НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Очень интересно!
Спасибо :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ВЕселенькая же Кате предстоит работка... :o Жданчик свово,не упустит...уж как проучит.... :wink: Куда там Боре с его уютными объятьями. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 18:37 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
slavna писал(а):
И почему мне кажется, что Боря Кате изменяет? а...

И очень скоро мы все узнаем :o я на это надеюсь.

А Катя Андрюшу зацепила, и он ее волнует, только она сама еще этого не поняла.
Larietta писал(а):
Но его руки не вызывали дрожи во всем теле. Дыхание не учащалось.


А от Андрюшиных прикосновений, значит Катьку будоражит.
Лариэтта, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И что же это Жданов так всех будоражит... :roll:
Спасибо, аффтар!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:38 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мурлыча писал(а):
И что же это Жданов так всех будоражит... Rolling Eyes

Так он же человек и тепловоз :grin: харизма у него :grin:
:P :P :P :P :P :P :P
Larietta
СПАСИБО....... :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Похоже ,что Жданов начинает переходит к решительным действиям относительно к Кате. Интересно, когда она ему сдастся. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 21:38 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как здорово! Малина уже готов планы сочинять, проверки устраивать. Вот кто локомотив, а Жданов - так, прицепной вагон пока.
Спасибо, Larietta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 22:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Larietta,спасибо!:good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Синара писал(а):
Малина уже готов планы сочинять, проверки устраивать. Вот кто локомотив, а Жданов - так, прицепной вагон пока.

Ну, это пока, а потом, надеюсь, выйдет и Жданчик в локомотивы.
Спасибо за главу.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Круто! Как мне понравилось! :Yahoo!:
А Малина, как всегда - с далеко идущими планами ... Стратег :o
Но Жданов, похоже, тоже отставать не намерен ... :-P
Спасибо! :Rose:


Последний раз редактировалось Ленка 14 мар 2008, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 02:10 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Спасибо Лариетта!
Larietta писал(а):
Но возможность проучить ее он точно не упустит…

И что нас ждет впереди :LoL: Ждем :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:42 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Хех :o Какие все упрямые :o а у некоторых шуточки однако :evil:

Спасиибо,!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лариетта! Здорово! А Рома, как всегда, не может без планов... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Лариетта, очень захватывающе. Спасибо. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Запал Андрюша на Катеньку.... :roll: Тока, похоже, еще сам не понял этого. А уж когда работать начнут.... :-) Бедный Жданчик! Катюшка, хоть и смущается, а замучает его... Характер у ней, кажется - КРЕМЕНЬ!!! :P
А Борис точно ЛЮБИТ Катьку? Да и она его? :unknown:
СПАСИБО, АВТОР!!!!! :Rose: Ждём продолжения! :bravo:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Natka писал(а):
Можно я примостюсь к вам? :oops:

Приветствую новоприбывших :grin:

lenushka писал(а):
ВЕселенькая же Кате предстоит работка...

Угу :wink: оооочень :o

ПЧЕЛКА писал(а):
Мурлыча писал(а):
И что же это Жданов так всех будоражит... Rolling Eyes


Так он же человек и тепловоз :grin: харизма у него :grin:


Точняк! Жданов - наше ФСЁ! :grin: Он по-другому ни на кого действовать не может :P

Синара писал(а):
Малина уже готов планы сочинять, проверки устраивать. Вот кто локомотив, а Жданов - так, прицепной вагон пока.


Ленка писал(а):
А Малина, как всегда - с далеко идущими планами ... Стратег

Ну так, все как положено. Роман - голова, Жданчик - все остальные части тела, выполняющие планы "головы". :o Тандем у них :P

slavna
Яна
Natka

НэЛа
lenushka
Antonella
Мурлыча
ПЧЕЛКА
Света конфета
Синара
Margarita
spaceman
Ленка
pralen
zszu
tatyana-gr
Ariela
ТРАВКА

Спасибо! :Rose:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Лариэтта!
"Спасибо" не отделаешся :o - прода когда? :unknown: Мы ждем! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:34 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Antonella писал(а):
"Спасибо" не отделаешся

:good: ПРОДА ГДЕ? :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Прода будет сегодня! :wink:

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:10
Сообщения: 273
Откуда: Москва
***4***

Роман расположился в гостиной на диване и разделил лист бумаги пополам, создав две колонки.
- Итак, приступим!
Рома потер руки и уже занес фломастер, чтобы дать название первой колонке, но его отвлекли.
- Малиновский, что это ты тут сидишь? – спросил Андрей, входя в гостиную и присаживаясь на диван рядом с другом. – Там все веселятся. Празднуют. А ты чего?
- Я первый раз почувствовал себя чужим на этом празднике жизни. – наиграно всхлипнул Роман.
- Да, ладно? Что это вдруг? – усмехнулся Андрей.
- Да так, есть причины. – Роман решил быстренько перевести тему в нужное ему русло. – Смотри, что я делаю.
Жданов посмотрел на чистый лист, разделенный на две половинки, и честно не понял, зачем это нужно Ромке. Даже повертел его в руках, а потом усмехнулся.
- Ром, ты решил заняться оригами? Здорово, дружище! Только на мою помощь не рассчитывай. Я в этом деле - ноль.
- Эх, ты! Все смеешься! – Рома отобрал лист бумаги обратно. – На этом листочке скоро появится целый план… хотя нет. – Малиновский потянулся за еще одним чистым листом. – План будет вот на этом. А здесь я составлю таблицу твоих возможных жен.
Жданов глянул на Романа, как на психа. А потом потер лицо и посмотрел на друга в полном недоумении.
- Ты что, Ромка? Какие еще «возможные жены»! Какой план! Что ты на этот раз выдумываешь?
- Андрюх, ты только послушай меня и сразу поймешь, что я сейчас занят ВЕЛИКОЙ вещью! Да! Смотри, я составлю график. На этой стороне будут имена женщин, а на этой в каждой колоночке будет стоять «плюс» или «минус», то есть справилась эта мадмуазель с тем или иным заданием или нет. А на этом листочке я напишу сами задания. Что-то типа инструкции. Как тебе идея?
- Прекрасно! – кивнул Андрей. – Я уже могу вызывать неотложку?
- Да, ну тебя! – обиделся Роман. – Я тут сижу, трачу свое время на тебя. План сочиняю. А ты….
- А я тебя об этом просил?
- Так я не понял… Ты что забыл, о чем мы с тобой вчера говорили?
- Нет, не забыл. Но я, кажется, и согласия своего на это не давал. – отчеканил Жданов.
Роман надулся и скрестил руки перед грудью, показывая тем самым, что в таком случае разговаривать дальше он не собирается.
Но Андрей о чем-то задумался, поэтому и не замечал, какую гениальную актерскую игру демонстрировал Рома, изображая смертельную обиду.
Наконец, Малиновскому надоело, что его игнорируют, и он подал голос:
- В общем, так! Либо ты соглашаешься, и мы начинаем действовать, либо эти три месяца станут последней каплей твоей свободы.
Жданов глянул на друга и снова задумался.
Выбирать действительно было из чего. Если он согласится с Романом, то будет шанс на лучшую жизнь, а если не согласится… Тогда придется каждый день видеть Киру рядом с собой.
Нет, выбор определенно склонялся к первому варианту. Но что-то Андрея в этом смущало.
Ему казалось, что найти себе жену нисколько не проще, чем жить с Воропаевой. Это даже в несколько раз сложнее. Найти ту, которая бы устроила его во всем… Довольно сложная это процедура.
С другой стороны, ему выпал такой уникальный шанс. Он ничего не теряет. В случае чего, просто женится на Кире, как и предлагал Роман. Как он там ее назвал… запасной аэродром! Точно!
Жданов во время своего мыслительного процесса вдруг отчетливо осознал одну вещь – не так уж он и боится свадьбы. Вовсе нет! Он боится свадьбы с Кирой. Вот это будет точнее и правильнее.
Конечно, ему не хочется связывать себя брачными узами, но сейчас он смог бы с этим смириться, если бы его женой стала полная противоположность Кире. Но был и еще один важный пунктик – она не должна лезть в его дела. Пусть занимается, чем хочет, но он не будет лезть в ее жизнь, а она будет держаться подальше от его жизни.
Вот это уже вполне фиктивный брак. Ну что ж…
- Ну, и что мы сидим? – живо спросил Андрей. – Я не понимаю, на что мы тратим драгоценное время?
- Жданыч, так ты согласен? – Роман просиял.
- Согласен, согласен. Давай рассказывай, что ты там говорил про какие-то листочки, колоночки, графики, инструкции.
- Вот это я понимаю. Вот это нормальный серьезный подход к делу. Так, тогда начнем. – Роман взял ручку. – Кандидатка в жены номер один – это…
Роман выжидающе посмотрел на друга. Жданов закатил глаза, видимо прикидывая что-то в уме.
- Я не знаю. – наконец, изрек Андрей и помотал головой.
- Нет, так дело далеко не убежит. Мы никогда не начнем. Ну, что сложного в составлении списка девушек. Например, Изотова!
- Только через мой труп. – хмуро ответил Андрей.
- Ага, понятно. Ларина стало быть все так же через твое бездыханное тело. Ладно, на них свет клином не сошелся. Как тебе Наталья Нестерова? Наташенька Жданова. А что, звучит!
- Ты думаешь, ее устроит фиктивный брак? Все прекрасно знают, что она серьезна в этих вопросах.
- Ну, попробовать-то можно. Так что оставляем. – и Роман аккуратно вписал имя первой девушки. – Кто у нас дальше?
Жданов пожал плечами, а Роман застонал.
- Жданов, я что всё за тебя должен делать? Жениться-то тебе, а не мне! Помнишь, зималетовского партнера из Киева? Кажется, ее звали Надежда… Да, Надежда Ткачук. Чем не хорошая партия?
- Она киевлянка.
- И что? – удивился Рома. – Когда это было для тебя преградой? Во всяком случае, я тебе предлагаю вполне адекватных женщин, а не пустоголовых моделей. Так что?
- Мы с ней виделись-то всего пару раз на показах «Зималетто».
- Зато как она на тебя смотрела! – Малиновский блаженно закрыл глаза. – Я даже расстроится успел, что она на меня внимания не обратила. А если ты волнуешься, что вам встретится некогда и негде будет. Так это мы уладим. Пригласим ее на ближайших неделях посетить столицу нашей Родины под предлогом деловой встречи. Оставляем?
- Оставляем. – покорно кивнул Жданов, сраженный наповал аргументами.
- Отличненько! – обрадовался Рома, он от всего происходящего получал колоссальное удовольствие.
Они просидели за этим занятием довольно долго. Спорили, соглашались, ругались, снова соглашались.
В итоге список потенциальных жен был составлен.
В него входили: три модели, две светские дамочки (старые знакомые Андрея) и Надежда с Натальей.
Роман перечитал все фамилии еще раз и посмотрел на Андрея с кислой физиономией.
- Да, Жданов, не густо. Хотя… ладно, ничего страшного. Список всегда пополнить можно. К тому же начинать надо с небольших усилий. Для начала возобновить отношения с этими милыми дамами. Потом…
В гостиную влетела веселая Катерина, а за ней Борис. Катерина несла в руках поднос с уже опустевшими мороженицами.
Что-то весело говорила своему спутнику, а на лице красовался румянец.
- «Так вот почему вчера она выпила только один бокал вина. Ей больше и нельзя. Вон уже какая весеееелая! Щеки румяные, а в глазах блеск.» – подумал Андрей.
Катя вдруг обратила внимание на двух застывших мужчин.
- Ой, а что вы тут делаете? – спросила она.
- Отдыхаем. – ответил Роман. – А вы, я смотрю, развлекаетесь. Молодцы!
- Да, там народ развлекается. – махнул рукой в сторону сада Борис.
- Ой, да, так весело! – засмеялась Катя, чем выдала свое состояние окончательно.
Ну, не вела она себя так в нормальном состоянии. Это Жданов уже успел заметить. И теперь развлекался тем, что наблюдал за ней с уже другой неизвестной ему стороны.
- Весело, да? – спросил Андрей, стараясь не рассмеяться.
- Очень! Присоединяйтесь ко всем. Я сейчас отнесу на кухню поднос и вернусь. – сказала девушка и пошла дальше.
Борис посмотрел ей вслед, а потом рассмеялся, глядя в пол.
- Катька, как выпьет, хоть стой, хоть падай. Это она еще чуть-чуть.
- Так вот в чем дело. – протянул Роман. – А я-то думаю, что это с ней.
- Да, вот такая у меня Катька. Смешная. – улыбнулся Боря.
Почему-то вот это его «у меня» резануло слух Андрея. Это прозвучало с напускной гордостью, но не так как должно было. Не хватало теплоты в его словах.
Было ощущение, что он говорил: «Вот такой у меня БМВ!»
Словно хвастался какой-то вещью.
Это Андрею не понравилось. Он и сам не понимал почему. Просто остался какой-то неприятный осадок от его слов.
А у Бардовски зазвонил телефон. Он достал из кармана мобильный и, не спеша, нажал «прием».
- Да… я тебя слушаю… Сегодня? – Борис глянул на наручные часы. – Ну, хорошо- хорошо. Я приеду. Через час.
Первые несколько секунд после разговора Бардовски сохранял задумчивость.
А Жданов внимательно всматривался в мужчину. Что-то его насторожила в разговоре.
Но как только в комнате нарисовалась Катерина, Борис сразу улыбнулся, и вся его задумчивость куда-то тут же улетучилась.
- Кать, у меня плохая новость. Мне срочно надо уехать. Опять какие-то проблемы с таможней. Ну, ничего без меня не могут сделать. – поцеловал Катю в лоб и заметил, как она тут же сникла, но все равно через силу постаралась улыбнуться. – Прости, я правда хотел провести эти выходные с тобой. Но вечно что-нибудь происходит. Прости.
- Да, ладно, ничего страшного. Сколько еще будет этих выходных!
- Правда, не злишься?
- Нет. – Катя покачала головой и тоже села на диван рядом с Романом, который все это время, не замечая окружающих, составлял план.
Борис явно был расстроен. А может, просто, хорошо изобразил это.
Этого Андрей понять не смог. Только увидел, как сразу сникла Катерина.
Попрощались они с Борисом быстро. Тот почти что вылетел из дома.
Катино веселье сразу куда-то испарилось. Она еще чуть-чуть посидела с мужчинами. Но все трое хранили молчание.
А потом Катя пошла на улицу, наверное, к Алисе.
Жданов проводил ее взглядом и посмотрел на увлеченного Романа.
- Нет, ты это видел? – раздраженно спросил Андрей.
- А? – Рома оторвался от очередного пункта. – Ты о чем?
- Я об этих двоих. Ты в каких облаках витал все это время?
- Думаешь, мне интересно подслушивать и подглядывать за жизнью кого бы то ни было? У меня было занятие поважнее!
- Ну, естественно! – взбесился Андрей и пошел в направлении двери.
Вся только что развернувшаяся сцена снова и снова прокручивалась в голове, и раздражала его все больше и больше.
- Эй, ты куда? – удивился Рома. – А как же наш план?
Малиновский потряс уже исписанным листом.
- Занимайся своим планом, сколько хочешь! Наверное, это и есть твой смысл жизни. Сочинять разные дурацкие писульки.
Жданов вышел из комнаты, а Рома изумленно уставился на дверь.
- Совсем что ли, Жданов, сбрендил? Или я действительно что-то важное пропустил?
Роман пожал плечами и взял еще один чистый лист.
- Пункт номер четыре…
* * *
Катю Жданов нашел за столиком рядом с бассейном, где она сидела и вчера.
Сейчас она казалось ему несчастной и одинокой. Захотелось пожалеть. Только не знал как. И теперь стоял за ее спиной в нерешительности.
Увидел в ее руке бокал. Пьет. А вот это уже плохо.
Все-таки приблизился к ней и, аккуратно разжав ее пальцы, забрал бокал.
Принюхался к жидкости. Даже не вино. Виски. Да, сильно ее задело. Видимо, уже не в первый раз.
- Кать, мне кажется, вам не стоит пить… виски. – сказал Андрей, заметив ее взгляд на себе.
- Почему?
- Потому что потом будет плохо. Зачем вам это?
- Да, мне и так уже плохо. Хуже не бывает. – грустно усмехнулась Катя.
- Да, что ты раскисла-то? Сама же говоришь, что там весело. Друзья ваши приехали. А ты тут одна сидишь. – Жданов незаметно перешел на «ты».
- Что-то мне расхотелось веселиться. – ответила она и отвернулась.
Андрей вздохнул. И что дальше? И как ее уговорить – не уходить в депрессию?
А оно вообще ему надо? Почему он должен ее успокаивать? Кто он ей, чтобы это делать?
Мозг лихорадочно думал и все же выдал ответ. Он – ее начальник, и всё ее настроение может отразиться на работе. И вот это ему как раз не на руку.
- Эй, - улыбнулся Андрей, - депрессия сейчас не в моде. Пойдем лучше, повеселимся, а то Алиса там совсем одна. А?
- Алька? – казалось, этот вопрос Катю оживил, но ненадолго. – Да, надо пойти к ней. Боря даже не попрощался с Алей.
Как же Жданову хотелось сказать: «К черту Бориса! Не порть себе настроение!… - и добавил бы, уже спокойнее, - …иначе оно отразится на твоей работоспособности.»
Но сказать так не мог. Поэтому просто спросил:
- Кать, чего ты сейчас хочешь?
- Домой. – очень тихо ответила Катерина.
- Домой? – переспросил Андрей и заметил, как она кивнула. – Ну так, в чем проблема?! Поехали!
- Нет, мне еще надо будет помочь Але все убрать и… - Катя замолчала, почувствовав, как к горлу подкатывает ком.
Только расплакаться пред ним ей и осталось!
- А у меня есть идея. Пусть Роман поможет Алисе.
- Нет, это неудобно. Он гость.
- Ничего. С него не убудет. А тебе надо отдохнуть. Я тебя отвезу домой.
Ей было все равно. Домой, так домой. Действительно туда хотелось. И в данный момент ее не волновало, кто ее туда повезет. Хотелось поскорее закутаться в теплое одеяло и разрыдаться.
Опять он уехал! Опять, опять, опять!
Сжала руки в кулаки так, что ногти впились в ладони. И все-таки не смогла сдержать громкий всхлип. На глаза навернулись слезы. Катя часто заморгала, чтобы прогнать их, но ничего не получалось.
Слезы одна за другой картинно стекали по щекам. А плечи содрогались от рыданий.
Жданов этого, конечно, не ожидал. Растерялся. Но потом собрался. Положил руки на ее плечи и чуть сжал их, как бы подбадривая девушку.
Надо было что-то сказать, как-то успокоить. Но Андрей не знал что и воспользовался банальным:
- Все будет хорошо. Кать, ну, нельзя же так убиваться. У Бориса бизнес. И ты должна прекрасно понимать, что это значит. Он действительно может сорваться и уехать. У меня тоже такое бывает. И моя невеста все понимает.
Тут, конечно, Жданов прилично скривил душой. Кира после этих деловых встреч ему такииие скандалы закатывала.
Но говорить об этом Кате он не собирался, по одной простой причине – надо было ее успокоить.
Мало ли, может, этот Борис и правда уехал по делам. Ромка же говорил, что Бардовски любит Катю, и свадьба намечается.
А он уже напридумывал! Нельзя всех судить по себе. Это он может изменять Кире днями и ночами, но не все же такие, как он.
- Да, я всё понимаю. – подала голос Катя. – Я ВСЁ понимаю! Но в последнее время эти его дела… Они постоянны! Он вечно куда-то спешит, уезжает. Я так не могу…
- Понимаешь, не всё всегда происходит так, как мы хотим. Он ведь сказал, что хотел быть с тобой. Ты ему веришь?
- Д-да… - выдохнула Катя, шмыгая носом.
- Ну, вот и всё! И прекрати реветь. Нервы свои надо беречь. Мне здоровые сотрудники нужны.
Катерина кивнула, но продолжала вздрагивать и шмыгать носом. Слезы уже кончились, и Катя почувствовала дикую усталость.
Даже перехотелось ехать домой. Только бы добраться до кроватки и провалиться в сон.
- Ну что, домой?
Пушкарева замотала головой.
Андрей вздохнул, наклонился и заглянул ей в лицо.
- Что на этот раз?
- Я устала… не хочу никуда ехать. – все же успела схватить со стола бокал, который Жданов только недавно туда пристроил.
- Значит, остаешься, да?
- Остаюсь. – ответила Катя. – Вы идите, а я тут…
И она сделала еще один небольшой глоток виски.
- Что ты тут? – спросил Жданов, глядя на девушку. – Будешь поднимать себе настроение? Этим?
- Андрей Палыч, я вам, конечно, безумно благодарна, но не надо учить меня жизни. Я уже взрослая.
Жданов хотел что-то возразить, а потом передумал. Действительно, он ей запретить не может. Его она слушать не будет. Вчера избегала его. С утра не хотела выслушать. Сейчас тем более.
Не до него ей.
Краем глаза заметил, что она снова налила себе янтарной жидкости.
Весь ее вид говорил о том, что она никого не хочет видеть.
Андрей знал, что возможно неправильно – бросать ее здесь с бутылкой виски. Но что он мог сделать?
Ушел, не оборачиваясь.
Поднялся на второй этаж и повалился на кровать.
Мысли не желали выстраиваться в логическую цепочку и постоянно перескакивали с одного на другое.
Он не заметил, как задремал, правда, совсем уж ненадолго. Проснулся от того, что его кто-то тряс за плечо.
- Андрей! – Жданов узнал голос Алисы и открыл глаза.
- Что? Что случилось? – спросил он, еще не до конца проснувшись.
- Ты что натворил?! – гневно спросила девушка.
- Ты о чем? – не понял Андрей.
- О чем? – ахнула девушка. – Ты почему оставил Катю одну? Напиваться в одиночестве. Ты хоть знаешь, что ей пить нельзя. Она потом двух слов связать не может.
- Прости, Алис, а где Катя-то?
- Где, где? Внизу! Какую-то чушь несет! Малиновский твой уехал. Сказал, что у него еще какое-то дельце запланировано. Все уже разъехались. И тут выхожу я в сад и вижу Катерину!
- О, Господи! Ну, не знал же я, что она напьется? – говорил Андрей, спускаясь по лестнице.
Кому он врет? Знал, конечно. Зато не знал, как ее остановить.
Увидел ее и с шумом выдохнул.
Она сидела на диване, и уже как будто дремала, но, увидев его, заулыбалась.
- Андрей… Палыч, а что же вы не уехали еще, а? – Катя подалась вперед, чтобы встать.
Но, только приняв вертикальное положение, стала заваливаться влево. Жданов среагировал быстро. Обнял ее двумя руками и несильно прижал к себе, чтобы не упала.
- Да, Катерина, не умеете вы пить, совершенно. – сказал он.
- Ммм… - простонала Катя, глядя на Жданова помутненным взглядом.
- Так, пора спать. – Жданов легко подхватил ее на руки и обратился к Алисе. – Спальня ее где?
- Там. – Аля указала наверх. – Вторая дверь справа. Я сейчас приду, надо предупредить Катиных родителей, что она сегодня не приедет.
Жданов кивнул и стал подниматься вверх по лестнице. И с каждой ступенькой становилось все тяжелее. Не потому что Катя была тяжелой, или ему не хватало сил…
Ему действительно не хватало никаких ДУШЕВНЫХ сил. Его буквально разрывало изнутри от желания.
А все потому что порядком захмелевшая Катерина совершено ничего не соображала. Ее пальчики то касались его шеи, то теребили верхнюю пуговицу его рубашки. А он вдруг почувствовал, что сейчас просто сгорит заживо.
Она этого не замечала и, уютно расположив голову на его плече, продолжала касаться его уже разгоряченной кожи.
Сам не понял, как так быстро влетел в комнату. Бережно опустил девушку на кровать и с трудом сдержал все свои порывы.
Нельзя! Он не должен. Она пьяна. Сама не понимает, что вытворяет. А завтра, может, и не вспомнит.
Андрей с силой сжал зубы. Она прикрыла глаза и томно потянулась.
Жданов в этот момент уже готов был плюнуть на всё. Желание растеклось по всему телу, дыхание сбилось и…
Телефон, находящийся в режиме вибрации, подействовал отрезвляюще. Жданов мотнул головой, сбрасывая напряжение.
Посмотрел на дисплей. Кира. Сбросил звонок и сунул телефон в карман.
Не стоило даже смотреть. Она всегда звонила «вовремя». Но только на этот раз Андрей был действительно благодарен Кире.
Она только что спасла его от ужасной ошибки.
Он сам произнес сегодня фразу – мы не всегда делаем то, что нам хочется.
В данную секунду, это было очень актуальное заявление.
Еще раз посмотрел на спящую Катю, которая во сне приоткрыла пухлые губки, и судорожно втянул воздух. Затем развернулся и вышел, прикрыв за собой дверь.
Вот это выходные!… Хорошо, что сегодня только суббота.
А впереди рабочие будни.
И все-таки хорошо, что он не поддался секундному желанию… Итак, проблем навалом.
Да, и Катя… совсем еще девчонка.
Нет, ему лучше выкинуть все эти мысли по поводу Катерины и заняться поиском жены.
Кстати, Малиновский ведь составлял какую-то инструкцию…
Надо ехать к нему домой! По крайней мере, Роман отвлечет его от ненужных мыслей своими бредовыми идеями.
Жданов отпустил нагревшуюся от его горячей ладони ручку двери и быстро сбежал вниз по лестнице…

_________________
С криками "Сим-Сим откройся!!!" - Али-Баба третий день пытался выйти в интернет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB