НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
nezabudka писал(а):
Яна писал(а):
В старой гос больнице телевизор можно взять напрокат за деньги.


А телевизор напрокат дорого?

Не помню, не так и дорого, просто у нас не лежат обычно более суток-двух, поэтому он и не особенно нужен.
В частных больницах есть бесплатный Вай-фай, не знаю как в государственных, а сейчас мобильник заменяет по моему не только телевизор но и компьютер.
Хотя можно обойтись без Вай-фай, за 5-10 долларов в месяц телефонные компании предлагают звонки без ограничения и Интернет 6 мгб.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
В той больнице, где я была вай-фая не было.Это государственная клиника, у них интернета нет и у врачей, только внутрибольничная сеть. Но от сетевого оператора интернет отлично работал. Почти у всех моложе 60 с собой планшеты или ноутбуки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кстати о табло на остановках в Германии, поинтересовалась у знакомой из Германии, она живет в маленьком городке, тысяч десять население. Да, говорит есть такое удобство.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:27 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Марина, я одного не понимаю - откуда такая ненависть к любому позитиву вне РФ?
Как только кто-то что-то хорошее скажет о любой стране, так тут же какая-то цитата, как у них там все плохо. Я думаю, что в первую очередь должно волновать как сделать лучше в своей стране, а не выливать ушаты грязи на других. Это уже было - "а в америке негров вешают", помнишь? Сомневаюсь, что ты всерьез хочешь вернуться к тем временам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
незабудка хотела о Германии рассказать, а мы тут куда то в сторону разговор уводим.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:39 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Я в больнице лежала в мае, в Москве и в знаменитом кардиоцентре им. Бакулева. В палате до операции нас было 4 человека-2 женщины и двое мужчин, отдельных мест нет, может только в платных палатах, туда я не заглядывала. Или иди в палату к детям, которые плачут(на выбор как угроза). Еда сьедобная, никаких заказов заранее и в помине нет. Хоть чайник и есть в столовой и микроволновка, санитарки очень рявкали, если кто то пытался там посидеть попить чая вечером, а нечего крошить , а ухаживающие вобще не люди. Находиться в столовой нельзя, есть свое нельзя(а буфет в бог знает какой дали) спать нельзя(хотя сестры ночью закрывают глаза , если прилег на диване). А ухаживающие нужны-сразу при поступлении заявляют-у нас санитарок нет, носить за вами некому. Кровати в палатах списанные по негодности когда то бывшие технологичными, с пучками болтающихся оборванных проводов. телевизоры в палатах старенькие, но есть, однако показывали в палатах по одну сторону коридора. В другой половине то ли не ловило , то ли что-только серое шуршание.В блоке интенсивной терапии после операции кровати поновее, есть и техника но явно древняя, смотанная изолентой.
При высокой квалификации хирургов отношение в отделении ОЧЕНЬ небрежное, но это уже другой вопрос, разговор об оснащении.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
При чем тут ненависть, ты сама видишь, что и у нас прогресс не стоит на месте. И не видеть этого на мой взгляд это и есть нежелание видеть позитив на родине. А он есть, возможно, что в чем-то отстает, а в чем-то и опережаем прогресс.
Никто не отрицает возможности улучшать жизнь копируя западные или восточные образцы, но и своих тоже надо поддерживать, а не видеть кругом сплошной негатив и с наслаждением копаться в отрицательных примерах , которые при желании можно накопать в любой стране.


О каких временах ты говоришь- это когда мы строили коммунизм к 80 году. Это и тогда всерьез никто в голове не держал. Ну были неадекватные граждане и политики, которые уже не верили в коммунизм, но не знали как от него уйти, но опять же неадекват есть в любой стране. А от социализма удалось уйти только путем полного слома система и более десятилетия жили вообще без системы, в полном правовом бардаке. Вот возврата к этому бардаку я активно не желаю. А идеология коммунизма умерла вместе с системой и я абсолютно не вижу путей её возражения. Никаких!. Партия коммунистическая хоть и есть, но она давно уже не пропагандирует победы коммунизма, а скорее идеи социальной справедливости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Яна писал(а):
незабудка хотела о Германии рассказать, а мы тут куда то в сторону разговор уводим.


Ну что вы, мне никто не мешает! Я рада, что разговор завязался, а то не очень интересно одной только писать. :-) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Яна писал(а):
просто у нас не лежат обычно более суток-двух


Это как? А если что-то серьезное? Или потом домой ходят лечат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
После операции на сердце - неделя примерно(конечно не выпишут если состояние неважное), могут потом перевести в центр реабилитации. Скажем после инсульта держат максимум неделю, а потом в центр реабилитации на месяц-три месяца (бесплатно).

Грыжа - на завтра выписали, полостная гинекологическая операция - через двое суток, так же скажем после операции на желчном пузыре. Но вот маму снохи (87 лет) держали 10 дней после дробления камней в почке потому что почки стали плохо работать и уже подумывали о диализе, но после вливания какого то лекарства стало получше.

Домой никто не придет, разве что физиотерапевт (в случае после инсульта или операции на ногах), ну ещё за небольшую плату могут дома взять анализ крови и сделать укол.
Больным сахарным диабетом которые сами не могут себе поставить инсулин, приедут и бесплатно сделают.

А вот подруга мамы в Германии ей нужно какие то спец чулки носить, утром приезжает человек и ей одевает, вечером приезжает и снимает. И как она ни просила что приезжать вечером не нужно, может сама снять - нет, так положено. У нас я о таком не слыхала.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
У меня отцу почти 90 лет и у него нехорошо с давлением. Иногда вызывает скорую по 2-3 раза в день. Они ему сбивают давление уколами и ждут минут 10 чтобы упало, если не падает увозят в больницу и там он лежит до 20 дней, в основном делают капельницы. Ему предлагали операцию по удалению большой бляшки в сонной артерии- он отказался. На профилактику ложится в госпиталь для ветеранов , каждые 3 месяца, если давление не снижается, то и чаще. По-моему в этом году он был в госпитале уже 5 раз. На условия в госпитале не жалуется. Его устраивает и кормежка и палаты(часто он лежит в 2-местной ) Иногда ему не нравится лечащий врач, но тогда он просит поменять врача.

По поводу ухода за лежачими больными, толком ничего сказать не могу. Действительно, когда после ангиографии мне было не очень хорошо в течении нескольких часов, я не заметила чтобы санитарки пытались сводить меня в туалет или поменять бельё, но ко мне пришла подруга и она по опыту ухода за мамой в больнице, говорит что, да санитарки эту работу делают только за дополнительную плату. Но медсестры и врачи ко мне пришли и делали все, что необходимо в такой ситуации. Но личный туалет видимо не входит ни в чьи обязанности.


Соцработники для пожилых были и у мамы и у отца тоже есть. Они могут отвезти в поликлинику, купить лекарства,погулять, купить продукты, оформить какие-то документы. Но готовить, кормить,ухаживать за лежачими они не будут. У меня была сиделка, которая жила с мамой 2 года, последние полгода я платила и второй помощнице сиделки, которая приходила 2 раза в день. Помогала одевать, мыть маму и менять постель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Яна писал(а):
После операции на сердце - неделя примерно(конечно не выпишут если состояние неважное), могут потом перевести в центр реабилитации. Скажем после инсульта держат максимум неделю, а потом в центр реабилитации на месяц-три месяца (бесплатно).


А, на реабилитации тоже ж лечат, понятно.

Яна писал(а):
Грыжа - на завтра выписали, полостная гинекологическая операция - через двое суток, так же скажем после операции на желчном пузыре. Но вот маму снохи (87 лет) держали 10 дней после дробления камней в почке потому что почки стали плохо работать и уже подумывали о диализе, но после вливания какого то лекарства стало получше.


Ну то есть, если нужно оставят и подольше в больнице.

Яна писал(а):
А вот подруга мамы в Германии ей нужно какие то спец чулки носить, утром приезжает человек и ей одевает, вечером приезжает и снимает. И как она ни просила что приезжать вечером не нужно, может сама снять - нет, так положено. У нас я о таком не слыхала.


А в той статье, что я цитировала, про чулки тоже было: это чулки против тромбоза, они очень тугие, и больному человеку очень трудно их самому надевать. Их надевают после операции, если человеку нужно много лежать или мало двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:23 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ворона писал(а):
При чем тут ненависть, ты сама видишь, что и у нас прогресс не стоит на месте. И не видеть этого на мой взгляд это и есть нежелание видеть позитив на родине. А он есть, возможно, что в чем-то отстает, а в чем-то и опережаем прогресс.
Никто не отрицает возможности улучшать жизнь копируя западные или восточные образцы, но и своих тоже надо поддерживать, а не видеть кругом сплошной негатив и с наслаждением копаться в отрицательных примерах , которые при желании можно накопать в любой стране.


О каких временах ты говоришь- это когда мы строили коммунизм к 80 году. Это и тогда всерьез никто в голове не держал. Ну были неадекватные граждане и политики, которые уже не верили в коммунизм, но не знали как от него уйти, но опять же неадекват есть в любой стране. А от социализма удалось уйти только путем полного слома система и более десятилетия жили вообще без системы, в полном правовом бардаке. Вот возврата к этому бардаку я активно не желаю. А идеология коммунизма умерла вместе с системой и я абсолютно не вижу путей её возражения. Никаких!. Партия коммунистическая хоть и есть, но она давно уже не пропагандирует победы коммунизма, а скорее идеи социальной справедливости.


Я говорю о тех временах, когда все западное равнялось отрицательному. Судя по твоим цитатам эти времена возвращаются. По крайней мере, такой подход принят значительным числом россиян. Это я вижу по форумам и соцсетям.

Я не знаю, что имеет ввиду российский обыватель под техническим прогрессом и отставанием в технологиях, но знаю, что называют отставанием экономисты и эксперты. Они говорят о доле технологической продукции в валовом нац. продукте и экспорте. По этим показателям Россия отстает. 70% экспорта и дохода в бюджете - от энергоносителей. А технологии в экспортном выражении практически ничего. И тревога специалистов из-за этого потому, что новая экономика требует развития собственных технологий, это как индустриализация в прошлом и позапрошлом веках. И вся эта "отсталая" Европа, а также "отстойные" США, производят такие технологии, в чем и заключается их сила. Сланцевая технология добычи нефти - очередное доказательство роли технологического преимущества. И все приличные экономисты много лет твердили о том, что Россия должна этим заниматься, никто не желает вечного отставания. Но прости за термин , пиплу скармливают туфту об отсталости европы и сша. Зачем - тебе изнутри виднее.

А по части внедрения в жизнь технических новшеств я могу оценить только то, что с чем сама сталкиваюсь издалека. Мне нравится повсеместное распространение интернета в городах до "самых до окраин". Я переписывалась с несколькими крупными селами в Сибири, но везде ли так в сельской местности - не знаю. Мне нравится внедрение цифровых технологий, оптоволоконные линии, которые прокладывают везде, и понятно, что всего не перечислишь. Наверно, и больницы оснащают постепенно. Хотя, видимо, не везде, раз народ жалуется. И электронная поликлиника постепенно приживется, и тогда обслуживание пациента станет на порядок лучше. В Израиле это есть и очень удобно.

Опять же, со всем бурным развитием Китая, социально китайцы ничего не имеют. Россияне не согласятся на такую жизнь. Как и на пакистанскую нищету. Так что, примеры какие-то не подходящие... Другое дело, что совсем недавно китайцы отставали от России по всем параметрам на сотню лет, а теперь это совсем не так, при том, что своих технологий у них практически нет - все заимствованно. Так что и такой опыт может пригодиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:38 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
nezabudka писал(а):
Яна писал(а):
А вот подруга мамы в Германии ей нужно какие то спец чулки носить, утром приезжает человек и ей одевает, вечером приезжает и снимает. И как она ни просила что приезжать вечером не нужно, может сама снять - нет, так положено. У нас я о таком не слыхала.


А в той статье, что я цитировала, про чулки тоже было: это чулки против тромбоза, они очень тугие, и больному человеку очень трудно их самому надевать. Их надевают после операции, если человеку нужно много лежать или мало двигаться.

Яна, мой муж носил такие чулки после операции на сердце. И их действительно невозможно самому ни надеть, ни снять. Когда делают шунтирование, то забирают кусок вены с ноги. И эти специальные чулки, кот. производят в Швейцарии, обеспечиваю равномерное кровообращение по всей ноге, что невозможно в обычном виде. И они безумно тугие. А грудную клетку распиливают, чтобы открыть для операции. Т.е. помимо всяких перевязок и швов, человек носит корсет, минимум 2 месяца. Вот как он с корсетом сможет натянуть? Где-то через месяц уже может, а в первые недели - никак. Это и опасно, и больно, и элементарно - общая слабость.

Мой муж отказался от реабилитации в центре и сказал, что он выпишется только домой. Его очень уговаривали, но без толку. Через 4 дня после операции на открытом сердце он вернулся домой. :suicide: Так что я прошла с ним весь период реабилитации. Самые тяжелые - первые 2 недели, пока полученный при операции наркоз еще продлолжает влиять на голову. Эмоционально тяжело мне, физически у него были сильные боли, а морфий строго дозирован. И когда заканчивалсь его действие, то это были еще те сцены... :wall:
На самом деле, он был в норме через 1.5 месяца и вышел на работу через 2, поскольку раньше нельзя садиться за руль - в случае аварии есть опасность , что шов на груди разойдется и человек истечет кровью. В принципе, после такой операции положена инвалидность на год, но он не захотел. И был прав - через полгода он уже чувствовал себя совершенно здоровым и с тех пор забыл про проблемы с сердцем. Хотя наблюдение нужно постоянно - раз в полгода у кардиолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
В той цитате нет не слова о том, что на Западе все плохо, а у нас все хорошо.
Есть разговор только о том, что евроцентризм не самый объективный подход к действительности. Что то и у нас есть не хуже, чем на западе. По крайней мере мне не близок подход, что у них все хорошо, а у нас все плохо.


Да промышленность мы в 90 годы разрушили почти под ноль. А деньги, которые были заработаны олигархами на наших ресурсах выведены за рубеж и мало кто из них вкладывал деньги в нашу промышленность. Это моё большое разочарование. Я не против богатых людей, но я надеялась, что промышленность возродят богатые русские. А получилось, что они нахапали почти на халяву при правовом беспределе и обустроились заграницей с шиком и помпой. Да мы мечтали о хозяине, который будет строить свои частные предприятия у нас. Понятно, что риски есть, но и законодательство постепенно выстраивается.

Я знаю, что наши способны на пионерские технологии и мне обидно, что механизм частных инвестиций не заработал, так как я на это надеялась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Марина, в той цитате, и еще в куче других, именно это и подразумевается. Не обязательно писать в лоб, материал подается так, что такой вывод напрашивается сам. Тем более, когда таких статей пруд пруди, а иное мнение сразу приравнивается к профинансированному госдепом.
Я же тоже читаю рос. сми и форумы. Передоз негатива о западе просто зашкаливает. Так и создается общественное мнение.

Олигархи не обсуждаются. Они и не могут быть другими. Речь идет о государстве, кот. было обязано этим озаботиться. Оставим сейчас 90-е, в 2000-е прошло уже 15 жирных лет. Кое-что сделано, не спорю. Но не была создана система поощрения инноваций и инвестиций. Это всегда делает государство. Но в России оно это не сделало.
Кроме того, технологии несовместимы с коррупцией. Так это устроено - или инновации, или коррупция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну не знаю, об этих чулках я слышу уже года два...Не спорю, потому как не знаю подробностей.

Раз в год этой же знакомой дают бесплатную путевку в какой то санаторий . У нас в Израиле даже по моему такого слова нет - санаторий.
Но надо понять что условия для местных в Германии могут отличаться от условий для прибывших и т.д.

Когда моя виртуальная знакомая еврейка рассказывает о тех льготах которые она имеет в Германии, немцы приехавшие из Казахстана очень удивляются, у них такого нет.

Ещё мне рассказывали о женщине у которой кроме сердца и головы по моему никакие органы не работают, для неё оборудовали квартиру, напичкали всякими приборами, там постоянно медсестра. Муж её живет в другой квартире. В свое время она или её дочери не подписала согласие на отключение от приборов и вот так её поддерживают (хотя моя знакомая считает что такое существование- мучение). Причем женщина не какая нибудь богачка, тоже приехала из бывшего Союза.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Я не до конца понимаю, как все устроено сейчас с финансированием промышленности. Понимаю, что государство несет все социальные и военные расходы, наверное что-то из промышленности осталось в госсекторе, думаю в основном оборонная промышленность.

Вот посмотрела
Перечень компаний с государственным участием

Авиастроение
Автомобилестроение
Оборонно-промышленный комплекс
Космический сектор
Судостроение, включая АСУ и морскую спецтехнику
Химия и фармацевтика
Добыча и первичная переработка сырья
Электроэнергетика
Транспорт и связь


Так что у государства далеко не все промышленные предприятия, а только стратегические.

Согласна, что остальным отраслям должен быть обеспечен режим благоприятствования, но те кто хочет работать в России находят способы развиваться. А режим конечно надо улучшать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Приезжай, я тебе покажу. Чулки за 150 долларов мы выкидывать не стали. Лежат в шкафу.
Они такие тугие, что к ним прилагается шелковая "ноговичка" (типа рукавички на стопу), кот. обегчает натягивание, иначе на ногу не натянешь. Кстати, у меня тоже такие есть, только немецкие, в аптеке купат холим по рецепту были только немецкие, а мужу я купила по полной стоимости в специальном магазине, т.к. хирург сказал, что нужны только такие. Свои использовала только для самолета. Врач велел носить постоянно, но я не в состоянии париться в них, а в самолете реальна опасность тромбоза, поэтому на эти несколько часов пользую. Мои чуть менее тугие и без шелковой штучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот спасибо, у меня кстати тоже такие есть, лежат уже года три, это я купила для вен своих. :oops:
Стоили по моему тоже около 150 долларов, больничная касса вернула 83.5 процента от суммы.
Если я не ошибаюсь такие чулки нужно надевать утром не вставая с постели.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB