НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарисовка
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:02 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Всем здрям! :-)
Это опять я. :grin:
Вот, пришла с мааааленькой зарисовкой...
_________________

Она была странной. Молчаливой и застенчивой. Смешной и неуклюжей. И одевалась очень странно, а еще она носила круглые очки, и зубы у нее немного торчали вперед. Ее не любили в классе, таких никогда не любят. Потешались над ней втихомолку, дразнили. Но всерьез не травили - потому что она была умная, очень умная. Никто лучше нее не решал задачки по математике, и по всем предметам она была отличницей, даже по физкультуре. Никогда бы не подумал, что такая очкастая тихоня будет получать пятерки по физре! У меня-то тройка была. С натяжкой. И то потому, что классная приходила к физруку и умоляла не заваливать надежду школы. Ага, я был надеждой школы. Лучшим учеником, пока Катька к нам не пришла. Как я ее не любил тогда! Ненавидел просто! А ее еще подсадили ко мне за одну парту. Витек с Генкой заржали как кони, и сказали, что это судьба. Мол, я встретил женщину своей мечты, и – «Колек, она же просто твой клон!!» Ох, как я взбеленился – ну что у меня общего с этим чудом в перьях? Ну да, я ношу очки. И что? Я нормально одеваюсь, не то, что эта Пушкарева с ее жуткими тряпками. Да их, наверное, еще Пушкаревская прабабушка носила! А еще она неуклюжая, и вечно спотыкается на ровном месте, и что-то роняет. Лохушка какая-то. Я не хотел быть таким, как она. Не хотел быть «лохом». И всеми силами старался не иметь с ней ничего общего. Поэтому, когда она села за мою парту, улыбнулась и пролепетала что-то вроде: «Приветменякатязовутатебякак?» я посмотрел на нее презрительно и отвернулся.
А потом все стало еще хуже. Эта Пушкарева меня унизила! При всех! Я решал у доски сложнейшее уравнение, и все правильно решил, мне так казалось. Повернулся гордо к классу, а Тарас Витальевич посмотрел задумчиво, пожевал нижнюю губу и спросил у ребят: «Все согласны? Или у кого-то есть возражения?». Все молчали, конечно. И тут эта дура Пушкарева поднимает руку! Тарас Витальевич глянул на нее удивленно – он всегда говорил, что женщины и математика – понятия несовместимые – и сказал: «ну что ж, барышня, прошу к доске». «Барышня» вышла и в два счета обнаружила у меня ошибку. Кто-то хихикнул. Тарас Витальевич сдвинул очки на лоб и сказал: «Гм…любопытно… а решите-ка, барышня, вот эту задачку». Пушкарева остервенело застучала мелом по доске. А я стоял с малиновыми ушами и больше всего мне хотелось провалиться сквозь землю. Но сначала – прибить Пушкареву.
Я кашлянул, Тарас Витальевич глянул на меня рассеянно и сказал – «вы можете сесть, Зорькин». И нарисовал напротив моей фамилии «лебедя». Опозоренный и оплеванный, я вернулся на место и до конца урока боялся глаза поднять на доску. А Пушкарева решала одну задачку за другой, щелкала их, как семечки… Тарас Витальевич щурился довольно и приговаривал: «так… так… замечательно…».

Разрумянившаяся, довольная, вся светящаяся от гордости, она вернулась на место, улыбнулась – а мне показалось, что она издевается. И захлебываясь от ненависти, я прошипел ей: «Дура!» - глупо так, по-детски совершенно. Она посмотрела удивленно и отвернулась.
А потом я попал в опалу. Пушкарева стала любимицей Тараса Витальевича, его «надеждой и опорой», как он говорил. Часто, после того, как безуспешные попытки какого-нибудь Витька или Генки решить уравнение со множеством неизвестных вызывали у Тараса Витальевича чуть ли не сердечные колики, он просил Пушкареву выйти к доске и «порадовать старика, а заодно и показать этим лоботрясам…». Пушкарева выходила и радовала. Неизменно. «Лоботрясы» скалили зубы, а я… я задыхался от ненависти к ней.
И, словно этого всего было мало, оказалось, что она живет в одном дворе со мной. Более того – в одном доме! Хорошо, хоть в другом подъезде. Никто во дворе с ней не дружил, и она редко появлялась на улице – сидела, наверное, дома, зубрила. Или книжки читала.
Время шло, я уже потихоньку привык к Пушкаревой – воспринимал ее как неизбежное зло. И тут случилось ЭТО. До сих пор вспоминаю – и стыдно становится…
Как-то, уже после уроков, когда все разошлись, я задержался в классе – дежурил. Когда вышел из школы, двор уже опустел. Ну, почти. На скамейке сидели Витек с Генкой и явно скучали. Увидев меня, оживились, и Витек крикнул – «Колек, подь сюды!». Я как последний дурак, подошел.
Генка отобрал у меня портфель и эти дураки стали играть им в футбол. Я сначала стоял и беспомощно улыбался, потом попытался вернуть портфель – куда там! Но они бы вернули его, они всегда возвращали, и все было бы как обычно… если бы не Пушкарева. Она появилась словно из-под земли, оттолкнула Витька, забрала у онемевшего от неожиданности Генки мой запыленный и потрепанный портфель. Я готов был убить ее, честно.
Пацаны заржали, Витька проорал:
- Зорькин, твоя невеста тебя спасла из лап хулиганов!
Пушкарева, не обращая на них внимания, протянула мне портфель.
- Пойдем?
Я шел молча, не глядя на нее, мечтая поскорее оказаться дома.
А эти придурки тащились за нами следом и отпускали дурацкие комментарии.
Зайдя во двор, она остановилась, протянула мне руку.
- Ну что? Пока?
Краем глаза я увидел, что Витька просто пополам согнуло от хохота.
- Что ты ко мне привязалась? – грубо сказал я. – Я тебя что, просил вмешиваться? Чего ты полезла? Вечно ты… лезешь…
- Но я просто хотела… помочь тебе.

- Ааах... Нежное прощание влюбленных,– долетело до меня. Генка, гад. Завтра вся школа будет обсуждать мой роман с Пушкаревой.

И тут меня просто затрясло. Я заорал на нее, срываясь на визг, кричал что-то жутко обидное, обзывал дурой, очкастой уродиной… а она смотрела так удивленно, как на обезьяну в зоопарке, и от этого я бесился еще больше. Сжав кулаки, бросился на нее – и тут кто-то крепко ухватил меня за плечо. Я обернулся – и замер в ужасе. У меня за спиной стоял Катин папа… и как же он смотрел на меня…
- Ах ты… процедил он. Тряхнул меня хорошенько и оттолкнул. -Пшел вон отсюда.
Я, пятясь, отступил на несколько шагов назад, споткнулся обо что-то и растянулся на земле. И, сидя в дворовой пыли, разревелся, как сопливая девчонка, совсем не от боли, хоть я и хорошо приложился. И Катин папа тоже понял, что я не от боли реву. Он посмотрел на меня и пристально и сказал: «Катюш, иди домой, я сейчас». Пушкарева послушно убежала, а он протянул мне руку и сказал: «Ну что, вставай, что ли. Пошли, поговорим». Мы с ним долго разговаривали. О чем – не скажу, не просите. А потом я пошел к Пушкаревой просить прощения. Она выслушала меня, краснея, и я понимал, что ей было неприятно видеть меня, и хотелось, чтобы я ушел поскорее. Катькина мама – полная, уютная, добрая, предлагала мне остаться на обед – она вообще страшно обрадовалась моему приходу. Только я промямлил, что меня ждут и сбежал. Не мог я Пушкаревой смотреть в глаза, и папе ее – тоже.
Но на следующий день опять заявился к ним. Спросил у Катьки, что задали по математике – соврал, что забыл записать. И на этот раз я остался на обед – но это потому, что Катиного папы не было. Правда, он появился уже под конец, и я чуть не подавился вкуснейшим пирожком, но он ничего, глянул на меня, покачал головой и ушел к себе. А завтра я опять пришел. Попросил Катьку объяснить задачку по математике, ту самую. И как-то незаметно получилось, что я стал чуть ли не ночевать у них…
Конечно, в школе нас дразнили. Особенно Витек с Генкой изощрялись. И Катька так и осталась любимицей Тараса Витальевича… И мы с ней ссорились часто, и чуть ли не дрались, особенно, когда она выигрывала в монополию. Но это только поначалу, потом я ее обыгрывал на раз. И теперь уже она обижалась и говорила, что больше не будет со мной разговаривать.
Но все-таки… впервые у меня появился друг. Настоящий. У меня ведь никогда не было друзей…

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 27 май 2008, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Селиночка,замечательная зарисовка! :wink: А ещё будет? :P

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Спасибо, Селина!Мне очень понравилось :Rose:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:19 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ленушка, Флэшка, спасибо!
lenushka писал(а):
А ещё будет? :P

эммм... планирую ишшо несколько зарисовочек - но что из этого выйдет, пока не наю... :oops:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Но сначала – прибить Пушкареву.

Селина писал(а):
«вы можете сесть, Зорькин».


...Но он не прибил и не сел за это, а стал лучшим другом. :grin:
Спасибо! Про Кольку с Катей из их прошлого- что-то новенькое. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Селина,спасибо!Зарисовка оч приятная.Хотелось бы продолжения банкета,еще зарисовок. :-P :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:27 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Селина, здорово! Был один мериканский фильм, убей, не вспомню, как называется - про мальчика, который приехал из Нью Йорка в какое-то захолустье и там подружился с девочкой. Добрый такой, грустный слегка. Там еще Волшебную флейту в саундрек засунули. Напомнило
Спасибо!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:30 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Действительно здорово!
очень понравилась зарисовочка.
:Rose:
Даже Делла вышла из подполья, а это что-нибудь да значит...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:40 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
очень трогательная зарисовка!!! :-)

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Какая прелесть!!!
Просто чудо ... и до жути трогательно!!!

Селина, спасибо!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 01:05 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Класс!
Просто-таки чувствуется сериальный Колька! :wink:
Селина, отличная веСЧь получилась! :good:

:Rose:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 01:17 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылек, Маргарита, Делла, Рамаяна, Валя, Ленка, Нюрочка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Мотылёк писал(а):
Селина писал(а):
Но сначала – прибить Пушкареву.

Селина писал(а):
«вы можете сесть, Зорькин».

...Но он не прибил и не сел за это, а стал лучшим другом.

:LoL: :good:
Margarita писал(а):
Хотелось бы продолжения банкета,еще зарисовок.

все будет! но не сразу... :oops: :-)
Della писал(а):
Был один мериканский фильм, убей, не вспомню, как называется - про мальчика, который приехал из Нью Йорка в какое-то захолустье и там подружился с девочкой. Добрый такой, грустный слегка. Там еще Волшебную флейту в саундрек засунули. Напомнило

ой, как интересно! У меня почему-то ассоциации с Мостом в Терабитию, хотя там как раз наоборот было - девочка приезжая, мальчик-провинциал... еще почему-то "Элли и Джулс" вспоминаются, но это сериал...
Nюрочка писал(а):
Просто-таки чувствуется сериальный Колька!

как приятно! рада, что получилось это передать! :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 02:27 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Селинушка, очень симпатичная зарисовка :good: ...но, надеюсь, она не оттянет твои силы от Преданий старины глубокой :wink: :tomato:... а просто даст возможность переключиться и отдохнуть... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо Селина! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:41 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я, это, хотела спросить - ежели автор пишет, то почему бы ему не продолжить ска-азочку, а? Ну, оч хочется. Эт ни в коем разе не означает, что я против зарисовок они (она) чудесные, но так хотелось бы продолжения про волка. И что есть автору на это сказать?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Понравилось очень-очень. Кольке крупно повезло - надо думать, рос он без отца, а пушкаревской заботы, защиты и командного голоса на обоих детей хватит.
Спасибо, Селина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 16:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина, очень классно, потому что вроде бы все о том же, но свежО, лаконично, ни на что не похоже. Спасибо!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мюш, вот то, что доктор прописал!
Ей-ей! В самую точку! :bravo: :bravo: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дафна, Яна, Делла, Синара, Мамашка, Мурлыча, спасибо! :Rose:

Синара писал(а):
Кольке крупно повезло - надо думать, рос он без отца, а пушкаревской заботы, защиты и командного голоса на обоих детей хватит.

Синара, ты прям ясновидящая! Да, именно так я и задумывала... В моей придумке у Кольки нет отца - вот честно, не помню, как там в сериале :sorry: , но у меня так :grin:

Dafna писал(а):
очень симпатичная зарисовка ...но, надеюсь, она не оттянет твои силы от Преданий старины глубокой

Della писал(а):
ежели автор пишет, то почему бы ему не продолжить ска-азочку, а?

Della писал(а):
И что есть автору на это сказать?

Гы. Я вчера честно села за Волка. :grin: Но придумалась вот эта вот зарисовка. :sorry:
Народ, если серьезно, мне тайм-аут очень нужен. Чтобы разложить все по полочкам, продумать все досконально. Чтобы попытаться избежать логических огрехов, ляпов, неточностей. У меня, канешн, есть наметки, но в деталях пока не продумывала. Ну просто не хочется угощать вас полусырым, плохо приготовленным блюдом. Я себя великим писателем не считаю, разумеется, и шедевра из-под моей клавы не выйдет, но по крайней мере я буду знать, что все свои силенки вложила в Волка. Сделала все, что могла и на что была способна.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 23:03 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Селина, мне понравилось..............правда очень все интересно............ :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: а еще напишешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB