НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:07 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
итак, сегодня премьера в кинотеатрах "Карофильм" :drinks: Кто-то уже был? Какие впечатления?

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 16:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
А кто-нибудь знает, можно сейчас этот фильм как-то посмотреть онлайн? :oops: Мне на все запросы выдаются только трейлеры :sorry: Рецензии читала - в основном хорошие, очень хвалят Петину игру, хотя понятно, что это просто легкая комедия

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
рецензия РУСКИНО

Цитата:
Вишневое варенье
(рецензия на фильм "Варенье из сакуры")



Увы, немногие могут похвастаться тем, что искренне любят свою работу. Однако при этом очень большой популярностью пользуются сериалы, рассказывающие о профессиональной деятельности героев: "Менты", "Дальнобойщики", "Не родись красивой", "Интерны". Удивляться тут нечему: человек – существо общественное. Как ни странно, каждому мало личного и даже семейного счастья – хочется еще и ощущать себя частью команды (именно поэтому столько внешне благополучных людей вдруг ни с того ни с сего уходят в секты). Но, разумеется, проще всего почувствовать себя частью команды на работе – ведь именно там приходится проводить немало времени. Даже самые ленивые люди порой мечтают стать полноправными и полезным участниками сплоченного коллектива профессионалов, способных справиться с любой проблемой.

Увы, на экране подобное случается чаще, чем в жизни, а в сериалах – чаще, чем в кино. Причин этому немало. Во-первых, снимая производственный фильм, кинематографисты оказываются между двух огней. Коллеги героев требуют полной достоверности даже в мельчайших деталях, не понимая, что правда искусства и правда жизни – это очень разные вещи. А продюсеры хотят, чтобы картина понравилась зрителям, а для этого в ней очень желательна не только ежедневная рабочая рутина, но и приключения, и любовь.

С честью справиться со всеми этими проблемами иногда удается, но в большинстве таких случаев правда искусства оказывается важнее правды жизни. Понятно, например, что большую часть рабочего времени дальнобойщики проводят за рулем своих автомобилей, а обезвреживанием разнообразных преступников занимаются не шоферы, а сотрудники правоохранительных органов. Но без приключений популярный сериал оказался бы в несколько раз короче и вряд ли привлек внимание зрителей…

У производственного кино в России есть и еще одна проблема – чисто отечественная: за годы советской власти люди просто разучились получать удовольствие от работы. А о том, чего нет, невозможно достоверно рассказать.

Например, в созданных в 30-е-50-е годы мюзиклах о жизни крестьян ("Богатая невеста", "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки") благополучие персонажей настолько резко отличается от нищеты реальных советских колхозников того времени, что воспринимать эти истории всерьез совершенно невозможно.

Впрочем, и в сталинскую пору производственное кино порой оказывалось очень талантливым. Самый яркий пример, – наверное, нестареющая "Сельская учительница".

Но расцвет этого киножанра в СССР пришелся на пору "оттепели" – конец 50-х – начало 60-х годов. Вся страна, затаив дыхание, с восторгом наблюдала за работой монтажников-высотников ("Высота"), лесорубов и поваров ("Девчата"), физиков ("Девять дней одного года"), шоферов-дальнобойщиков ("Живет такой парень"), кинематографистов ("Начало").

В эпоху застоя все изменилось. Большинство людей перестали верить в скорое наступление всеобщего счастья, и этот пессимизм сказался на всем, в том числе и на отношении к труду. Герои знаменитого "Служебного романа" в рабочее время занимались чем угодно, но только не работой, персонажи картин "Премия" и "Мы, нижеподписавшиеся…" решали очень непростые проблемы, и о радости труда речи не было. Работали в тот период в очень немногих лентах. Персонажи "Экипажа", пилоты международных рейсов, несмотря на поломку самолета, сумели избежать крушения и доставили пассажиров в Москву. Герои фильма "Успех", модный столичный режиссер и актеры провинциального театра, преодолевая взаимное непонимание, поставили-таки очень интересный спектакль по чеховской "Чайке"… Понятно, почему в столь непростые времена в число самых трудолюбивых героев попали… волшебники – персонажи картины "Чародеи".

Потом началась перестройка, и всем стало не до работы. Но во второй половине 90-х интерес к отечественному кинематографу зрителям вернули как раз производственные сериалы "Менты" и "Агент национальной безопасности". За ними последовало множество других, как очень успешных, так и забытых сразу после премьеры.

А в современном российском кинематографе производственные ленты создаются нечасто, но в большинстве случаев оказываются шедеврами. В качестве примеров можно привести драму "Бумажный солдат" – рассказ о подготовке первых космонавтов в СССР – и, разумеется, "День выборов", невообразимую историю о том, как сотрудники московской радиостанции поработали политтехнологами на выборах губернатора одной из областей России.

Каждая новый отечественный фильм данного жанра интересен уже потому, что рассказывает об обычных людях – не о суперменах и не о негодяях, а о среднестатистических россиянах. Именно в производственной картине (а не в боевике или ужастике) вполне может появиться герой нашего времени, который станет таким же символом эпохи, как Шурик или Людмила Прокофьевна Калугина.

Увы, производственную комедию "Варенье из сакуры" никак не назовешь шедевром, так что о создании образа героя нашего времени речи нет. Впрочем, несомненные достоинства у новой отечественной ленты все же имеются.

Она полностью лишена пафоса, действие развивается легко и ненатужно. Фильм не назовешь слишком смешным, но и пошлости в нем мало (несколько шуток ниже пояса звучат в самом начале, и, по-моему, без них было бы лучше).

Еще одно несомненное достоинство – великолепные актерские работы. Мария Аронова, Алексей Панин, Артем Ткаченко, Кирилл Плетнев, Игорь Яцко, Любовь Толкалина, Михаил Горевой и Александр Семчев играют замечательно, легко и весело, как и нужно в комедии. Но особенно хорош Петр Красилов – горе-директор в его исполнении получился именно таким наивным, добрым и обаятельным, каким и должен быть, чтобы вызвать сочувствие подчиненных и зрителей.

Идея приглашения японского кризисного менеджера для решения проблем российской компании, во-первых, забавна, а, во-вторых, очень интересна. Мы ведь действительно разучились получать удовольствие от работы. В русских деревнях такие традиции были, и у русских мастеровых – тоже (подробности читайте соответственно в произведениях советских писателей-деревенщиков и в сказах Бажова). Но сейчас большинство россиян живут в городах и работают в офисах. Старые традиции в этих обстоятельствах уже не подходят, а американские корпоративные правила у нас как-то не прижились. Так, может, и в самом деле использовать опыт Страны Восходящего Солнца?

Поэтому история отношений босса-японца и его подчиненных-россиян могла бы стать невероятно увлекательной, если бы сценаристы действительно хорошо знали японские рабочие традиции и корпоративную этику. Обычаи чужой страны всегда интересны, тем более такой успешной, сумевшей быстро подняться после разрухи Второй мировой и стать сверхдержавой.

Увы, мне показалось, что сценаристы "Варенья из сакуры" знают о Японии не больше, чем обычные российские граждане. А для того, чтобы создать впечатляющий положительный пример, недостаточно стандартного набора: "сакэ", "кимоно", "карате". Невозможно интересно рассказать о том, о чем не имеешь ни малейшего представления.

Так что по воле сценаристов японский специалист занимался только тем, что пытался подружить российского директора-работоголика с его веселым и находчивым коллективом. Идея в принципе логичная, вот только подчиненные как-то слишком уж быстро прониклись симпатией к разжалованному экс-боссу и раскрыли ему все тайны своего служебного житья-бытья. Конечно, персонаж Петра Красилова настолько обаятелен, что ему действительно хочется помочь. Но все разумные люди понимают: если ныне разжалованный босс когда-нибудь вновь займет прежнюю должность, то он может использовать информацию, полученную от подчиненных, во вред им. А для большинства людей личная выгода важнее обаяния начальства. Более-менее понятна только доброта влюбленной в шефа девушки, а вот беззаботность ее коллег выглядит странно…

Безусловно, в производственной комедии невозможно во всех подробностях рассказать о деятельности торговой компании: правда искусства и правда жизни – это очень разные вещи. Приходится многое заменять условностями. Но мне все же кажется, что в "Варенье из сакуры" с этим переборщили.

Например, понятно, что ни одна фирма не может жить, продавая только уничтожители бумаг и счетчики купюр: спрос на эти машины действительно ограничен. Так что в реальной жизни придется торговать еще или расходными материалами (бумагой, чернилами, другими канцелярскими принадлежностями), или иными офисными машинами (компьютерами, принтерами, ксероксами и т. д.)

Способ создания ажиотажного спроса на уничтожители бумаг и счетчики купюр, придуманный героями новой отечественной картины, весьма остроумен (хотя и заставляет вспомнить персонажей повести о’Генри "Короли и капуста", которые так же продавали башмаки испокон веков босоногим жителям одной латиноамериканской страны). Но после супераферы ни счетчики, ни уничтожители бумаг не будут никому нужны еще очень долго, а деньги, вырученные от их продажи, пошли на возврат кредита… Так что сразу после финальных титров герою Красилова придется искать новый кредит и думать, какие товары на него покупать. Насколько можно судить, деловые таланты этого парня оставляют желать много лучшего, поэтому новый кризис в его фирме будет столь же серьезным и неотвратимым, как и прежний. Только на приглашение японского специалиста уже не хватит денег...

Впрочем, комедия не обязана быть достоверной в мельчайших деталях (другое дело, что излишняя условность не идет на пользу ни одной ленте). А в целом, повторюсь, "Варенье из сакуры" получилось милым и забавным. Этот фильм ни в коем случае не должны пропустить поклонники сыгравших там актеров. Любители комедий тоже могут посмотреть картину с удовольствием, если не будут ждать от нее слишком многого.


Светлана Степнова

http://ruskino.ru/review/434

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Амалия
В контакте есть, если ещё актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
0xanaP
Спасибо, я уже посмотрела :boast: С рецензией в целом согласна.

Сбылась мечта Малиновского - он стал директором фирмы и прочитал дневник влюбленной в него девушки :o На Петю очень приятно было смотреть :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Боже ж мой! :suicide: Столько этот фильм ждала, так о нем много говорили, в интернете его почему-то посмотреть не удавалось, не выдержала купила... Отзывов на фильм не видела, кроме вышепомещенной рецензии и вроде как вполне благожелательного отклика на эту рецензию и на фильм в целом Амалии. И вот посмотрела... Анечка, что ты там увидела? Где там вообще что? Где там милый Петя и где там вообще хоть какой-то смысл???
Я не увидела ничего, кроме полнейшего абсурда. Просто бессвязный набор каких-то эпизодов, просто, как говорится, нет связи слов в предложениях. Мелькание каких-то кадров. Да действительно, прочитал вроде как Петя дневничок влюбленной в него девушки. Жалкий отголосок НРК и больше ничего. Такого пустого и нелепого фильма я, кажется, не видела никогда. Ни сюжета, ни образов, все просто дебилы. А создатели умудрились еще аннотацию написать, которая заинтересовывает. Вот в этом и правда настоящий талант проявился. Просто обидно за российский кинематограф, совсем уже истощились бедные сценаристы. И бедные те актеры, которые соглашаются сниматься в подобном кино. Я вообще не понимаю, зачем они в такой ерунде снимаются - совсем себя не уважают, что ли? Столько знакомых лиц, действительно играют там многие известные актеры. ЗАЧЕМ??? Что совсем денег нет или ролей нет, или что? На Петю смотреть мне не было приятно, мне было Петю жалко, что он в таком участвует. Вроде бы в театре главные роли и в кино востребован, зачем за такое браться? Ну, тут тоже вроде как главную роль предложили, но все равно... :unknown: :cray:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
sinichka писал(а):
А создатели умудрились еще аннотацию написать, которая заинтересовывает.

Это точно. Аннотация - это лучшее, что там есть, в этом фильме.

Цитата:
На Петю смотреть мне не было приятно, мне было Петю жалко, что он в таком участвует. Вроде бы в театре главные роли и в кино востребован, зачем за такое браться? :unknown: :cray:

Ну, он тоже аннотацию прочитал, наверное.
А вообще этот вопрос меня часто посещает, не только по-поводу этого кинематографического шедевра. Уже на все новые роли за пределами РАМТа у меня первая реакция не "Ура, новая роль!", а "Шо, опять [вляпался]?"
А "Варенье" настолько лишено какой-бы то ни было внутренней логики, что говорить о том, что кто-то там хорошо или плохо сыграл, не приходится. Потому как на вопрос, ЧТО сыграл, ответить практически невозможно.
Есть, конечно, вероятность, что сняли нечто смотрибельное, но убили фильм в монтаже, но в это тоже верится слабовато.
Вообще, похоже, проблема в том, что сценарии писали КВНщики, поэтому получился сборник реприз, а не связный сценарий, но играть его пытаются как нормальную историю, а надо было бы как КВН. Потому и шутки несмешные, и история абсурдная.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
:unknown: Да я согласна, собственно, ничего от этого продукта и не ждала, всё было понятно заранее :pooh_lol: Может, потому и не разочаровалась :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
Амалия писал(а):
:unknown: Да я согласна, собственно, ничего от этого продукта и не ждала, всё было понятно заранее :pooh_lol: Может, потому и не разочаровалась :o

А я на что-то еще надеялась. Отчасти из-за анонса, отчасти из-за того, что по трейлеру можно было понять, что режиссер хоть как-то умеет выстраивать кадр. Во многих современных фильмах режиссеры и этого не умеют. Оказалось, что этого мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
sinichka писал(а):
На Петю смотреть мне не было приятно, мне было Петю жалко, что он в таком участвует.

Не расстраивайтесь, Петя не виноват..., он талантливый актер и очень обаятельный человек. К таким ролям толкает актеров кризис.
А я,как Амалия, не ждала от фильма ничего сверхестественного зная, что комедии разучился ставить наш кинематограф, поэтому не разочарована и на Петю смотреть было приятно, была рада новой встрече с ним на большом экране кинозала.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 03:29 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Фильм посмотрела...
Красилова люблю нежно, но здесь его было жаль, как жаль было очень многих хороших (но мелькнувших на мгновение) актеров.
Но больше всего было жаль себя и потраченного времени на просмотр сего произведения...

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:33 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
Отзыв моей подруги (сама я так и не удосужилась пока скачать)


Я, наверное, сама виновата, что вышла с недостаточным накалом впечатлений, потому что ожидая эту премьеру аж с декабря 2010, я настроила себя на нечто грандиозное. Плюс, привыкнув к посещению театров, где все такое живое, у тебя на глазах, я разучилась смотреть большое кино на большом экране.
А теперь о самом "большом" кино. Сырало свою роль и то, что зал был полупустой (ПОЛУ-? Фандорина, в зале кроме тебя и твоих подруг было всего 8 человек), и то, что реклама перед фильмом длилась чуть ли не больше самого фильма. Начало я вообще не помню. Даже фразу какую-нибудь более-менее смешную вспомнить не могу.
Потом что-то вроде юмора началось, когда появился "японец". Тогда же намечается любовная линия, по крайней мере идет намек на то, что таковая в фильме будет. но все-таки было желание заснуть, тем более что мы пошли на предобеденный сеанс, и я не выспалась. Единственное, что мне мешало сомкнуть веки на полтора часа, так это почти беспрерывное присутствие на экране Идеального.
А вот потом идет какой-то период, который я хорошо помню. Даже воспроизвести могу в памяти. Этот хорошо запомнившийся период где-то с конца середины до конца.
Юмор в фильме не сказать, что на высшем уровне. Для комедии, по крайней мере. А вот love story удалась на славу, причем не только love story главного героя Дмитрия Воронцова и главной героини Наденьки, а еще и история героев второстепенных - Валентины и Тамакадзу-сана. И если love story главных героев, как в нормальном драмеди, полна взлетов и падений, то история Тамакадзу и Валентины просто мила и очаровывает своей непосредственностью, умиляет своей романтичностью.
Хотя главная love story достойна отдельного фильма. Все-таки несерьезная комедийная обстановка не способствует чувственному восприятию настоящей любви. Не в моем случае, конечно.
Если вычесть момент с финальным поцелуем и "снегом" из бумаги (ах, почему там была не я?) как самый романтичный момент могу отметить подборка кадров под песню. Честно, чуть не разревелась, хотя это больше песне спасибо, потому что на себя ее отнесла.
Я не могу как-то сконцентрировать мысли и найти в себе хоть что-то более-менее сильное, что дало бы толчок нормальному отзыву, как о театре. И дело не в том, что фильм не "зацепил", а в том, что кино для меня перестало быть искусством удивлять и стало искусством развлекать.
но общее впечатление от фильма положительное.
Сегой!

(с) Лиза Фандорина

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Клипчик. Новый похоже... Наверное эта песня в фильме звучала? :unknown:

BlueMarine - Прости меня сердце (к/ф Варенье из Сакуры)

Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=_9nXgYZH ... AAAAAAAAAA

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 17:12 
Не в сети
неизлечимая НУГАманка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:08
Сообщения: 418
ТРАВКА, да, это саундтрек к фильму :-) спасибо, оч мило :Rose:

_________________
Последний человек на Земле сидел в комнате.
В дверь постучались. (Фредерик Браун. "Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных")
***
http://vkontakte.ru/id12478118 - моя страничка ВКонтакте. Буду рада всех видеть у себя в друзьях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 19:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
23 июня в 21.00 на канале тв 1000 русское кино фильм " Варенье из сакуры" с П. Красиловым

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB