НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 06:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А вот каким Жданов был в детстве?) Я только фотку в шапочке видела, он там совсем мелкий) И вообще... чморили-чморили,а он потом как... расцвел... :pooh_lol: :tender:
156 серия, где-то после 30 минуты - там и в начальных классах пацаненок показан, и чуть позже старшеклассник.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Плюс тот факт, что у Кати в 23 года нет подруг. Ни одной подруги. У девочки. Потом - у девушки. Это нормально?
Нет, не нормально.
В общем-то в связи с этим она и страдает/себя жалеет.
Но мне это не кажется таким уж удивительным, учитывая ее переезды.
То что у нее есть один близкий Друг - это уже много и хорошо.
Более того, практически у всех значимых персонажей в НРК по одному другу. У Андрея, у Ромы, у Киры.

А еще мне встречались люди, которые и в 20+ не имели друзей совсем, очень одинокие.
И вызывали только сострадание, а не осуждение.
Одиночество - вещь страшная, оно затягивает как болото, нарастает как снежный ком.
И на самом деле, возникает чаще не из-за какого-то сволочизма характера, а из-за неспособности поддержать светский треп - начало любого общения. Некоторые даже банально заговорить стесняются.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Малышка Мо писал(а):
Так еще неизвестно, была ли это прям сразу фабрика. Может, ПО начинал с "челноков", а потом ему надоело шмотки возить)))
Ну если следовать канону, какая-то фабрика да была, раз Андрей туда приходил ребенком.
Амалия писал(а):
А Катя просто зашла в новый класс, о ней никто ничего не знает.
Да нету у нас информации: знает или не знает. Как я уже говорила, она не с поезда в класс пришла. Приехала на какое-то время раньше этого прихода в школу. Ходила туда документы подавать. По общим улицам ходила. Толи один микрорайон, толи военный городок, где (мне кажется) любой новый человек - событие. Какие-то события, отношения и впечатления предшествовали ее появлению в школе.

Кстати, а вне школы же дети не в форме ходили? Или как? (Что-о не помню/не знаю).

И еще... немного странно. Кате в 2005 году 23-24 года, значит родилась она в начале 80х (81-82). Второе воспоминание лет 10-12, а форма, вместе с союзом разве не закончились в районе 90го года? То есть когда Катя 8-9 лет?
Alisa-alisa писал(а):
Мне кажется, что это просто ее восприятие давних событий сквозь призму "теперешней" обиды/трагедии.
Тоже очень правдоподобная мысль. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Но мне это не кажется таким уж удивительным, учитывая ее переезды.

Хорошо, в школе. Так быстро переезжает с места на место, что не успевает завести подруг. А универ? Пять лет на одном месте. И не возникло подруги? Это же у девушки потребность!

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
у Киры.

У Киры как раз и нету друзей. Вику она всерьез не воспринимала, просто "дружила" от безысходности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Но мне это не кажется таким уж удивительным, учитывая ее переезды.
Хорошо, в школе. Так быстро переезжает с места на место, что не успевает завести подруг. А универ? Пять лет на одном месте. И не возникло подруги? Это же у девушки потребность!
Есть потребность или нет, а общение это тоже навык и/или дар. Это в общем.

А если про частности.
Первый курс: 17 лет, и она и ребята вокруг - еще дети, однокурсники вполне могли цепляться к ее одежде. (Тем более если даже взрослый народ в ЗЛ этим не гнушался). К тому же Катя, не имея подруг в школе, наверняка была неловкой и странной.
А еще...
(Не решилась сразу говорить про Универ, боюсь набросятся с этими ядовитыми теориями заговора, которые мои нервы просто не выдерживают пока)
Может ей хватало и Коли и только с ним хотелось общаться так, как только ему доверяла.
После того, что было на третьем курсе, она могла сама всех сторониться из-за боли, которую пережила.
Кстати, она Андрею как раз рассказывала, что на третьем курсе (но еще "до" - зимняя сессия) напилась с однокурсниками, значит какие-то контакты были, а потом ее ранили и она закрылась до поры до времени. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
70
Китри писал(а):
«Я нне могу… я нне хочу….» Серия гримас. «… быть вашей любовницей».
Такое серьезное решение после обдуманного "не упущу своего шанса". И так быстро Катя передумала обратно. А на следующий день даже отправилась прихорашиваться к стилисту. Ах, эта зыбкая сфера чувств... Сводил в караоке - уже любовница. Опоздал на работу - не буду любовницей! Меж тем, редкий случай, когда Катя говорит правду - она не хочет быть любовницей.

Цитата:
Андрюша зачем-то говорит, что Катя честная, слезы на глазах и вот это все. Зачем? Чего конкретно он хочет добиться? Рома черств, глух и прагматичен. «Хорошо бы она еще в обморок навернулась».
А зачем он вообще пришел к Малине? Знает же, что надо охмурять, и что даст себя уговорить за 5 минут. Но ему надо устроить маленький спектакль, сбросить напряжение после выяснения отношений с Кирой и "кто это написал" с Катей. Зачем он о Лариной рассказывал, небрежно развалившись в кресле? Как она хотела его вернуть. Зачем про Киру рассказывал, как она его соблазняла красным халатом и кнутом? Хвастается мальчик ))) И вот Катя какая его полюбила - честная и трепетная. Надеется, что у Малиновского склероз и он за три недели напрочь забыл цветистый рассказ про то, как совестливая Пушкарева прятала Изотову в каморке.

Цитата:
Пушкарев предлагает ему дождаться темноты. Это к его прынцессе красивая невеста должна ревновать красивого Жданова, а единственному прынцессиному другу не мешало бы паранджу надеть. Тьфу.
А Пушкарев постоянно унижает Колю. Видимо считает, что имеет право, раз Коля у него нахлебником.

Цитата:
Катя в каморке, Кира спрашивает, хватит ли денег на зарплату. Катя смотрит злым взглядом и отвечает злым голосом. А дальше начинается глюк с возрыданием в объятиях друг друга, «я понимаю, он увлекся вами» :pooh_lol: . Непонятно, начало эпизода все же в реальности или Катя и в глюке так зло отвечала?
Все глюки идут по одной схеме: реал - глюк - реал. Так что Катя, уже отказавшаяся от Андрея, встретила невесту Киру весьма прохладно (мягко выражаясь). И лишь затем пошел утешительный глюк. По внешней канве соответствующий отказу от любимого мужчины, но по глубинной сути прямо противоположный. И очень бальзамический для Катиного самолюбия, ущемленного тем, как с ней разговаривал Жданов.
Кира перед ней на коленях. Кира признает в ней не просто соперницу, а женщину, которой Андрей "увлекся". И Катя отдает ей жениха. Будто у нее нет никаких сомнений в том, что если бы не ее самоотверженное решение, Андрей остался бы с ней.

Кем, точнее чем, при этом получается ее якобы горячо любимый мужчина? Теленком, который идет за той женщиной, у которой в руках веревка. Отдала Катя веревку Кире - пойдет за Кирой, а не отдала бы - шел бы за Катей. Сам он ничего не решает и его мнения Катя спрашивать не собирается.

Цитата:
Несмотря на прости-прощай и прочую заботу о «Кире Юрьевне», Катенька не забывает очень грамотно выразить недовольство тем, что по телефону жениха и финдира «женщина какая-то отвечает» и грозно обещает «обсудим дома».
Если Катя не догадывается, что ее подслушивают - откуда в телефонном разговоре фраза "Вечером будь у меня дома - есть разговор!" А где он еще может быть? Он же всегда у них кормится и просто торчит.

Цитата:
Катя ретируется. Андрюша возвращается страдать в исходную позицию на креслице.
Катя уходит к себе со склоненной головой и вроде как тоже в переживаниях. Однако следующая сцена - на ресепшене с бабсоветом: Катя совсем не печальна, даже кривляется и шутит насчет сегодняшнего обеда. То есть, Андрюша ей своим спектаклем настроения не только не испортил, а скорее поправил.

Цитата:
Вика смеется – «завидует, хочет увести Андрея».
Умная женщина ))

Цитата:
Рома опять теряет терпение. Что-то говорит, но я смотрела на то, как Андрюша с мячиком играется.

Андрей (сбавив тон): А в-третьих, это рано или поздно узнает Кира.
Малина уже в потолок смотрит. Легонько кивнул, не то соглашаясь, не то принимая аргумент в обработку.
Андрей: И тогда - всё.
Сел, наконец. Малина подлетел к столу, облокотился на монитор.
Роман: Прекрасно. Теперь послушай меня *очень* внимательно. Во-первых, возьми себя в руки. (Ждан предпочел взять шарик и начал его катать в руке, потом перебрасывать из левой в правую.) Во-вторых, мы не можем так просто сдаться, потому что на кону слишком большой куш. Да, противник нам достался неслабый, неслабый. Если уж она бежит за ним после истории с этой... его... (помахал кистью) женщиной, значит, дело серьезное.
Малина сел в посетительское кресло.
Роман: Но мы... Мы тоже не лыком шиты! Вообще, сотни девушек! Любых! Бросились бы к тебе на шею.
Жданов не реагирует ни на вопли, ни на последнюю, более мягкую фразу. Он перекидывает мячик из руки в руку и не отрывает при этом от него глаз.
Роман: И мы не позволим всякой там, (вперился в дверь каморки) всякой там Кате Пушкаревой бросать тебя как последнего неудачника.
Ждан аж шарик уронил.
Андрей: Я?..
Роман (с энтузиазмом): Да, ты!
Вскочил, оперся руками на стол.
Роман: Ты - Жданов! Понял, кто ты?!
Распрямился, одну руку в карман брюк, второй жестикулирует.
Роман: И теперь вот как мужчина, докажи на что ты способен! Докажи!
Последнее слово просто-таки с личной глубиной у Малиновского получилось, будто это самое вообще в мире главное и Андрей ему должен.
Андрей (с кислой мордой): Я не знаю, что делать!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Малышка Мо писал(а):
Ну, тоже самое можно сказать про Катькин гардероПчик

Катя молодая девушка. Почему она не стремится одеваться, как ее сверстники? У нее прекрасная фигура, волосы, личико. Мне создатели сериала так и не ответили на вопрос, почему Катя ходит уродкой.

Мне кажется, что основной фактор был - бедность. Когда мотались по гарнизонам, то скорее всего ВС был основным добытчиком. ЕС сначала находилась в декрете, потом маловероятно, что могла найти работу. Кстати, кто она по специальности? То есть, зарплата одного ВС на семью из трех человек, плюс он еще приобрел автомобиль "Волга". Значит, точно экономили, если не на еде, то на одежде и обстановке. Катька пошла в школу году в 89-90м - самые нищие годы, товаров, одежды в магазинах никакой, все по талонам. Скорее всего одежду или перешивали, или носили из секонд-хенда. В ясли и детский сад Катерина вряд ли ходила, то есть, не социализированный, скудно одетый ребенок приходит в школу. Страх общения рождает чудовищ-одноклассников.
Кто семью кормит, тот и решает во что ее одевать, тем более, что ВС к каждой бочке затычка. Значит, пока Катька не начала зарабатывать самостоятельно, родители определяли стиль ее одежды, что ей покупать, что нет. ЕС в своих пристрастиях застряла на моде конца 90-х. А отсутствие подружек довершили Катькин образ "Бабы на чайнике". Как только Катерина стала зарабатывать самостоятельно появились брекеты, то есть, были проблемы с зубами, может быть и с прикусом. Может, из кривых зубов и прикуса и растут ноги, что "я уродка", отсюда же и гримасы и необычная артикуляция?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Цитата:
Китри: Андрюша с Ромой до вот этого всего... -- Малышка Мо: Это к Лане :girl_haha: -- Китри: Я человек широких взглядов :pooh_lol: Можно и в джене :pooh_lol:

Интересно звучит, будто я по ним только слэш пишу :girl_haha: И джен есть, в том числе пре-канонный. Но хочется-то явно чего-то подробного, с неспешным описанием чувств, мыслей и событий. Такого как пишут Амалия или Таша, чтобы можно было целый вечер смаковать. А не зарисовки на одну страничку. Я и сама такое хотела бы почитать. Они в начале такие милаши, еще не придавленные грузом ответственности, неприятностей и выборов между плохим и еще худшим.


Гебо писал(а):
Во всех перечисленных случаях (плюс еще признание в откате) Катя не плачет, во всяком случае, слез у нее нет. Ее реакция или театр одного актера - это просто гримасы с абсолютно сухими глазами.
Из этого вывод, что она действительно любит Андрея? Ну, раз плачет видимыми слезами только читая Инструкцию? (И еще минимум в начале 93 серии, когда читает открытку в каморке и заходит Жданов). Но тогда выходит, что она врет любимому мужчине еще и в том, что изображает слезы, когда их нет? Давит на психику... чтобы казаться слабой девочкой, эдакой нежной фиалкой? Так?
Но зачем тогда она "изображает" слезы дома, при своих? Зачем одна в каморке плачет? Я как-то не готова предполагать, что она заранее знала, что придет Светлана и ради нее готовилась и имитировала нормальные слезы, чтобы как Локтева зайдет, тут же заявить, что что-то попало в глаз. (Это в 25, тянется день с откатом.) Тут как объяснять, кого и зачем она обманывает?! Или знает за собой неспособность к эмоциям и привыкла их симулировать?.. Это слишком сложная конструкция, имхо.

По-моему, мы имеем дело с выразительностью средств кино. Когда Катя плачет по обычным причинам - нет ее крупных планов, таких, чтобы половина лица занимала весь кадр. И из актрисы не выжимали слез. Эмоция была обозначена - и довольно. А вот когда надо вызвать сочувствие зрителя, вытянуть его на со-переживание, тогда появляются и крупные планы и безусловно различимые капли слез.
В тексте эта разница тоже используется. Примерно так: "Поняв, что Жданов ее ни в чем не винит и увольнения не будет, Катя расплакалась от облегчения" и "Слезы текли из-под очков, холодные, острые и злые. Она не тратила драгоценные секунды на то, чтобы их вытирать. Надо было прочесть Инструкцию до конца."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 05:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
основной фактор был - бедность.

Во-первых, даже на черкизовском рынке можно было одеться нормально, а не в вотэтовсё, что носила Катя. Денег ушло бы не больше. Во-вторых, военные никогда не были нищими, тем более подполковники. А "Волга" у ВС - это из принципа, пока она намертво не заглохла, менять отказывался. :pooh_lol: Да, семья небогатая, но вещи-то на Кате не ветошь, они просто безвкусные и старушечьи.

Mirra писал(а):
Может, из кривых зубов и прикуса и растут ноги, что "я уродка", отсюда же и гримасы и необычная артикуляция?

Катины зубы вместе с брэкетами часто видны крупным планом. Возможно, какие-то проблемы с ними и есть (раз ей их поставили), но ничего фатального, способного породить какие-то серьезные комплексы.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 05:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
общение это тоже навык и/или дар

В школе подруг нет, в универе нет, на стажировке в Германии тоже не случилось, в банке - нет. И вдруг Катя приходит в ЗЛ и сразу задруживается с женсоветом. Над Катиным внешним видом дамочки пару раз похихикали, а после уже и не парились, заценив Катины душевные качества. Откуда же в ней возник этот навык-дар легко заводить друзей и почему не проявлялся раньше? Катя во всех возрастах вспоминала себя изгоем, над которым глумились. Как будто ее окружали сплошь жестокие дети-звереныши и циничные однокурсники - ни подружиться, ни поговорить не с кем, кроме Коли.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Мне кажется, что основной фактор был - бедность. Зарплата одного ВС на семью из трех человек, плюс он еще приобрел автомобиль "Волга". Значит, точно экономили, если не на еде, то на одежде и обстановке.
"Волга" в детсадовские годы Кати стоила 9-12 тысяч. Бедные себе не могли позволить такую машину, даже экономя на одежде и обстановке.

Пушкарев много о себе треплется. По итогам имеем: году в 1980-81 Пушкареву лет 37-39, и они только получили крохотную комнатульку, меньше каморки, там родилась Катя. Что-то не похоже на предоставляемое офицерам служебное жилье... Раннее детство Кати - ЗабВО. Хорошие места, но официально - приравненные к районам Крайнего Севера, что дает прибавку к окладу 30%, между прочим. В сумме с окладом по должности, % за выслугу лет, пайковыми и премиями, у лейтенанта Пушкарева было самое малое 350 рублей в месяц, что втрое больше, чем у инженеров или научных сотрудников.
Потом Поволжье, причем в детсад позавчера живший в клетушке Пушкарев дочь возит уже на "Волге". В 1990 они, по словам Елены, на Урале жили и тогда было по деньгам плохо. Служил ли тогда Пушкарев в армии или уже уволился - неизвестно. Однако в 1991 они уже в Москве и Пушкарев точно не служит в армии, а удачно работает, имея деньги на содержание квартиры с большой нежилой площадью, отнюдь не хрущевки и отнюдь не на окраине, а также возможность содержать неработающую жену, уже немаленькую дочь, а в дальнейшем дать Кате возможность не только не идти на завод, но даже обойтись без обычных студенческих подработок.

Цитата:
Катька пошла в школу году в 89-90м - самые нищие годы, товаров, одежды в магазинах никакой, все по талонам. Скорее всего одежду или перешивали, или носили из секонд-хенда.
Одежда в магазинах была и безо всяких талонов. Вот денег на нее у сидевших на полставке или с задерживаемой зарплатой - не было. Но Пушкарев работал бухгалтером и никак не в госучреждении. Что касается секонд-хенда, то тогда в нем отоваривались как раз самые модницы, потому что там были импортные и по нашим меркам супермодные вещи.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Как будто ее окружали сплошь жестокие дети-звереныши и циничные однокурсники - ни подружиться, ни поговорить не с кем, кроме Коли.
И лишь в волшебном мире ЗЛ она обрела и подруг, и любовь. И что показательно: пока Катя в ЗЛ и подруги могут ей оказывать мелкие и крупные услуги - всё замечательно. Но стоило ей уйти, как они стали для нее пустым воспоминанием. Ни в "Ромашке" она их найти не захотела, ни позвонить, ни, тем более, к себе домой позвать. Но едва переступила порог ЗЛ и ей снова понадобилась их поддержка - подруги снова! :girl_sigh:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 06:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ни в "Ромашке" она их найти не захотела, ни позвонить, ни, тем более, к себе домой позвать.

У меня сложилось впечатление, что Катя вынужденно отрезала от себя женсовет, чтобы ничего не слышать от них об Андрее (дамочки ведь непременно стали бы о нем трещать). Тем не менее есть настораживающие моменты. Позвонить поинтересоваться, как у подруг дела, несложно и недолго, всегда можно прервать разговор, сославшись на занятость. Если эти подруги действительно дороги. Например, как здоровье ОВ (всё же был серьезный приступ). Или как Танина беременность. И второе. Когда Катя приходит в ЗЛ в белом костюме и ее бурно встречает ЖС, она им говорит: "Девочки, я к вам!" А идет-то поговорить с ПО, а вовсе не ради девочек.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Пушкарев постоянно унижает Колю. Видимо считает, что имеет право, раз Коля у него нахлебником.

Хотя не может не понимать, что не такой уж Коля и нахлебник. Не знаю, как в школе- универе, но уж после он свою еду точно отрабатывал в полном объеме, помогая Кате и повышая в глазах начальства ее «работоспособность» в разы. А премиями она поди с ним не делилась - маминых пирожков за глаза)

Цитата:
Катя уходит к себе со склоненной головой и вроде как тоже в переживаниях. Однако следующая сцена - на ресепшене с бабсоветом: Катя совсем не печальна, даже кривляется и шутит насчет сегодняшнего обеда. То есть, Андрюша ей своим спектаклем настроения не только не испортил, а скорее поправил.

Во время Андрюшиной обиженной тирады она опустила голову на «фирме» и « доме» и резко подняла на « девушке» :pooh_lol:

Цитата:
Ждан аж шарик уронил.
Андрей: Я?..

:pooh_lol:
Спасибо! Все-таки Рома такой Рома)

Цитата:
Но хочется-то явно чего-то подробного, с неспешным описанием чувств, мыслей и событий. Такого как пишут Амалия или Таша, чтобы можно было целый вечер смаковать. А не зарисовки на одну страничку. Я и сама такое хотела бы почитать. Они в начале такие милаши, еще не придавленные грузом ответственности, неприятностей и выборов между плохим и еще худшим.


Ох, да(

Цитата:
И вот Катя какая его полюбила - честная и трепетная. Надеется, что у Малиновского склероз и он за три недели напрочь забыл цветистый рассказ про то, как совестливая Пушкарева прятала Изотову в каморке.


Малиновский Катю насквозь видит. А Андрей? Ведь и эксперимент, и все прочие Катины поступки - все на его глазах было. Насколько Андрей считает Катю честной-искренней?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 20 апр 2020, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ни в "Ромашке" она их найти не захотела, ни позвонить, ни, тем более, к себе домой позвать.

У меня сложилось впечатление, что Катя вынужденно отрезала от себя женсовет, чтобы ничего не слышать от них об Андрее (дамочки ведь непременно стали бы о нем трещать). Тем не менее есть настораживающие моменты. Позвонить поинтересоваться, как у подруг дела, несложно и недолго, всегда можно прервать разговор, сославшись на занятость. Если эти подруги действительно дороги. Например, как здоровье ОВ (всё же был серьезный приступ). Или как Танина беременность. И второе. Когда Катя приходит в ЗЛ в белом костюме и ее бурно встречает ЖС, она им говорит: "Девочки, я к вам!" А идет-то поговорить с ПО, а вовсе не ради девочек.


Думаю, об Андрее и Кире они бы конечно потрещали, но гораздо больше трещали бы об Александре, Урядове и том, какую веселую жизнь они устроили в ЗЛ.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Катя вынужденно отрезала от себя женсовет, чтобы ничего не слышать от них об Андрее (дамочки ведь непременно стали бы о нем трещать).
Именно.

Цитата:
Тем не менее есть настораживающие моменты. Позвонить поинтересоваться, как у подруг дела, несложно и недолго, всегда можно прервать разговор, сославшись на занятость. Если эти подруги действительно дороги. Например, как здоровье ОВ (всё же был серьезный приступ). Или как Танина беременность.
У меня сложилось впечатление, что Катя принадлежит к числу людей, которые никому не навязываются. То есть Катя сама первых шагов к общению не делает, ждет когда люди (однокласники, однокурсники, коллеги) проявят к ней интерес. Думаю, что не ошибусь, предположив, что интерес к Кате часто носил чисто прагматический характер (думаю, она охотно помогала одноклассникам и однокурсникам в учебе) и, полагаю, что Катя это понимала. С одноклассниками/однокурсниками выстраивались нормальные приятельские отношения, но глубоких привязанностей ни с чьей стороны не возникало (как вариант, такие привязанности могли носить односторонний неявный характер и не получать развития). Почему не возникало привязанностей можно написать научную работу уровня диссертации, наверное). Фактов совсем мало, чтобы выдвигать версии - любые будут недоказуемыми в принципе. Когда заканчивались общие интересы - заканчивались и отношения (связи может быть и не терялись, просто переходили в разряд деловых). Сомневаюсь, что Катя навязывала кому-то из бывших приятелей по школе/универу свое общество или общение. И причиной здесь скорее всего является не ее вредность/высокомерие, а ее уверенность, что она больше бывшим приятелям неинтересна, так как не может больше быть полезной. К чему я это все накатала? Справедливости ради хочу отметить, что никто из женсовета также не позвонил Кате, не поинтересовался ее делами и т.д. Катя, полагаю, могла считать, что раз она ушла из ЗЛ, то девочкам она ничем помочь не может, а следовательно и не нужна им больше.

Цитата:
И второе. Когда Катя приходит в ЗЛ в белом костюме и ее бурно встречает ЖС, она им говорит: "Девочки, я к вам!" А идет-то поговорить с ПО, а вовсе не ради девочек.
Даже не знаю, что сказать... Кто бы ее пустил туда ради девочек, во-первых? И одно не исключает другого, во-вторых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 16:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что никто из женсовета также не позвонил Кате, не поинтересовался ее делами и т.д.

ЖС расспрашивал Колю, который как заведенный ходил в ЗЛ. А Катя ни разу не просила его хоть что-то девочкам передать, хоть простой привет. Ну, и не спрашивала, как они.

Alisa-alisa писал(а):
Кто бы ее пустил туда ради девочек

Да это понятно. Меня кольнула фраза "Я к вам!", поскольку Катя не к ним. И к чему тогда фраза прозвучала?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
"Волга" в детсадовские годы Кати стоила 9-12 тысяч. Бедные себе не могли позволить такую машину, даже экономя на одежде и обстановке.
Ну, "Волга" в детсад - это скорее такое же преувеличение для придания ощущения древности машины, как и хождение Андреем в "Зималетто", как в школу. Следовательно, купили где-нибудь к концу 80х, началу 90го года, потратив накопленные к этому времени 9-12 тысяч. В 90-м еще живут на Урале, в 91 уже в Москве. Значит, либо в конце 90-го, либо в начале 91-го, получив подполковника, в возрасте 45 лет был уволен на пенсию с предоставлением жилплощади (стандартная практика окончания воинской службы в 80-х). Вряд ли в Москве, (без прописки и большого блата маловероятно), в лучшем (ну очень лучшем случае) - в подмосковье. В Москве очутился скорее всего путем обмена и доплаты, съехавшись с матерью ЕС (мне показалось, что ЕС была таки москвичка в анамнезе). В подтверждение этой версии в квартире присутствует мебель, явно принадлежавшая старому человеку, как то - буфет на кухне и шкаф в комнате Катерины, ЕС где-то вспоминает о своей матери, которой уже нет. Никаких подтверждений дополнительного богатства в квартире нет, нет никаких дорогих импортных гарнитуров, даже телевизор, похоже единственный, - маленький. Вся мебель, вещи и прочие технические предметы очень бюджетны, единственный более или менее современный предмет мебели - диван из ИКЕИ у Катерины и тот - бюджетный. В квартире явно нет гостиной, все гости, застолья и прочии мероприятия происходят на кухне или в комнате Катерины. Следовательно, квартира - двушка, пусть и крупногабаритная, но двушка. Когда ВС стал бухгалтером - неизвестно. Но он говорил, что возил в машине генерала. То есть, после выхода на пенсию мог сначала подрабатывать шофером, а уж потом устроиться при содействии этого генерала бухгалтером. Плюс ВС - любитель выпить, а это обстоятельство очень часто существенно ударяет по семейному бюджету.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
ЖС расспрашивал Колю, который как заведенный ходил в ЗЛ. А Катя ни разу не просила его хоть что-то девочкам передать, хоть простой привет. Ну, и не спрашивала, как они.
Ну я уже писала, что Катя не навязывает свое общение. Да и не до девчонок ей было тогда - другие проблемы. Она позаботилась как могла об их благополучии, запретив Александру увольнять сотрудников, и посчитала, что большего сделать для них не может, а всякие сантименты вроде "приветов" ей не свойственны, возможно (ну не вижу я Катьку злобной бесчувственной стервой, хоть убейте меня - не показывает такого мой телевизор). Я вот не помню, но может быть помните вы - Коля говорил Кате, что девочки о ней спрашивали?

Aмалия писал(а):
Меня кольнула фраза "Я к вам!", поскольку Катя не к ним. И к чему тогда фраза прозвучала?
"Я к вам" могло означать не женсовет конкретно, а ЗЛ вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB