НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:16 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я пока что слишком занята в реале, чтобы обратить пристальное внимание на тему обсуждения сериала, но здесь пока кратко скажу:

1. Смайлики. Ножами убивают и режут летний фруктовый салатик, ядом змеи лечат и травят, чулками на дамских ножках любуются, а еще ими можно удушить... В общем, вы поняли. Блюющий смайлик, смайлик с топором, смайлик-самоубиица и прочие могут употребляться уместно, а могут и неуместно. Их употребление лежит в сфере вежливости, этикета и общей адекватности. В некоторых случаях их употребление может являться переходом на личности и оскорблением, т.е. нарушением правил форума. В данном случае я этого не вижу.

2.
Юла писал(а):
Я тоже хочу спросить, как, не нарушая правил форума, действовать, если оппонент вместо обсуждения героев сериала начинает переходить на личности, обсуждая меня и мои мотивы?

Не отвечать, не продолжать дискуссию и сообщать модератору или админу. Любым способом. Потом ждать ответа.

3.
little_birdie писал(а):
Есть ли у нас на формуме понятие провокаций и/или троллинга?

Нет единого определения. На усмотрение администрации.

4.
little_birdie писал(а):
Ты спрашиваешь одного админа, а он отвечает, что не представляет, где можно тут увидеть переход на личности.
Вот если я не согласна с одним из админов в этом случае, что делать?


У вас два варианта действий.

1. Писать пользователям: MaMashka, Antonella, Я-любимая, tinnka, Palen, Мурлыча и просить их вернуться на свои посты, т.е. вернуться на форум и снова активно им заниматься.

2. Создать в теме "Книга жалоб и обожаний" тему "Новые выборы на форуме" и предложить себя или любого другого форумчанина (предварительно получив на это его согласие) в качестве нового Админа. Потом мы устроим выборы, форумчане проголосуют, и на форуме будет новый и(или) еще один действующий Админ и, соответственно, разнообразие мнений/другое мнение.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Bathilda писал(а):
Смайлики. Ножами убивают и режут летний фруктовый салатик, ядом змеи лечат и травят, чулками на дамских ножках любуются, а еще ими можно удушить... В общем, вы поняли. Блюющий смайлик, смайлик с топором, смайлик-самоубиица и прочие могут употребляться уместно, а могут и неуместно. Их употребление лежит в сфере вежливости, этикета и общей адекватности. В некоторых случаях их употребление может являться переходом на личности и оскорблением, т.е. нарушением правил форума. В данном случае я этого не вижу.

А Птичка их не употребляла, она просто сказала, что «Ой... да я же сейчас как Китри, хочу 5 блюющих смайлов на сообщение вывесить».

За что тему закрыли… :unknown:

Bathilda писал(а):
Не отвечать, не продолжать дискуссию и сообщать модератору или админу. Любым способом. Потом ждать ответа.

Спасибо, я учту!

А если модератор сочтет такие действия оппонента нормой, то я могу отвечать в таком же стиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
И еще, имхо, Птичкина реакция вызвана человеком, который приходит в узконаправленную тему с одной единственной целью «потоптать» ее обитателей.
С наездом задает вопрос, а на просьбу конкретизировать, поскольку без понимания, что человек имеет в виду, ответить невозможно, заявляет:
«Юла! Вы НРК смотрели? Странные вопросы, что делала Катя...»
Равносильно тому, если я, к примеру, в теме Петра Красилова, в грубой форме напишу, что он ничего из себя не представляет, как актер.
А на просьбу поклонников пояснить, что не так, заявлю: «Что за странные вопросы вы задаете?! Вы что сериал не смотрели?!»
Словно мое мнение мерило, а мои слова истина в последней инстанции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
в теме Петра Красилова, в грубой форме напишу, что он ничего из себя не представляет, как актер

Не выдержала. "Ничего из себя не представляет как актер" - это не грубая форма, это мнение об актерских качествах. А вот если приписать "и как человек он козёл", это уже оскорбление. Если кто-то усомнился, что вы внимательно смотрели НРК, а не пропускали кусками - это не оскорбление. А если кто-то напишет, что у вас с уровнем интеллекта не в порядке, потому что простых вещей не понимаете, - это переход на личности. Имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Не выдержала. "Ничего из себя не представляет как актер" - это не грубая форма, это мнение об актерских качествах. А вот если приписать "и как человек он козёл", это уже оскорбление. Если кто-то усомнился, что вы внимательно смотрели НРК, а не пропускали кусками - это не оскорбление. А если кто-то напишет, что у вас с уровнем интеллекта не в порядке, потому что простых вещей не понимаете, - это переход на личности. Имхо.

Амалия, я написала «в грубой форме напишу, что он ничего из себя не представляет», то есть с эпитетами и т. п.
Я конечно, никогда так не сделаю, поскольку люблю и уважаю всех актеров, но...
Ведь можно тогда мои действия рассматривать, как провокацию?

А про переход на личности вопрос был не по поводу Лаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
в грубой форме напишу, что он ничего из себя не представляет», то есть с эпитетами

Ну, с какими эпитетами? Полный бездарь, двух слов связать не может, мы со Станиславским ему не верим - в таком духе? :o Это не оскорбление, это всего лишь значит, что данного актера вы считаете бездарным. Это ваше право. Тут нет перехода на личности.

Юла писал(а):
можно тогда мои действия рассматривать, как провокацию?

Я бы не рассматривала, если вы о мнении об актерских способностях.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Тут нет перехода на личности.

Про переход на личности не относится к данной теме, просто вопрос на будущее.

Амалия писал(а):
Я бы не рассматривала, если вы о мнении об актерских способностях.

А если я заявлю тем, кто попытается возразить: «Что за странные вопросы? Вы что не видели, как он играет?»
Без конкретики, что именно меня не устраивает, никак не обозначив, что это мое мнения и именно я так считаю, а как общепризнанный факт, констатация.
Как скоро меня попрут из тем про актеров с моим негативом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
lacky,
эти пять зеленых смайликов предназначались мне, а не Вам. Эти зеленые смайлы - ответ Птички на мое сообщение, причем там даже не смайлы, а фраза о том, что она, Птица, хочет мне эти смайлы вручить. Однако почему-то не вручила, их ведь нет? А ниже идет ее длинный текст - мне, который она завершает прямым обращением - опять же ко мне: "ты тоже так пишешь". Смайлы, точнее упоминание о смайлах - было сделано только и исключительно мне, но никак не Вам, и это совершенно очевидно из текста сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
А если я заявлю тем, кто попытается возразить: «Что за странные вопросы? Вы что не видели, как он играет?»

То вы можете спокойно ответить: "Видела, как играет, и это бездарно, имхо". Что мешает?

Юла писал(а):
Как скоро меня попрут из тем про актеров с моим негативом?

Вас никто ниоткуда не попрет, если вы не будете нарушать правил и ограничитесь высказыванием об игре актера, какая она ужасающая. А не о том, что он, например, нечистоплотная свинья в личной жизни (вот это уже табу). А если кому-то не нравятся ваши высказывания о бесталанности данного актера - то это вообще не ваши проблемы.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
То вы можете спокойно ответить: "Видела, как играет, и это бездарно". Что мешает?

Вероятно то, что вопрос задам я.

Амалия писал(а):
Вас никто ниоткуда не попрет, если вы не будете нарушать правил и ограничитесь высказыванием об игре актера, какая она ужасающая. А не о том, что он, например, нечистоплотная свинья в личной жизни (вот это уже табу). А если кому-то не нравятся ваши высказывания о бесталанности данного актера - то это вообще не ваши проблемы.

А зачем допускать этот негатив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:26 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Товарищи, вы, это, ничего не перепутали? Это тема для связи с модераторами по конкретным вопросам в ведении модераторов. Модераторы ответили на прямой запрос, и все, что не касается ответов администрации на конкретные запросы, - лютый оффтоп. Найдите, пожалуйста, место (личные блоги, дискуссионный клуб), где продолжить ваш разговор. Здесь - не надо, пожалуйста, не загромождайте техническую тему.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 19:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Bathilda, прошу прощения. Я пришла, когда тут уже много наговорили. :oops: Юла, если вам интересно, откройте тему где-нибудь, хоть в дискуссионном клубе.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу уважаемых модераторов разобраться в ситуации которая началась с последних строк вот этого сообщения.
topic5628-80.html#p1341084

В частности были ли нарушения пункта 2 раздела ΙΙ Правил форума. И по части оскорблений и по части ложных сведений. И пункта 12 того же раздела.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 22:14 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Прошу уважаемых модераторов разобраться в ситуации которая началась с последних строк вот этого сообщения.
topic5628-80.html#p1341084

В частности были ли нарушения пункта 2 раздела ΙΙ Правил форума. И по части оскорблений и по части ложных сведений. И пункта 12 того же раздела.

Здравствуйте!
Я, конечно, давно уже мимопроходил, возможно чего-то и не понимаю в этой жизни, но вот честно, я не увидела ничего такого за что следует наказывать кого бы то ни было. Шел обмен мнениями о героях, переходов на личности участников беседы я не увидела. Все что я увидела - это скрытая неприязнь двух форумчан друг к другу. Такое бывает, насильно мил не будешь, но откровенной грубости не было.
Считаю, что обеим участницам хватило ума и такта не устроить конфликт на ровном месте. Все разошлись в пределах правил.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер, спасибо за ответ.
Да в общем, жажды наказаний и не было.
Как и желания загрузить вас прошлым.
Но было важно не перейти черту и понять её, на будущее: что можно, а что нет, чтобы не совершать больше ошибок.
На данный момент я делаю вывод, что говорить: "вы меня оскорбляете", маленькие неправды / неподтвержденные факты о словах (экс-)собеседника, а так же "я вас не оскорбляю"; можно и это не будет, в частности, самомодерацией.
Надеюсь, больше вас беспокоить не придется.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вопросы по содержанию правил.
Конечно злободневные.
Но никакие действия администрации форумчан я не называю и не оцениваю здесь.

Простите пожалуста, а как оскорбительные высказывания, то есть критика в резко уничижительной форме в адрес того, что симпатично собеседнику можно назвать "доброжелательным и дружеским общением"?
Каким образом и какое из правил может нарушить то, что собеседник попросит не молчать, а просто говорить корректно в тоне, который может быть приятен обоим, в тоне который проповедуют правила? Не говорит, что что-то нарушено было или может быть, а предлагает просто вспомнить то, что когда-то было всеми решено и было всем дорого и важно, как мне кажется.

Точно так же как "доброжелательным и дружеским общением" можно назвать высказывания вроде "мое видение логичнее вашего"? И что плохого в просьбе так не говорить?

Что правила имеют ввиду под "доброжелательным и дружеским общением"?
Никогда ни о чем не просить собеседников? Не говорить если тебя что-то в их словах задевает?

Ранее я подобное спрашивала в Личном сообщении.
Получилось это или нет пока не пишу, чтобы не нарушать правило о публичном обсуждении.
Так же я не пишу когда и кого наказывали или нет.

Но мне бы очень хотелось узнать, что пользователям нужно сделать, чтобы узнать актуальные правила?
Я имею ввиду заранее, а не как реакцию на какое-то действие.
На что можно ориентироваться?
Как мы можем реализовать свое право, которое нам дает вот этот вот пункт?
Правила писал(а):
VIII. Администрация имеет право:
3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт Правил и на сообщение с нарушением.


В соответствии с каким(и) из правил закрываются темы?
Пишутся высказывания красным шрифтом?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Ладно, попробую еще раз в личку... :girl_sigh:


Последний раз редактировалось Юла 03 июл 2021, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Связь с модераторами
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
UPD
Прошу прощения, когда я ссылалась на правила, вот этим вопросом: "Как мы можем реализовать свое право, которое нам дает вот этот вот пункт?"
Я имела ввиду вот эти пункты:
Правила писал(а):
IX. Администрация обязана:
...
2. Объяснить свои действия пользователю, несогласному с действиями Администрации, в личном сообщении.
3. При вынесении предупреждений ссылаться на конкретный пункт Правил и на сообщение с нарушением.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB