закончили? – Андрей тоже подошел к двери.
- Да, все готово.
Катя сложила бумаги в стопочку.
- С понедельника снова к Милко.
Лера поднялась из-за стола и аккуратно обойдя стороной Киру, направилась к выходу.
- Чао, Жданов.
Кира дернулась и вышла за ней. Явно решила убедиться, что та действительно сядет в лифт и уедет.
Андрей приложил руку к груди:
- Катя, спасибо. Вы меня просто спасли.
Ему было неудобно от того, что он опять забыл про ее соседство в каморке, от того, что она вынуждена была выйти к ним. Хотя почему вынуждена? Могла отсидеться у себя, переждать бурю, вернее цунами по имени Кира. Нет, у него точно крыша поехала, если он Лере такое позволяет. Она явно хочет скандала, его разрыва с Кирой. Может он и сам от Киры устал, но не на Изотову же ее менять!
- Катя, - он опять обратился к Пушкаревой, - если ко мне снова Изотова приблизиться, вы мне сразу в руки сводку какую-нибудь давайте, ладно?
- Договорились, - она улыбнулась. -А вы сопротивляться не будете?
Он хотел продолжить в шутливом тоне, но услышал шаги Киры и сказал совсем другое:
- А можете меня и от Киры освободить?
Сам удивился, как напряженно прозвучал вопрос. Катя тоже удивленно застыла, а потом оглянулась на стопку контрактов.
- Ты идешь со мной, Андрей? – Кира успела накинуть плащ и взять сумочку.
Тон вопроса подразумевал только положительный ответ. А в нем проснулся дух противоречия. Не поедет он с ней. Ни с ней, ни к ней. Следуя за Катиным взглядом сказал:
- Кира, ты же видишь сколько всего накопилось. Контракты, расчеты по новой идее Милко. Не жди меня. Я сегодня задержусь и поеду к себе.
Она явно была недовольна, но от комментариев воздержалась. Взметнув полы плащика, развернулась и направилась к выходу. Кате достался неприязненный взгляд. Ее явно сочли виноватой за переработку.
В комнате повисло напряженное молчание. У Кати в голове метались мысли.
«И что теперь делать? На самом деле контракты смотреть? Или это все же отмазка для Киры?»
Андрей встал из-за стола и нервно прошелся по комнате. Потом остановился в центре кабинета. Руки в карманах, взгляд какой-то встрепанный.
- Я неправильно себя веду, да, Катя?
Вот что ему ответить?!
- У вас наверняка есть причины...
- Бросьте. Вы меня так хорошо знаете. Мне тяжело с Кирой и я не знаю как с этой ситуацией быть. Поэтому и Лера, которая тоже мне не особо нужна. У вас тоже так сложно в личной жизни?
Катя стремительно покраснела.
- У меня все просто.
- С Зорькиным нет проблем?
- Причем здесь Коля?
- Вы же говорили, что он ваш друг.
Вот теперь Катерина заволновалась. Глаза заблестели, она подалась вперед и, глядя ему в глаза, произнесла:
- Мы просто друзья. Друзья с детства. Вместе сидели на перекладине под столом, потом в школе за одной партой.
Жданову стало совсем неудобно. Куда он полез?
- Да, перекладину под столом забыть нельзя, - он помолчал и добавил, - Хватит на сегодня. Собирайтесь, Катя, я вас подвезу.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Шел третий час ночи, а Катерина все ворочалась и никак не могла уснуть. Каким странным был вечер. Последнее время, после разговора с Зорькиным, Жданов успокоился, снова полностью ей доверял. Но по прежнему все не стало. Раньше он не замечал ее. Сидит и сидит себе в каморке. Помощь и советы принимал, наверное так же, как если бы ответ на запрос в гугле получал. Теперь он ее видел. И Катя не могла понять хорошо это или плохо. Ей стало труднее. Надо было лучше скрывать свою влюбленность. Уже не получалось подолгу смотреть на него тайком. Он теперь чувствовал ее взгляд и поворачивался. Пару раз даже спросил: «Что?»
Ответить: «Любуюсь вами»?
Она стала тяготиться своим внешним видом и даже сменила очки. Все заметили, похвалили. Андрей только внимательно посмотрел. Скорее с одобрением. Невидимкой быть было легче. Сегодня он вообще спрашивал у нее совета как ему быть с его личной жизнью. Было ужасно неудобно. Ей пришлось выйти к нему в кабинет, так как на деликатное постукивание никто не отозвался. А ведь Кира могла вот-вот войти. И теперь стоит прикрыть глаза и она четко видит эту картину. Причем со странным оптическим эффектом. Кабинет, Лера и остальные детали размыто, нечетко, а в центре – он. Его руки, обнимающие женское тело, прижимающие к себе, его губы, танцующие в поцелуе, прикрытые глаза с длинными, густыми ресницами, от которых падает тень на веки. Ей казалось, что она даже слышит его взволнованное дыхание, и следом тут же учащался и ее пульс. Катя чувствовала как кровь приливает к щекам и румянец заливает все лицо.
Надо отодвинуть от себя эту картину. Надо успокоиться. А как это сделать? После всего случившегося, после ухода Изотовой и Киры, он неожиданно предложил подвезти ее домой. Непослушное тело тут же кивнуло, губы прошептали: «Спасибо». Мозг отреагировал позднее и сигнал опасности опоздал. Сидеть рядом с ним в большом конференц-зале или кабинете – это одно, а в ограниченном пространстве салона автомобиля – совсем другое. Он заполнял собой всю машину. Катя остро чувствовала запах его одеколона и было даже трудно дышать. Андрей что-то говорил про проект Милко, про необходимость проработать договоренность с латышскими поставщиками, а она просто поддакивала. Интересно, на что она соглашалась? Машина в'ехала в ее двор и затормозила в центре площадки. Катя поняла, что Жданов уже пару раз спросил, который под'езд ее. Стряхнув оцепенение, Катерина ухватилась за ручку дверцы.
- Все в порядке. Как раз у него стоим. Спасибо, Андрей Павлович, - она вышла, аккуратно закрыла за собой дверцу джипа и ступая непослушными ногами, пошла к под'езду. Ты совсем пропала, Катерина!
С этой мыслью она наконец и заснула. Сон был такой, что хотелось спать вечно. Она четко помнила все, когда проснулась. Во сне был Андрей. Он разговаривал, улыбался. Она слышала тембр его голоса, но слов разобрать не могла. И собеседницу не видела. Просто знала, что это женщина.
И от этого было очень просто представить на ее месте себя. Вот он потянулся рукой. Наверное к волосам – поправить прядку. И во сне у нее тут же появилась соответствующая прическа. Волосы до плеч в мягких кудряшках. Вот он что-то сказал и улыбнулся. Ей и только ей. И хочется смеяться в ответ.
Катерина проснулась с готовым решением. Хватит! Что бы там не говорил отец насчет недопустимости “вольностей в одежде”, как бы мама не уговаривала ее “не сердить папу”, она может и должна попробовать. Невозможно жить прячась в ракушке, если она кажется не уютным домиком, а могильной плитой. Начнем с волос. Прическу из сна она помнила четко. Сегодня же во время перерыва схожу в салон. И все получится. Сегодня – получится!
С таким настроением Катя и принялась выбирать одежду. Вот с этим было сложнее. А точнее, не из чего. Ладно, не все сразу. Простая черная юбка и белая блузка тоже подойдут. Надо у кого-то помощи попросить. С одеждой ей самой не справиться. Катерина вспомнила, как девочки из женсовета месяц назад затащили ее в магазин “отмечать зарплату”. Маша выбирала белье, а Катерина краснела. То, что ей предлагали было абсолютно неприемлимо. Однако, как и любую женщину, процесс шопинга ее затягивал. Оставив Машу и Шуру в примерочной она медленно пошла между рядами. Вот то, что надо. Нежное белое кружево. Не красное, как у Маши, и не в полосочку, как у Шуры. Но как она это наденет? И разум тут же подсказал выход. Это же не платье, папа не заметит. Она купила. И вот теперь наконец решилась одеть. Сон придал ей смелости. Белье сидело очень неплохо. Катя чуть покрутилась перед зеркалом. Может она не так уж безнадежна!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мне нравится Катино желание измениться :good: :flower:

Автору :Rose: :sun: :sun: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose: :Rose: :Rose:
Как хорошо вы пишете про чувства Кати.
И как она с справится со своим вожделением (а это и не назовешь другим словом). Ну во сне то ладно, а наяву? Или падет под ноги (на руки) Жданову. Лишь бы для Андрея это не было очередным увлечением.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Могу только присоединиться к предыдущим отзывам :flower: и добавить что уже с нетерпением жду продолжения развития событий :tender: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Справиться с собой Кате будет очень трудно. Скажем прямо, невозможно.
Да и не хочется ей!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Sonechka писал(а):
Справиться с собой Кате будет очень трудно. Скажем прямо, невозможно.
Да и не хочется ей!

Ну... Хоть внешне изменится (после общений со Ждановым) - это уже не мало.
Sonechka :Rose: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:53 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Sonechka писал(а):
Справиться с собой Кате будет очень трудно. Скажем прямо, невозможно.
Да и не хочется ей!

И замечательно! Катя уже делает первые шаги в преображении, очень хочется больше уверенности в Кате, чтобы не только Андрея, но и себя полюбила и оценила, а то что-то совсем не чувствуется в ней молодости, задавили комплексы. Но, надеюсь, что всё ещё впереди!
Андрей тоже в самом начале пути к Кате...
Ожидаю большой фанфик, многое ещё предстоит преодолеть героям на пути к друг другу...
Sonechka! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB