НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 20:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Larietta писал(а):
Могу сегодня вечером, но тогда завтра точно главы не ждите.
_________________

Коли есть чего выкладывать-гони. :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
***2***

Как бы Жданов ни старался избежать встречи с «прекрасным», но с Кирой и Викой столкнулся совершенно случайно и по своей же глупости.
Вышел в холл и заметил там почти всех секретарей, так сказать, женсовет в полном своем составе. Да, так разозлился, что начал отчитывать нерадивых сотрудников во весь голос.
Тут же на шум прибежала и его невеста, а за ней, учуяв запах сладостных разборок появилась и Виктория.
Жданов честно старался держаться. Специально не смотрел на невесту, чтобы не вызывать в себе еще большее раздражение, которое могло вылиться в ненужную ссору.
Но Кира не была бы Кирой, если бы не спровоцировала скандал прямо при всех, обвинив Жданова во всех смертных грехах. Но и Жданов в долгу не остался, заявив, чтобы она не ждала его в эти выходные.
Кира сразу заюлила, но было уже поздно, а когда Клочкова попыталась влезть в их разговор и напомнить, почему она собственно сейчас здесь находится, Андрею пришлось приложить неимоверные усилия, дабы не высказать ей… ВСЮ правду.
Закончилось все, как всегда. Топнув ногой и послав Жданова к черту, Кира круто развернулась на каблуках и ушла, громко хлопнув дверью.
Андрей постоял еще немного, глядя на застывших сотрудников и Вику, которая продолжала ждать своей очереди.
Быстро разогнав всех по рабочим местам, он сообщил Клочковой о том, что она принята на должность секретарши и сказал, чтобы до понедельника она ему на глаза не попадалась.
Клочкова тут же просияла, поспешно закивала и даже не вспомнила, что хотела зайти к Кире. Вызвала лифт и уехала.
А Андрей все-таки поплелся к отцу.
Зашел в кабинет. И под внимательным взглядом отца устало прошел к креслу.
- Что случилось? – спросил Жданов- старший.
- Ничего, па. Ничего не случилось. Устал просто. – покачал головой Андрей и очень уж неправдоподобно улыбнулся.
- Точно? Сын, я конечно не мама, но тоже переживаю и хочу знать, что происходит в твоей жизни.
- Да, все нормально, па. – Андрей взял карандаш и стал нервно крутить его в руках. – Просто, как-то все… Надоело мне, одним словом!
- Кира тебе надоела?
- Да, не Кира! – Андрей как-то тяжко вздохнул. – А жизнь… наш предстоящий брак с ней. Понимаешь, ну, не получается у нас ничего. Нет, никакой семьи и не будет.
- Но Кира вроде только недавно говорила с мамой, и не жаловалась.
- Это она маме ничего не рассказывает. А мне все нервы истрепала. Она вам специально ничего не говорит.
- И… насколько все плохо?
- Мы только что поругались. Орали друг на друга так, что весь этаж в холл сбежался.
- Андрей… - Павел возмущенно вздохнул. – Зачем?
- Она сама…
- Я не про это! – махнул рукой Жданов. – Зачем ты сделал Кире предложение? Если у вас все так…
- Честно? – Андрей немного помедлил, но потом все же ответил. – Я сделал ей предложение только потому, что мне нужен был ее голос на Совете.
Ненадолго в кабинете воцарилась тишина.
- Хм, ну что ж, сын, по крайней мере, теперь мне все ясно. Ты с точностью повторяешь мои ошибки.
Жданов- младший, предполагавший, что сейчас его начнут отчитывать, никак не ожидал услышать что-либо подобное.
- Что? – удивленно посмотрел на отца Андрей. – Пап, я не понимаю о чем ты.
- Да, сынок, ты наверное не поверишь, но когда-то я сделал предложение твоей маме по не менее важной причине, чем сейчас у тебя. И долгие годы я жил с ней… примерно, как ты с Кирой. Я знаю, тебе трудно поверить и неприятно слышать, но она почти ни чем не отличалась от Киры. Сейчас у нас с ней конечно все хорошо, но это ведь только последние лет пятнадцать. Конечно при тебе мы старались не ссориться, но… В общем, у меня не было выбора, но тебе я даю шанс. Ты уже решишь сам.
Павел замолчал, давая Андрею время переварить информацию.
- Итак, ты прекрасно понимаешь, что у президента «Зималетто» должна быть жена. И это даже не обсуждается. – Андрей вздохнул. – Но! Я же не сказал, что это должна быть именно Кира.
- То есть… ты даешь мне право выбора жены? – вопросительно посмотрел на отца Жданов. – Па, я не понимаю.
- А что тут непонятного? – развел руками Павел. – Можешь расстаться с Кирой. И приступить к поискам жены для президента.
- Не, пап, - засмеялся Андрей, - если я расстанусь с Кирой, то президентского кресла мне точно не видать.
- То есть ты останешься с Кирой?
- А есть другие варианты? – пожал плечами Андрей.
- Есть. Мне важно, чтобы ты был счастлив. И я готов отдать свой голос в пользу твоей кандидатуры, но с условием, что уже через три месяца у тебя будет жена.
- А если нет?
- А если нет, то к руководству компании тут же приступит Саша.
- Это бесполезно. Ты просто даешь мне отсрочку в три месяца. Я все равно женюсь на Кире. Потому что другую жену за три месяца я найти не успею.
- Это уже твое дело. Я просто предложил, как вариант. Можно ведь запросто найти себе девушку, которой по сути вообще до тебя дела не будет, только бы выполняла роль благоверной супруги, и ладно бы. А чем не вариант? Конечно, можно повстречать и настоящую любовь. Я не исключаю ничего. Можешь даже остаться с Кирой. Я просто даю тебе возможность построить такую жизнь, которая бы тебя устроила. Я не смог себе этого позволить, хоть ты попробуй.
Андрей поморщился.
- Пап, не говори так про маму. Она очень хорошая. И я ее люблю.
- И я ее люблю! – кивнул Жданов- старший. – В общем, так. О своем решении сообщишь в понедельник. Если согласен, то я голосую за тебя. Нет – за Александра. Думай.
Андрей кивнул и решительно покинул кабинет. В голове был полнейший раздрай, и думать обо всем этом сумасбродстве в данный момент совсем не хотелось.
И решив, что на сегодня с него хватит, Андрей выкинул все эти мысли из головы и настроился на отличные выходные в компании Малиновского.
Набрав побольше воздуха в грудь, Андрей направился на стоянку, где его уже ждал Роман.
* * *
- Кать, где салфетки? Мы же вроде покупали. – Алиса недовольно уставилась на огромный кухонный стол, где был жуткий беспорядок.
- Да, я брала три упаковки. Посмотри в машине. Я, кажется, оставила пакет на заднем сидении. – крикнула Катя из гостиной.
Все приготовления уже были закончены. Оставались только какие-то мелочи.
С минуты на минуту должен был появится Борис.
Алиса вернулась в дом уже с пачкой салфеток, но не найдя там Катю, вышла на улицу и заметила подругу рядом с бассейном.
- Катька, ты чего там потеряла?
Пушкарева вздрогнула и повернулась к Алисе.
- Аль, а когда Борис успел…
- Вырыть бассейн? – усмехнулась девушка, раскладывая на накрытом столе салфетки. – Да, в начале лета. Помнишь, он по делам уезжал в Европу? Ну, тогда и заказал, чтобы ему бассейн вырыли. Красивый, правда?
- Очень… формы такой необычной.
- Это ты его еще в темноте не видела, он так подсвечивается изнутри… заглядишься.
- Девушки, добрый вечер!
Во дворе вдруг очутился Борис. Высокий широкоплечий шатен. Этакий мужчина с обложки.
- Борька! – взвизгнула Алиса и бросилась на шею брата.
- Аля, с Днем Рождения, дорогая! – мужчина обнял девушку, а потом протянул шикарный букет.
- Спасибо. – Алиса чмокнула брата в щеку и отправилась в дом. – Пойду, поставлю в вазу.
Борис улыбнулся Кате и подошел к ней. Обнял ее и поцеловал.
Поцелуй получился долгий и нежный. Оторвавшись от Катиных губ, Борис не спешил отпускать ее.
- Борь, я скучала. – прошептала Катя.
- И я, Катюш. Но ты же понимаешь, столько дел.
- Да, я понимаю. – расстроено кивнула Катя и покрепче прижалась к мужчине. – А у меня для тебя новость.
- Надеюсь, приятная?
- Очень. Меня приняли на работу. Финансовым директором. Ты не поверишь в какую компанию.
- Неужели? И в какую же?
- В «Зималетто»! – просияла Катерина.
- Серьезно? – удивился Борис. – А что, они искали себе нового финансиста? Мне казалось, у них был Ветров, весьма квалифицированный специалист.
- Не знаю. – пожала плечами Катя. – Это только ты всё про всех знаешь.
- Слушай, а ты уверена, что тебе стоит работать на Жданова? Может, лучше я тебя пристрою к знакомым?
- Ты же знаешь, я не хочу от тебя зависеть. К тому же, ну что такого в том, что я буду работать со Ждановым? Ну, не съест же он меня?
- Не съест… но…
- Что?
- Да, нет, ничего. Запомни, я тебя люблю.
- И я тебя… люблю.
За этим последовал еще один долгий поцелуй.
- Ооо! Ребята, вернитесь, пожалуйста на Землю. – рассмеялась Алиса, появившись на улице. – Боря, лучше скажи нам, кто же все-таки к нам приедет?
- Кстати, да. – поддержала подругу Катя.
- Да так… один мой друг. – нехотя, ответил Борис.
- Один? – вопросительно посмотрела на него сестра.
- Нет, с компанией своих приятелей. Просто мне очень важно перевести переговоры с одним человеком.
- Господи! Какая загадочность! «С одним человеком»… «один друг»… Это что, конспирация? – хихикнула Алиса.
- Нет. Да они скоро приедут.
Будто в подтверждение его слов, с другой стороны двора послышался автомобильный гудок.
- О! А вот и они.
Мужчина первый пошел встречать гостей. Катя с Алисой переглянулись, пожали плечами и последовали за Борисом.
Сначала Катя увидела симпатичного шатена, который мило улыбался всем подряд. Затем взгляд зацепил двух девушек модельной внешности, одна из которых буквально висла на друге Бориса. А вторая все поглядывала на вторую машину, откуда еще до сих пор никто не вышел, но можно было разглядеть силуэт мужчины, он, кажется, разговаривал по телефону.
Взглянув на подругу, Катерина заметила, что та оглядывает прибывших откровенно неприязненным взглядом.
Наконец, Борис повернулся.
- Алис, ты уже с Ромкой встречалась, так что знакомы.
- Да уж. – фыркнула Алиса, показательно отвернулась и стала разглядывать сребристую машину.
- Кать, познакомься, Роман, мой друг.
Малиновский ослепительно улыбнулся и галантно поцеловал протянутую руку.
- Приятно познакомится. – сказал Рома.
- Взаимно. – улыбнулась Катя.
- Ох. – покачала головой Алиса. – Малиновский, ты… ты просто…
- Стоп! Молчи. Я знаю все, что ты хочешь мне сказать. Просто, с Днем Рождения! – Роман протянул девушке откуда-то появившийся букетик из ее любимых цветов.
- Хризантемы? Спасибо. Это же…
- Твои любимые, я знаю.
Вдруг наступила тишина, и всех присутствующих, кроме моделей, продолжавших строить из себя немых, охватило чувство неловкости.
Но это прервалось, когда из автомобиля наконец вышел мужчина.
Все тут же замерли.
Катины глаза округлились до размеров блюдца, и она уставилась на Андрея Жданова, своего начальника.
- Всем, здрасти. – сказал он.
- Андрей, это и есть мой друг Борис Бардовски. И его сестра Алиса.
- Очень приятно познакомится. – Андрей пожал протянутую руку и кивнул девушке.
- Мне тоже, Андрей. А это Катерина. Представляете, какое совпадение?
- В смысле? – Андрей улыбнулся и старательно пытался понять, что имеет ввиду Борис.
- Ну, как же? – изумился Бардовски. – Вы же только сегодня приняли ее на работу своим финансовым директором.
- Финансовым? Директором? – Андрей посмотрел на молоденькую девушку, которая как-то уж очень мило краснела. – Ну, да. Что-то одолел меня склероз. Здравствуйте, Катя.
- Здравствуйте, Андрей Палыч.
- Да, бросьте вы это «Андрей Палыч», мы же не на работе.
Пушкарева совсем засмущалась, а Алиса с интересом и насмешкой посмотрела на Андрея, который почему-то теперь глаз не сводил с Кати, не обращая абсолютно никакого внимания на несчастную обделенную вниманием манекенщицу.
Борис хлопнул в ладоши и предложил всем пройти в сад, где был накрыт стол.
Все последовали за ним, но Андрей задержался.
- Вот и познакомились, Катя. Да, забавно получилось. – хмыкнул и пошел дальше.
Алиса проследила за Ждановым взглядом, а потом потянула Катю за руку.
- Не спи, замерзнешь.
* * *
Благодаря Роману, вечер стал легким и непринужденно веселым. Он развлекал собравшихся веселыми историями и анекдотами. Успел устроить пару конкурсов. И теперь затеял танцы.
- Так, - Рома подключил музыкальный центр, и из колонок полилась красивая медленная песня.
Малиновский тут же поспешил пригласить на танец двух своих подружек.
Борис только посмеялся над другом, а потом и сам предложил Кате потанцевать. И Жданову ничего не оставалось, как насладиться обществом загрустившей Алисы.
Андрей бы, конечно, предпочел побеседовать с Катериной на деловые темы (и не только), получше узнать ее, и так далее. Но она держалась сдержано, и всегда находилась либо рядом с Борисом, либо с Алисой.
Дела они обсудили еще за столом. Оказывается, Бардовски собирался предложить «Зималетто» действительно выгодную сделку по поставке фурнитуры по достаточно дешевой цене, и с выгодой для обеих сторон. Андрей сказал, что должен подумать, но сама идея ему понравилась. На этом обсуждения бизнеса закончились.
Жданову сразу как-то все надоело. Стало скучно и неинтересно. Он даже не помнил, в какой момент приглашенная для него девушка перебралась на колени к Малиновскому.
Не до этого как-то было.
Он все разглядывал свою новую сотрудницу, Катю. И видимо делал это с такой тщательностью, что Малиновский даже пнул его ногой под столом и тихо сказал:
- Жданов, хватит пускать слюни. Сам же сказал «девочка» нужна на работе. Так нечего на нее такие взгляды бросать. Если Боря увидит…
- Отстань, никуда я не смотрю.
- Ага, я заметил.
Больше к этому они не возвращались, Роман по началу еще бросал на Жданова красноречивые взгляды, а потом и вовсе плюнул.
Пусть сам разбирается!
Алиса в свою очередь тоже заметила эти постоянные заинтересованные взгляды Жданова, бросаемые на Катю. Но ее это забавило.
- Нет, ты только глянь, Кать. – тихо шептала Алиса. – Борька, на секундочку вышел, а этот уже своим взглядом успел дырку на тебе протереть.
- Аля, ну что ты болтаешь? – укоризненно спросила Катерина, пряча глаза.
- Что есть, то и говорю. Он весь вечер с тебя глаз не сводит.
- Да ну, ты преувеличиваешь.
- Я преуменьшаю. – усмехнулась Аля. – Лучше наедине с ним не оставайся.
- Я и не собиралась. А что он может сделать? Да ему просто скучно, вот он и глазеет.
- То-то я заметила, что он свою подружку отослал к Малиновскому. Ох, Катька, ты бы поосторожнее… Об Андрее в наших кругах такие легенды ходят. И поверь мне, хорошего там мало.
Катя только махнула рукой и уже через несколько минут забыла об этом. Ну, не всерьез же воспринимать слова Алисы? К тому же Катя прекрасно знала, что у Андрея Жданова имеется невеста.
Да, и Катя всегда считала, что мужчины на нее внимания не обращают, хотя это было далеко не так.
Но за этот вечер убедиться в словах подруги ей пришлось дважды.
От чего она не испытала ни капли радости.
Первый раз это произошло, когда все вышли танцевать.
Сначала все шло прекрасно, Катя танцевала с Борисом, а Андрей с Алисой (правда, оба без особого желания). Но песня закончилась, и Боря ушел в дом, сказав, что ему срочно надо кому-то перезвонить. Катя кивнула. Она никогда, или почти никогда, не спорила с Борей.
Присела в плетеное кресло, сделала глоток красного вина и стала разглядывать подсвеченный бассейн.
- Красиво, да? – раздался бархатный голос прямо над ее ухом.
Катя испуганно посмотрела на стоящего за ее спиной Андрея. Оказывается, импровизированный танцпол, организованный Романом, опустел. Все куда-то разбежались, а она и не заметила. Замечталась.
- Красиво. – кивнула Катерина, стараясь незаметно отодвинуться от Жданова.
От его дыхания колыхалась выпавшая из прически прядь, щекоча открытую шею. Все это вместе действовало на нервы. Пушкарева заволновалась.
- А… а куда все пошли? – спросила она, резко поднимаясь на ноги.
- В дом. Ромка пошел искать какую-то веревку для нового конкурса. – рассмеялся Жданов. – Ходячая энциклопедия «Развлеки себя сам». Малиновский никогда не пропадет.
- Да, он очень веселый. – несмело улыбнулась Катерина, прикидывая, как побыстрее свернуть этот разговор и вернуться в людное место.
- Это он просто с энтузиазмом подошел к проведению Дня Рождения.
Катерина покивала в знак согласия и двинулась к веранде.
- Я, пожалуй, пойду помогу чем-нибудь.
- Да, они сами справятся. Может, потанцуем? – Андрей нарочно чуть сдвинулся в сторону, чтобы Кате не удалось так быстро сбежать от него.
Катерина вдруг запаниковала и уже думала, как бы так отказать своему новоявленному шефу, но ее спасла Алиса.
- Кать, Андрей, пойдемте в дом. Мы решили чай пить в гостиной.
- Идем. – ответила Катерина и аккуратно протиснулась между плетеным креслом и Ждановым.
Шла и чувствовала на себе прожигающий взгляд Андрея.
С этого момента Кате стало не по себе в присутствии Жданова, хоть она и гнала эти мысли от себя.
Только теперь она стала обращать внимание, что Андрей задерживает на ней взгляды чуть дольше, чем положено.
А когда она старалась не замечать этих его знаков внимания и просто отдыхать с Борей, то потом видела, как хмурится Андрей. А после долгого поцелуя с Борисом, когда Катя повернула голову в сторону Андрея, увидела взгляд полный насмешки.
Ей стало так обидно. Почему он себя так ведет?
- Я считаю, - вдруг громко заговорил Роман, вырывая Катю из неприятных раздумий, - что пора имениннице задувать свечи. Так что, Боря, беги за фотоаппаратом, а мы с Катей пойдем украсим торт свечами.
- Уже бегу. – кивнул Боря.
Рома протянул Кате руку и поднял ее с колен Бориса.
- Думаю, так тебе бежать будет гораздо проще. – улыбнулся он другу.
Катя с Ромой пошли на кухню, и Роман как всегда отвлек Катю от грустных мыслей, своими нескончаемыми шутками.
Они украшали торт, перебрасываясь веселыми фразами.
Но веселье неожиданно было прервано появившимся в дверях Ждановым.
- Не помешаю? – усмехнулся он.
- Палыч, что ж так пугать-то? – выдохнул Малиновский. – Я же заикой могу остаться.
- Не знал, что ты такой нервный.
- Теперь знай. – невозмутимо продолжал Рома. – Так, я сейчас. Сбегаю в машину за сюрпрайзом и вернусь. Без меня не начинать.
Малиновский выскочил из кухни. И в помещении повисла тишина.
Какое-то время Катя продолжала располагать свечи, а потом и это занятие завершилось.
Она решила, во что бы то ни стало не начинать разговоров со Ждановым.
И ей бы это удалось, если бы он ее не вынудил.
Когда она собиралась достать сахарницу с верхней полки, Жданов вдруг решил проявить себя истинным джентльменом и помочь даме.
Он тут же оказался за ее спиной и, опередив ее, поставил сахарницу на стол.
- Спасибо. – все же пришлось сказать Кате.
- Да, не за что, Катя.
Катерина все ждала, когда же он отойдет, но Андрей продолжал стоять так близко, что она касалась спиной его груди. А когда его рука вдруг опустилась на ее талию. Ее охватило какое-то непонятное чувство, и Катерина отпрянула от мужчины.
Она развернулась к нему лицом, и он довольно отметил, что ее щеки пылают.
- Андрей Палыч, прекратите. – гневно сказала девушка.
- Что именно? – невинно спросил Жданов.
- Вот… вот это все! Нам работать вместе. И я не хочу…
- Катенька, – Жданов рассмеялся, перебив девушку, - вы настолько плохого обо мне мнения?
- Я… Нет.
- Ну, тогда, что же вы?
- Я… я не знаю… - Катя потерла лоб и прошла мимо Жданова.
Наткнулась на Романа и вышла с кухни.
- Ты чего тут натворил, Андрюх? Чем ты так расстроил нашего финансового директора?
- Вот уж не знаю. Просто налаживаю с ней контакт.
- Тогда понятно. – хмыкнул Малиновский. – Смотри, напугаешь девчонку, она и сбежит.
- Не сбежит. Ты бы видел ее глаза, когда она злится. Мятежница.
- Андрюх, не хочу тебе все обломать, но она с Борисом. И у них все серьезно. К свадьбе дело-то идет.
- К свадьбе? – переспросил Андрей.
Роман кивнул.
Жданов вдруг нахмурился и сразу забыл о Кате.
- Я тут вспомнил. Слушай, Ромка… у меня такие новости… Я сегодня разговаривал с отцом…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:39 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот и встретилось руководоство Зималетто... :grin: со свиданьицем! Да,уж,Палыч Катьку не попустит...как же работать-то будуть... :wink: Особенно,в свете решения Пал Олеговича,А он то,прям "адвокат дьявола" какой-то :o три месяца дает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Какой приятный сюрприз - ещё одна глава!!! :Yahoo!: :dance:
Надо сказать, что Павел не произвёл на меня слишком хорошее впечатление.
Larietta писал(а):
Цитата:
То есть… ты даешь мне право выбора жены? – вопросительно посмотрел на отца Жданов. – Па, я не понимаю.
- А что тут непонятного? – развел руками Павел. – Можешь расстаться с Кирой. И приступить к поискам жены для президента.

Цитата:
- Есть. Мне важно, чтобы ты был счастлив. И я готов отдать свой голос в пользу твоей кандидатуры, но с условием, что уже через три месяца у тебя будет жена.
- А если нет?
- А если нет, то к руководству компании тут же приступит Саша.

Ничего себе выбор!!! Это так он заботится о сыне?! Неужели Павел считает, что предъявив сыну такого рода ультиматум Андрей будет счастлив?! Интересное представление о счастье!!! :evil:
Цитата:
Катерина все ждала, когда же он отойдет, но Андрей продолжал стоять так близко, что она касалась спиной его груди. А когда его рука вдруг опустилась на ее талию

Ну, а Андрюша зря времени не теряет, уже начал ручки распускать :o
Цитата:
Она развернулась к нему лицом, и он довольно отметил, что ее щеки пылают.

А Катя, похоже, не так безразлична к активному вниманию шефа, какой хочет показаться ... Чувствую - ещё не вечер!!! :wink:

СПАСИБО!!! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:02 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Не понравился мне Борюсик...напрягает как-то :o
Лариэтта, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Лариетта! Поздравляю с началом нового рассказа! Удивительно интересное начало!
Спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Antonella писал(а):
Не понравился мне Борюсик

Нам кроме Жданова никто понравится не может! :oops:
Лариетта, спасибо за такую классную проду!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 00:52 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Ленка писал(а):
Larietta писал(а):
Цитата:
То есть… ты даешь мне право выбора жены? – вопросительно посмотрел на отца Жданов. – Па, я не понимаю.
- А что тут непонятного? – развел руками Павел. – Можешь расстаться с Кирой. И приступить к поискам жены для президента.


Цитата:
- Есть. Мне важно, чтобы ты был счастлив. И я готов отдать свой голос в пользу твоей кандидатуры, но с условием, что уже через три месяца у тебя будет жена.
- А если нет?
- А если нет, то к руководству компании тут же приступит Саша.


Ничего себе выбор!!! Это так он заботится о сыне?! Неужели Павел считает, что предъявив сыну такого рода ультиматум Андрей будет счастлив?! Интересное представление о счастье!!!

Согласна на все 100, аж злость взяла,нормальный вроде человек, и вдруг такая глупость!
:evil:
Antonella писал(а):
Не понравился мне Борюсик...напрягает как-то

Меня тоже
Larietta писал(а):
- Слушай, а ты уверена, что тебе стоит работать на Жданова? Может, лучше я тебя пристрою к знакомым?
- Ты же знаешь, я не хочу от тебя зависеть. К тому же, ну что такого в том, что я буду работать со Ждановым? Ну, не съест же он меня?
- Не съест… но…
- Что?
- Да, нет, ничего. Запомни, я тебя люблю.
- И я тебя… люблю.

По моему странное недоверие между близкими людьми. А еще такое чувство, что своими признаними они пытаются толи себя убедить, толи ... Не знаю, неуверенность в них очень ощутима. :unknown:
Larietta писал(а):
- Алис, ты уже с Ромкой встречалась, так что знакомы.
- Да уж. – фыркнула Алиса, показательно отвернулась и стала разглядывать сребристую машину.

Так, так, так, а вот это мне уж очень интересно, что-то тут не чисто... :P
Автор, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
ПО просто класс. Видно сразу, что он любящий отец, которому не безрзлична судьба сына. Интересно какой ответ Андрей даст отцу. Очень надеюсь, что он будет связан с отменой свадьбы. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... И я никому не скажу...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Larietta писал(а):
[size=20][color=#9966CC]... Примечание 2: не судите строго, просто моя болезнь прогрессирует.


С радостью спешу заметить, что прогрессирует и мастерство! Успехов в новом фике!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 13:13 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Яна писал(а):
Antonella писал(а):
Не понравился мне Борюсик

Нам кроме Жданова никто понравится не может! Embarassed

Что правда.....то правда..... :grin:
oshera писал(а):
С радостью спешу заметить, что прогрессирует и мастерство! Успехов в новом фике!

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100......
Классная глава......... :good: и Жданов так сразу на Катьку запал...и возможно нашел будущую жену(интересно....а он скоро Катю в роли своей жены представлять начнет :grin: )
СПАСИБО :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 14:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо за прекрасную главу! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 21:24 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
oshera писал(а):
прогрессирует и мастерство!

Причем, делает это поразительно быстро. Написано замечательно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Замечательно написано! Спасибо!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Синара писал(а):
oshera писал(а):
прогрессирует и мастерство!

Причем, делает это поразительно быстро. Написано замечательно. Спасибо

Синара, oshera, пасиб :Rose: Приятно оч :oops:

Смотрю, насчет Павла мнения разделились. :wink:

lenushka
Ленка
Antonella
spaceman
Яна
pralen
Света конфета
oshera
ПЧЕЛКА
Margarita
Синара
Аквамарин


Спасибо! :Rose:

Прода будет чуток попозже :wink:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лариетта! Какой приятный сюрприз! Начало нового фика! прочитала с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
***3***

Катерина выскочила из кухни и застыла под любопытными взглядами. Нервно улыбнулась и села на диван рядом с Алисой.
- Что случилось, подруга?
- Где Боря?
- Да, сейчас вернется. А что такое-то? – Алиса с беспокойством смотрела на свою какую-то потерянную раскрасневшуюся подругу.
- Аль, а когда все уедут?
- Все, это кто? Жданов, Малиновский и их костлявые воблы? Так, Боря говорил, что они останутся еще на день. Только вечером завтра уедут. У нас же завтра, так сказать, продолжение банкета. Помнишь, мы с тобой кучу народа наприглашали.
- И что, эти тоже останутся? – шепотом спросила Катерина.
- Таак… - протянула Алиса. – Что у нас случилось? Почему мы так хотим спровадить Жданова и Малиновского? Нет, я конечно тоже теплых чувств к этой парочке не испытываю, но все же…
- Я не знаю, как мы будем работать вместе. – со вздохом произнесла Катя. – Ты была абсолютно права, он жуткий бабник. Странно, что он к тебе еще не клеится. – сердито продолжала Пушкарева. – Это же кошмар! Считай, все происходит на глазах у твоего брата. Разве можно так… быть таким безнравственным?
- Ну, знаешь, Андрей Жданов и нравственность – две вещи не совместимые. У него же вообще всё на уровне спортивного интереса. А я, значит, оказалась права, приставал, да?
- Да. – ответила Катя, ощущая, как щеки снова становятся пунцовыми.
- Надеюсь, ты ему врезала? Или на худой конец, сказала что-нибудь?
- Ну, я попыталась сказать… но… ты же понимаешь, я только сегодня устроилась на работу. Он - мой шеф. Что я должна была ему сказать? К тому же он себя так нахально ведет… И еще делает вид, что ничего не произошло.
- Да… дела. Слушай, а может, ну его! «Зималетто» это! Борька тебя устроит к своим знакомым или к себе. Будем в его компании вместе работать, а?
- Нет, я не хочу от него зависеть, и ты прекрасно об этом знаешь. – покачала головой Катя.
- По-моему, проще найти другую работу, чем терпеть Жданова.
- Но «Зималетто»… это же… Это такой уровень! – Катя зажмурилась, а потом снова посмотрела на подругу. – Пойми, не каждый может попасть туда.
- Все с тобой ясно. Но я не знаю, как ты будешь работать с этим… В общем, ты поняла.
- Ничего. Он скоро успокоится… Нормально все будет.
Было непонятно, кого пыталась убедить Катя. Алису? Или себя?
Скорее себя. Старалась успокоится и не думать, что еще несколько минут назад рука Андрея прожигала ткань ее тонкой кофточки, а ее спина касалась его широкой груди…
Дыхание девушки сбилось. И она сделала пару глубоких вздохов.
Не помогло. Только голова закружилась.
Катя уже успела тысячу раз пожалеть, что вообще осталась с Андреем наедине.
Теперь эти воспоминания будут всплывать постоянно. И ничем хорошим это точно не кончится. Во всяком случае для нее.
В комнате появился Борис. Довольный, прошел к дивану и устроился рядом с Катериной.
- Я уже успел за фотоаппаратом сбегать, а торта все нет, и нет. Кать, ты же вроде с Ромкой пошла, чтобы помочь.
- А они там с Андреем неплохо справляются. – усмехнулась Алиса.
- Что там можно делать столько времени? – удивился Бардовски, он уже давно перестал обращать внимание на едкие замечания своей сестры по поводу Романа.
- Ну маааало ли… - протянула Аля и увернулась от руки брата, который, как в детстве хотел отвесить ей подзатыльник.
Алиса показала язык и отвернулась, пряча улыбку.
- И этому человеку сегодня исполнилось двадцать четыре. Дитё- дитём. – улыбнулся Борис. – Детский сад. Вторая группа.
Аля только довольно улыбнулась.
Катя, казалось, все это время отсутствовала вообще.
Сидела с непроницаемым лицом. И даже не сразу откликнулась, когда ее позвал Борис.
- Кать… Ка-тя. – Боря нежно поцеловал ее в губы и заглянул в глаза. – Ты где?
- Я тут. – улыбнулась Катерина.
Волнение куда-то исчезло, и осталось только порадоваться, что поцелуй любимого быстро привел ее в себя. Она устроилась в его руках и прикрыла глаза от удовольствия. Он шептал ей какие-то приятные слова на ушко, а она на какое-то время потеряла связь с реальностью.
Так было хорошо и спокойно в объятиях Бориса.
Но его руки не вызывали дрожи во всем теле. Дыхание не учащалось. Может, это и было странно, но Катя рассудила, что так даже лучше.
Просто сидеть рядом и ощущать, что они не по одиночке, а вместе.
Борис снова коснулся ее губ.
Катя улыбнулась и прошептала:
- Я тебя люблю…
- И я тебя… Когда уже закончится этот вечер? – возмущенно и довольно громко спросил мужчина.
- Боря, у твоей сестры День Рождения. – напомнила Катя, положив голову ему на плечо.
- Между прочим, да. – кивнула Алиса и снова отвернулась.
- Аля, прекрати подслушивать. – пригрозил Борис, но в шутку.
Но на Алисе долго свое внимание концентрировать не стал и вернулся к Катиным губам.
От сладостных поцелуев их отвлек торжественный голос Романа.
- Гасим свет, дорогие мои!
Катя открыла глаза и поняла, что комната уже была наполнена полумраком.
И тут она почувствовала, как кто-то пристально на нее смотрит.
Подняла голову и даже в темноте заметила наглую насмешливую физиономию Жданова.
В одну секунду она успела и растеряться и разозлится.
А потом Алиса дунула на горящие свечи, и комната погрузилась во тьму. А шумные возгласы и аплодисменты напомнили, что сегодня День Рождения ее, Катиной, подруги. И ей пора прекратить глазеть на Жданова и трястись перед ним от страха.
Катя расправила плечи, прижалась спиной к Борису и тоже похлопала в ладоши.
Свет зажегся и Катерина смело взглянула Жданову в глаза.
* * *
- Андрюх, а ты уверен, что тебе все это не приснилось? – Малиновский с недоверием смотрел на друга, который только что рассказал ему «страшную тайну своей семьи». – Чтобы Павел Олегыч… и сказал ТАКОЕ? Да, я не верю.
- Да, я тоже сначала не поверил! – вытаращил глаза Жданов. – Я никогда не думал, что он на маме женился из-за каких-то вынужденных обстоятельств. Правда, он так и не сказал из-за каких… Не суть… Сам факт! Он мне предложил найти себе «подходящую мне жену президента». Ты можешь себе представить?
- Честно? Не очень… А что тебе от этого будет?
- Да, в принципе ничего. Просто небольшая отсрочка перед свадьбой с Кирой. – пожал плечами Андрей.
- Ага… - Роман нахмурился.
Все, что рассказал ему Жданов, стало укладываться у него в голове и формироваться в какие-то мысли.
Роман вдруг кинул на Андрея обалделый взгляд.
- Жданыч, ты чё больной?!
- Не понял. – Андрей в полном недоумении глядел на ошарашенного друга.
- Да, тебе такой шанс выпал, а ты! Ну, дурак! Тебе твой отец свободу дает, а ты сидишь и думаешь, «ах, отсрочка перед свадьбой с Кирой, надо оторваться по полной»… Идиот!
- А что ты обзываешься? Умник! Есть мысли? Поделись. Внимательно тебя слушаю.
- Да ты должен, сломя голову, бежать и искать себе нормальную жену. Ну, то есть без претензий. Чтоб просто играла свою роль жены, и не трогала тебя. Ты ведь об этом мечтал? А теперь сидишь, как дундук!
- Я не понял… Ты мне предлагаешь найти фиктивную жену?
- Я не предлагаю, Жданчик. Я требую! Ты знаешь, сколько проблем сразу решится?
- Ром, ну, ты что думаешь, я смогу найти себе жену за три месяца? Без претензий? Ну, мы ж не в сказке живем? – усмехнулся Андрей.
- Да, что ж ты будешь делать, а?! – Роман даже кулаком по столу стукнул. – Да, навалом таких женщин! Выбирай любую. Даже из твоих бывших любовниц. Тьма!
- Нет, ну, Ром… - поморщился Андрей. – Ты же помнишь, какие у меня были любовницы. Одни Ларина с Изотовой чего стоят! Они из меня столько крови выпили! Нет, не надо мне таких женушек.
- Ну, я же не предлагаю на первой попавшейся женится. Выбери несколько кандидатур. Проверь их разными путями. А уж потом решишь. Хочешь, я тебе помогу?
- Чем? Проверять будешь? – усмехнулся Андрей.
- Жданов, не тормози! – рассердился Роман. – Списки составить. Планы проверки придумать.
Андрей захохотал. В глазах Ромки был такой азарт.
Малиновский, видно, всерьез взялся за устройство его личной жизни.
- Вот что ты ржешь? – Роман упер руки в бока. – Я ему выход из сложившейся ситуации предлагаю, а он сидит и ржет!
- Малиновский, ты что, серьезно что ли?
- Более чем! – подтвердил Роман.
- А как же Кира?
- Забыли! Забыли про Киру! – замахал руками Рома. – На эти три месяца ее просто для нас с тобой не существует. Ясно?
- А если она на нас обидится? Сашка же из меня душу вытрясет!
- Что-то мне подсказывает, что твой папа об этом позаботится. Создаст, так сказать, нормальную атмосферу для выполнения миссии «Найти мисс Вселенную для господина Жданова». К тому же, Кира – это запасной аэродром. Не получится, так женишься на ней. Три месяца для нее не время. Будет ждать, пока ты не одумаешься.
- А я одумаюсь?
- Надеюсь, что да! И начнешь искать себе выгодную партию в самое ближайшее время.
- Да, Ромка, я понял. Тебе в жизни адреналина не хватает. Это же надо такую буйную фантазию иметь! Я прям завидую.
- Ой-ой, как смешно! – сморщился Роман. – Ладно, потом разберемся. Пойдем, нас уже наверное потеряли. А именинница заснула, так нас и не дождавшись.
Роман выглянул из кухни.
- Гасим свет, дорогие мои!
Гостиная наполнилась тенями, образовавшимися в свете свечей.
Андрей появился сразу за Романом, который нес красиво украшенный торт.
Взглянул на диван, где сидела счастливая Алиса, а взгляд вдруг сам собой метнулся к обнимающимся Кате и Борису. Это вызвало усмешку. Как школьники, ей Богу! Сидят, обнимаются, целуются…
Она посмотрела на него. Наверное, почувствовала его взгляд.
Сначала взгляд стал каким-то перепуганным, а потом глаза блеснули недобрым огнем. Разозлилась.
Алиса задула свечи, и Жданов потерял Катю из виду на несколько секунд, а когда снова зажегся свет, даже отшатнулся.
Она смотрела на него так серьезно, и выглядела такой уверенной в себе. Но это была лишь умелая маскировка, и Жданов это понял слишком быстро.
Отвернулся и постарался подавить улыбку.
Храбрится девчонка… смешная такая… смущается…
Андрей недолго думал об этом. Уже в следующую минуту к нему подскочила та самая модель, которую Ромка пригласил для него, Андрея. Жданов сначала хотел как-нибудь от нее отделаться, но потом передумал.
Он сюда отдыхать приехал! Значит, и будет отдыхать.
* * *
Проснулся Жданов от звука падающего стеклянного предмета. Андрей поморщился от неприятного звука, доносившегося из-за двери, и открыл глаза.
Перевел взгляд на часы и недовольно нахмурился.
Кому пришло в голову шарахаться по дому в половине восьмого утра? Да, еще и ронять что-то!
Раздражение усилилось еще и от того, что кто-то заворочался рядом с ним обнял его своей тоненькой ручкой.
- «Черт! И кто на этот раз?!» – устало подумал Андрей.
Аккуратно снял с себя руку девушки и сел на кровати.
Невесело хмыкнул и с отвращением посмотрел на блондинку, развалившуюся на его постели.
Ну да, именно с ней-то он вчера и ушел в спальню в первом часу ночи.
Решил же расслабиться и отдохнуть.
Расслабился…
На пару с Малиновским напились, и он по привычке стал обхаживать очередную вешалку. Одно хорошо, этого позора никто не видел. Хозяева ушли спать раньше. Но все равно было неприятно, даже мерзко. В чужом доме все-таки.
От подробностей прошедшего вечера и ночи стало совсем противно. Захотелось вытолкать эту дамочку из своей постели и отправить… восвояси.
Мысли вновь вернулись к тому, что его кто-то разбудил.
- «И кто же это такой любитель вставать ни свет, ни зоря?» – подумал Жданов и, решив, что в кровать с этой девицей больше не ляжет, поплелся в душ.
Пока стоял под холодными струями воды, размышлял об утреннем нарушителе своего сна.
В какой-то момент в голову забрела мысль, что это мог быть Малиновский. Ну, не спалось ему, вот и решил спуститься вниз, а по дороге свалил что-нибудь в коридоре.
Кажется, он вчера приметил там вазу. Андрей вообще заметил, что у Бориса было много картин, скульптур и ваз.
Коллекционирует он их что ли?
Почему-то это Жданова развеселило. В чуть приподнятом настроении спустился вниз.
Странно, вчера после них с Малиновским столько мусора оставалось. Ромка еще предлагал с утра все по быстрому прибрать. Неужели, правда, поднялся в такую рань, чтобы устранить беспорядок?
Взгляд зацепил аккуратно сложенный на диване свитер. ЕГО свитер!
Ну да, все правильно, ночью похолодало, и Андрей накинул его на спину, когда выходил на улицу. А потом бросил здесь.
Но! Чтобы Ромка складывал его вещи, да еще и так аккуратно! Нет, это точно бред!
Тогда остается один безответный вопрос: кто встал так рано и убрал здесь все?
Андрей подумал, что это Алиса. Она вчера ушла раньше всех, сославшись на усталость и предстоящую пати. Господи! Еще одну вечеринку он точно не переживет.
Жданов уловил какое-то движение на кухне, а потом хлопнула дверь, которая вела на задний двор.
Андрей потоптался немного на месте. Но все же решил, что нужно извиниться перед Алисой за доставленные неудобства.
Вышел во двор, но никого не увидел.
Что за черт? Либо он сошел с ума, либо…
Андрей вдруг заметил кого-то в яблоневом саду.
Пошел туда и неожиданно замер. В гамаке под двумя огромными яблонями сидела Катя. Читала книжку, и, судя по размеру, это был не любовный роман.
Мужчину она не замечала, увлеченная книгой.
Катерина поправила очки. Андрей еще вчера подметил, что ей очень идут очки. Они были без оправы, такие тоненькие, и подчеркивали ее выразительные огромные глаза.
Жданов с удовольствием разглядывал девушку, чуть склонив голову на бок.
Но не сумел вовремя отвести глаза, она вдруг подняла голову. Наверное почувствовала, что на нее кто-то внимательно смотрит.
Ее взгляд из задумчивого превратился в удивленный.
Жданов понял, что дальше стоять истуканом бессмысленно. Она его заметила. Подошел к ней, но сегодня увидел в ее глазах уверенность и решимость. Интересно, аутотренингом занималась?
Честно говоря, все его вчерашние выходки не были ни чем иным, как дурачеством.
Ну, возникло у него вот такое секундное желание. Захотелось посмотреть на смущающуюся девочку. Просто, из любопытства. Он с такими никогда не общался. Все его пассии были раскрепощенными развратными девицами. А эта- сама невинность.
Но ничего серьезного, конечно, не задумывал. Поэтому нисколько не переживал по этому поводу. Неужели, Малиновский всерьез подумал, что он решил приударить за своим только что появившимся, как сказал папа «профессионалом»?
Нет уж, такую глупость он точно не совершит. Финансист «Зималетто» должен быть «своим» человеком и единственное, чего он хотел от Кати, чтобы она была на его стороне. В ЕГО команде.
А вчера… Это было вчера! Подурачились, поиграли и остановились.
Всему, в конце концов, должна быть мера.
Катя продолжала сверлить его настороженным и слегка сердитым взглядом. И он поневоле опустил голову.
Но тут же отругал себя за это. Он же не совершил ничего противозаконного! Ну, пошутил вчера! Ну, что его теперь за это расстрелять?
Нет, надо заканчивать с этими муками совести.
Жданов постарался улыбнуться, как можно непринужденнее.
- Доброе утро, Катя. Что это вы так рано проснулись?
- Я люблю рано вставать. А вот почему ВЫ почтили меня своим присутствием в столь ранний час? – с легкой насмешкой спросила Катя.
- Вероятно, потому что вы меня разбудили, уронив напольную вазу. –широко улыбнулся Жданов.
Он попал в цель. Катя сразу растерялась и смутилась.
- Простите, что так вышло, я случайно.
- Да, ладно, Кать. Не извиняйтесь, я ведь тоже перед вами виноват. Вы совсем не обязаны были убирать гостиную, я сделал бы это сам.
- Просто, я подумала, что вы встанете поздно, а к нам сегодня приезжают наши с Алисой друзья. Да, и мне все равно нечем было заняться.
- Спасибо. – тихо ответил Жданов, поняв, что окончательно выставил себя свиньей.
В чужом доме! Малиновский потом точно получит! За подстрекательство.
Разговор не клеился, оба снова испытали неловкость.
- Мне отец сказал, что вы, Катя, очень квалифицированный специалист в области экономики.
Катя пожала плечами и отвернулась, захлопнув книгу.
- Андрей Палыч, вам это станет ясно из моей работы.
- Ну, да… ну, да. – покивала Жданов, глядя куда-то перед собой, а потом снова обратился к ней. – Ну, а самой-то не страшно браться за такую работу? Все-таки компания немаленькая. Мало ли…
- А вы уже сейчас во мне не уверены? – спокойно спросила Катя.
- Нет, почему же? Я сначала действительно должен оценить вашу работу.
- Спасибо. Хоть сразу не уволили.
- Кать, ну что такое? Вы серьезно что ли разозлились из-за вчерашнего? Да, бросьте! – Андрей рубанул воздух рукой. – Пошутил я! ПО-ШУ-ТИЛ.
- Пошутили? – усмехнулась Катя и поднялась с гамака. – Однако, какое у вас странное чувство юмора. Обхохочешься!
Катя направилась в дом.
Андрей запустил пятерню в волосы и взъерошил их.
А она, оказывается, злопамятная. А еще вредная и… довольно миленькая…
Жданов даже рассмеялся. Какой же у этой МИЛЕНЬКОЙ девушки скверный характер!
Придется, конечно, смириться, если она действительно окажется финансовым гением. А сейчас лучше с ней не ссориться. Она ведь еще нужна ему на работе, а уж КАК она нужна на Совете директоров! Ооо! Даже говорить нечего.
Андрей, вспомнив об этом, поспешил за девушкой.
Нашел он ее в кухне. Катерина заваривала себе чай и делала это так сосредоточено, словно совершала какие-то неимоверно сложные расчеты.
- А… я тоже чай буду. – сказал Андрей, присаживаясь за стол.
- Вы, Андрей Палыч, себе сами можете чай сделать. – не поворачиваясь, ответила она.
- Да? А вообще-то вы абсолютно правы.
Ну, теперь держись, Катерина! Сейчас он готов был отомстить ей за все ее мелкие пакости.
Он уже готов был приступить к своему зловещему плану.
Подошел к ней и провел рукой по ее руке, как будто бы случайно, а потом потянулся за чашкой и прямо как вчера прижался своей грудью к ее спине и почувствовал, как она напряглась.
И что же это она так реагирует, если ей он безразличен!?
Он даже успел позлорадствовать по этому поводу, но все его планы были разрушены появлением Малиновского.
- Ой, а вы-то что здесь делаете в восемь утра? – простонал он, падая на стул.
- А ты что здесь делаешь? – спросил Андрей, отойдя от Кати на несколько шагов.
- Голова раскалывается. – пожаловался Роман. – А вот ты, я смотрю, в прекрасном самочувствии. Чай пьете?
- Катя пьет. – ответил Андрей.
- Я, пожалуй, пойду. – сказала Катерина. – Роман, а вы чай с лимоном выпейте. Может, поможет.
Пушкарева ушла в гостиную, а Андрей завистливо посмотрел на друга.
- С тобой она хоть нормально разговаривает. Меня она вообще слушать не желает. А я-то всего лишь хотел наладить с ней деловые отношения нормальные. А она!… - Жданов прислонился спиной к столу, где совсем недавно стояла Катя.
- А ты что хотел, чтобы она тебе на шею бросилась? – удивился Роман, прикладывая к голове холодный стакан. – Вчера ты больше хотел наладить личные отношения.
- Вчера, это вчера! Хотя… - Андрей сделал задумчивое лицо, - она ведь ничего. И фигурка, что надо. Может, правда…
- Андрюх, ты чё? – вытаращил глаза Роман.
- Да, не «чё»! Шучу я! – рассмеялся Жданов и кинул взгляд на дверь, за которой недавно скрылась Катерина.
Конечно, он шутит. Ему лишние проблемы не нужны. Но возможность проучить ее он точно не упустит…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:40
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Классно!!! Спасибо!
И почему мне кажется, что Боря Кате изменяет? а...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чувствую, впереди нас ждут интересные события.
Спасибо Лариетта!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:47
Сообщения: 306
Откуда: Беларусь
Класс!! Можно я примостюсь к вам? :oops: Начало класнное. Интрегующе.... Похоже что Жданчик таки нашел свое счастье :grin: Сейчас побегу буду читать 3 главку. Спасибо большое автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB