НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:34 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Флэшка писал(а):
То есть по отдельности нас не воспренимают. Я так думаю

Ты держишься за неё? Зачем? :unknown:

"Иногда уходя, нужно просто уходить"(с).

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Флэшка писал(а):
Боюсь, что нас воспринемают сиамскими близнецами. То есть по отдельности нас не воспренимают.


Но ты же знаешь,что сиамские близнецы-то страдают от того,что природа их такими сотворила и рады разъединиться друг от друга.
Так что радуйся,что ты не близнец её. Ты-это ты.Вот и будь собой!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Nюрочка писал(а):
Флэшка писал(а):
То есть по отдельности нас не воспренимают. Я так думаю

Ты держишься за неё? Зачем? :unknown:

"Иногда уходя, нужно просто уходить"(с).


Потому что...Не знаю. Просто до сих пор моя жизнь была настолько стабилана, что это просто выбило меня из колеи и я уже не знаю как уйти или хотя бы отстроить всё заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 03:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Флэшка писал(а):
Как точно сказано,Мотылёк!Но дело в том, что я как раз пытаюсь говорить об этих недопониманиях, а человек уходит от ответов, врет, недоговаривает...И очень обидно что-то узнавать от "третьих лиц". А насчёт такого большого срока общения. Если честно, то, общаясь с раннего детства и находясь со мной почти в постоянном контакте (школа, частная языковая школа, летний отдых), она уже настолько вошла в мою жизни - как сестра что ли, что я ,наверное , научилась мириться с её недостатками, хотя и осознаю их. А раз я отношусь к ней почти как к сестре, то как уйти от этих отношений? как оторвать этого человека от себя? Я не знаю.

Флэшка писал(а):
А если я слабохарактерная в этом плане? Она достаточно ловкий манипулятор, к сожалению. Или я просто ищу себе оправдание?

Ты сейчас рассказываешь, как будто про меня саму. Только мы дружили 23 года. Отношения разорвала я. В одну минуту. И ещё ни разу об этом не пожалела.
Ты сильно переживаешь... Именно потому, что тебе пока кажется непостижимым- оторвать от себя как бы твою частичку. Да ведь ещё и без "наркоза". Ну это что-то вроде... маленькой смерти, что ли.
Есть два пути- третьего не дано, чтобы разрубить весь этот Гордиев узел.
Первый- терпи. Всё. Прощай. Наступай себе на горло, - ведь вслед за обидой, даже очень сильной, тут же приходит ужас: а как ты без неё? Ведь стоит самой в себе заткнуть что-то, и всё будет, как прежде... Её-то изменить ты не можешь, а вот себя- да, РАДИ. Ты знаешь, что будет потом? Твои обиды станут более глубокими, потому что вы будете взрослеть. ОНА всё больше перестанет с тобой считаться, а главное- совсем перестанет УВАЖАТЬ тебя. Так устроен человек: если ему ВСЁ позволяют, он начинает наглеть, поудобнее усаживаясь на шею. Начинает пользоваться... И не чем- нибудь, а твоей открытостью, твоей душой. А ведь это самое бесценное и самое больное, ты же знаешь. Потом тебе начнёт всё это немножко надоедать и даже злить (тогда на мгновение станут притупляться переживания). Но ОНА, тут же почувствовав это, сделает тебя виноватой, приводя кучу аргументов в своей правоте и твоей бездушности по отношению к ней. И ты опять уступишь...
С годами ты подсядешь на неё, как на наркотик, и вообще не сможешь представить своей жизни без неё. Особенно если к тому моменту наберётся и какая-то твоя хоть и жалкая, но всё же- вина. А дальше… Сохраняя дорогие и необходимые для тебя отношения, близкого человека возле себя, ты потеряешь навсегда то, что уже нельзя будет поправить- УВАЖЕНИЕ к себе. Ведь с тобой же всегда можно было обращаться так, как ОНА захочет!
Пройдут года... И ты, вымотанная, кругом виноватая, потерявшая веру в дружбу и вообще- в искренность отношений, всё равно будешь выброшена за борт, как отработанный материал...
А есть второй путь. Нет- не разрыв даже, потому что, я уже говорила, что никто не знает и не ведает, что будет завтра. Это путь- САМОУВАЖЕНИЯ. Ведь в тебе самой есть внутренние планки, и ты их знаешь, которые переступать нельзя. НЕ потому, что это выглядит негордо, а потому что НИКТО НЕ СМЕЕТ незаслуженно обижать тебя. Ты пробуешь добиться взаимопонимания, а она от этого уходит? Значит, ей этого НЕ НАДО. Значит, ты ей не нужна сейчас, недорога, она не боится потерять тебя. Зачем же тебе человек, которому ты не нужен? Ведь это не дружба, это пользование тебя в угоду ей. Разве этого ты хотела и хочешь от отношений?
Не ты, не ты должна бежать за ней после всего, а она! Не ты должна рыдать в подушку и размышлять, как помириться, что сказать и объяснить ей, а она! Не ты должна ждать её на свой день рождения, а она должна переживать, что ты её не пригласишь и даже, может быть, не пустишь! И знаешь, когда всё это произойдёт? Когда ты ОТ НЕЁ уйдёшь, а не будешь возвращаться к НЕЙ. И вот тогда, если ты ей по-настоящему нужна, если это- дружба, если ты важна и дорога ей, можно будет и поговорить- о взаимопонимании. Но не тебе об этом начинать разговор, а ей. Словом или порывом. Ты сама почувствуешь- этот шаг тебе навстречу.
А то, что всё это очень тяжело…. Понимаю. Ох, как понимаю!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Спасибо,Мотылёк! :Rose: Вы как будто читаете мои мысли, потому что за час до вашего сообщения я говорила эти же слова другому человеку, другу. Так вот на словах я,конечно,приняла решение идти дальше, пусть даже и без неё , но

Мотылёк писал(а):
С годами ты подсядешь на неё, как на наркотик, и вообще не сможешь представить своей жизни без неё


ведь пожалуй так и есть.И я не знаю как с этим бороться. Наверное, она действительно меня не уважает и стоит показать ей, что я безнеё многого стою. Но со моей "высокой" самооценкой я часто думаю: "а так ли много я стою?". Отчасти именно из-за этого я боюсь "отрезать", хотя и прекрасно понимаю что это уже перетонит и резать надо немедленно. Иначе всё. Финишная прямая. Я действительно утала от этих выматывающих отношений, которые попортили мне много крови. Просто сейчас мне страшно, холодно, как будто в душу плюнули. Хочется уйти, хлопнуть дверью, сказать всё что накопилось- ан нет, получается что всё держится лишь на словах. Почему так? :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Флэшка писал(а):
Хочется уйти, хлопнуть дверью, сказать всё что накопилось

А вот этого бы я не стала делать, не зачем показывать человеку, который тебя не уважает свою слабость, свою зависимость от него. Я вот этого раньше не понимала, все тоже хотела в всем разобраться... что, да как, да почему. Если устраниться молча и незаметно, то эффект будет лучше.

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:52 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Флэшка писал(а):
Но со моей "высокой" самооценкой я часто думаю: "а так ли много я стою?". Отчасти именно из-за этого я боюсь "отрезать", хотя и прекрасно понимаю что это уже перетонит и резать надо немедленно.

Ну, ну, ну ты что! Не собираешься ли ты измерять свою стоимость ЕЁ аршином? И что в твоём понимании- эта стоимость? Она- более сильная личность, чем ты, поэтому вроде как и ты значимее выглядишь с ней? Вокруг неё больше парней, значит, вроде как и возле тебя? Она успешнее, и ты на её фоне вроде тоже блистаешь? Так?
Флэшка писал(а):
Я действительно утала от этих выматывающих отношений, которые попортили мне много крови. Просто сейчас мне страшно, холодно, как будто в душу плюнули. Хочется уйти, хлопнуть дверью, сказать всё что накопилось- ан нет, получается что всё держится лишь на словах. Почему так?

Ну конечно страшно… Ты же вроде как теряешь, а отщип от себя всегда болезненнен и пугает. Ведь непонятно ещё, как впереди, без НЕЁ. НО на самом деле ведь ты приобретаешь. Самое ценное. Знаешь, что? Свободу- от отношений, которые тебя подавляют и уничтожают, как личность. Тебе станет сразу легче, когда ты примешь какое-нибудь решение. Ты как будто освободишь в себе огромное место- для чего-то нового, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. А будет только тогда, когда освободишься. Иначе где ему быть, в переполненном слезами органиЗЬме? :wink:
А если тебе хочется именно так поставить точку, то ХЛОПАЙ ДВЕРЬЮ! (Люсь, прости! :grin: ) Выплесни из себя, вылей всё, освободись так, как того требует твоё нутро. Но вердиктом, а не упрёками освобождайся. Расскажи, что накипело и почему ты уходишь. Но сделай именно так, если ты УВЕРЕНА В СЕБЕ, что это сможешь, что ОНА не запутает тебя своими обвинениями и объяснялками. То есть, если тебе уже ничего не сможет помешать.
Но если ты в себе не уверена, не делай этого. Прими решение МОЛЧА. А как потом с этим жить, а не тосковать, потом и поговорим, ок? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Люси писал(а):
Флэшка писал(а):
Хочется уйти, хлопнуть дверью, сказать всё что накопилось

А вот этого бы я не стала делать, не зачем показывать человеку, который тебя не уважает свою слабость, свою зависимость от него. Я вот этого раньше не понимала, все тоже хотела в всем разобраться... что, да как, да почему. Если устраниться молча и незаметно, то эффект будет лучше.



А если я эмоционально неуровновешена? То есть мне всегда легче проораться - и гаааармония! :LoL: Только я терплю долго, а потом, как крушение платины :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Флэшка писал(а):
А если я эмоционально неуровновешена?

В твоем возрасте эт нормально :P
Флэшка писал(а):
То есть мне всегда легче проораться - и гаааармония!

Пройдет... хотя шо я говорю, мне и сейчас от этого легче становится, тока со стороны смотрится... жуууть :o
Флэшка писал(а):
Только я терплю долго, а потом, как крушение платины

На фига терпишь :wink:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 03:36 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Флэшка писал(а):
Вообщем-то мы совершенно разные: я -брюнетка, она блондинка, я невысокая, она же наоборот, за ней постоянно ходит куча парней , я всегда (ну почти ) одна. Она постоянно кричит о том что ей купили, и большенство наших конфликтов упирается в деньги, то есть я её прошу не называть мне сумм своих новых покупок . Может от части я и завидую ей, хотя социальный статус наших родителей примерно равен. Года три назад к нам пришёл новый мальчик и мы обе в него по уши влюбились. Она стала с ним встречаться, я, как обычно, в тени. И всем наплевать, что он мне тоже нравится. Когда он её бросал - я утешала, была рядом.Когда он её возвращал (ну или она его), я снова становилась невидимкой и главной темой её общения со мной становился ОН.Собственно говоря, недавно они расстались в 155 раз и я ,наконец, решила в 10 раз сказать Вике, что он мне всё ещё нравится и не надо говорить о нём настолько много.


Все подруги,даже самые близкие и преданные иногда очень раздражают.Флэшка,вы с подругой проводите слишком много времени вместе,вы пересытились друг-другом. Дружба-это та же любовь,только без секса,и поэтому иногда нужно расставаться,заводить новых подруг.
У меня есть подруга,самая любимая и неповторимая. Дружим с 9 класса. Мы обе неординарные личности,каждая со своим характером,со своими увлечениями,короче полные противоположности. И сохранили свою дружбу мы только потому,что притёрлись друг к другу,научились обходить острые углы,не ревновать к другим подругам,вовремя пропадать и не звонить пару недель....а потом встретиться и до утра болтать.... Всё это придёт с годами.
Но в данной ситуации твоя подруга ведёт себя как законченная эгоистка,это естественное поведение девушки,избалованной мужским вниманием. Но ты не парься,не такая она и красавица,можно сказать даже,что очень обыкновенная. А тебе нужно просто немного поработоть над собой,а главное -научиться нравиться самой себе. Мужчины любят таких девушек. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Спасибо,Lorry :!:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 14:57
Сообщения: 215
Ах, какая у меня была подруга...
дружили мы 10 лет. А потом я замуж, она туда же...
Стали меньше общатся. Ну и к тому же она моего мужа терпеть немогла. Ну перезванивались, встречались. Однако того единения уже небыло. И вот 5 лет назад я расхожусь с мужем... Плохо, горько обидно. И знаете поддержал меня в тот момент совершенно другой человек. А моя подруга, она ( не хочется говорить громких слов) она предала меня.
Вы думаете мы не общаемся? Вы ошибаетесь. Только держу я ее на растоянии вытянутой руки в свою жизнь не впуская. Так "Привет, привет, как дела, как дети." И все того что было раньше нет. Медленно я вытравила из себя ее друга. Теперь для меня это чужой человек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:09 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
А у меня был не подруга, а друг детства. Я жила в городе, а он в деревне, но это не мешало дружить как близкие брат и сестра. Когда мне было 4 года, моя семья купила дом в деревне, а он жил по соседству, прямо напротив нашего дома. Все лето я провела с ним - играли целыми днями, ни одного дня не было, чтобы мы были без друг друга. А всю зиму переписывались, приезжали иногда друг к другу в гости. Дружили 12 лет, а потом он меня предал :cray: . Я еще долго не могла смириться с этим, было очень больно, ведь он был самым близким и дорогим для меня человеком. Уже столько лет не видимся. Не знаю, где живет, про него вообще ничего не знаю. А его предательство - это он со мной оторвался по полной после того, как его обвинили в том, что он ограбил наш дом в наше отсутствие. Были доказательства, хотя я его ни в чем не успела обвинять (и даж не думала).



Еще у меня была подруга, с ней целая история... :o Это было 7-8 лет назад. Когда мне было 17 лет, я тогда вообще не знала о "взрослых" отношениях :oops: , то есть почему-то не интересовалась парнями ( а друг детства - это другое дело, он мне как брат). Однажды встретила 30-летнего мужчину и очень сильно втюрилась. Совсем потеряла голову, страдала, мечтала и надеялась. А он ко мне - ноль внимания :cray: . Так тяжело было переживать, ведь это все впервые, даже успела побыть в депрессии пару месяцев, меня так сильно тянуло к нему магнитом, постонно задавала себе вопрос "Что я в нем нашла?" и удивлялась. А он даже не подозревал о моих чувствах, а маме об этом сказать не могла (а перед я обычно отчитывала) - боялась, что та может меня осуждать: я, маленькая девочка (не смейтесь, я правда чувствовала себя малышкой :roll: ), влюбилась в взрослого мужика, мечтала о счастье с ним. Спустя полгода после того как встретила этого мужчину появилась в моей жизни новая подруга. Она была сирота, только что ее старшая сестра забрала ее из детдома. Когда я узнала, что она тоже влюблена в этого мужчину, она соврала всем, что это ее старый знакомый, и я поверила ей и решила подружиться с ней, чтобы сблизиться с НИМ, поближе узнавать про НЕГО, ну конечно добиться счастья с НИМ. Подружились с ней, и она призналась, что ничего про НЕГО не знает, а соврала, потому что она без ума от него. Зная, что я тоже его люблю, она попросила (!!!) у меня помощи добиться Его (влюбить Его в нее). И я ей помогала - лично передавала любовные послания Ему от нее. Ну короче говоря, мы, как дурочки, начали плести интриги вокруг Него. Ага, организовала им встречи, а сама мучилась от ревности, мне было очень больно, но подвести подругу не хотела. А потом мы узнали, что оказывается, ОН женат, дети есть у НЕГО. ОН - примерный СЕМЬЯНИН. :cray: :cray: :cray:
Мы с подругой еще несколько лет дружились - все называли нас лучшими безразлучными подругами, но с каждой встречей с ней я все больше жалела, что я с ней вообще связалась. Она оказалась глупой, влияла на меня дурно. Ей было глубоко плевать на мои мнения, подчиняла меня себе, и мне было тяжело. Однажды я обнаружила, что она воровка (и не только, даж стыдно произнесить :red: :evil: ). Она воровала даже и у меня деньги, одежду. Я попыталась порвать с ней общения, но мама не позволяла мне, давила на меня. Она жалела ее, потому что она сирота, заставляла меня пожалеть ее, и что у нее вот такая тяжелая судьба :evil: . Она не верила в ее истинное лицо, или просто закрывала глаза :evil: на мои рассказы о ней. Ну я неохотно продолжала с ней общение под давлению мамы, наступая себе горло. Она столько гадостей мне наделала, подлостей, а я ее терпела и прощала, потому что она настолько глупа, что не понимает, что делает. А если серьезно, то она была самая настоящая сволочь. А я только мечтала, как избавиться от нее. Ну короче, ее сестра вышла замуж, родила, а ее отправила в другой город к тете. И знаете, это какое счастье, когда мы расстались. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 01:33 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Olgina,это просто жуть какая-то!!!! Не понимаю твою маму,зачем заставлять дружить своего ребёнка с таким человеком? Жалость-жалостью,но здравый смысл должен же быть! Удачи тебе,и преданных друзей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 16:02 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Lorry, спасибо! Но я маму хорошо понимаю. Они хотела как мне лучше, оправдывала эту подругу, думая, что я не осознала, что будет мне без нее потом плохо. Но мама, как все люди, ошибается, просто у нас с мамой разные понятия, а тем более, мама плохо знала ее, а когда общалась с ней (подруга умела покорять ее, надевая маску ангела, помогала ей), то она (мама) считала, что я про нее все преувеличила, и что я противоречивая. Ну, все мамы таковы. :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 12:03 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Настоящая Подруга – это друг женщины. Как автомат Калашникова – друг солдата. Основные боевые характеристики настоящей подруги – это точность огня, боевая эффективность, оригинальность конструкции, удобство в обслуживании и продолжительность службы.

С точностью огня все ясно – он всегда и исключительно должен быть направленным в сторону ваших противников. И никогда – в вашу.

С эффективностью – тоже более-менее понятно: количество выживших после поражения, должно быть минимальным, а ущерб, нанесенный врагу с помощью Настоящей Подруги – максимальным.

Какими же должны быть параметры Настоящей Подруги, чтобы ее конструкция являлась достаточно оригинальной? Прежде всего - портативность. Настоящая Подруга должна быть легкой на подъем и мобильной в перемещениях. Далее - дизайн. Внешний вид Настоящей Подруги не должен бросаться в глаза и привлекать к себе внимание. С другой стороны конструкция должна демонстрировать надежность и боевую мощь, особенно, если Ваша цель – не поражение, а предупреждение первого удара и устрашение противника.

Удобство в обслуживании предполагает, что Настоящая Подруга редко ломается и не требует дорогостоящего ухода. Однако, здесь владелицу настоящей Подруги подстерегает опасность. Такие модели пользуются повышенным спросом. Безотказность Настоящей Подруги приводит к тому, что ее безотказностью пытаются пользоваться все, кому не лень.

Традиционным способом увеличить продолжительность верной службы Настоящей Подруги является счастливый брак. Ибо, учитывая все вышеперечисленное, Настоящие Подруги получаются из мужчин.
(с)
kotja_shok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Olgina писал(а):
Ну, все мамы таковы

ну,нет... это неправда
и мамы не все, да и дети не все будут слушать родителей по части того, с кеем водить дружбу

А вообще, мне кажется, взаимосвязано - человек, уважающий свою независимость, никогда не будет заставлять другого (даже если это ребенок) плясать под свою дудку...
Так что, дорогие дети - чем раньше вам удастся освободиться от родительского гнета и деспотизма, тем выше вероятность того, что вы не повторите ошибки и не будете доставать уже своих детей, а они - своих.
Все в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Мне было где-то 9-10 лет,у нас во дворе была девочка,чуть старше меня-родители всех детей запрещали им дружить с ней,а я дружила,домой водила.Однажды и мне мама сказала :"Я запрещаю тебе с ней дружить!" Моему возмущению не было предела,как так,это же мне решать с кем дружить,я обиделась,надулась.Через какое-то время мама попросила у меня прощение! "Я не в праве тебе диктовать с кем дружить,просто советую,а решение ты должна принимать сама" .Мама с самого детства относилась ко мне с доверием и уважением,я никогда не спрашивала разрешения пойти куда-либо,просто ставила её в известность куда я иду,и старалась её не огорчать.История с той подругой закончилась так:после её очередного визита ко мне домой,пропало мамино кольцо(дорогое для неё не по стоимости,а как подарок).Я спросила подругу,не брала ли она случайно и объяснила ценность его для мамы,но ответ был отрицательный.Через пару дней,когда я была у неё, пошёл сильный дождь и она дала мне свою куртку,чтобы дойти до дома.И что же я обнаружила-в кармане оказалась дырка и кольцо завалилось за подкладку. "ну и Слава Богу,что нашлось"-сказала мама,и никаких упрёков. Подружка сказала,что это вышло случайно и я не перестала с ней дружить,просто больше домой не приглашала и постепенно общение с ней сошло на нет,тем более,что она была не единственная с кем я дружила.Потом мы переехали в другой район и у меня появились две подруги(я к ним третьей вклинилась :D )с которыми дружу до сих пор,хотя через четыре года после знакомства уехала в другой город,а потом в другую страну.Я знаю,что и спустя столько лет в любой ситуации они не подведут :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Sanny писал(а):
Так что, дорогие дети - чем раньше вам удастся освободиться от родительского гнета и деспотизма


И как ты себе это представляешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 03:30 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Актуальная тема для меня! Меня очень много раз предавали подруги... Хотя нет... Не предавали. Просто отказывались от отношений, забывали о них и о нашей дружбе. А однажды было и такое, что их родственники просили больше не общаться со мной... Вобщем всякое было. Но я не умею прощать. Впринципе.Пытаюсь. Но не получается почему - то. Знаю, что умение прощать - очень важное качество, но...

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB