НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Без комментариев))).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:inlove: Даже не поверила своим глазам ,когда увидела продолжение,начала читать вновь с 1 главы ,это был один из первых фф что я прочитала,еще в группе.Рада не сказано ,и спасибо ,ведь с вашей и Наташиной подачи я узнала про фф и началась для меня НРКмания. :flower: Нина Федотова.

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
И всё-таки самые лучшие события с Катей происходят после принятия энного количества алкоголя :grin: это ещё Амалия заметила :pooh_lol: Пара бокалов шампанского - и Катино сопротивление и разумные доводы летят в тартарары :grin:

ой, да :LoL:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
tasha 7 писал(а):
Интересно наблюдать за меняющимся отношением Жданова к Кате. Их притяжение друг к другу зашкаливает. Вот только с чувствами не мешало бы разобраться. И, если Катя давно поняла, что любит, то Андрюша ещё далёк от этого понимания!
Настораживает упоминание об инструкции, сочинённой Романом (где действия Андрея он прописал шаг за шагом). Для меня словосочетание "инструкция Романа" означает огромные неприятности (как в сериале). Неужели и здесь Катя её найдёт? Так не хочется в это верить!
Автору :Rose:

как же я вам рада, новый читатель! :Yahoo!: большое спасибо за интерес! :Rose:
дальнейший сюжет спойлерить не хочется)) Хоть он раньше и был уже в общем доступе, всё равно хочется сохранить интригу для тех, кто читает этот фик впервые :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Petunia писал(а):
:inlove: Даже не поверила своим глазам ,когда увидела продолжение,начала читать вновь с 1 главы ,это был один из первых фф что я прочитала,еще в группе.Рада не сказано ,и спасибо ,ведь с вашей и Наташиной подачи я узнала про фф и началась для меня НРКмания. Нина Федотова.

Нина, как мне приятно Вас здесь встретить! :Rose: Спасибо за то, что до сих пор не потеряли интерес к этому фику :thank_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Глава 6
Утро следующего дня Катя встретила с головной болью. Открыла глаза и тут же зажмурилась, когда от яркого света боль резко усилилась. Хорошо, что сегодня выходной. Господи, она ведь выпила-то всего ничего. Похоже, что это какая-то непереносимость алкоголя. Или у неё просто нет закалки? Катя усмехнулась, а в следующую секунду с ужасом распахнула глаза. Быстро вскочила с кровати, в один миг позабыв о голове. Сейчас было не до неё, возникла проблема гораздо серьёзнее. Что она вчера натворила? Хотя больше волнует вопрос, а что теперь делать? Как объяснить Андрею, что между ними ничего не может быть, после того, как сама с удовольствием бросилась в его объятия? Сослаться на алкоголь? Но ведь они до полуночи сидели в машине и за это время Катя ни разу, ни разу! не подумала о том, что совершает ошибку. И алкоголь уже был абсолютно не при чём. Она была пьяна Андреем. Была настолько пьяна его ласками, что шансов на трезвый рассудок у неё не оставалось. Зато теперь реальность навалилась всем своим грузом. И осознание того, что она собственными руками затягивает себя в болото, из которого выбраться можно будет с огромным усилием, через боль и отчаяние, заставляло Катю дрожать от страха.

Нужно было найти хоть какой-то выход из сложившейся ситуации, но ничего дельного на ум не приходило. Даже прохладный душ ничем не помог, и Катя решила на какое-то время перестать себя мучить. Надо хоть как-то отвлечься, может тогда появится подходящая идея.
Решив выпить тёплого чая и всё-таки принять таблетку обезболивающего, отправилась на кухню. К тому же пора позвонить родителям, иначе они начнут волноваться. Забралась на стул и, усевшись поудобнее, набрала домашний номер. После недолгого разговора с матерью о насущных делах, Катя сообщила:
- Мамочка, моя командировка увеличивается ещё на неделю. Всё в порядке, просто партнёры не успевают подготовить документы для подписи. Ты успокой, пожалуйста, папу. - Заметила в дверях сонную Лину и с улыбкой кивнула ей. - Всё, мамуль. Мне пора. Целую. И папу от меня поцелуй. Кольке привет.
Катя положила мобильный на стол рядом с собой, и посмотрела на стоящую у открытого холодильника подругу:
- Доброе утро!
Лина окинула придирчивым взглядом имеющиеся на полках продукты и, так ничего не выбрав, обернулась.
- Доброе-доброе. Как прошёл вечер?
- Хорошо. Кажется, не зря сходили.
- Ну, ещё бы! - удивлённо хмыкнула Лина.
- Да. Ткани у них очень высокого качества и условия сотрудничества весьма выгодные. Мы сейчас изучим детальнее предлагаемый ими контракт и, скорее всего, подпишем его.
- А-а, вот в чём дело, - Лина усмехнулась и взяла чайник, чтобы набрать воды.
Катя с подозрением посмотрела на подругу, а потом вдруг вздрогнула, когда завибрировал лежащий рядом мобильный. А глянув на экран, запаниковала. Андрей! Что она ему скажет? Судорожно пыталась принять решение, а потом просто трусливо перестала обращать внимание на телефон. Звонит и звонит. Кому он мешает? Подняла голову и встретила непонимающий взгляд Лины. А когда звонок прекратился, та удивлённо поинтересовалась:
- Почему ты не ответила?
Катя взволновано пожала плечами.
- Незнакомый номер. Скорее всего, ошиблись. Зачем отвечать.
Лина нахмурилась, а потом в два шага оказалась рядом и взяла телефон. Катя даже перехватить его не успела.
- Тебе ведь Андрей звонил, - сказала подруга, просмотрев список вызовов. – Почему ты ему не ответила?
Катя опустила глаза, чтобы врать было легче.
- У меня сегодня выходной, к тому же голова болит. А если Андрей Палыч скажет, что нужно работать, как я ему откажу?
- Катя, ну хватит уже выдумывать! - возмущённо повысила голос Лина, а встретив её растерянный взгляд, понимающе улыбнулась. - Я видела вчера, как вы у двери целовались.
Кате показалось, что она покраснела с головы до ног. Не зная, куда деться от испытывающего взгляда подруги, закрыла ладонями лицо. И молчала. Думала, что сказать, как объяснить. А потом посмотрела на Лину и расстроенно вздохнула:
- Это просто большая ошибка.
- Не знаю, не знаю. Вы с таким наслаждением это делали, что назвать это ошибкой у меня просто язык не поворачивается.
- Лина, у него скоро свадьба. Я не хочу быть его любовницей. А по-другому не будет.
- Почему ты так считаешь? Может он решит разорвать помолвку.
Катя ошеломлённо уставилась на подругу, а потом нервно расхохоталась, едва сдерживая слёзы.
- Это из-за меня что ли? Лина, ты сама в это веришь? Вокруг Андрея толпы красоток, и ещё ни одной из них не удалось увести его у Киры.
- Значит, ни у кого из них не получилось вызвать у него достаточно сильных чувств. А у тебя, как мне кажется, это вышло с лёгкостью.
- Глупости. Но в любом случае, это не важно. С Кирой его связывает кое-что посильнее чувств – семейный бизнес.
Лина внимательно посмотрела на подругу:
- Кать, решать, конечно, тебе. Но я бы на твоём месте не пряталась от него, а поговорила по-взрослому. И вообще, сначала хорошенько подумала, прежде чем отказываться.
Катя задумчиво посмотрела в окно. Подумать? А что тут думать. Всё настолько очевидно, что даже надежды нет на иной исход отношений с Андреем. Конечно, сейчас, по совершенно невообразимым причинам, он действительно к ней что-то испытывает. Но насколько его хватит? А в Москве рядом с ним вновь окажется Кира. И всё встанет на свои места. Вот только Кате нужно будет собирать себя по кусочкам.
Вернувшись в комнату, улеглась на кровать. Но едва успела закрыть глаза, как вновь раздался звонок телефона. Несколько секунд Катя смотрела на него в нерешительности, а потом всё-таки нажала на приём и тут же услышала весёлый голос Андрея.
- Привет.
В одно мгновение её бросило в жар. Сердце бешено забилось в груди. И, слегка помедлив, Катя ответила:
- Привет.
- Я тебя не разбудил?
- Нет-нет, я уже проснулась.
- Замечательно! Значит, я заеду за тобой в два, как договаривались?
Катя запаниковала, даже с кровати поднялась. С ужасом вспомнила, как вчера обещала Андрею провести день вместе. Но она не может! Просто не в состоянии оказаться сейчас рядом с ним. Нужно что-то придумать.
- Я даже не знаю, - растеряно проговорила она. – Я очень плохо себя чувствую.
- Из-за шампанского? – усмехнулся Андрей. – Кать, я знаю прекрасное средство, оно тебе быстро поможет.
- Это не из-за алкоголя. Я, кажется, простыла.
- Чёрт, - расстроенно выдохнул Жданов. – Не стоило нам так долго на ветру стоять.
При воспоминании о набережной, Катя ужасно смутилась, но постаралась спрятать это за улыбкой:
- Ничего страшного, к понедельнику я буду в строю.
Андрей даже дар речи потерял. Они не увидятся два дня?
- Подожди, Кать, ты так сильно простыла? Может быть врача вызвать?
- Не надо врача. Отлежусь и буду как огурчик.
- Ты уверена?
- Да, не волнуйт… ся.
А он уже разволновался и ужасно расстроился. Как же так? Он проснулся ни свет, ни заря, с огромным трудом сдерживал себя, чтобы не позвонить Кате и дать ей поспать. А теперь оказывается, они не увидятся до понедельника.
- Я уже соскучился по тебе, - всё-таки не выдержал Андрей.
- И я, - искренне ответила Катя и тут же отругала себя.
Жданов расстроенно вздохнул:
- Ты отдыхай. Я позвоню тебе позже.
- Хорошо.
Катя отложила телефон и обречённо упала на кровать. Она ему соврала. Даже сама не успела понять, как это получилось. Но так будет лучше. По крайней мере, для неё. Андрею-то что, поиграет в своё удовольствие, а потом со свежими силами вернётся к своей привычной жизни. А вот у Кати так не получится. Это она точно знает.
Настроение испортилось окончательно. Внутренняя борьба разума и чувств изматывала, всё больше и больше загоняя в отчаяние. Зачем он позвонил? Насколько было бы легче, если бы Андрей проснулся и забыл обо всём, что произошло. Если бы сам потерял всякий интерес к этим отношениям. Потому что так трудно отталкивать его. Так мучительно сложно знать, что у тебя есть возможность быть сейчас в его объятиях, и понимать, что ты не должна ей пользоваться.
Дверь комнаты медленно открылась, на пороге появилась Лина и, заметив лежащую на кровати Катю, огорчённо вздохнула.
- Ну, что ты себя так изводишь? – подошла и присела рядом. – Вы поговорили?
Катя кивнула.
- И что?
- Пока ничего. Я сказала Андрею, что простыла.
- Зачем?
- Не знаю. Он хотел приехать за мной. Я даже забыла, что мы вчера об этом договаривались. Вот сходу и придумала.
- А дальше-то что? Ты же не сможешь от него прятаться вечно.
Катя задумчиво посмотрела на потолок. Ответа на этот вопрос у неё не было. Повернулась на бок и, сунув руки под подушку, вздохнула.
- Я не знаю, Лина. Может скоро он сам потеряет ко мне интерес.
- Ну-ну, - усмехнулась она. – Ладно, тебе решать. Но киснуть тут тоже нечего. Вставай.
- Я ещё немного полежу.
Лина вскочила с кровати и, взяв Катю за руку, потянула за собой.
- Вставай, говорю! Я знаю, как тебя отвлечь.

Катя сидела на диване в гостиной и с удивлением наблюдала за активно подготавливающей игру подругой.
- Ты уверена, что это то, чем нам нужно заняться? – усмехнулась Пушкарёва. – Ты забыла, сколько нам лет?
Лина разложила разноцветный коврик и направилась к телевизору, чтобы подключить его.
- Не пенсионеры уж точно, чтобы лежать целый день на кровати, - обернулась и подмигнула. - Считай, что мы заботимся о фигуре.
Когда Лина, настроив все устройства, принялась показывать, что нужно делать, Катя смотрела с удивлением. До сих пор не могла поверить в то, что они, как дети, будут повторять за компьютерным тренером танцевальные движения. Даже попыталась отказаться, но Лина была непреклонна. А уже спустя полчаса Катя танцевала с максимальным старанием и веселилась при этом как девчонка. В какой-то момент даже позабыла о своих переживаниях.
- Девяноста восемь баллов! – с гордостью выдохнула Лина и, устало рухнув на диван, с вызовом посмотрела на подругу. – Слабо повторить?
- Вот ещё! – тут же вскочила с кресла Катя, схватила пульт и нажала на старт.
Лина поднялась следом и одобрительно кивнула:
- Давай-давай. Я пока за напитками схожу, а то просто умираю от жажды.
Понаблюдала несколько секунд за вытанцовывающей с азартом Катей, а потом отправилась на кухню. Но проходя мимо прихожей, услышала настойчивый звонок в дверь. Тут же направилась к ней и, распахнув её, замерла. Смотрела испуганно на Жданова, не зная, что делать, а он уже отодвинул её в сторону и прошёл в квартиру. Поставил на тумбочку два пакета с покупками и с весёлым возмущением обернулся.
- Я уже минут пять звоню, что у вас тут происходит?
- Подождите, я сейчас Катю позову.
- Я сам, - усмехнулся Андрей и направился к гостиной. Шёл на громкую музыку и остановился в дверях, с изумлением наблюдая за танцующей Катей. Даже в улыбке расплылся, а потом спохватился и нахмурился. Ей же отдыхать нужно, о чём она только думает?!
В этот момент за его спиной появилась растерянная Лина и громко позвала:
- Кать!
Та обернулась, сияя лучезарной улыбкой, а заметив рядом с подругой Андрея, испугалась. Тут же остановилась и ошарашенно на него смотрела, не зная, что делать.
Сначала Жданова удивила такая реакция. Что её могло так напугать? А спустя пару секунд как обухом по голове ударило: соврала. Ничего она не простыла. Просто не хотела видеться с ним.

Лина схватила пульт, выключила телевизор и тут же пожалела об этом, потому что в комнате повисла напряжённая тишина.
- Андрей Палыч, может Вам кофе сделать? – неуверенно предложила она, настороженно переводя взгляд с подруги на её начальника.
Но он не ответил, сверлил пронзительным взглядом Катю, а потом, даже не повернув головы, произнёс:
- Лина, можешь нас оставить?
Она бросила на подругу взгляд, полный сожаления, и, выйдя из комнаты, аккуратно прикрыла за собой дверь.
Катя не двигалась, смотрела тревожно на Андрея и ждала. А он себя полным идиотом чувствовал. И в другой ситуации даже разговаривать бы не стал, просто развернулся бы и ушёл. Но почему-то именно эту девушку потерять было страшно, несмотря на все свои обиды.
- Чего ты добиваешься? – хмуро спросил Жданов. - Объясни мне, а то я не понимаю.
Катя всеми силами старалась успокоить бушующее внутри волнение, чтобы как можно ровнее произнести то, что собиралась. Но тяжёлый взгляд Андрея сводил все её старания на нет. И отчаявшись, она прерывисто вздохнула:
- Андрей Палыч, я…
Жданов даже руками всплеснул и рассмеялся:
- Андрей Палыч?! Потрясающе! Кать, а не поздновато меня так называть?
- Послушайте меня.
Но он отрицательно замотал головой и даже ладонь перед собой выставил, желая остановить Катю:
- Я даже боюсь представить, что ты хочешь сказать.
- Зря. Ничего страшного Вы не услышите. Я уверена, что Вы сами понимаете… то, что произошло, это ошибка.
- Ошибка? – удивлённо переспросил Андрей.
Подошёл быстрым шагом и, взяв Катю за руки, прижал к себе. Смотрел ей в глаза и ощущал, как злость моментально отступает. А когда почувствовал, как Катя задрожала в его объятиях, прислонился лбом к её лбу:
- И вот это ты называешь ошибкой? Кать…
Она не вырывалась, дышала взволнованно и молчала. Андрей потянулся к её губам, желая окончательно поставить точку в этой ссоре. И Катя в какой-то момент подалась ему навстречу, но быстро опомнившись, упёрлась ладонями в грудь Андрея и с силой оттолкнула его:
- Прекрати!
От неожиданности он отпустил её и отступил на шаг, а потом непонимающе покачал головой, не сводя с Кати испытывающего взгляда:
- Ты сама не знаешь, чего хочешь.
А она вдруг разозлилась.
- Я знаю! Я прекрасно знаю, чего я хочу! А ты мне только мешаешь! И я не понимаю, что мне нужно сделать, чтобы ты оставил меня в покое?!
Не отрывала от Андрея возмущённого взгляда и искренне на него злилась. Из-за его эгоизма, нежелания услышать её. А он смотрел на неё сосредоточенно, и спустя несколько секунд, холодно ответил:
- Я всё понял. Не волнуйся. Можешь считать, что с сегодняшнего дня ты в отпуске. Я сам решу все оставшиеся вопросы. Дату и время вылета тебе сообщит Тропинкина. А когда вернёмся, займёшь кабинет Ветрова. И больше мы эту тему никогда не поднимем. Я тебе обещаю.
Развернулся и твёрдым шагом вышел из комнаты. А потом хлопнула входная дверь.
Катя отрешённо опустилась на диван, пытаясь осознать то, что произошло. А, услышав шорох, перевела взгляд на появившуюся в комнате подругу.
Лина подошла поближе, показала находившиеся в её руках пакеты, и расстроенно сказала:
- Он тебе фруктов накупил, соков и витаминов разных.
У Кати на глаза навернулись слёзы. Подняла их к потолку и закусила губу, чтобы не расплакаться. А когда смогла немного успокоиться, посмотрела на присевшую напротив Лину:
- Потом он поймёт, что я была права. А может быть и спасибо ещё скажет.
Поднялась и отправилась в свою комнату.

Несмотря на то, что уже несколько часов Андрей методично напивался в баре отеля, заглушить разрывающую душу тоску никак не получалось. Сегодня он твёрдо решил, что сделает так, как хочет Катя. Даже на расстояние вытянутой руки к ней не подойдёт. И вообще максимально ограничит общение. Назначит ей секретаря, и все вопросы будет решать через него. По крайней мере, в первое время. Это решение выглядело правильным, вот только всё больше и больше погружало в отчаяние. Андрея по-настоящему пугали разрывающие его эмоции. Понятия не имел, что с ними делать. Ну, не испытывал он никогда и ни к кому настолько сильных чувств. И тем более его никто и никогда не отталкивал. Он привык всегда уходить первым. А здесь уходить не хотелось, но кто его спрашивает. Его просто попросили уйти. Или заставили? Да какая теперь разница, итог-то один. Как мальчишку отшила, а он сделать ничего не может. Сейчас по-настоящему осознавал, что не может. А ведь ещё утром был уверен, что с лёгкостью преодолеет возможные Катины сомнения. Они провели настолько фантастический вечер, что даже Андрей со всем своим опытом был потрясён. И по праву считал, что Катя думает так же. Она была такой открытой, нежной и даже не думала отталкивать. А потом он отправил её домой. Сам! Ужасно не хотел этого делать, но иначе выдержки бы точно не хватило. Провёл Катю до двери квартиры и минут пять не отпускал, наслаждаясь её поцелуем. А потом всё-таки нашёл в себе силы отстраниться и улыбнулся:
- Беги, а то совсем не выспишься. Я позвоню завтра.
И она ушла, подарив ему на прощание быстрый поцелуй. А он ещё несколько минут стоял под дверью, прежде чем спуститься к машине и уехать.
Если б он только знал, что за ночь Катя настроит между ними непроходимых стен, даже не думал бы о благородстве. Увёз бы её к себе и стёр все её сомнения. Но что уж теперь мечтать, раньше нужно было думать.
Когда находиться в баре окончательно надоело, Андрей заказал бутылку виски и отправился в номер. Весь вечер провёл сидя на кровати. Прислонился спиной к её изголовью, и, бессмысленно уставившись в телевизор, потягивал виски. Думал о том, что ему делать дальше, но возможные перспективы не радовали. Если раньше предстоящая свадьба была просто чем-то мешающим, то теперь мысли о ней казались адом. И всё из-за Кати Пушкарёвой! В какой-то момент нестерпимо потянуло позвонить ей и высказать свою обиду, своё возмущение её поступком. Но сдержался, а потом сам себе пообещал, что никогда этого делать не станет. Похоже, хочет он или нет, но пора поставить точку в этой истории. А вот алкоголь ему здесь не помощник. Легче ни капли не становится.
Андрей устало вздохнул, небрежно поставил на тумбочку недопитую бутылку виски, улёгся, даже не удосужившись раздеться, и, накрывшись покрывалом со второй половины кровати, провалился в сон.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 апр 2021, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
Без комментариев))).

ты смотри-ка, в этой главе реакция Кати совпала с твоей :LoL: я сама была удивлена, когда прочитывала перед публикацией :unknown: эх, Катя-Катя :pooh_lol:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Sokolova писал(а):
Rikki писал(а):
Без комментариев))).

ты смотри-ка, в этой главе реакция Кати совпала с твоей :LoL: я сама была удивлена, когда прочитывала перед публикацией :unknown: эх, Катя-Катя :pooh_lol:

А с другой стороны её вполне можно понять. Вот с чего Кате считать, что с ней у Андрея будет не так, как с другими? Она же сама всех его любовниц в лицо (фигурально) знает. Он сейчас потешит самолюбие, получит желаемую игрушку, а потом что?.. Увольняться? Она то не знает, что у него в голове творится, ей не на что опираться. Да он и сам ещё не понял, что с ним происходит. Обида приволирует, задетое самолюбие, ему ж никто не отказывал. Как-то так... :unknown: :cray:

P. S: Я же говорила, что тебя невозможно не читать. Всё будет Ок :victory: :good: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Какие страсти :oops: :grin:
Андрюша вёл себя, как рыцарь, даже интиму не попросил :pooh_lol: А Катька бесчувственная, прогнала :pooh_lol:
Хотя я её понимаю :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
maria_mujer писал(а):
Какие страсти :oops: :grin:
Андрюша вёл себя, как рыцарь, даже интиму не попросил :pooh_lol: А Катька бесчувственная, прогнала :pooh_lol:
Хотя я её понимаю :-)

Да Андрюша ваще герой!.. НО!!! За нацию обидно :grin: , столько усилий даром пропадает! Вот и расстроился немного. Ну, ты меня понимаешь :grin: :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Rikki писал(а):
maria_mujer писал(а):
Какие страсти :oops: :grin:
Андрюша вёл себя, как рыцарь, даже интиму не попросил :pooh_lol: А Катька бесчувственная, прогнала :pooh_lol:
Хотя я её понимаю :-)

Да Андрюша ваще герой!.. НО!!! За нацию обидно :grin: , столько усилий даром пропадает! Вот и расстроился немного. Ну, ты меня понимаешь :grin: :wink:


Понимаю, канеш :grin: Ничего, наверстает :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Понимаю Катю и ее чувства, не хочется быть его очередной "игрушкой", восхищаюсь ее борьбой самой с собой ,но и Андрея жаль ,мечется ,из стороны в сторону и как всегда "топит"свою обиду в алкоголе . И эти его мысли - поставить точку в этой истории...Переживаю за них как за своих близких и родных людей!Спасибо Юля,а ведь впереди еще и "послание"Малины, за которое хочется послать его далеко и надолго. :friends: :girl_sigh: :da: :flower:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
А с другой стороны её вполне можно понять. Вот с чего Кате считать, что с ней у Андрея будет не так, как с другими? Она же сама всех его любовниц в лицо (фигурально) знает. Он сейчас потешит самолюбие, получит желаемую игрушку, а потом что?.. Увольняться? Она то не знает, что у него в голове творится, ей не на что опираться. Да он и сам ещё не понял, что с ним происходит. Обида приволирует, задетое самолюбие, ему ж никто не отказывал. Как-то так... :unknown: :cray:

не-не-не, в том, что бегает от Жданова, Катя полностью права))

Rikki писал(а):
P. S: Я же говорила, что тебя невозможно не читать. Всё будет Ок :victory: :good:

спасибо :kissing_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Понимаю, канеш :grin: Ничего, наверстает :pooh_lol:

:wink:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Petunia писал(а):
Понимаю Катю и ее чувства, не хочется быть его очередной "игрушкой", восхищаюсь ее борьбой самой с собой ,но и Андрея жаль ,мечется ,из стороны в сторону и как всегда "топит"свою обиду в алкоголе . И эти его мысли - поставить точку в этой истории...Переживаю за них как за своих близких и родных людей!Спасибо Юля,а ведь впереди еще и "послание"Малины, за которое хочется послать его далеко и надолго. :friends: :girl_sigh:

:Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Глава 7
Следующие четыре дня Катя провела в одиночестве. Лина целыми днями где-то пропадала вместе со своим шефом, и её глаза с каждым днём светились всё больше. Однако какие-либо догадки она отрицала, ссылала всё на рабочие встречи. Катя понимала, что подруга лукавит, но не допытывалась. Не до этого было. Счастлива Лина и слава богу. Ей бы в себе разобраться.
Дни без Андрея тянулись невыносимо долго. И даже отвлечься не на что было. От работы отстранили, подруга всё время занята, а праздные прогулки по городу в одиночестве Катю никак не прельщали.
Сейчас она уже не была уверена в правильности своего решения. То есть в том, что оно верное, у Кати сомнений не возникало. Но вот мысль о том, что она собственными руками оттолкнула, пусть и временное, но безумно огромное счастье, посещала её всё чаще. И переубеждать себя становилось невыносимо сложно. Внутри очень прочно осела тоска и вина за свой поступок.
В первое время Лина активно пыталась растормошить Катю, даже пробовала возложить на себя ответственность за их с Андреем ссору. Но Катя поспешила успокоить подругу. Разве кто-то кроме неё самой виноват в том, что произошло? Да и вообще разговаривать уже не о чем. Поэтому попросила Лину больше не поднимать тему их с Андреем взаимоотношений. Ни к чему это. Ей просто нужно переварить эти эмоции в себе и успокоиться. И в ближайшие пару дней для этого возникли самые благоприятные условия. Лина неожиданно уехала в командировку, и теперь Катя предоставлена сама себе и своим мыслям. Правда, обдумывать свою жизнь расхотелось уже к середине дня. Никакого прогресса в этом не было, одни мучения.
После обеда Катя решила заняться уборкой, решив, что это самый надёжный способ переключиться. И увлеклась так, что опомнилась только к полуночи. Зато, действительно, чувствовала себя намного лучше. Несмотря на физическую усталость, на душе стало гораздо легче. Как будто вместе с мусором из квартиры выкинула грязь и из души.
Приготовив себе кофе с молоком, Катя подошла к окну. Любовалась падающим снегом и впервые за долгое время почувствовала себя очень уютно. Тёплый кофе в чашке и медленно падающие за окном снежинки в свете уличных фонарей создавали тёплую и даже сказочную атмосферу. Катя долго скользила взглядом по заснеженным верхушкам деревьев, а потом что-то заставило посмотреть вниз. Сначала ничего необычного там не оказалось, а спустя несколько минут взгляд зацепился за маленький, пушистый комочек у подножия дерева. Котёнок? Сердце тревожно забилось в груди. Катя поспешно поставила чашку на подоконник и бегом бросилась в прихожую. Ноги сунула в тапки, наспех накинула на себя куртку и выбежала на улицу.
Нужное ей дерево было в парке за домом. Не думая об осторожности, Катя быстро обежала здание по усыпанным снегом дорожкам и, оказавшись в парке, остановилась. Осматривала подножия деревьев беглым взглядом и даже начала паниковать, никак не находя котёнка. Пробежала несколько метров и вновь остановилась. Уже хотела хоть как-то попытаться его позвать, как вдруг заметила заснеженный серый комочек, который лежал без движения. Перепугавшись не на шутку, Катя сразу же бросилась к нему, присела на корточки и осторожно взяла в руки. И даже облегчение почувствовала, поняв, что это всего лишь забытая каким-то ребёнком мягкая игрушка. Плюшевый котёнок смотрел на неё до безумия реалистичными голубыми глазами, и Катя даже неосознанно подмигнула ему. А потом решила забрать его с собой, не зря же спасала. Отряхнула его от снега и даже под куртку сунула, желая подарить ему тепло. А потом поспешила вернуться в квартиру. Всё-таки стоять в тапках и почти нараспашку в такой снегопад не очень приятно. Под ноги особо не смотрела, всё внимание было приковано к милой игрушке. Катя поднялась по лестнице и улыбнулась ей:
- Сейчас мы будем дома.
Наощупь взялась за ручку и потянула дверь на себя, но та не поддалась. Катя подняла голову и, непонимающе на неё посмотрев, дёрнула ещё раз. Заперто. Видимо, закрылась, когда она выбегала из дома. Похлопала по карманам куртки и растерянно осмотрелась по сторонам. Похоже, теперь ей самой нужна помощь. Взволнованно облазила карманы, но всё, что нашла, это несколько монет. Что уже неплохо. По крайней мере, она может позвонить. Катя спустилась по лестнице и, осмотревшись, увидела в конце улицы таксофон. Ноги уже замёрзли, но выбора не оставалось. Попрыгала на месте, чтобы согреться и направилась к телефону. А по дороге пыталась вспомнить номер Лины. Поначалу даже не сомневалась в успехе, но с каждым шагом всё больше приходила в отчаяние. Она его не помнит! Совсем! Даже несколько цифр не хотят складываться в нужную комбинацию. Что ей делать? Звонить в службу спасения бессмысленно. Она ведь не владелица квартиры.
И почему она с такой хорошей памятью не удосужилась запомнить номер Лины?
С каждой минутой Катя замерзала всё больше, и вместе с этим её страх перерастал в панику. Она ходила вокруг таксофона, чтобы хоть как-то согреться и судорожно пыталась понять, каким образом она может дозвониться до Лины. А может быть позвонить Андрею? Его номер Катя даже во сне сможет назвать. Выход найден, вот только как решиться ему набрать после их последнего разговора. А вдруг он вообще не станет разговаривать? Он ведь обиделся. Может быть лучше попробовать обойти соседей? И тут же себя осекла. Разве они пустят неизвестную русскую девушку к себе на ночлег? А доступ к телефону у неё и так есть. Значит, нужно звонить Андрею, а там будь, как будет.
Катя уверенно шагнула к телефону, сняла трубку и на какой-то миг в нерешительности замерла, а потом взяла себя в руки и набрала номер. Гудки шли мучительно долго, и Катя уже потеряла всякую надежду на ответ. Скорее всего, Андрей уже спит или занят, возможно, в компании какой-нибудь девушки. А тут она со своими звонками среди ночи. Уже убрала трубку от уха и едва не повесила на рычаг, как вдруг услышала строгое: «Я слушаю».
- Андрей Палыч… это Катя, - сказала, с трудом преодолев сбившееся дыхание.
На другом конце трубки повисла тишина, а потом Жданов сурово произнёс:
- Что Вы хотели, Екатерина Валерьевна?
- Простите меня за беспокойство, - взволнованно начала Катя, - но я… просто не знаю, к кому обратиться. Я… я вышла на улицу, а дверь захлопнулась. А Лина сегодня не вернётся, и номера её я не помню… И все деньги остались в квартире, вот только несколько монет было в куртке.
- Ты где? – с тревогой в голосе перебил её Андрей. – Возле дома?
- Не совсем. Я в конце улицы, пришла к таксофону.
- Возвращайся к квартире, чтобы я быстрее тебя нашёл, - собираясь на ходу, скомандовал Андрей. Схватил ключи от машины и вылетел из номера. – Я буду через десять минут.
Андрей настолько разволновался, что пролетал все светофоры, даже не обращая внимания на их цвет. Хорошо, что в такое время движение в этом районе очень спокойное. Проехав два квартала опомнился, включил подогрев сиденья и обогрев салона на максимум, чтобы Катя как можно быстрее согрелась. И как она только умудряется попадать в такие ситуации? Ребёнок, ей богу. Сердце тревожно билось от беспокойства за Катю и от предстоящей встречи с ней. Четыре дня, четыре мучительно долгих дня Андрей боролся с собой. Обещал, что больше никогда и ни за что с Пушкарёвой… Исключительно по работе. А вот сейчас опять как мальчишка летит по первому её зову. И даже нет смысла обманывать себя серьёзностью ситуации. Точно так же сорвался бы и по любой другой, даже пустяковой просьбе Кати. И с этим нужно что-то делать, только вот сейчас волнение не даёт никакой возможности спокойно принять решение.
Подлетев к дому Лины, Андрей с визгом затормозил. Выскочил из машины и, увидев у лестницы сжавшуюся Катю, махнул ей:
- Идём скорей!
Пока она осторожно подходила, обошёл автомобиль и открыл дверь, а потом и забраться помог, придержав за локоть.
- Совсем замёрзла? – взволнованно посмотрел Андрей, оказавшись за рулём.
Катя улыбнулась и дрожащими губами произнесла:
- В ледышку превратиться не успела. Благодаря Вам. Спасибо, Андрей Палыч.
Он заметил на её ногах тапки и расстроенно вздохнул:
- Как ты только умудрилась выскочить на улицу не одетой и без ключей? Ты забыла, какая сейчас пора года?
Катя не ответила. Посмотрела весело, слегка раздвинула края куртки и оттуда показалась игрушечная серенькая мордочка.
- Он под деревом был, а я решила, что это настоящий котёнок замерзает.
Андрей смотрел на неё растеряно, а потом расплылся в умилительной улыбке:
- Ты чудо.
Оба слегка смутились от этих слов, и Жданов поспешил перевести тему:
- А Лина где?
- Она уехала, будет только послезавтра.
- Значит, тебе придётся пожить в гостинице.
- А они без паспорта меня поселят?
- Попробуем договориться, - негромко произнёс Андрей и завёл автомобиль.

- То есть как это, номеров нет? – в очередной раз недоумённо переспросил Жданов.
Русскоговорящая сотрудница отеля виновато пожала плечами:
- Простите, у нас проходит научная конференция. На ближайшие две недели всё расписано.
Андрей повернулся к стоящей рядом Кате и она, заметив его взгляд, неуверенно произнесла:
- Андрей Палыч, может попробовать в другую гостиницу?
Он задумчиво посмотрел на неё, а затем вновь обратился к администратору:
- В таком случае, можете себе пометить, что у меня гость.
Девушка согласно кивнула и перевела взгляд на Катю, а та даже сказать ничего не успела, когда Андрей, осторожно взяв её под локоть, повёл в сторону лифта. Но пройдя несколько шагов, попыталась остановиться.
- Андрей Палыч, мне и так неудобно, что я трачу Ваше время, а теперь Вы хотите, чтобы я Вас стесняла?
- Катя, у меня в номере две комнаты, так что волноваться Вам не о чем, - безапелляционно ответил Андрей, завёл её в открывшиеся двери лифта, нажал на кнопку этажа и тут же отпустил её локоть.
Находиться на людях было гораздо проще, а вот стоять наедине, в нескольких сантиметрах друг от друга было испытанием для обоих. Катя даже шаг назад сделала, чтобы хотя бы дышать появилась возможность. По дороге к отелю она была слишком замёрзшей, чтобы чувствовать неловкость, а вот сейчас, из-за близости Андрея внутри был такой жар, что впору вновь оказаться на улице. Катя стала лицом к дверям, мысленно поторапливая лифт, а он, как на зло, всё ехал и ехал. Будто нарочно выдерживая максимально медленный темп.
Андрею было не легче. Вот только спасения в выходе из лифта он не видел. Впереди его ждало ещё большее испытание: ночь, с находившейся за стеной Катей. Казалось бы, нужно радоваться. Она будет как никогда близко. Только вот осознание того, что абсолютно никаких перспектив из этой ситуации нет, портило настроение окончательно. Может быть, он зря это затеял? Может, стоило послушать Катю и изучить обстановку со свободными номерами в других отелях? Но эта мысль точно так же никакого воодушевления не принесла. Он настолько зависим от этой девушки, что чувствует себя попавшим в ловушку. И как из неё выбраться не знает.
- Пожалуйста, проходи, - слегка смущённо произнёс Андрей, открыв перед Катей дверь номера.
Она бросила на него осторожный взгляд и шагнула внутрь. Прошла несколько шагов, несмело осматриваясь по сторонам и обернулась, к стоящему сзади Андрею:
- Андрей Палыч, Вы уверены, что…
- Катя, перестаньте, - тут же перебил её Жданов. – Ваша комната вот здесь. Постельное сменили утром, так что можете считать, что въехали в новый номер, - он постарался улыбнуться, скрывая за этим бушующее внутри волнение. – Кстати, он рассчитан на двоих, так что полотенце и халат в ванной для Вас уже есть.
Катя неуверенно проследила за рукой Андрея, указывающей на ванную комнату, и кивнула.
- Спасибо.
- Вы голодны? Я могу заказать ужин.
- Нет-нет, - с улыбкой отказалась Катя, - перед тем, как выскочить на улицу, я успела поужинать.
Андрей несколько секунд не отводил от неё сосредоточенного взгляда, а потом, опомнившись, отвернулся и принялся снимать пальто. Помочь Кате не решился, не настолько он уверен в своей выдержке. Повесил пальто на вешалку, разулся и смущённо кашлянул:
- В общем, располагайтесь. Если Вам что-то понадобится, я в соседней комнате.
Закрыл за собой дверь и тяжело выдохнул. Какое-то время так и стоял, прислушиваясь к тому, что делает Катя. А когда услышал, как в душе включилась вода, прошёл к дивану и, рухнув на него, потёр лицо руками. Душа просто кипела от негодования. Ни в какую не соглашалась с тем, чтобы сидеть здесь в комнате и даже не попытаться наладить отношения с Катей. Но разум так не считал, он уже давно разложил всё по полочкам и понял, что так просто с этой девушкой не получится. Ей не нужна банальная интрижка с почти женатым шефом, и одним обаянием её к себе не привяжешь. К тому же, попытайся он сейчас сделать хотя бы шаг к сближению, и Катя решит, что он привёз её к себе специально, с определённой целью, а не для того, чтобы помочь. А это не так. И заставлять Катю думать о себе ещё хуже, чем она думает, Андрей не хотел.
Успокоившись спустя несколько минут, осмотрелся по сторонам и понял, что все спальные принадлежности находятся в комнате у Кати. Но туда он даже носа не сунет. Лучше уж так перебьётся. Главное, что диванные подушки есть, а отсутствие одеяла он как-нибудь переживёт.
Время тянулось невыносимо долго. Мысли о находящейся за стеной Катей, будили сумасшедшую фантазию, и Андрей с трудом представлял, что вообще сможет сегодня заснуть. Однако, измотанный большим количеством эмоций, постепенно всё-таки провалился в сон.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 07 июн 2021, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Иногда лучше прыгнуть в омут, чем потом жалеть. Помню, в каноне Катя не жалела о том, что было у них с Андреем, хоть и считала всё обманом.

Бедный Андрюша :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Да уж... бедный Андрюшка повезло же ему! Жил себе спокойно, не тужил, никого не трогал, никому жить не мешал, но... Пришла в компанию девочка Катенька и пропал парень. А уж после того, как поехал он с Катей в командировку, пропал окончательно. И на кого ж он нас покинул?.. (((( :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Иногда лучше прыгнуть в омут, чем потом жалеть. Помню, в каноне Катя не жалела о том, что было у них с Андреем, хоть и считала всё обманом.

Бедный Андрюша :pooh_lol:

верно мыслите :good:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
Да уж... бедный Андрюшка повезло же ему! Жил себе спокойно, не тужил, никого не трогал, никому жить не мешал, но... Пришла в компанию девочка Катенька и пропал парень. А уж после того, как поехал он с Катей в командировку, пропал окончательно. И на кого ж он нас покинул?.. (((( :cray:

да уж, для женской половины общества Жданов пока потерян :pooh_lol:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB