НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ревнивы ли вы?
да 64%  64%  [ 21 ]
нет 36%  36%  [ 12 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Шо то и мне она представляется нехваткой воздуха в лёгких :o

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 21:32 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Джермейн Грир очень хорошо сказал по поводу ревности:
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 01:09 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Эвелин Локхард писал(а):
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя.

:roll:
Как же я не люблю однозначные стандарты! :grin:
А ещё ревнуют, потому что просто боятся потерять. Это всего лишь страх потери, почти животный, естественный, выстраданный за жизнь, и никак не связанный ни с комплексами, ни с нелюбовью- любовью.
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 06:58 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мотылёк писал(а):
А ещё ревнуют, потому что просто боятся потерять. Это всего лишь страх потери, почти животный, естественный, выстраданный за жизнь, и никак не связанный ни с комплексами, ни с нелюбовью- любовью.

Свернемте-ка в мой переулочек.
Пока все рассуждения проходят в плоскости: мне померещилось и как с этим справиться, и мне не померещилось, но все непременно рассосется.
А процесс параллельных отношений не вымышленных, а реальных, идет. И что делать? И там ему хорошо, и со мной не плохо. Только там ему могут дать нечто очень ценное, а я это дать не смогу никогда. Вот такая параллельная у него любовь случилась. И отпускаю его. Или не отпускаю? И как саму себя в кучку собрать, что бы и у меня Жизнь была, а не фикция?
До вечерав. Щас на работу уйду, а там трафик почти кончился.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 10:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
varen, мне кажется, это уже другая тема - не "ревность", а "измена". Я вот как раз в драбблах смотрю, как одно понятие подменяется другим, потому что про ревность мы все знаем, что сказать, посоветовать, объяснить и т.д. И ревность бывает не только к сексуальному партнеру, но и к родителям, сиблингам (братьям-сестрам), подругам и т.д.
А мне как раз было бы тоже интересно понять, каковы пути "собирания себя в кучу" в случае измены. Или этому есть еще какое-то сопутствующие название? И что считается изменой? И какая измена страшнее - физическая или духовная.
Но вот драбблы показывают, что мы эту тему сознательно (или подсознательно) трогать боимся. Я так точно боюсь, и вполне это осознаю. Конечно, жизнь запросто может заставить прекратить прятать голову в песок.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB