НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 04:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:20 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Общая терапия 2

Режиссер Дмитрий Петрунь
Актеры Анна Снаткина, Виталий Емашов, Борис Клюев, Анна Легчилова, Валерий Сторожик, Наталия Просветова, Виктория Герасимова, Андрей Барило, Эльдар Лебедев, Мария Баева
Сценарий Алексей Красовский
Оператор Антон Хмельков
Продюсеры Александр Акопов, Наталия Шнейдерова
Производство компания "Амедиа"
Год 2010
В отделении общей терапии произошли серьезные кадровые изменения. Ушли сразу два специалиста. Ольга Федорина и Роман Заславский стали "врачами без границ". Теперь они спасают людей в горячих точках. Заведующий Михаил Тышкевич берет на работу дерзкого, самонадеянного, но, безусловно, высокопрофессионального врача Олега Шумелова. Анне Лазаревой предстоит пережить горечь расставания, новые любовные переживания, и, конечно, рождение прекрасной девочки, дочки Тони.
http://ruskino.ru/mov/12507

Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=JFJ7lJ5LJBg


Последний раз редактировалось dinkas 17 мар 2011, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Фотографии со съемок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://ruskino.ru/mov/12507/photo


Последний раз редактировалось dinkas 17 мар 2011, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:59 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
«Общая терапия-2»: Анна Снаткина научилась делать уколы и рожать

Начаты съемки второго сезона сериала о буднях обычной московской больницы — «Общая терапия-2». Главной героине предстоит родить дочку и во сне признаться в любви. На съемочной площадке сериала, который покажут на Первом канале осенью, побывала Марина КУЗНЕЦОВА.
Несколько месяцев разделяют события первого и второго сезонов сериала. Съемки проходят в павильонах кинокомпании «АМЕДИА» в восстановленных декорациях больницы. Теперь здесь есть родильное отделение, в котором по сценарию появится на свет дочка главной героини — старшей медсестры Анны Лазаревой (Анна Снаткина). Зрители смогут увидеть это ближе к финалу.
В режиссерском кресле Олега Фесенко сменил Дмитрий Петрунь («Монтекристо»), и это не единственная замена. Сценаристы планировали во втором сериале продолжить историю любви Анны и терапевта Романа Заславского (Андрей Чернышов). Но актер отказался от участия в съемках.
— До меня дошли слухи, что от этой работы я отказался якобы из-за моего романа с Анной Снаткиной. Это неправда, — рассказал «ТН» Андрей Чернышов. — Просто я не нашел взаимопонимания с продюсерами. Меня не устроили условия работы и, если честно, то, как выглядел мой герой в сценарии продолжения сериала.

Был Чернышов, стал Емашов
В итоге по сценарию Заславский вступил в организацию «Врачи без границ» и теперь спасает людей в горячих точках. На его место в отделение приходит врач Олег Шумелов (Виталий Емашов). Когда-то он работал в этом отделении, но из-за разногласий с заведующим Михаилом Тышкевичем (Борис Клюев) был «сослан» в скорую помощь. Шумелов — хороший врач, но нелюбим начальством за амбиции и дерзость.
— Роль Шумелова оказалась для меня непростой, — признался Виталий Емашов. — Он очень свободолюбивый: не признает авторитетов, для него не существует рамок. Он хиппи, только в белом халате. Коллеги так и зовут меня теперь. Я человек сдержанный и спокойный, так что учусь бурно реагировать на происходящее.
Как и в первом сезоне, в каждой серии зритель узнает истории из жизни пациентов отделения общей терапии. Но и врачи не окажутся в стороне. Например, у завотделением Тышкевича завяжется роман с коллегой.

Снаткина о родах знает все
...Сцену в родильном отделении приходится переснимать трижды. Но не из-за Снаткиной. Как раз у актрисы все получается правдоподобно, ее консультирует акушер-гинеколог. Кроме того, несколько лет назад Анна, готовясь к фильму «Такая служба, такая жизнь» (ее героиня ждала ребенка), не только расспросила рожавших подруг, но и наблюдала за роженицами в роддоме.
— Я даже составила для себя таблицу: как нужно правильно дышать, двигаться; когда женщина начинает испытывать боль и как себя ведет в разные моменты, — признается Анна.
Звучит команда: «Внимание, мотор!» У Лазаревой начинаются схватки. Анна корчится от боли и надрывно кричит. На лбу актрисы испарина (гримеры используют для этого эффекта специальный лосьон), спутанные волосы прилипли ко лбу, Анна глубоко дышит... В палату вбегают терапевт Шумелов, переживающий за Лазареву, и гинеколог Ушаков (Эльдар Лебедев).
— Пора в родильный зал! — весело говорит гинеколог, осмотрев пациентку. — По-моему, они уже обе готовы!
— Я тебя сейчас задушу! — хватает его Шумелов за грудки. Шутливый тон коллеги кажется ему неуместным.
— Ребята, прошу вас, успокойтесь! — испуганно просит Лазарева.
— Стоп! — командует режиссер. — Виталь, когда Аня пытается остановить вас, ты должен выразительно посмотреть на нее. Ты вспыльчивый, но эта женщина тебе дорога, ты прислушиваешься к ней. А потом уже вы оба вылетаете в коридор. Начали!
Но через минуту режиссер, едва сдерживая смех, снова останавливает съемку. Емашов слишком пылко пожирает партнершу глазами. Это выглядит немного комично, учитывая ситуацию...
Следующий дубль удался: во взгляде терапевта любовь и тревога.
Действие переносится в коридор — там снимается вторая часть сцены.
— Я считаю, тебе не стоит быть здесь во время родов. Ты чересчур трепетно к ней относишься, — заявляет Ушаков Шумелову. — Я тебя понимаю. Я бы тоже переживал, если б пришлось принимать роды у жены или сестры.
— Мы просто работаем вместе, — взрывается Емашов. — Между нами ничего нет!
«Стоп! Снято!»

Главное — не терять оптимизма
Анна встает с кровати и не спеша идет в гримерку, поглаживая силиконовый животик.
— На время съемки для меня он как родной, — улыбается Снаткина. — Анна мне ужасно нравится — и ее характер, судьба. Кстати, благодаря этой роли я научилась делать уколы, измерять давление и ставить капельницу...
Актриса говорит тихо: к концу дня, после съемок родов, у нее сел голос:
— В продолжении «Общей терапии» я сразу согласилась сниматься, играть Анну интересно. У нее сложилась непростая жизненная ситуация: расставшись с мужем, она пытается потом ради детей наладить с ним отношения. Мне кажется, это ситуация, знакомая многим женщинам. Моя героиня спасается от проблем, уйдя с головой в работу, но и там возникают неприятности одна за другой. И все же моя героиня из каждой ситуации пытается извлечь жизненный опыт, и этим она мне еще больше
симпатична. Конечно, жаль, что ушел Андрей Чернышов. Но каждый из нас сам решает, что для него лучше... Поначалу Анна и герой Виталия Емашова будут испытывать взаимную антипатию. А потом между ними возникнет симпатия, и не только...

Признание сквозь сон
В первом сезоне муж Лазаревой Андрей (Андрей Барило) так увлекся своей карьерой, что перестал обращать внимание на жену и шестилетнего сына. Вот почему Анна с ним рассталась, несмотря на беременность. И все-таки первым Анну после родов навещает именно он.
Перед началом съемки режиссер просит гримеров закапать Снаткиной глицерин в глаза: чтобы возникло ощущение, будто Анна недавно плакала.
Команда: «Внимание, мотор!» Анна дремлет, укрывшись одеялом. Андрей тихо присаживается на краешек кровати. Через миг жена приоткроет глаза — и в полусне, словно решив, что он ей снится, с улыбкой прошепчет:
— Спасибо, что пришел. Я люблю тебя!
Режиссер доволен, сцена снята с первого дубля.
— Это очень важный момент, — рассказывает позже актриса. — Моя героиня признается в любви бывшему мужу впервые после долгой ссоры, произносит эти слова в полусне — и ей веришь: они искренни. Но с кем моя героиня найдет свое женское счастье — с бывшим мужем или все-таки с обожающим ее Шумеловым, зрители узнают только в финале картины.

http://teleweek.ru/86155
------------------------------------------------------------------------------------
"Общая терапия - 2": Снаткина сменила Чернышова на Емашова.

16 июня в 21.30 на "Интере" стартует суперпремьера – сериал "Общая терапия - 2". Продолжение полюбившегося сериала обещает быть еще более драматичным, трогательным и захватывающим. Хотя события первого и второго сезонов разделяют всего несколько месяцев, за это время произошло много изменений. Вместе со зрителями главной героине Анне Лазаревой (Анна Снаткина) предстоит пережить горечь расставания, новые любовные переживания и рождение второго ребенка. Кроме того, в режиссерском кресле Олега Фесенко сменил Дмитрий Петрунь. А еще проект покинул исполнитель главной мужской роли в первом сериале - Андрей Чернышов. Зато ряды врачей "Общей терапии - 2" пополнились новым специалистом в исполнении Виталия Емашова. Но давайте все по порядку.

Как и в первом сезоне, в каждой серии зритель будет узнавать новые истории из жизни пациентов и врачей отделения общей терапии.

Сценаристы планировали во втором сериале продолжить историю любви Анны Лазаревой (Анна Снаткина) и терапевта Романа Заславского (Андрей Чернышов). Но актер отказался от участия в съемках. Поэтому главную любовную линию пришлось менять. В итоге сценаристы придумали такой сюжетный ход - Заславский вступает в организацию "Врачи без границ" и вместе с еще одной коллегой Ольгой Федориной отправляется спасать людей в "горячих точках". Заведующему Михаилу Тышкевичу (Борис Клюев) ничего не осталось делать, как снова взять на работу дерзкого, самонадеянного, но, безусловно, высокопрофессионального врача Олега Шумелова (Виталий Емашов). Когда-то он работал в этом отделении, но из-за разногласий с заведующим был "сослан" в "Скорую помощь".

- Несмотря на то, что я пришел в уже сложившуюся команду, - говорит Виталий Емашов, - работалось мне в этом проекте очень комфортно. А вот роль Олега для меня была достаточно сложной. Он очень свободолюбивый: не признает авторитетов, для него не существует рамок. Он хиппи, только в белом халате. А я наоборот - по характеру человек сдержанный и спокойный, так что на съемках мне пришлось учиться бурно реагировать на происходящее.

Анна Снаткина о герое своего нового напарника думает так:

- Виталий играет персонажа прямо противоположного Роману Заславскому. Его герой своеобразный Доктор Хаус - нестандартный, черный юмор, неоднозначное отношение к пациентам - но он, безусловно, отличный врач. Между нами нет никакой любви, может, потом уже развивается симпатия, ближе к концу. Структура взаимоотношений тут совсем другая. Кстати, именно с персонажем Виталия Емашова - Олегом Шумеловым – у старшей медсестры Анны возникнет новая любовная линия. Хотя и в отношениях с бывшим мужем Андреем (Андрей Барило) Лазарева так и не смогла поставить точку.

- В продолжении "Общей терапии" я сразу согласилась сниматься, играть Анну интересно, - говорит актриса Анна Снаткина. - У нее сложилась непростая жизненная ситуация: расставшись с мужем, она ради детей пытается все-таки наладить с ним отношения. Мне кажется, это ситуация, знакомая многим женщинам. Моя героиня спасается от проблем, уйдя с головой в работу, но и там возникают неприятности одна за другой. И все же моя героиня из каждой ситуации пытается извлечь жизненный опыт, и этим она мне еще больше симпатична. Конечно, жаль, что ушел Андрей Чернышов а вместе с ним убрали с сюжета и его персонажа. Но появляется новый врач – Олег Шумелов. Поначалу Анна и Олег будут испытывать взаимную антипатию. А потом между ними возникнет симпатия, и не только...

Размеренная жизнь других сотрудников терапевтического отделения в новом сезоне тоже нарушится. Например, строгий и справедливый заведующий Михаил Тышкевич по уши влюбится. А врач-терапевт Леонид Самойлов (Валерий Сторожик) в пух и прах разругается с женой Ларисой (Виктория Герасимова) и даже обзаведется новой пассией. Словом, жизнь в отделении общей терапии снова бьет фонтаном.
Факты
Анна Снаткина в шутку называет себя самой "долгобеременной" актрисой в мире. Дело в том, что почти в каждом проекте ее экранные героини ждут пополнения. Вот и старшая медсестра Анна Лазарева, роль которой исполняет Снаткина, в "Общей терапии – 2" забеременеет и родит ребенка.
- Я думаю, это мне сигнал свыше, мол, пора уже задуматься о личной жизни! - смеется Анна и добавляет. - Женщину очень меняет беременность - она придает моей героине больше мягкости, больше симпатичной неуклюжести.
Съемка сцены родов Анны Лазаревой заняла весь день. Актрисе Анне Снаткиной пришлось вспомнить советы консультанта-акушера и рассказы подруг. Кроме того, несколько лет назад Анна, готовясь к фильму "Такая служба, такая жизнь" (ее героиня тоже ждала ребенка), наблюдала за роженицами в роддоме.
- Я даже составила для себя таблицу: как нужно правильно дышать, двигаться; когда женщина начинает испытывать боль и как себя ведет в разные моменты, — признается Анна.
Новорожденную дочь Лазаревой – Тонечку - сыграла трехмесячная Катя Мосова. Маленькую актрису нашли через актерское агентство.
http://inter.ua/ru/news/2010/06/09/4105


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я рекламу видела... :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 03:29 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
А я уже весь сериал посмотрела. Снаткина с Емашовым очень неплохо смотрятся вместе. А Германа Полянского, то бишь Емашова, еще с НРК нежно люблю, а в "Терапии", по-моему, классно сыграл. В общем, рекомендую :-)

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:45 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
markiza писал(а):
В общем, рекомендую

Уже давно ждала продолжения и наконец-то показывают. Да еще и с земляком... :pooh_lol:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Не понятно,почему премьера? фильм прошлогодний. Мне с Емашовым понравилось больше,чем первая часть:много юмора и в отличие от брутального Чернышова,Виталий выглядит более романтишным :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
kuzinus писал(а):
Мне с Емашовым понравилось больше,чем первая часть:много юмора и в отличие от брутального Чернышова,Виталий выглядит более романтишным

Абсолютно согласна! :friends:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:08 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Ой, мне вот эта фоточка так нравится!

Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB