НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Уважаемые читатели, хочу еще раз поблагодарить всех, кто отозвался в моем фанфике, спасибо вам за теплые слова, за искренние эмоции и добрые пожелания. Я отсутствовала несколько дней дома и, к сожалению, не успела вас поблагодарить, пока мой рассказ был на страницах фан-арта, но ничего, надеюсь, что вы увидите мое послесловие и не сочтете неблагодарной. Спасибо всем, всем, кто читал БЛАЖ, кто все это время был рядом, для меня эти месяцы общения с вами были незабываемыми и очень счастливыми. Спасибо!!!

У меня было намерение «раскрыть» перед вами немного «секреты» моей истории. Не знаю, заинтересует ли это кого-то в архиве, но раз собиралась…
Конечно, все, что произошло с моими героями, вряд ли в настоящей жизни могло произойти в судьбе одного или даже двух человек, но, не считая княжеского происхождения Кати, все, о чем я писала, было на самом деле, только с разными людьми и в том числе и со мной. Сама история любви – это история близких мне друзей, свидетелем которой я была: он – красавец, военный хирург, душа компании, любимец женщин, она – внешне обыкновенная девушка, скромная, застенчивая, но удивительно одаренная и талантливая: престижный вуз с красным дипломом, несколько языков (в мое время это было довольно редко), бард, она сочиняла (и сочиняет) на свои стихи и стихи других поэтов, прекрасные песни, действительно мастер спорта по альпинизму, сама встреча этих двух людей произошла в альпинистском лагере, в Пятигорске, и потом, были два года! мучений, когда он доказывал ей, что любит, а она, сама любя его без памяти, не верила, что он может верно, и преданно любить, а мы, их друзья, все страшно переживали за них. С тех пор прошло много времени, все эти годы они вместе и это одна из самых счастливых семейных пар, которую я знаю.
История о «странном» чудо-докторе, тоже из жизни, только живет этот врач не в Забайкалье, а в Калужской области. Муж моей подруги, в этой самой области, вытаскивая из грязи застрявшую машину, сломал ногу, и вот этот доктор, в забавном фартуке с надписью «мясо», без рентгена, одними руками, на ощупь «собрал» ему кости так, что, своим мастерством, восхитил маститых эскулапов из ЦКБ. Сашка потом навещал его, благодарил, а он знаете, что ему сказал? Я, говорит, здесь один врач, на несколько поселков, поневоле, научишься все сам делать, советоваться-то не с кем.
И мои рассказы о горах – все это было на самом деле. Я уже говорила, что несколько лет увлекалась горным туризмом, так вот, за эти годы мне многое пришлось повидать и пережить. На моих глазах, слава Богу, никто не погиб, но переломов и других травм было предостаточно, и свидетелем мужества, стойкости и даже героизма людей я была неоднократно. А самый запомнившийся случай хотите, расскажу? Это было на Кавказе. В самой середине многодневного похода, одна девушка, одесситка, (у меня с того времени ко всем одесситам и городу Одессе, самые искренние уважение и любовь), так вот, эта девушка в темноте случайно наступила в котелок с остатками горячей каши. Если кто обжигался кашей, поймет, как это больно, пока стаскивали обувь, носок, вобщем вся ступня сплошной волдырь, только подошва ноги не пострадала, а эта девушка, отказавшись от эвакуации, несколько дней, где сама, где с помощью друзей, шла до конечного пункта похода и ни разу! не позволила себе заскулить или пожаловаться.
Я часто вспоминаю, и то время и тех людей с благодарностью. Замечательные, удивительные люди. С некоторыми из них я до сих пор дружу и это самые лучшие, самые преданные мои друзья. А сколько красоты я видела в горах! Это не рассказать и за год. Огромные ледники, тридцать два источника минеральной воды на одной поляне, коричневые от тонн перемешанного с водой песка бурные реки, водопады, синие как небо озера, крапива в два метра высотой и чуть ли не в руку толщиной, через заросли которой мы пробивались с топором в руках, волнующаяся как море шелковая трава по грудь, неповторимой красоты луговые и горные цветы и многое, многое другое. Так, что жизнь полна удивительных историй, иногда очень похожих на сказку, нужно только почаще выходить из дома и повнимательнее в нее, в жизнь, вглядываться.
Еще раз спасибо всем, кто читал мой рассказ. Удачи вам, друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И еще раз спасибо тебе, Сплин!
За такую сказочную картину жизни и жизненные сказки! :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Лида, просто удивительно!!! :friends:
Жизнь насмного интереснее любого фильма. :-)
Спасибо тебе за твой талант!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Финал читала уже здесь, в Архиве.
Красивая и добрая история. А ещё оказалось, что абсолютно жизненная! Спасибо, Сплин, за то, что щедро поделились с нами богатым жизненным опытом, и сделали это так талантливо, тепло и душевно. Автору и прототипам наших любимых героев- удачи и новых ярких положительных впечатлений! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 15:53 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Очарована Вашей трогательной историей и Вашим творчеством. :Rose:
Спасибо за тепло и добро Ваших произведений, за профессионализм :good:
Успехов и удачи в творчестве
Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 19:40 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Спасибо за истории из жизни. Очень интересно было почитать, откуда возник такой интересный и захватывающий рассказ :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
А вот где ответы на мои вопросы. Когда читала, чувствовала, что Сплин принесла рассказ из жизни. Это было звораживающе парадоподобно и изящно! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:28 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо за то , что Вы написали ... Спасибо за переживания и слезы радости !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Этот фанфик я прочитала одним из первых. Очень красивая история любви наших героев! Спасибо, Лида, за твоих Катю и Андрея! :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 01:01 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Лида, спасибо Вам! :Rose: :Rose: :Rose: Рассказ замечательный и светлый. У Вас получился прекрасный Ромка.... :inlove: :inlove: :inlove:
Я надеялась, что он тоже встретит свою любовь, но этого не произошло....
Это единственное, что огорчает... :(

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
- «Господи, этого не может быть, я брежу».
К нему сорвав с головы косынку и размахивая ею, стремительно бежала женщина, самая желанная, самая любимая, самая прекрасная на свете женщина.
- Андрей, Андрей, Андрей – неслось над ущельем и множилось эхом его имя.
Ноги сами, сорвавшись с места, бросились бегом к ней на встречу.
Катя! Катя! Катя! – как бешенное стучало сердце. Расстояние стремительно сокращалось. Ближе, ближе, ближе…
И вот пойманной птицей, к нему прямо в руки, его счастье, его боль, его ЛЮБОВЬ.
:h: :h: :h: :h: :h: :h: :h: :h: :h: :h:
Разве нужно что-то ещё говорить, только поблагодарить автора! :missing: :missing: :missing: :missing: :missing:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогой, замечательный человек Сплин! :Rose: Огромнейшее спасибо за великолепный, нежный, чувствительный рассказ. :Rose: Прочитала 1 часть, я в восторге. Столько нежности, :Rose: любви между героями. :Rose: Без слёз невозможно читать концовку 1 части. :sun: У вас замечательный стиль изложения содержания и передача чувств героев. Это гениально. :Rose: Удачи вам и всех благ.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
Какая замечательная романтическая и трогательная история! Какой здесь Андрей славный!!! Просто мечта! А как он Катю любит!!!
Спасибо Вам, Сплин, за такие прекрасные эмоции!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Какая прелесть! Очаровательная история! :inlove: :inlove: :inlove:
Лида, спасибо за очень красивую сказку! Это волшебно! :flower: :flower: :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Лида Сплин спасибо вам за восхитительное
произведение "Большая Любовь Андрея Жданова".
:Rose:
Повторно перечитала 1-ю часть и прочитала с большим удовольствием
2-ю часть. Работа замечательная, интересный и увлекательный сюжет.
:sun:
Много описания природы, сопровождается стихами, которые умело
подобраны и соответствуют настроению героев и содержанию текста.
:h: :sun:
:inlove: :h: Благодарю вас, получила эстетическое наслаждение. :inlove:
Желаю вам счастья, здоровья, удачи и творческих успехов. :Rose: :inlove: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2020, 01:12
Сообщения: 1
Какие ужасно розовые сопли...из Жданова сделали нытика...Он же мужчина, а не аморфное чудо...Самое жуткое - это "грамотность" автора, она просто убивает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Каждому своё понятие о жизни и любви. :Rose:
Для Сплин и её друзей, как она написала: "Конечно, все, что произошло с моими героями, вряд ли в настоящей жизни могло произойти в судьбе одного или даже двух человек, но, не считая княжеского происхождения Кати, все, о чем я писала, было на самом деле, только с разными людьми и в том числе и со мной. Сама история любви – это история близких мне друзей, свидетелем которой я была: он – красавец, военный хирург, душа компании, любимец женщин, она – внешне обыкновенная девушка, скромная, застенчивая, но удивительно одаренная и талантливая: престижный вуз с красным дипломом, несколько языков (в мое время это было довольно редко), бард, она сочиняла (и сочиняет) на свои стихи и стихи других поэтов, прекрасные песни, действительно мастер спорта по альпинизму, сама встреча этих двух людей произошла в альпинистском лагере, в Пятигорске, и потом, были два года! мучений, когда он доказывал ей, что любит, а она, сама любя его без памяти, не верила, что он может верно, и преданно любить, а мы, их друзья, все страшно переживали за них. С тех пор прошло много времени, все эти годы они вместе и это одна из самых счастливых семейных пар, которую я знаю."
Это понятно многим, читающим это произведение и не воспринимают как выразилась helli: "розовые сопли...". Просто, читая, учитывают психологическое состояние героя и воспринимают, и это понимают. Не все же должны быть мужиками с кувалдами, а есть тонко чувствующие натуры мужского пола. Удачи всем. :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 14 май 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Лида Сплин :Rose: спасибо вам за восхитительное
произведение "Большая Любовь Андрея Жданова".
:inlove:
С великим удовольствием повторно перечитала это шедевр! :tender:
Счастья вам, Удачи и творческого вдохновения. :inlove: :tender: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большая Любовь Андрея Жданова
СообщениеДобавлено: 22 мар 2022, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Изображение

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB