НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Никитка писал(а):
Но мой способ возможен лишь в том случае, если действительно действует принцип "разлил - протири", иначе в глязи зарастешь. В твоем же можно все разлитое оставлять подсыхать до вечера.


Ничего не поняла.

Вчера мой муж ЖАРИЛ (а он если жарит, то уж жарит - масло льется рекой) куриные грудки. Я встала через полчаса после того, как он закончил, взяла влажную тряпку и тщательно протерла всю плиту, вкючая верхнюю стеклянную крышку и даже ручки (во, как прониклась темой флайледи!!!). Все это заняло у меня от силы минуты три.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Никитка, я тут не в тему спрошу... а Дениска то как? :oops:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Люси писал(а):
Никитка, я тут не в тему спрошу... а Дениска то как? :oops:


Люси, Изображение

Чего-то я сегодня в бюрократическом настроении, да? :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:01 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
ma_mashka писал(а):
Никитка писал(а):
Но мой способ возможен лишь в том случае, если действительно действует принцип "разлил - протири", иначе в глязи зарастешь. В твоем же можно все разлитое оставлять подсыхать до вечера.


Ничего не поняла.

Вчера мой муж ЖАРИЛ (а он если жарит, то уж жарит - масло льется рекой) куриные грудки. Я встала через полчаса после того, как он закончил, взяла влажную тряпку и тщательно протерла всю плиту, вкючая верхнюю стеклянную крышку и даже ручки (во, как прониклась темой флайледи!!!). Все это заняло у меня от силы минуты три.

Ну, как я поняла, речь шла о 5 минутах именно мытья. Т.е. когда берешь и основательно счищаешь всю грязь, а не протираешь разлитое. Т.е. скажем, если твой муж во время жарки грудок, разлил масло, то его я бы вытерла сразу. Но после того как все приготовилось, все чисто (никаких разлитостей нет), я убирать не пойду.
Хотя может дело в том, что у меня никто не готовит так, чтобы масло лилось рекой.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Никитка писал(а):
Но после того как все приготовилось, все чисто (никаких разлитостей нет), я убирать не пойду.

Фокус в том, что совсем чисто и не бывает. Особенно, после жарки. Даже если не рекой и даже если, под специальным жироуловителем, как у нас (сетка такая на сковородку). Бывает НЕ ВИДНО, что грязно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:12 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мы тож всегда жироуловитель ставим, когда жарим.
ma_mashka писал(а):
Бывает НЕ ВИДНО, что грязно.

Раз не видно - значит не грязно. :P

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 02:32 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Хорошая темка,но на меня, как самую отвратительную хозяйку на свете,это не подействует.Ибо если я хочу сидеть у телека или за компом,меня с места не сдвинешь. И никакие таймеры на меня не подействуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:29 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Никитка писал(а):
Раз не видно - значит не грязно.

Не а :-P Надо получше просто присмотрется и сразу видно что грязно :evil:
И несколько минут в день тратить на плиту по-моему ничего не стоит всегда чисто и аккуратно.
А после ЛЮБОЙ готовки плита ВСЕГДА грязная :o и ингода простой протиркой не обойтись :o
Очень хочется иметь плиту не с эмалированной поверхностью , а со стеклянной. :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:53 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Мамаш, суперская идея!

Я только сама начала МЫСЛЕННО доходить к необходимости чего-то такого.
А то вечно тоскую, что на любимый дом времени не остается - зато комп "всегда под рукой". :sorry:

Поэтому завалы на кухне заставляют ужасаться - так как мой сын тоже не бросается на амбразуру (мыть гору посуды) после школы.

Я уже и так и так прикидывала - как сделать свое время "полезным" и все успевать. Ведь у всех женщин мира часов одинаково - всего 24.
И кто-то успевает и на фитнесс и в бассейн, и поработать, и ужин сготовить.

Ужин я делаю обычно суперски быстро - хотя хочется иногда сделать что-нибудь "этакое" (что занимает разумеется больше времени, чем простое приготовление гарнира и разогрев котлет в микроволновке).
Короче,
в самой системе ничего сложного нет - с утра только собой позаниматься, а если работу "на зонах" можно бросить через 15 минут - то это вообще прогоняет весь страх.

И завал вещей даже по Фен-шую гласит - препятствие притеканию в жизнь новой энергии.
Еще когда-то на квартире в Украине просчитывала зоны дома (когда фен-шуем увлекалась), так новые "предложения" и дела не поступали только из-за того, что подоконник в зале был завален книгами.

А драить по чистому.. вот бы дожить до этого!..

Спасибо за новодку. Себя любить ОЧЕНЬ хочется - хочется все построить по-новому.
Надеюсь, что-то из этих пунктов я претворю в жизнь. :hi: :thank_you:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB