НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
27.07.09 / Москва
Егор Кончаловский закончил съемки проекта «Москва, я люблю тебя!»

Цитата:
Изначально проект должен был состоять из 20 короткометражек, в подражание киноальманаху «Париж, я люблю тебя». Но большинство режиссеров в отведенные им пять минут не уложились. В результате новелл в фильме осталось только 18.
Арифметика простая: 20 сюжетов по 5 минут — это в сумме дает час сорок. Тот самый временной стандарт игрового фильма, который задается сегодня прокатчиками. «Если ты снял фильм меньше часа сорока, у тебя одно количество сеансов в кинотеатре, — поясняет Егор Кончаловский, — если больше, то совсем другое. Гораздо меньше будет в таком случае сеансов. И я вовсе не считаю подобные ограничения какой-то гирей на ногах творческого человека».

Однако творческие люди, скорее всего, придерживались иного мнения: им было глубоко плевать на хронометраж.

Цитата:
15 сентября фильм должен быть сдан генеральному продюсеру Юрию Глоцеру (компания BFG-Media Production). Что будет дальше и когда картина появится в прокате, Кончаловский судить не берется. «Прежде чем фильм выйдет, — говорит он, — есть еще целый комплекс вещей, которые нужно сделать. Меня, например, очень беспокоит продвижение. Потому что правильно продвинуть кино — это сложно. Правильно продвинуть такое кино — еще сложнее.

Цитата:
Так что теперь это прерогатива генерального продюсера — решать, как быть дальше. Вплоть до того, каким количеством копий выпускать фильм. Мне лично кажется, что выпускать его огромным количеством копий, как это было модно в последние предкризисные месяцы и даже годы, совершенно не нужно. Ну и, конечно, очень важно, какую прокатную компанию выберет в итоге продюсер. Роль прокатчика в киноиндустрии — одна из самых важных. Впрочем, влиять на ситуацию я никак не хочу. Я свое дело сделал».

Цитата:
Подавляющее большинство сценариев Кончаловский отбраковал именно из-за обилия чернухи. На вопрос, почему вдруг с этим возникли проблемы в фильме о любви, режиссер ответил просто: депрессивные картины легче снимать. И удивлять ими легче. «Об этом и у Толкиена где-то сказано, — добавил он. — Когда ты пьешь мед и ешь кексы, это никому не интересно. Гораздо интереснее, когда за тобой гонятся гоблины или ты проваливаешься куда-то внутрь огнедышащей горы».

Мрачности в альманахе «Москва, я люблю тебя!» хватает. Есть истории, где люди погибают: например, в новелле Веры Сторожевой «Киллер», где главную роль сыграл Евгений Миронов. Пытается покончить с собой герой Федора Бондарчука в «Высотке» (режиссер Нана Джорджадзе). В фильме Ивана Охлобыстина умирает дедушка. А в сюжете самого Кончаловского людей надолго упекают в тюрьму. И все-таки чернуху удалось победить: во всех этих историях если не оптимизм, то, по крайней мере, светлая нота присутствует.

С другой стороны, любовь — даже если речь идет всего лишь о любви к городу — чувство всегда драматическое. «Это точно, — шутит Егор Кончаловский. — У меня даже учитель пения в школе любил повторять: "Любовь и драма — один пустяк: четыре шрама наискосяк!"»

Теперь остается одно: ждать выхода в прокат драмы под названием «Москва, я люблю тебя!»


полностью тут

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
На данный момент отсняты большинство эпизодов будущего фильма, однако работа над картиной продолжается. Предполагается, что премьера состоится лишь летом следующего года, после того, как картину представят на нескольких российских кинофестивалях.

http://spletnik.ru/cinemanews/16158-mos ... serov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Москва, я люблю тебя! (трейлер)
Полнометражный фильм «Москва, я люблю тебя» — это двадцать пятиминутных фильмов. Сюжет каждого фильма представляет собой цельное кинопроизведение, яркий кусочек из жизни нынешней Москвы, рассказывающий об отношениях между людьми, о моментах любви, встречах, расставаниях, утратах и обретениях.

http://www.filmz.ru/film/5009/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Maksima
:good:
Фильм обещает быть интересным.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 09:33 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Премьера "Москва, я люблю тебя!" - 4 марта 2010
с http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/37766/annot/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:18 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Olgina писал(а):
Премьера "Москва, я люблю тебя!" - 4 марта 2010
с http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/37766/annot/

Если наводить мышкой на фамилию актёра - появляется его фотография. Приятно посмотреть на Гришу.
Спасибо, Оля, за ссылку.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:43 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Видимо, премьеру фильма перенесли на 2 сентября 2010 .
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/37766/annot/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
XXI открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в этом году пройдет в Сочи с 6 по 13 июня.

Откроется XXI «Кинотавр» фильмом «Москва, я люблю тебя», который представляет собою, по аналогии с известной картиной «Париж, я люблю тебя», 18 пятиминутных короткометражек о российской столице, которые сняли Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Параджанов, Нана Джорджадзе, Олег Фомин, Иван Охлобыстин, Екатерина Двигубская, Василий Чигинский, Артем Михалков и др. В российской картине приняли участие такие актеры как Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Мария Миронова, Артем Михалков, Данила Козловский, Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Евгения Добровольская, Максим Суханов, Григорий Антипенко и др.

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/ ... 12/1012772


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 23:37 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
oksve писал(а):
Откроется XXI «Кинотавр» фильмом «Москва, я люблю тебя»

Как я рада за Гришу!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
17 друзей Егора Кончаловского
Признаются в любви к Москве и москвичам

4 июня 2010 г.

Картиной "Москва, я тебя люблю" - сборником из 18 новелл о жизни нашей столицы - 6 июня откроется XXI фестиваль "Кинотавр". Моду на альманахи о городах в 2006 году задал сборник короткометражек "Париж, я тебя люблю", в работе над которым принимали участие такие звезды режиссуры, как Альфонсо Куарон, Том Тыквер, братья Коэн и Александр Пэйн. Удастся ли режиссерам из России повторить мировой успех проектов о любви к Парижу, Нью-Йорку и Токио? Насколько это кино художественно и насколько социально? Какая роль в картине отведена собственно Москве и москвичам и о многом другом с режиссерами - участниками проекта, а также с его продюсером Егором Кончаловским беседовала Анна Федина (Vogue)

неделя: С чего начался этот проект?

егор кончаловский: Мне предложили участие в полиптихе "Париж, я люблю тебя", но мой сценарий показался французам неполиткорректным. Во-первых, им кажется неполиткорректным все, что не связано с камамбером. А во-вторых, мой сценарий рассказывал об арабе, который, по мнению продюсеров, вел себя недостаточно хорошо. Не надо забывать, что "Париж, я люблю тебя" снимался во время погромов в пригородах французской столицы, когда национальный вопрос стоял предельно остро. В результате туда я не попал, но решил сделать нечто конгруэнтное в Москве.

н: Как вы отбирали режиссеров?

кончаловский: Изначально мы пригласили поучаствовать в проекте порядка семидесяти режиссеров. Самое забавное, что из мастеров старшего поколения - тех, кому сейчас 50-60 лет (не считая 89-летнего патриарха советского кино Георгия Натансона), большинство просто не смогло справиться с задачей. Оказалось, не так-то просто написать внятную, законченную, драматическую историю на пять минут. Так что сначала мы шли по мастерам, а когда я понял, что классики меня динамят, обратились к тем режиссерам, которые за последнее время чем-то себя проявили: это Катя Калинина, Вера Сторожева, Элина Суни... Ну и конечно же я хотел, чтобы мои друзья, такие, как Гарик Параджанов и Артем Михалков, тоже сняли свои истории.

н: До самого молодого поколения отечественных режиссеров вы не дошли?

кончаловский: Я дошел до госпожи Гай Германики, но испугался одного ее вида. Да и вообще нам не хотелось приглашать в проект совсем уж "новую волну", потому что мы стремились сделать картину для всех. Хотя у нас есть короткометражки про самоубийц, киллеров и бомжей. Вообще, надо сказать, светлую историю написать гораздо труднее, чем историю про то, как ветеран хоронит свою собаку.

н: Какую роль вы отводили Москве? Создатели "Париж, я тебя люблю", например, стремились показать нетуристические уголки французской столицы.

кончаловский: Да, и поэтому от участия в проекте отказалась София Коппола, которой не позволили снимать на Эйфелевой башне. У нас концепция была другой. Я бы вообще назвал наш фильм "Москва и москвичи" или "Московские истории". У нас не было задачи, чтобы каждая история происходила на Арбате или на Красной площади. Это ни в коем случае не гимн столице. Москва - всего лишь фон для восемнадцати очень разных историй, некоторые из которых мне очень нравятся, а другие не нравятся совсем. Но у нас был принцип: с того момента, как был утвержден сценарий, продюсеры практически не вмешивались в работу режиссеров.

н: На какой из московских объектов было сложнее всего попасть?

кончаловский: Как ни странно, в Московский университет. МГУ мы строили в павильоне на "Мосфильме".

н: Как вы решали, о чем снять новеллу?

кончаловский: История, которую написал Иван Охлобыстин, понравилась мне больше, чем та, что написал я. Она была веселее, внятнее и более московская, если можно так сказать. Это новелла про то, что все, кого мы встречаем на улицах столицы, это "коренные москвичи", и не важно, что они китайцы, чеченцы, афроамериканцы или Иван Охлобыстин, сыгравший в фильме главную роль.

н: Проблема национального состава Москвы вас беспокоит?

кончаловский: Я не особенно с ней сталкиваюсь, потому что провожу время или в офисе, или в машине, или за городом. Но, конечно, жить в нашем городе сложно. Я не буду оригинален, если скажу, что меня раздражают пробки и загаженные подъезды. А еще тут со времен 1990-х по-прежнему сильно чувство опасности или как минимум необходимости держать ухо востро. Приезжая в Венецию или в Лондон, ты не смотришь по сторонам, пытаясь предугадать, из-за какого угла выбегут скинхеды или вырулит пьяный водитель.

н: В вашем альманахе эти близкие каждому жителю Москвы страхи не отражены?

кончаловский: Там есть грустные истории, но все зависит от качества грусти. Мы не хотели оставлять в зрителе чувство безысходности, скорее, стремились дать ему хотя бы проблеск надежды

"Работа" Артема Михалкова

Артем Михалков заставил героя Григория Антипенко вывернуться наизнанку, чтобы устроиться на работу в иностранную компанию, и признался "Неделе", что у него самого был подобный опыт.

- Сценарий мне помогали писать ребята с "Первого канала", которые раньше играли в КВН. Видимо, поэтому у нас получилась довольно смешная история, в которой есть и слова "Москва, я тебя люблю", и Красная площадь, и вполне реальная история. Я знаю немало людей, которые проходили самые странные испытания, пытаясь устроиться на работу в иностранную фирму. Да и сам я сталкивался с договорами, которые мне предлагали заграничные компании и в которых был прописан пункт, что я должен сходить к урологу и принести справку, что у меня нет венерических заболеваний.

Это не первая моя работа в режиссуре. Была во ВГИКе дипломная работа, которая даже ездила по фестивалям и получала призы. Снимал я и документальные картины для телевидения. Но очень рад, что мне удалось поучаствовать в этом проекте. Конечно, хотелось бы, чтобы моя короткометражка "Работа" длилась не пять минут, а хотя бы двадцать, но потренироваться в жанре анекдота тоже неплохо. А то, что мы сняли, - чистой воды анекдот, потому что Москва утопает в брендах, и не посмеяться над этим невозможно.

Я думал сам сыграть главную роль, но не отважился. И очень рад, что эту роль сыграл Гриша Антипенко, потому что в финале герой попадает в комическую ситуацию, и многие артисты просто отказывались выставлять себя в нелепом свете.

Мой любимый фильм о Москве? Конечно, "Я шагаю по Москве".

Полностью тут

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 21:47 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/festival/1677/
Цитата:
«Москва, я люблю тебя» не просто альманах, в котором российская столица – ось, на которую нанизано 18 разных сюжетов. Это самый что ни на есть коллективный проект, в котором члены творческой группы кочуют из новеллы в новеллу, только в титрах по-разному называются. Например, в эпизоде «Job» режиссер Артем Михалков, а сценарист Иван Охлобыстин, а в «Настоящей жизни» Охлобыстин – режиссер и автор сценария, а Артем Михалков – исполнитель главной роли. Ну, а в «Москвичах» Иван уже и сам актер, а постановщик на сей раз Егор Кончаловский. Ираклий Квирикадзе – сценарист новеллы «Высотка» и режиссер «Никитских ворот». Ну, и так далее. Композиторы одни и те же, операторы. На одиннадцати из восемнадцати новелл художник Владимир Трапезников. Тесное сотрудничество – это здорово, значит, будет и общая идея.

Актерский состав – весь московский цвет: Евгений Миронов, Григорий Антипенко, Евгений Стычкин, Максим Суханов, Владимир Долинский, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Мария Миронова, Данила Козловский и многие другие.


Фильм покажут на открытии Кинотавра. Открытие - сегодня. Показывать будут в 23.20 на 5 канале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
http://www.kinotavr.ru/ru/2010/concours2010/

http://www.5-tv.ru/news/29691/

он-лайн
http://www.piranya.com/video-russia.php?from=ch5
http://www.ontvtime.ru/general/channel5.html

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Дневник "21 Кинотавра". Предвкушение.

Через несколько часов в Сочи состоится церемония открытия 21 Кинотавра, перед этим звезды пройдут по синей лестнице Зимнего театра, и мы тоже будем там, на ступеньках и за колоннами. На Кинотавр всегда приезжает много звезд. Не только потому, что здесь солнце и море (к слову, солнца за два дня не было вообще, а море холодное). Здесь приятная, дружественная атмосфера, а оказаться вдали от ежедневных нескончаемых дел, почувствовать легкость, ощутить, как все тебе рады и ты тоже всем рад, хочется всем.


Вы при желании сможете посмотреть трансляцию звездной дорожки и церемонию открытия по 5 каналу в 23.20. Местные жители активно интересуются, кто приехал, мы не знаем, но отвечаем: «Все!» Порадовались вчера, изучив расписание и каталог фестиваля. Новость дня: Иван Охлобыстин будет на Кинотавре не только как сценарист, режиссер и актер, но еще и в качестве члена жюри основного конкурса! Ура, у нас будет возможность его ежедневно видеть, а если повезет, еще и слышать (насчет «поговорить» даже не буду загадывать).

Если звезды приезжают отдохнуть и пообщаться, то мы, конечно, ради кино (в прошлом году лично я в море не искупалась ни разу, просто не дошла). Постепенно складываются наши личные ожидания от программы. И первое из них связано с фильмом открытия Кинотавра.

«Москва, я люблю тебя» не просто альманах, в котором российская столица – ось, на которую нанизано 18 разных сюжетов. Это самый что ни на есть коллективный проект, в котором члены творческой группы кочуют из новеллы в новеллу, только в титрах по-разному называются. Например, в эпизоде «Job» режиссер Артем Михалков, а сценарист Иван Охлобыстин, а в «Настоящей жизни» Охлобыстин – режиссер и автор сценария, а Артем Михалков – исполнитель главной роли. Ну, а в «Москвичах» Иван уже и сам актер, а постановщик на сей раз Егор Кончаловский. Ираклий Квирикадзе – сценарист новеллы «Высотка» и режиссер «Никитских ворот». Ну, и так далее. Композиторы одни и те же, операторы. На одиннадцати из восемнадцати новелл художник Владимир Трапезников. Тесное сотрудничество – это здорово, значит, будет и общая идея.

Актерский состав – весь московский цвет: Евгений Миронов, Григорий Антипенко, Евгений Стычкин, Максим Суханов, Владимир Долинский, Федор Бондарчук, Дмитрий Дюжев, Мария Миронова, Данила Козловский и многие другие.

Из конкурсных фильмов больше всего хочется увидеть «Другое небо» Дмитрия Мамулия, «Жить» Юрия Быкова, «Пропавшего без вести» Анны Фенченко, «Овсянок» Алексея Федорченко и, конечно, фильм Сергея Лозницы.

В этом году программа больше, разнообразнее по жанрам, чем в прошлом. Есть драмы, приключения, дорожные истории, философские притчи, есть фильмы, построенные на диалогах. Каждый день будет демонстрироваться по три конкурсные картины, в связи с этим особенно приятно, что хронометраж фильмов – от 78 до 96 минут. Кроме шуток, продолжительность фестивальной ленты – важнейший показатель для его оценки.


Екатерина Визгалова
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/festival/1677/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
На XXI фестивале «Кинотавр» прошла мировая премьера фильма «Москва, я люблю тебя» - сборника из двадцати короткометражек, в которых двадцать отечественных режиссеров выразили свою любовь к российской столице.
Критики нашли картину «слишком сладкой» без наглости и жестокостей, которые обычно ей приписываются. Кроме того, не все новеллы были оригинальными, хотя жанр альманаха, каким определили его создатели – «городская романтическая комедия», - был реализован полностью, ведь почти все сюжеты новелл были посвящены отношениям между мужчиной и женщиной.
В прокат фильм «Москва, я люблю тебя» выйдет в сентябре.

http://wday.ru/wdaily/sobytija/_article ... ya-lyubly/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Из ЖЖ кинокритика Елены Слатиной
http://lenaslatina.livejournal.com/2830.html

Посмотрели «Москва. Я люблю тебя». Ощущения смешанные. Как, собственно, от любого альманаха – есть удачные новеллы, есть неудачные, смотришь плохую – ждешь хорошую.
За счет 5-минутного хронометража каждой истории «Москва..» смотрится легко, но ни одной безупречной новеллы в ней, увы, нет. Есть милые, как «В центре ГУМа у фонтана» Екатерины Двигубской, где продавщица мороженого в ГУМе (ее играет сама Двигубская) мечтает подцепить «богатенького», но встречает свою давнюю, и главную, любовь, с которой она когда-то рассталась. А сам фонтан становится местом встречи разлученных, но по прежнему любящих, сердец.
Есть изобретательные, как «Объект номер 1» Мурада Ибрагимбегова. Это такая графическая новелла, похожая по стилистике на «Город грехов» - черно-белая контрастная с несколькими красными пятнами кремлевских звезд и флага. Очень красивая. Сюжет в ней неясен – есть два героя, которые забираются на столичные памятники, лазают, ноги свешивают, перекусывают на верхотуре – похожи на рабочих, но, скорее, какие-то ангелы из «Неба над Берлином». В финале добираются до кремлевской звезды – она и есть «Объект номер 1» - открывают ее как дверь, а оттуда льется красный свет. Очень красиво. Эту новеллу в конкурсе короткометражек в Венеции показывали. С точки зрения изобретательности художника эта самая лучшая.
Есть смешные, как «Mosca ti amo» Александра Касаткина, в которой московская студентка (Светлана Иванова) занимается любовью с итальянцем (Джулиано Ди Капуа) в общежитии ГЗ МГУ. В самый неподходящий момент заявляется миграционная служба, а у итальянца нет регистрации, и он вынужден вылезти в окно – прямо на карниз очень высокого этажа. Инспектор моментально его обнаруживает, но понимает, что тут – большая любовь, которая не знает регистраций.
Вообще, тема чувствительных милиционеров и столичных высоток проходит через большинство новелл. У высоток назначаются свидания и делаются предложения, из окна высотки можно предупредить беду, ну и, разумеется, любоваться Москвой, в которой милиционеры отзывчивы, гаишники добросердечны, вооруженные бандиты обладают чувством юмора, а киллеры борются за справедливость, где каждый приезжий обретает счастье, и даже самые обездоленные чувствуют себя счастливыми. Вот такой прекрасный город. Егор Кончаловский так на сцене и сказал: «Было 2 императива: 5-минутный хронометраж и позитив». Ориентир на позитив дал довольно приторный результат. И эта фальшивая благостность делает неудачные новеллы особенно глупыми.
Лично меня порадовал режиссер Натансон («Еще раз про любовь») . Ему без малого 90 лет, а он еще снимает внятное и трогательное кино. Героиня его новеллы «Письмо бабушке Уйне» девушка-азиатка с синяком под глазом сидит на асфальте и пишет письмо бабушке. Иногда ей бросают мелочь, жить ей негде, есть нечего, Москва встретила неласково. Но бабушке она рассказывает совсем другое: как поступила в Консерваторию, как встретила сказочного принца, и как стала московской Ванессой Мэй. При этом представляет себя красавицей в платье цвета фуксии, которая, действительно играет на скрипке перед суровыми «ночными волками».
На пресс-конференции Егор Кончаловский вел себя как-то странно: старался быть обаятельным, но в каждом вопросе видел угрозу и начинал защищаться. И если вчера на премьере Кончаловский и продюсер Глоцер педалировали тему «позитивного фильма», то сегодня на пресс-конференции постоянно повторяли, что «шедевра снимать не хотели, просто каждый снял что умеет и денег заработал». И то, и другое, на мой взгляд, ошибочный ход для презентации фильма.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Краткость как мера таланта
Егор Кончаловский: Чем старше режиссер, тем труднее от него получить внятную историю на пять минут

.......................................................................................................
Второй. «Joв» Артема Михалкова, сценарий Ивана Охлобыстина. Григорий Антипенко играет человека, который устраивается на работу в престижную зарубежную фирму. Он проходит унизительный допрос, чтобы оказаться потом …огромной живой игрушкой на подступах к Красной площади… Тонкая сатира на их и наши нравы…
.......................................................................................................
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=97544


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:20 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
сценарий Ивана Охлобыстина

:good:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Премьера "Москва, я люблю тебя!"

Состоится:01/09/2010 19:00
Место:Кинотеатр "Пушкинский", Пушкинская пл. д. 2

http://spletnik.ru/announce/21053-preme ... tebja.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB