НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктор Добронравов в КП
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 213
Откуда: Москва
Исполнитель главной роли в сериале «Чемпион» Виктор Добронравов: В Таганроге я получил первые шрамы


Изображение
В сериале «Не родись красивой» Виктор Добронравов ухаживал за Машей Машковой...


Накануне 8 марта - дня рождения популярного актера - он дал эксклюзивное интервью корреспонденту «КП»

Евгения ШИЛОВА — 06.03.2008



3 марта на канале СТС стартовал новый телесериал о любви, ненависти и... футболе - «Чемпион». Главную роль - Сашу Жигулева - в нем сыграл наш земляк Виктор Добронравов.


«Меня подстегивало партнерство с Борисом Щербаковым»


- Виктор, вы сразу получили роль в этом сериале или пришлось за нее побороться?

- На роль меня утвердили не сразу, кастинг был довольно долгий. Изначально работа над этим проектом должна была начаться в октябре, а в связи некоторыми неувязками снимать начали только в декабре. Кстати, оно и к лучшему. Я в октябре выпускал спектакль в театре Вахтангова и, если бы проект запустили вовремя, я бы не смог там сниматься.

- Чем этот сериал отличается от других ваших работ по адаптированным иностранным сценариям?

- В «Чемпионе» много натурных съемок, что для такого формата - редкость. Это очень здорово! Обычно практически все сцены снимаются в павильонах. Правда, перелетов было очень много. Последнюю неделю декабря я вообще провел в самолете - один день в Москве играл спектакль, другой - в Краснодаре снимался. Кстати, съемки «Чемпиона» еще не закончились. И хотя сюжетную линию я знаю, думаю, будут еще сюрпризы даже для актеров. Могу сказать одно - любовь, конечно, победит. Иначе зачем все это?

- В «Чемпионе» вы играете с более раскрученными актерами, чем вы. Так, роль главной героини исполняет Елена Корикова...

- Никаких моментов смущения в работе с Леной и другими более именитыми актерами не было. Начнем с того, что это одна тусовка, мы где-то все равно встречались, все знакомы. Тем более, это работа. На площадке мы все равны и раскрученность не имеет значения. Я был очень рад встрече на съемочной площадке с Борисом Васильевичем Щербаковым. Это был первый опыт работы с ним. Меня такой партнерство только подстегивало. С таким шикарным актером очень легко работать. Все время учишься, смотришь на него. Борис Васильевич относился к нам по-отечески - подсказывал, предлагал разные варианты сцен.


Изображение
...а в «Чемпионе» не дает прохода Елене Кориковой.


«Не хочу, чтобы ко мне прилипал образ Феди!»


- Главная роль предполагает четкое соблюдение сюжета, реплик, прописанных в сценарии. Когда же вы играли курьера Федора в «Не родись красивой», наоборот была возможность импровизировать...

- В «Не родись красивой» это позволял формат. Там было очень много актерских находок, которые рождались в репетициях, ежесекундно. В «Чемпионе» все-таки жанр серьезный. И любое отступление от сценария может повлечь за собой такие последствия! Они как снежный ком - что-то здесь не сделал, не сказал - и все покатилось. Приходится держать себя в рамках. Это тяжело.

- Какие отношения складываются с Еленой Кориковой? Сильно работа с ней отличается от работы с Машей Машковой?

- Это совсем разные отношения. С Машей мы вместе учились в Щукинском училище и давно стали добрыми друзьями. У нас сериал был без жизненных надломов, надрывов. Было проще и легче, там даже самые горестные переживания были светлыми. Мы же с Леной переживаем радикальные эмоции, чувства: от любви до ненависти - кошмар какой-то! Сравнивать эти сериалы и взаимоотношения просто нельзя.

- Как вы относитесь к своему новому герою, Саше Жигулеву? Он вам нравится?

- Этот герой мне совершенно не близок, но этим он мне и нравится. Моя жизнь складывается по-другому, я не способен на такие жестокие поступки, как мой герой. Во мне нет его качеств. Но не хочется, чтобы ко мне прилипал образ Феди, он-то мне и не интересен. В нем слишком много от меня. Импровизировал я, импровизировал... Вот Федя и получился простым, добрым парнем. Как я! (Смеется.) У Жигулева судьба сложней. Не могу сказать, положительный он или отрицательный. Мне кажется, что он все-таки ближе к знаку «плюс». Жигулев человек открытый, прямой, честный.


«Обидно, что я не умею играть в футбол»



- В школе вы больше всего любили физкультуру. Продолжаете в свободное время играть в баскетбол. А как складываются отношения с футболом, ведь в «Чемпионе» вы играете успешного футболиста?

- Когда мы начали тренироваться перед съемками, мне стало так обидно, что я не умею играть в футбол хотя бы так, как в баскетбол! Я будто впервые познакомился с мячом. Между сценами были перерывы, когда мы с ребятами-футболистами играли для себя. Я бегал, как пацан, и думал: «Боже мой, какой кайф»! У нас есть актерская команда, а есть и профессиональные футболисты. Которые, кстати, очень неплохо работают как актеры. В детстве были мечты стать спортсменом, но когда я оказался в шкуре Жигулева, понял - нет уж, извольте!

- Довольно много съемок «Чемпиона» проходило в Краснодаре. Это тоже южный город, как ваш родной Таганрог. Были какие-то особые чувства?

- Что вы? Таганрог - это мое, родное! Несмотря на то, что в Москву мы переехали в 1991 году, я очень много времени там проводил, у меня в Таганроге родственники, друзья... Сейчас я приезжаю редко, но ниточка, нас соединяющая, никогда не порвется. Я уверен. Таганрог в первую очередь ассоциируется с запахами! Пахнет морем и чем-то сладким... Ни с чем несравнимый запах детства и юности. В Таганроге я получил свои первые шрамы... Самые любимые! (Смеется.)

- Ваша первая главная роль состоялась в сериале «Чемпион», как думаете, есть что-то пророческое в этом названии?

- Начнем с того, что главная роль у меня уже была - в проекте «Национальное достояние», но он был коротким, всего 8 серий. Саша Жигулин - первая главная роль в большом сериале. Если говорить о пророчествах, название сериала совсем не плохое! Хотя я не суеверный, не обращаю на это внимание.

Когда смотреть: сериал «Чемпион», канал СТС, будни, 21.00.

ДОСЛОВНО
- Так получилось, что 8 марта - в день рождения - у меня каждый год спектакли. Вообще, здорово, что я родился в такой день! Никто не забывает, все поздравляют. Он получается вроде бы не мой и в то же время - мой. Празднуют женщины. И я один...


ЕСТЬ ВОПРОС!

- В каких проектах вы заняты сейчас?

- Да, я снимаюсь в 16-серийном проекте для НТВ, который называется «Без срока давности». Детективный сериал о команде из четырех людей, которые занимаются старыми «глухарями». Он не «чернушный» и не криминальный, насколько это возможно. Мне эта работа нравится, хоть и график тяжелый - за последние трое суток спал всего 5 часов. Но когда много съемок - это же хорошо!

Фото АМЕДИА/Елена СИДЯКИНА.


http://www.kp.ru/daily/24060.4/303132/

_________________
История одного города - неофициальный сайт добровольного общества НРКоманов. Последнее обновление - 27 февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB