НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научи меня жить... (Смолвилль)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Ели кому-нибуудь будет интересно, то вот мое новое "недоразумение"...

Название: Научи меня жить...
Пейринг: Кларк\Хлоя
Рейтинг:PG-13
От автора: Кларк будующий Супермен, но пока он только что вернулся в Метрополлис после 5 лет отсутствия... Хлоя, его школьная подруга, была в него влюблена, но теперь пытаеться строить свою жизнь без него...


Сколько раз она давала себе зарок больше никогда и никуда не лезть, но это, пожалуй, одно из немногих обещаний, которое девушка никак не могла сдержать. Вот и сейчас ей следовало сидеть в роскошном ресторане рядом с Бредом и отмечать свой 23-й день рождения, а вместо этого она в коктейльном платье лезет через узкое окошко полуподвального помещения. Если бы только она не услышала заинтриговавшую ее фразу и не увидела Лекса Лутора в компании Нобелевского лауреата по химии Шона МакКенроя... Ну, почему ей так не везет? Или, наоборот, везет?
Девушка спрыгнула на пол, и тут же раздался треск рвущейся ткани...
-Господи, нет! Я потратила на это платье последние две сотни и куда его теперь???
Но долго горевать над порванной вещью было не в привычках Хлои Салливан, поэтому она сразу же забыла о неприятностях с одеждой и все свое внимание сосредоточила на помещении, в котором оказалась... О, ей определенно сегодня везет! Кажется, у нее будет отличный материал для новой статьи... А вот и железный шкафчик... Пожалуйста, пусть там будет то, что она ищет...
Шкаф оказался заперт, но разве это может остановить жаждущего до сенсации репортера? Конечно «нет»! Быстро вытянув из волос две шпильки, Хлоя приступила к делу, и уже через пару секунд замок призывно щелкнул.
-Надо будет сказать Тиму «спасибо» за то, что научил правильно пользоваться шпильками... – бормотала девушка, листая папки архива.
Найдя нужные документы, она вытащила из сумочки миниатюрный фотоаппарат и стала быстро снимать листок за листом. Камеру ей три года назад подарила Лоис, сказав, что эта штука пригодится, если Джимми не будет рядом... И как всегда оказалось права...
Скопировав информацию, Хлоя убрала документы в шкаф и уже собиралась уходить тем же путем, что и вошла, но ее внимание привлекло тонкое поскуливание в темном углу комнаты. Подойдя поближе, она разглядела клетку, в которой сидел пушистый щенок.
-Бедняжка... – прошептала девушка, протягивая руку к клетке. Щенок пискнул и отпрянул.- Ну, иди сюда, я тебе помогу...
Хлоя просунула ладонь между прутьев, но собаке не понравилось вторжение в ее «частные владения» и она с молниеносной скоростью вцепилась в руку.
-Ах ты... псина... – процедила сквозь зубы мисс Салливан, зажимая рану бумажной салфеткой, выуженной из сумочки. – Вот и сиди там на здоровье...
Это внезапное нападение выбило девушку из колеи, и она решила выбираться отсюда, пока еще что-нибудь не произошло. И если бы не собака, то внимание Хлои обязательно привлек холодильник, в котором одна из полок была заставлена штативами с пробирками. А в них тускло мерцала зеленая жидкость...
Спустя час девушка сидела в ванной комнате своей маленькой квартирке и обрабатывала рану. Укус выглядел настолько отвратительно, что если бы Хлоя могла, то непременно хлопнулась в обморок... Но, она, крепко сжав зубы, продолжала планомерно обрабатывать поверхность раны, вздрагивая от боли, каждый раз, когда тампон прикасался к разорванным краям кожи. Затем, неуклюже перебинтовав руку, она посмотрела в зеркало и, вынув оставшиеся шпильки из волос, сказала своему отражению:
-С днем рождения, мисс Салливан... – и вошла в крохотную спальню.
Едва она успела надеть растянутую футболку с эмблемой Смоллвилльской школы, телефонный звонок нарушил царившую в комнате тишину.
-Хлоя Салливан. – четко произнесла девушка в трубку. – Бред, прости... Но... Да, но я могу все объяснить... нет, никто не умер, но... послушай... давай поговорим спокойно... Бред... Бред...
Но в трубке уже противно звучал гудок отбоя, и Хлое показалось, что еще одна страница ее жизни оказалась исписанной, зачеркнутой и выброшенной в мусорное ведро...
-Ну и черт с тобой!- бодро сказала она трубке и швырнула ее в кресло.
Забравшись в постель, девушка легла на спину и уставилась в потолок. Если уже третий парень говорит, что не может встречаться с девушкой, которая бросает его одного посреди ресторана/ на банкете/ в театре (нужное подчеркнуть), то надо в себе что-то менять... Но проблема заключалась в том, что Хлоя не могла, а самое главное, не хотела меняться. Она нравилась себе такой, какая она есть, и пусть это порой не безопасно, но переделывать себя она не собиралась... И пусть все катятся к чертям!!!
Эта мысль принесла ей успокоение и девушка крепко заснула...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Утром Хлою разбудил не будильник, как это обычно бывало, а какой-то грохот. Складывалось ощущение, что рушатся стены дома. Девушка тряхнула головой, прогоняя остатки сна, и только сейчас поняла, что кто-то планомерно наносит удары ее двери. Желая высказать названному гостю все «лестные» эпитеты, пришедшие ей на ум, она вскочила с кровати, преодолела небольшое расстояние до входной двери, и, распахнув ее... застыла с открытым ртом.

Молодой человек, стоявший на пороге ее квартиры, широко улыбнулся и сказал:
-Привет, Хло!
Девушка слабо кинула в ответ, но все так же продолжала стоять, изумленно разглядывая гостя.
-Можно войти? – спросил мужчина. – Или ты теперь предпочитаешь разговаривать через порог?
-Да... да, конечно, заходи... – Хлоя посторонилась, а когда гость вошел, закрыла дверь и прислонилась к ней спиной.
-У тебя здесь уютно... – сказал молодой человек, окинув взглядом небольшую гостиную. – О, «стена аномалий» тоже переехала... И, кажется, стала немного больше!
-Ага... – пролепетала девушка, не отрывая взгляда от мужской фигуры, которая, казалось, заполнила собой все свободное пространство комнаты.
-Ты что, Хло, язык проглотила? А где же «Привет, Кларк! Рада тебя видеть!»?
Это замечание вернуло мисс Салливан к реальности и, скрестив руки на груди, она спросила:
-А воздушных шаров, оркестра и растяжки с надписью «Welcome» не надо?
-Обойдусь, - отозвался Кларк, - но от чашечки кофе не откажусь...
Из спальни донесся слабый звон будильника.
-Там... – ответила Хлоя, махнула рукой в сторону кухни и отправилась в соседнюю комнату.
-Знаешь, Кларк, я конечно, рада тебя видеть и все такое... – крикнула девушка, натягивая на себя джинсы и тонкую блузку, - но мне надо на работу...
В ванной она быстро умылась, почистила зубы и, проведя пару раз расческой по волосам, вошла в гостиную... Кларк потягивал кофе и рассматривал «стену аномалий» удобно устроившись на спинке дивана.
-Рада была повидать тебя... – продолжала Хлоя, забирая у него из рук чашку, - но сейчас я спешу, так что заходи как-нибудь в другой раз...
-Хло, - начал Кларк,- ты - единственный мой друг в Метрополисе... я надеялся, ты мне поможешь...
-ДРУЗЬЯ, Кент, не исчезают на 5 лет, не давая о себе знать! – крикнула девушка, а затем, глубоко вздохнув, спросила – как ты узнал мой адрес?
-Я вчера был у родителей... Мы как раз говорили о том, где бы мне «осесть», когда заглянул мистер Салливан. Он-то и сказал, что ты наверняка сможешь мне помочь, и дал твой адрес... – молодой человек виновато посмотрел на девушку. – Хло...
- Ладно...- Хлоя жестом остановила его. – Оставайся, но вечером ты обязательно расскажешь мне, что ты делал все это время. А сейчас, извини, но я действительно опаздываю в редакцию... Запасные ключи в ящике стола у двери...
Взяв сумку, она вышла из квартиры и, стараясь не думать о том, что будет делать Кларк целый день, отправилась в «Дейли Пленет»...
Вот уже четыре часа мисс Салливан билась над статьей об учительнице географии: любимице всех учеников Метрополиской школы и примерной во всех отношениях женщине. Текст вышел скучным и занудным, а этого девушка терпеть не могла, но и исправлять что-либо желания тоже не было... Когда она поставила точку в последнем предложении, к ее столу подошел Джимми и, весело присвистнув, сказал:
-Выглядишь ты паршиво!
С темными кругами под глазами и непривычно бледным лицом Хлоя действительно выглядела не лучшим образом.
-А чувствую себя еще хуже...- отозвалась девушка, отправляя статью на печать.
-Может это тебе поднимет настроение... – улыбнулся парень и протянул ей сверток. – С днем рождения Хлоя...
-Он был вчера, - пробормотала она, протягивая руку к подарку,- но все равно «спасибо»!
Руки тряслись так, что белая повязка мелькала, словно флаг на сильном ветру.
-Что у тебя с рукой? – озабоченно спросил Джимми.
-Ерунда, - отмахнулась Хлоя, - какая-то собака укусила...
-Ты в больнице была? Собака не бешенная? Надо обязательно показаться врачу...
-Джимми, я уже взрослая девочка и вполне могу сама о себе позаботиться!- немного резко ответила девушка. – Слушай, прикрой меня, а я поеду домой. Отлежусь немного и завтра буду в порядке...
-Тебе в больницу надо... – попытался образумить ее друг.
-Джимми!
-Ладно, - Джимми поднял руки,- делай что хочешь, я прикрою...
-Спасибо... – улыбнулась девушка.
Через пять минут, сидя в такси, она поняла, что ей определенно нужна таблетка аспирина. Голова кружилась, тело ломило, и постоянно кидало то в жар, то в холод... Когда машина притормозила около ее дома, Хлоя расплатилась и кое-как выбралась из машины. Подъем на второй этаж занял целых десять минут: в глазах темнело и становилось все труднее дышать... Увидев дверь своей квартиры, девушка облегченно вздохнула и обессилено привалилась к косяку, ища в сумке ключи.
-Хлоя! Что-то ты рано... – раздался знакомый голос за ее спиной.
Вздрогнув от неожиданности, она резко развернулась и тут же черная пелена заслонила собой реальный мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Хлоя медленно, но верно приходила в себя. Не открывая глаз, она расслабилась. Голова не кружится, тело перестало ломить, кажется, с ней опять полный порядок... Раскрыв глаза она попыталась сесть, но облокотилась на больную руку и тихо чертыхнулась. Дверь в спальню тут же открылась, и Кларк бодрой походкой прошествовал к кровати.
-Ты меня здорово напугала... С тобой такое часто случается?
-Нет,- ответила девушка и заглянула под простыню, которой была укрыта,- тебе представилась редкая возможность наблюдать «падение Салливан»... а кто меня раздел?
-Я ничего не видел! – тут же начал защищаться Кент. – И вообще, я раздевал тебя с закрытыми глазами...
-Ааа, интересно... Но не волнуйся, я уже не настолько щепетильна в отношении того, кто и в каком виде меня видел...
Хлоя попыталась сесть, но рука опять напомнила о себе. Осторожно высвободив ее из-под простыни, она попыталась разбинтовать руку, но Кларк обхватил ее запястье и сам принялся за эту работу.
-Что случилось? – спросил он, снимая бинт слой за слоем.
-Собака укусила...- девушка пожала плечами в знак незначительности события.
-Ты в больнице была? У тебя ведь может быть перелом...
-Кларк, все нормально, это же всего лишь собака...
-Значит, не была... – констатировал Кент, - ладно, я сам посмотрю...
Молодой человек слегка прищурился и несколько секунд внимательно разглядывал тыльную сторону ладони Хлои, затем улыбнулся и добавил:
-Все в порядке, перелома нет, маленькая трещина на кости и почти сросшиеся глубокие слои кожи...
-Спасибо, конечно, но я и сама могу о себе позаботиться. – Ответила девушка, убирая ладонь из рук Кларка. – А теперь, раз я в порядке, мне нужно выпить кофе...
Она предприняла попытку встать, но мужчина мягко усадил ее обратно, положив ладони на ее плечи.
- Сиди, я сам принесу...
-Мистер Кент, мне не нужна сиделка... – Хлоя начинала злиться, чрезмерная забота всегда раздражала ее, - я хочу встать и выпить кофе, для этого суперспособности не нужны!
-Зато для этого нужны хоть какие-то физические силы, а они у тебя на нуле...
-Кларк, дай мне встать и не разыгрывай старшего брата, иначе...
-«Иначе» что? - Широко улыбаясь, спросил молодой человек. Его забавляло то, что она кипятиться по пустякам.
-Иначе... – девушка оглядела комнату, и ее взгляд наткнулся на стакан с водой, одиноко стоявший на тумбочке. – Иначе, я разобью стакан о твою тупую голову!
Она перевела взгляд на хохотавшего Кларка и в следующую секунду... бздзынь... мокрый Кент в окружении осколков.
-Это не я... – пробормотала Хлоя, подтягивая колени к груди и испуганно озираясь. Молодой человек стряхивал осколки стакана с плеч и только вопросительно приподнял одну бровь.
Это не может происходить с ней! Последний раз, когда она делала что-то необычное, чуть не стоил ей жизни, хорошо, что Кларк был рядом...
Ее мысли прервал телефонный звонок, и девушка потянулась к трубке, совершенно забыв о том, что прошлым вечером кинула его в кресло. Ворох одежды, под которым была «похоронена» трубка зашевелился, а чудо техники в считанные секунды оказалось в ее руке... Хлоя смотрела на телефон так, как будто это была бомба, готовая вот-вот разорваться...
-Может, ответишь? – наконец подал голос Кент.
-Это не я... – опять прошептала Хлоя, но все же нажала на кнопку приема. – А-алло...
-Привет, Хлоя!- раздался в трубке веселый голос Джимми.- Я решил проверить все ли с тобой в порядке... Ты в норме???
-Д-да...- нерешительно ответила девушка, глядя как Кларк голыми руками убирает мелкие осколки стекла с ее кровати,- почти... Джимми, мне нужно пару дней отлежаться и я буду в полном порядке, прикроешь?
-Ну-у-у...- протянул собеседник. – Завтра выходной, а вот в понедельник тебе стоит заглянуть в редакцию. Пери собирается провести совещание, так что твое отсутствие будет трудновато объяснить...
-Черт, совсем забыла о совещании... Ладно, тогда до понедельника, Джимми.
-Пока... – ответил Джимми и отключился.
Хлоя еще минуту сидела с телефоном в руках и смотрела, как Кларк с невозмутимым выражением лица заканчивает убирать стекло.
-Да, - сказал Кент, осматривая результаты своего труда,- похоже, многое изменилось с тех пор, как я был здесь в последний раз...
-Еще раз тебе говорю: Это не я! – прокричала Хлоя, вскакивая с кровати и натягивая джинсы с блузкой.
Странно, но за последние сутки ее настроение менялось чаще, чем за предыдущие два месяца...
Не понимая на кого она злиться больше: на Кларка, который все видел или на себя - не способную принять реальность, девушка вышла в гостиную.
-Если это не ты, то у тебя завелся полтергейст... – с приличной долей сарказма произнес Кент за ее спиной. – Хло, я не знаю, что с тобой произошло, но это ТЫ делаешь, и от этого уже никуда не денешься....
-Ну, хватит!- окончательно рассердилась Хлоя. – Ты, пропадаешь неизвестно где целых пять лет, а потом появляешься и мнишь себя экспертом по части необычных способностей!
-Ты забыла, у меня у самого куча необычных способностей? – улыбнулся Кларк.
-Нет, черт возьми, не забыла! Я пять лет пыталась вычеркнуть тебя из своей жизни... И вот когда у меня это почти получилось, ты появляешься и опять ставишь мою жизнь с ног на голову! Уходи Кларк, пожалуйста! – Хлоя уже кричала, а в глазах стояли непрошенные слезы. – Я не хочу еще раз учиться жить без тебя, не хочу думать о том, что сказал бы или сделал Кларк, не хочу...
Девушка осеклась, заметив краем глаза какое-то движение. Она перевела взгляд на кофейный столик и с удивлением обнаружила, что кофейная чашка, блокнот и карандаш парят над ним на высоте фута. Пульт от телевизора парил над диваном, даже настольная лампа и ноутбук парили над письменным столом... Хлоя тяжело вздохнула и опустилась на диван... Предметы все еще висели в воздухе... Закрывать глаза на происходящее уже не имело смысла, и девушка прошептала:
- Кларк, я не понимаю, что происходит...
-Я пока тоже не понимаю, - ответил молодой человек, присаживаясь рядом, - но знаю одно точно: тебе надо научиться контролировать это. Хорошо еще, что стаканом ты запустила в меня, а если бы это был обычный человек???? Ты представляешь, сколько порезов было бы у него, я уже не говорю о приличной шишке на лбу...
Хлоя кивнула и тут же спросила:
- А что если я вообще не буду пользоваться этой способностью? Забуду о ней и все...
- Ну, во-первых, пока ты не научишься ее контролировать, все будет происходить спонтанно. Ты же не хочешь, что бы из-за твоего плохого настроения по редакции летали ручки и бумаги? А, во-вторых, ты просто не сможешь не использовать ее.
-Откуда ты знаешь? – спросила девушка, изучая сосредоточенное лицо Кларка.
- Все эти пять лет я пытался жить как нормальный человек, не использовать свои способности и вообще не выделяться...
- Похоже, у тебя это не очень-то получилось, раз ты вернулся... – улыбнулась девушка, ощущая, как раздражение и злость покидают ее.
Парящие предметы с глухим стуком стали опускаться на свои места, а Кент, радуясь возможности сменит тему, сказал:
-Ну вот, теперь нам известно, что когда ты злишься рядом находиться опасно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
- Послушай, - начал Кларк, после несколько затянувшегося молчания. – То, что с тобой происходит это лишь следствие... Должна быть причина... ты можешь предположить, ЧТО послужило этой причиной????
-Нет... – отозвалась Хлоя, - Даже не имею представления... – вдруг она резко замолчала, - постой...
Девушка убежала в спальню, а, вернувшись, взяла со стола ноутбук. Сев обратно на диван она включила компьютер и вставила в него карту памяти. Открыв какой-то документ, она быстро пробежала глазами текст.
-Смотри... – Хлоя ткнула пальцем в экран. – Это что-то вроде отчета об исследовании нового препарата и его испытаниях на собаках...
-Что за препарат? – спросил Кларк, пытаясь прочесть то, что было написано на экране.
- МакКенрой открыл новое вещество, обладающее ноотропным действием, а в лаборатории ЛутерКорп его облучили криптонитом...
-Кто бы мог подумать... – грустно ухмыльнулся Кларк. – А что это за ноотропное действие?
- Ну, проще говоря, вещество стимулирует мозговое кровообращение и улучшает работу мозга... – «просветила» его Хлоя.
-Ясно... – кивнул Кент. – Так что там дальше?
-Когда вещество облучили криптонитом, оно приобрело новые характеристики. Собаки, которым его вводили, могли придвигать к себе миску с едой, оставаясь неподвижными...
-А тебя, кажется, как раз укусила собачка...
-Ну, да... – Девушка пожала плечами и продолжила. – Но, еще здесь написано, что эффект этот кратковременный и исчезает как только препарат выводиться из организма...
-И ты думаешь, у тебя это пройдет? – осторожно поинтересовался молодой человек.
- Не знаю... Мне не нравиться то, что собакам кололи этот препарат, а мне способности передались через укус, то есть слюну... По идее в слюне не должно быть данного вещества или оно там присутствует в очень незначительных количествах....
Кларк нахмурился: что-то не состыковывалось...
- А что, если собака была больна бешенством? – вдруг спросил он. – Я слышал, бешенство как раз передается посредством укуса, через слюну. Так вот: предположим, что под действием облученного препарата вирус мутировал и уже этот мутированный вирус передался тебе...
-Возможно... но это лишь догадка. – Хмуро ответила Хлоя. – И, кстати, бешенство заканчивается летальным исходом, если ничего не предпринимать...
-Тогда стоит проверить эти догадки... – озабоченно отозвался Кларк.
Но девушка его уже не слушала. Вынув карту памяти из ноутбука, схватив сумку и ключи от машины, она направилась к двери.
-Ты куда? – секунду назад сидевший на диване Кент сейчас стоял перед ней, широко расставив ноги и уперев кулаки в бедра.
-Ого... – улыбнулась Хлоя, - вот это стойка. Тебе надо ее зарегистрировать, впредь будут говорить «стоишь как Кларк Кент»...
Кларк не ответил, а только вопросительно приподнял бровь в ожидании ответа на заданный вопрос. Молчание затянулось, так как никто не хотел уступать...
-Ну, хорошо, - сдалась девушка,- Я хочу съездить в ту лабораторию, где живет маленькое кусачее существо.
-Хло, это может быть не безопасно... – начал было молодой человек.
- Если ты еще не в курсе, то половина из того, что я делаю – не безопасно... – нетерпеливо оборвала его Хлоя., - но, тем не менее, я жива и практически здорова...
- Вот именно «практически» мне и не нравиться! – сказал Кларк и тут же добавил, - Я еду с тобой.
-Хорошо, - кивнула девушка, и пробормотала, - Я и забыла, что Кларк Кент тоже любит совать свой нос во все необычное...
-Я все слышал... – крикнул Кларк, стоявший уже в холле.
На Метрополис опустилась ночь, но с учетом того, с какими намерениями молодые люди вышли из дома, это было самое подходящее время суток. Не сказав друг другу ни слова, они доехали до продолговатого строения на окраине города. Выйдя из машины, и нервно хлопнув дверцей, Хлоя направилась к зданию по едва заметной тропинке. Кларк следовал за ней, прислушиваясь к звукам. Ничего необычного: охранники на первом этаже смотрят бейсбольный матч и орут, заглушая телевизор, на втором этаже пара лаборантов собирается домой, а в подвале скулят собаки...
-Сюда, Кларк... – тихо позвала Хлоя, приоткрывая узкое окошко, находившееся прямо у земли.
- Я не пролезу... – с сомнением оглядывая окно, сказал Кент.
-Ну, тогда жди с наружи. – Весело откликнулась девушка и через пару секунд исчезла в оконном проеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
Кларк все еще обдумывал, как ему попасть внутрь, когда услышал щелчок замка. Лаборанты даже не заметили вбежавшего на суперскорости Кента, и лишь резкий порыв ветра заставил их обернуться на закрывшуюся дверь... Пробежав мимо охраны и завернув за угол, молодой человек остановился и прислушался. В подвале Хлоя тихо чертыхалась и стучала по клавишам компьютера. Кларк улыбнулся и, не торопясь, направился в подвал...
- Черт возьми, - в очередной раз чертыхнулась девушка, и начала проверять ящики стола, за которым сидела.
Дверь резко распахнулась и Хлоя вздрогнула, но, увидев вошедшего, улыбнулась.
-Кларк, из-за тебя я чуть не заработала инфаркт. Ты чего так долго?
Кент, ничего не ответив, пожал плечами и стал разглядывать помещение. Увидев холодильник, он подошел к нему и сказал:
-А это, по всей видимости, и есть загадочный препарат...
Девушка оторвалась от осмотра ящиков и взглянула в сторону собеседника.
-Похоже... – удовлетворенно кивнула она, - возьми пробирку, я знаю, где можно исследовать это.
Кент открыл холодильник, но, поморщившись, тут же закрыл его.
-Давай ты сама ее возьмешь... – предложил Кларк, подходя к столу. - Что ты там ищешь?
- В компьютере должна быть какая-нибудь информация, но она запаролена... я уже все на столе перерыла, остался только один запертый ящик... - Девушка указала на злополучный ящик, - но, ничего, сейчас я его вскрою...
-Постой... – Кларк прищурился, сканируя содержимое стола. – Введи «Эллис 19 87».
-И как я без тебя все это время обходилась? – недовольно пробурчала Хлоя, вводя пароль, но тут же радостно взвизгнула, - получилось! Так, что у нас тут... Ага, вот это может пригодиться...
Достав из сумки переходник и карту памяти, она начала копировать необходимые файлы. Пока компьютер работал, девушка достала пробирку из холодильника и спрятала в сумку, а Кларк тем временем осматривал ящики железного шкафа, стоящего у стола. Звуковой сигнал возвестил о завершении копирования, и Хлоя, убрав свои вещи и выключив компьютер, направилась к собачьей клетке. А Кларк тем временем выдвинул самый нижний ящик и тут же рухнул перед ним на колени, задев несколько стеклянных колб на соседнем столе.
-Кларк, ты можешь потише? – не оборачиваясь, спросила девушка. – Нас могут услышать...
-Хло... – прохрипел Кент, пытаясь отодвинуться от ящика. Однако попытка не удалась, и он упал около стола, производя еще больше шума.
Буквально через несколько секунд дверь вновь распахнулась и на пороге возникла пара охранников.
-О, а вот и наша вчерашняя гостья!- сказал один. – Случайно не это ищете?
И вытянул руку, в которой блестела маленькая сережка. Хлоя коснулась рукой мочки и только сейчас обнаружила, что одной серьги действительно не хватает...
-Вы так любезны. – Улыбнулась девушка, протянув руку за украшением, и, надеясь, что все обойдется. Но, тут же стальной браслет наручников защелкнулся на одном запястье, а затем и на другом.
-Вы не имеете права, - воскликнула Хлоя, мысленно ругая себя за то, что так нелепо попалась, - я сотрудница ЛутерКорп...
-А мы сейчас это выясним. – Ответил первый охранник, усаживая ее на стул рядом с собачьей клеткой, и, уже обращаясь к напарнику, добавил. – Джон, позвони мистеру Лутору, пусть сам разбирается с этой красоткой. А я пока составлю ей компанию...
Джон ушел, а охранник двинулся к столу, осматривая помещение. Хлоя тем временем тихонечко сидела на стуле и пыталась сообразить, где Кларк и почему он ничего не предпринимает. Ее мысли прервал громкий лай и повизгивание, доносившиеся из другого конца коридора.
-Чертовы псины, ни днем, ни ночью от них нет покоя. – Выругался охранник и направился к двери, но, проходя мимо девушки, добавил. – Никуда не уходи, красотка, мы еще не все выяснили...
Как только мужчина вышел, Хлоя прошептала:
- Кларк...
-Хло... – прохрипел Кент откуда-то из-под стола.
-Кларк, сейчас не врем валяться под столом, помоги мне...
-Не могу... криптониты...
Девушка увидела открытый ящик и мягкое зеленоватое свечение в нем.
-Могла бы и догадаться, если что и может сбить Кларка с ног, то это только криптонит или мисс Лэнг... пробурчала Хлоя.
-Закрой его... – опять подал голос Кент.
-Я не могу... – начала Хлоя, но тут же осеклась, вспомнив свои новые способности. Сосредоточившись, она попыталась взглядом закрыть ящик, но он не сдвинулся ни на дюйм. Девушка обреченно опустила голову и опять повторила, - не могу...
- Можешь... – голос Кларка становился все тише.
-Я пытаюсь... но у меня ничего не получается...
-Ладно, Хло... – прохрипел Кент. – Знаешь, я бы хотел... сейчас оказаться в Мексике... Я там познакомился с одной девушкой... она была очень похожа на Лану...
Хлоя возвела глаза к потолку, меньше всего ей сейчас хотелось слушать о любовных похождениях Кларка.
-Кларк, сейчас не время предаваться воспоминаниям... – процедила девушка.
-Если бы я там задержался... – не унимался Кент. - ...У нас, возможно, что-то и получилось бы...
Хлоя сжала зубы, пытаясь сосредоточиться на ящике с криптонитами, а не на словах молодого человека. Но Кларк продолжал говорить, хотя дыхание уже со свистом вырывалось из его легких.
-Я... даже написал... об этом Лане...
-Ну, знаешь ли... – Хлоя разозлилась, и так как все ее внимание было сосредоточенно на ящике, то он тут же захлопнулся, а Кларк вскочил на ноги.
-А тебя теперь труднее рассердить, чем это было в школе... – сказал Кент, отряхивая джинсы.
-Если ты закончил забавляться, то помоги мне освободиться от наручников. – Криво улыбнулась девушка. В мгновение ока Кларк оказался рядом и разорвал цепь наручников. Подобрав с пола сумку, Хлоя направилась к окну. – А теперь давай выбираться отсюда, пока не приехал Лекс...
Через две минуты они уже ехали по улицам Метрополиса и девушка, наконец, задала вопрос, который все это время вертелся у нее на языке.
- Ты, правда, писал Лане?
Кларк, до этого рассматривающий городской пейзаж за окном, повернулся к ней и, глядя в глаза, сказал:
-Нет... лишь изредка звонил родителям...
Сама не заметив того, Хлоя облегченно вздохнула...

В это время около здания на окраине города притормозил черный лимузин.
- Мистер Лутор... – один из охранников подбежал к машине. – Она исчезла...
Тонированное стекло опустилось, и Лекс Лутор вопросительно посмотрел на охранника.
-Три минуты назад она была здесь, а сейчас... исчезла...
- Можете ее описать? – недовольно спросил Лекс.
-Ну... – мужчина почесал затылок, - маленькая блондиночка с большими зелеными глазами – это все, что я успел разглядеть...
Лутор нахмурился.
- Я, кажется, знаю одну, не в меру любопытную, репортершу очень подходящую под описание... – и уже поднимая стекло, добавил, - спасибо, Джон.
Охранник расплылся в довольной улыбке, провожая взглядом черный лимузин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 02:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:36
Сообщения: 15
- А ты, правда, был в Мексике? – спросила Хлоя, заходя в квартиру и бросая ключи на стол около двери.
- Да, - ответил Кларк, входя следом, - жил там почти полтора года...
- Где жил и чем занимался? – продолжила «допрос» девушка, беря ноутбук и усаживаясь с ним на диван. – Рассказывай все...
- Жил в Гвадалахаре, есть там такой город, - Кент направился на кухню. – Работал курьером в одной газетенке... кажется, она называлась «La chispa».
-Ты наверно включал суперскорость и за пять минут разносил все пакеты, - улыбнулась Хлоя, глядя в компьютер.
- Нет... Не поверишь, но я целый год не использовал свои возможности... – улыбнулся Кларк, протягивая девушке горячую чашку кофе.
- Не верю... – тут же кивнула головой Хлоя. – как такое возможно: иметь силу и не пользоваться ею?
- Я всегда хотел быть... ммм... нормальным... – молодой человек сел напротив, - ездить каждый день на работу, ходить на вечеринки, встречаться с девушками...
- В Смолвилле ты занимался тем же самым... ну, почти,.. так в чем же разница?
- В Смолвилле на каждом шагу валяются криптониты, а каждый десятый житель – метеоритный фрик... – Кларк сделал глоток из своей кружки. – Тебе не кажется, что в таких условиях труднее оставаться «нормальным» и не использовать свои возможности?
- Возможно... - Хлоя кивнула. – Ну, а как ты опять стал... прежним Кларком... с суперспособностями? Что, сдул с них пыль, стянул защитные чехлы и сказал «а не поработать ли вам, ребята?»...
- Оказалось, что один нехороший парень с бомбой в руках и в переполненном автобусе может творить чудеса... – криво усмехнулся Кент. – Потом, кстати, пришлось перебраться в Мехико...
- Что, стали просить автограф? – поддразнила его девушка.
- Нет, просто боялся, что могут узнать...
- А, что в Мехико? – спросила Хлоя.
- Оказалось, что я не могу оставаться глухим к просьбам о помощи... – натянуто улыбнулся Кларк. – И пошло: то одно, то другое... а когда поймал себя на том, что каждый вечер выхожу на улицу как на охоту – уехал...
- Узнаю Кларка Кента... – кивнула собеседница. – Куда уехал?
Молодой человек пожал плечами.
- Сначала жил в Испании, потом в Португалии, последние два года во Франции... Но везде одно и тоже: всегда найдется какой-то идиот, которому не нравиться окружающий его мир...
- Ну и почему ты решил вернуться? – задала, наконец, главный вопрос девушка.
- Во Франции я познакомился с одним человеком... – Кларк на минуту умолк, а, затем, глядя на вопросительно смотрящую Хлою, продолжил.- Ему было под восемьдесят, но, каждое утро он занимался Тайцзы...
-Занятия Тайцзы привели тебя домой? – усмехнулась Хлоя.
- Нет... конечно же, нет... – Казалось Кент опять не торопиться раскрывать все свои секреты.
- Кларк, тебе не кажется, что я знаю о тебе достаточно много? – напирала девушка. - Так, что особенного сказал этот таинственный китаец?
-Он не был китайцем ... – тут же отреагировал молодой человек. – Это был русский эмигрант, и он однажды сказал одно русское изречение «где родился - там и пригодился»... Знаешь, меня почему-то задели эти слова... И я подумал: чем мотаться по свету и пытаться изменить себя, не стоит ли попробовать изменить мир... или хотя бы один, отдельно взятый, город...
Хлоя некоторое время молчала, а потом, одним глотком допив уже остывший кофе, сказала:
- Помнишь, как-то в школе я сказала, что все мужчины с Марса, но ты явно с другой планеты? Так вот... готова подписаться под этим и сегодня...
- Ты забыла, я, действительно, с другой планеты. – Подмигнул ей Кларк. – А теперь, пора спать...
Хлоя возвела глаза к потолку, давая понять, как она относиться к предыдущей реплике Кента, но, тем не менее, ушла в соседнюю комнату. Вернувшись с подушкой и постельным бельем, она положила их на диван и сказала:
-Спать будешь здесь. Где ванная знаешь, меня не буди... – и удалилась в спальню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 08:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB