НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ревнивы ли вы?
да 64%  64%  [ 21 ]
нет 36%  36%  [ 12 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 06:03 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вопрос в другом: что при этом внутри?


Мотылёк писал(а):
Остаётся ждать. Спокойно?

Решение, которое ТЫ примешь, должно устраивать тебя в первую очередь. Ну и жить в соответствии с ним. :grin:
Кстати, я не говорю, что все пройдет гладко и безболезненно, но это совсем необязательно ( а в моем случае совсем необязательно) будет ревность. :grin:
Мотылёк писал(а):
А о чём ещё можно думать, если муж три недели кряду провожает с работы другую, при этом ещё и дома думает о ней?
Да мало ли. :LoL: :LoL: :LoL: Ну и пусть себе провожает. :LoL: Я так могу сама отправить провожать, мне не жалко. :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 09:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
Да мало ли.

Вот именно.
Я тут, как объект ревности, выскажусь. Фантазии о подоплеках самых простых вещей безграничны. Всё может объяснится совсем другими рбстоятельствами. Чего себя накручивать ? Хотя в умеренных дозах ревность льстит, вроде как проявление любви. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:57 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Мотылёк писала:
Цитата:
просто страх перед обстоятельствами, которые с любимым могут разлучить, а ты не в силах ничего поделать.


А я вот вообще не понимаю, как это - ревновать к осбтоятельствам. Это что такое? По-моему, обстоятельства-то изменить проще всего, они меняются под воздействием приложения некоего усилия. Какая же это ревность? Ревновать можно кого-то к кому-то.
И если на самом деле ревнуешь к обстоятельствам - это ли не проявление неуверенности? Самое большее. Когда сидишь и ждёшь, когда всё разрешится само по себе. А всё из-за своего страха, который испытываешь из-за неуверенности в себе.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Нееее! Идеальный вариант - загрузить его домашней работой, шоб не думал!


Правильный подход. :good: И пользу принесет , и свои усилия будет ценить , и о глупостях меньше думать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nюрочка писал(а):
Значит, жила только ИМ, значит, уже потеряла СЕБЯ. Получается, без НЕГо - никто! Сама сделала его частью себя, и теперь просто БОЮСЬ потеряться в мире БЕЗ него! Это не ревность, это неуверенность.



Потерять себя? Вот вопрос - хорошо это или плохо?
Как выбрать между страстью и покоем? Стабильностью и непредсказуемустью? Сильными эмоциями и уверенностью в завтрешнем дне? Где и какая часть меня хочет ЛЮБВИ со страстями , метаниями , ревностью , а какая размеренной и устроенной жизни?

А самодостаточность , хорошо или плохо? И вообще бывают ли полностью самодостаточные люди? :-( :sorry:
:-( :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:09 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
По-моему, обстоятельства-то изменить проще всего, они меняются под воздействием приложения некоего усилия.

Любые?
Ох... Теория, теория... :roll: :wink:
Я-любимая писал(а):
А всё из-за своего страха, который испытываешь из-за неуверенности в себе.

Хорошо, наверное, ничего не бояться и быть уверенным в себе, аки в дважды два-четыре... :roll:
Только, прости, Кать не верю в эту "сказочку". И ещё ни разу не встречала небоящихся за потерю любимого и уверенных в своей состоятельности перед ним. А вот в то, что обстоятельств определённых не выдалось или речь не о любви, вот в это верю.
:-P :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Любые, Наташ, любые, за очень редким исключением. Если очень захотеть - можно в космос полететь. Я вообще не понимаю людей, которые говорят о чём-то, ноют, мечтают долго-долго. Старадают из-за этого. Хочешь, если на самом деле хочешь, иди и делай. Никто за тебя это не сделает.
Я вообще не знаю ни одной ситуации, кроме смерти, которую нельзя было бы изменить. Из любой ситуации есть 3 выхода - смириться, бороться или сойти с ума. Каждый выбирает для себя. Можно стены руками раздвинуть, особенно, ради дорогого человека.

Цитата:
И ещё ни разу не встречала небоящихся за потерю любимого и уверенных в своей состоятельности перед ним.


Бояться - это одно, все боятся. Другое дело, если об этом постоянно думать и культивировать в себе этот страх. Тогда точно всё случится и такие люди вряд ли будут бороться со сложившимися обстоятельствами.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
вообще не знаю ни одной ситуации, кроме смерти, которую нельзя было бы изменить.

А я- навалом. Особенно тех, в которых задействован не матушкин запрет (к примеру), а судьбы других людей, через которых перешагнуть- равносильно подлости.
Я-любимая писал(а):
Бояться - это одно, все боятся. Другое дело, если об этом постоянно думать и культивировать в себе этот страх.
Зачем всё время-то? Тогда это уже болезнь. Всё это- эпизодически, всплесками. Бывает, что и единственный раз в жизни.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:30 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Цитата:
А я- навалом. Особенно тех, в которых задействован не матушкин запрет (к примеру), а судьбы других людей, через которых перешагнуть- равносильно подлости.


Вот это уже другой вопрос - стоит ли это делать и как с этим потом жить. А изменить можно и довольно легко.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Цитата:
А я- навалом. Особенно тех, в которых задействован не матушкин запрет (к примеру), а судьбы других людей, через которых перешагнуть- равносильно подлости.


Вот это уже другой вопрос - стоит ли это делать и как с этим потом жить. А изменить можно и довольно легко.

Ну так и что, при этом куда-то денется ревность при таких размышлизмах серьёзного масштаба? :grin:
(А изменить, выходит, нельзя, если с этим потом невозможно жить. Значит, не все обстоятельства преодолимы, кроме смерти? :wink: :P )


Последний раз редактировалось Мотылек 26 фев 2008, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:39 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я вот вспомнила свою одноклассницу.........Она очень ревновала своих родителей.......Честное слово......В семье она единственный ребенок.....И если вдруг к ним в гости приезжали родственники с детьми, и ее родители брали на руки и играли с ними, она сходила с ума.........Однажды сказала: если бы родители решили родить второго ребенка я бы наверно его убила или покончила с собой....весь наш класс был в шоке.... :shock:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:50 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ПЧЕЛКА писал(а):
Однажды сказала: если бы родители решили родить второго ребенка я бы наверно его убила или покончила с собой....весь наш класс был в шоке....


А у меня у мамы в классе ( она учителка была) один мальчик почти так и сделал.Подушечкой братика прикрыл,но ,слава богу,мама их заметила. Разница в возрасте была 16 лет.Вот он и приревоновал.Но в случаях с детьми,я считаю виноваты родители,которые перестают должное внимание уделять старшим,полностью переключаясь на младших.Думая,что старшие дети все поймут,но они ведь,все равно ещё дети.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Так она даже мысли не допускала о втором ребенке....... :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 15:01 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Мотылёк писал(а):
Ну так и что, при этом куда-то денется ревность при таких размышлизмах серьёзного масштаба?
(А изменить, выходит, нельзя, если с этим потом невозможно жить. Значит, не все обстоятельства преодолимы, кроме смерти?


А ревность здесь вообще не причём. Вот то, о чём я говорила, с ревностью, для меня по-крайней мере, вообще никак не связано. Это абсолютно разные вещи.

И изменить можно. Сделав выбор и приняв решение. Может кто-то предпочтёт мучиться угрызениями совести, но владеть тем, что так его привлекает? Это индивидуально. Не все ведь правильные, а некоторые просто совершают ошибки.

И вообще, Наташ, мы с тобой говорим об одном и том же, но разными словами и с немного разных позиций, тебе не кажется? :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:49 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
А,вообще,ревность бывает такая патологическая,что ли. Я знаю девушку,так она не только своего мужа по поводу и без повода ревнует,а ещё и дочь,к её друзьям и даже своих подруг,когда они ей уделяют меньше внимания чем другим. Она и сама все понимает,говорит,что ей тяжело от этого,но как избавиться или справиться с этим она не знает.Это как болезнь уже какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
lenushka писал(а):
Это как болезнь уже какая-то.

Это точно.........

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 07:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Хм... неуверенность... А тот момент, что мало есть людей с полностью совпадающими интересами? Одному интересны компьютеры, автомобиль и рыбалка, другой - рыбалка и НРК :o И для общения на темы несовпадающие находятся иные люди. Они - не лучше тебя, но другому с ними интереснее потрещать на иные темы... А если интерес к рыбалке, скажем, сезонный - только лето, а интерес к авто и компам - постоянный? "Ну, ты посиди на форуме, а я схожу в гараж..." Если всем пофиг, будет идеальная семья: она - на форуме, он - в гараже, оба рады, что никто никому не мешает. А если - не пофиг?
А если - не пофиг, ревность вероятна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 19:33 
Не в сети
сильная, смелая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 18:28
Сообщения: 308
Откуда: г.Одинцово,моск.обл.
Интересно,а какие у вас ассоциации с ревностью?Мне вот например ревность представляется этакой гадкой чёрной коброй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:14 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Жаба душит. :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
А мне Кирой :) Вот уж ассоциация, прям ревновать не хочется сразу - такой дууурой себя чувствуешь )))

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB