НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:13
Сообщения: 22
ТОЧКА ОТСЧЕТА
Главные действующие лица: Катя, Вика, Кира, Андрей, Рома, Саша.
Второстепенные лица: Все сериальные и некоторые другие.
Перинг: понятия не имею
Жанр: мистика, мелодрама, философские размышления
Время действия: События происходят после того момента, как Катя вернулась из Египта и встала у руля компании. До сего момента жизнь героев складывалась так же, как и в сериале.
Примечания: На эту идею меня натолкнул фик palen «Враг твоего врага» и книга Макса Фрая «Энциклопедия мифов; проду постараю выкладывать каждые 3-4 дня…


Прожить сто жизней за пол века,
Меняя судьбы каждый раз,
Быть нищим, гением, калекой
И получать во всём экстаз.

Уметь летать во сне как птица,
Расправив крылья в небеса,
Быть бесконечною крупицей,
Но горько-чистой, как слеза.

Постичь как время, так и вечность,
Глядя сквозь детские глаза.
Уйти в конце концов в беспечность,
Так помощи и не прося.
(10.07.2007 год)





Часть первая

ЗА РАМКАМИ УСЛОВНОСТЕЙ

Мир не так прост, как хочет казаться…

Просматриваемые судьбы: Катя, Кира, Вика.


1.КАТЯ
«…Я и сам порой ловлю себя на том, что говорю, как по написанному, но это, пожалуй, уже перебор…»
Макс Фрай «Энциклопедия мифов»


«Москва озарена каким-то золотисто-сказочным светом. Да, рассвет сегодня действительно потрясающий! Ради этого стоило встать в такую рань и поехать на работу. Хотя… Кому я вру? Это все отговорки. На работу я приехала в шесть утра лишь потому, что не смогла заснуть этой ночью. И рассвет меня мало интересует. Восхищаюсь такой банальной темой только ради приличия, а то перед собой уже становится как-то стыдно – «… мысли все о нем и о нем…».
Вот интересно, а почему Андрея Жданова не запретят выпускать в общественность? Ведь он же ходячий наркотик. И знаешь, что для тебя он вреден, и остановиться не можешь. А может это он только на МЕНЯ так действует? И МЕНЯ надо изолировать от общественности? Хотя нет, Кира, думаю, очень бы разделила мое мнение о наркотических способностях Андрея…
Ну вот, снова я за свое… точнее за НЕ свое. С утра пораньше, а мысли все о Жданове. И когда это наконец закончится? Видимо никогда. Ладно, пора брать себя в руки и начинать работать… Перечитала… опять не то…»
- Черт! Да что же это такое? – спросила я у неизвестного собеседника и с каким-то остервенением засунула дневник обратно в сумку.
Мой дневник, мой самый преданный и верный друг, с некоторого времени стал мне просто ненавистен. Как это случилось? Я и сама толком не поняла.
Вообще людям, которые ведут дневники, нельзя перечитывать свои старые записи. Особенно, если эти записи сделаны не в самые лучшие времена твоей жизни. Говорят, когда ты записываешь свои мысли и чувства на бумагу, то она, бумага, запоминает твои эмоции, разгружает тебя. Перечитывая же, мы забираем эти эмоции снова в себя.
А я вдруг решила перечитать этот чертов дневник. Прочитала и… ужаснулась. Как я могла…да и как я могу ТАК жить? Я ведь никогда о таком не мечтала. Всю свою сознательную жизнь я терпела унижения. Всю свою сознательную жизнь я то критиковала, то жалела себя. Говорила о том, какой у меня богатый внутренний мир, но никогда не делала никаких попыток показать кому-то другому этот мир.
Я вдруг решила, что окружающий мир не надо завоевывать, как это делают другие. Что он сам должен передо мной открыть все свои двери, потому что я какая-то особенная. Это не мир отвернулся от меня, а я от него!
Для того, что бы твои мечты сбылись, нужно много трудиться, а я…я лишь продолжала мечтать, что в один прекрасный день приедет рыцарь на белом коне и спасет меня. От кого спасет-то? От самой себя? Боже мой, как же я ошибалась все это время! Я вдруг поняла, что живу не соей жизнью. За всеми этими мечтаниями и ожиданиями чуда я вдруг потеряла саму себя. Знать бы где произошла эта потеря, вернуться бы туда и все исправить, но…увы. Машину времени еще не изобрели.
А я так привыкла жить под этой ненавистной мне маской, что теперь не могу разобрать, где кончается она и начинается Катя Пушкарева. Не могу…и боюсь. Как только я начинаю копаться в себе, сразу же в моей памяти начинает всплывать что-то такое, что я очень не хочу вспоминать. А в итоге… в итоге я понимаю, что абсолютно запуталась в себе.
Последнее время все делаю лишь по привычке. А говорят, что привычка – вторая натура. И все бы ничего, если бы я вдруг не поняла, что я это самую натуру ненавижу всеми фибрами своей души. Я даже сегодняшнюю запись в дневнике сделала чисто машинально, даже не задумываясь о том, что именно я сейчас пишу. А перечитала и окончательно убедилась в том, что это все не мое. Не мои мечты, не моя жизнь, не мои мысли.
Да, запуталась я окончательно. Смотрю на себя в зеркало и не узнаю. И дело тут даже не в изменившейся внешности, а в чем-то другом. Как будто я – это не я, но с другой стороны это все-таки я… Ой, как загнула-то. Сама ничего не поняла…
Все хватит! Пора приниматься за работу, а то так и впрямь свихнуться можно от таких мыслей.
- Катюш, привет! – в кабинет врывается Тропинкина. – Ой, то есть… Катерина Валерьевна, позвольте доложить, что все секретари нашего отдела уже на своих рабочих местах и передают Вам большой и пламенный привет, а так же интересуются, какие у Вас планы на сегодняшний обед?
- Обед у меня совершенно свободен. Маш, а ты чего сегодня так рано?
- Как рано? – удивляется мой личный секретарь. – Почти девять. Рабочий день вот-вот начнется.
- Как девять? – ошарашено переспрашиваю я и с недоверием уставляюсь на свои наручные часы. – Действительно, девять. Как время быстро пролетело, а я и не заметила.
- А ты что, уже давно на работе? – возмущается Маша и, не дождавшись ответа, продолжает. – Кать, ну как так можно? Ты вообще, когда спишь-то? Приходишь раньше всех, уходишь позже всех. Ты что, решила поселиться в «ЗимаЛето»?
- Раньше вытяну фирму из кризиса – раньше уйду.
- Ой, вы посмотрите-ка на нее! Уходить она от нас собралась! А как же мы, твои лучшие подруги? Как же мы без тебя здесь будем?
- Ну, наша дружба ведь не ограничена стенами «ЗимаЛето». Рано или поздно я уйду, но мы ведь все равно будем с вами встречаться.
- Ага, встречаться. Как же! – надулась Тропинкина. – Вот уйдешь из компании и снова исчезнешь в каком-нибудь далеком Египте. А мы одни останемся.
- Так, исчезать я больше не собираюсь и бросать вас тоже, - натянуто улыбаюсь я, делая вид, что меня сильно интересует находящаяся у меня в руках папка. – Ладно, Мария, мне работать надо. Да и тебе бы тоже не помешало отправиться на свое рабочее место.
- Намек понят, Екатерина Валерьевна. Иду работать. Но довожу до вашего сведения, что сегодня Вы обедаете со своими подругами в кафе «Ромашка». Кстати, Амура обещала сегодня погадать.
- Хорошо. Заходите за мною в два часа…
- Есть! В два и ни минуты позже. Отговорок, типа «У меня много работы» не принимаем.
Как только за Тропинкиной закрылась дверь, я вновь бросаю удивленный взгляд на часы. А ведь только-только было шесть часов утра…


2. КИРА
«…Странным ребенком был я тогда, странные сны я видал…»
Из стихотворения Владимира Соловьева


Просыпаюсь, когда на будильнике нет еще и шести. За шелковыми занавесками выглядывает солнышко, светящее каким-то золотисто-сказочным светом, и я понимаю, что заснуть сегодня уже не смогу. И слава Богу! Последнее время мне снятся какие-то дурацкие и непонятные сны, в которых кто-то меня очень настойчиво завет. И мне это совсем не нравится.
Потягиваюсь и вылезаю из кровати. Надо бы сделать себе чашку кофе и отправиться в душ, но мне как-то лениво. Вместо этого подхожу к окну и тупо уставляюсь в какую-то неизвестную даль. Московский пейзаж меня мало интересует.
Последнее время я вообще какой-то странной стала. Для себя. Другим я вида не показываю. Просто как-то разом притупились все чувства. Удивительное равнодушие ко всему на свете. Даже ревность к Андрею и раздражение к Пушкаревой куда-то пропали. И это начинает меня пугать.
Может это на меня весенний авитаминоз так действует, а может у меня начался пресловутый кризис средних лет. Черт его знает…
Залезаю в душ и включаю холодный поток воды. Ледяные бисеринки катятся по моему телу, оставляя после себя гусиную кожу. В таком вот положении я стою где-то минут двадцать и просто наслаждаюсь моментом. Но разум все-таки возобладает над чувствами, и я с сожалением закутываюсь в махровое полотенце и выхожу из ванной.
Часы отбивают девять раз (я на автопилоте считаю удары про себя), как раз в тот момент, когда я перехожу порог кухни. Минуты через две до меня доходит осознание того, сколько сейчас времени. Хотя, удивляться тут особенно нечему – я всегда теряю счет времени, стоя под холодным душем. Так и не дойдя до кофеварки, выхожу из кухни и иду в свою спальню. Минут за десять высушиваю волосы. Еще за пять накладываю макияж. Деловой, но изысканный костюм готов еще с вечера, поэтому в скором времени я уже завожу мотор машины и направляюсь в сторону «Зималето». Сегодня к нам должны приехать какие-то важные потенциальные партнеры из Японии, а я так не вовремя опаздываю. Это очень удивительно с моей врожденной пунктуацией, унаследованной от отца (этим мы с Сашкой очень похожи).
В лифте нос к носу сталкиваюсь с Викторией, которая, видимо, никогда так и не сможет прийти вовремя. Я уже давно махнула на нее рукой и даже не высказываю претензий по этому поводу. Какой смысл?
Как ни странно Вика тоже молчит. Видимо наговорилась (а точнее наоралась) в маршрутке, на которой она так и не привыкла ездить спокойно. Бледная она какая-то сегодня…
Двери открываются, и я с удивлением обнаруживаю на месте Амуру. Причем одну. Причем работающую (или делающую вид). Это что-то новенькое. Видимо, это один из признаков наступающего Апокалипсиса.
Правда Амура тут же опровергает мои опасения, сообщая о том, что Пушкарева рвет и мечет, потому как на рабочем месте из менеджеров присутствует только она и Жданов, а ей срочно нужны какие-то документы для нового партнера из Японии.
Двери лифта неожиданно раскрываются и оттуда вылетают всклокоченные, лохматые и пыхтящие Зорькин и Малиновский.
Бросив короткое «Здрасти», Николай исчезает в своем кабинете. Малиновский же, на силу отдышавшись, направляется ко мне и засыпает кучей комплиментов. Я для приличия улыбаюсь, и мы расходимся по своим рабочим местам.
Открыв дверь своего кабинета, я с удивлением застываю на пороге. В моем кресле, спиной ко мне, сидит какая-то пожилая леди в огромной шляпе и с зонтиком в руках. Что-то смутно знакомое мерещится в ее образе.
- Кто Вы? – спрашиваю я нервным голосом, но незнакомка даже голову не повернула.
- Что Вы здесь делаете? – уже более грубым голосом интересуюсь я и вздрагиваю, потому что распахивается окно, и с подоконника падает толстая папка с документами. Я вновь перевожу взгляд на странную гостью... Мой кабинет пуст…


3. ВИКА
«Но есть такая разновидность черной магии, которой каждый человек владеет от рождения: предсказывать судьбу своим ближним. Вернее, не предсказывать, а навязывать свою версию.»
Макс Фрай «Энциклопедия мифов»

Я стою на остановке и уже минут десять недоумлённо оглядываюсь по сторонам. Ну, то что нет ни одного автобуса и автолайна - это ещё ладно. Пробки там и так далее. Но вот то, что в девять утра на остановке нет ни одного человека – это уже ни в какие рамки не лезет. Не то что бы меня очень расстраивало отсутствие орущих баб, но вот настораживало точно. Может остановку перенесли в другое место, а я ничего не знаю? Чёрт, и ведь опаздываю уже на пол часа!!! Кира меня убьёт!… И Пушкарёва, будь она не ладна, тоже.
Когда я уже совсем было отчаиваюсь дождаться общественного транспорта и решаю поймать такси (попутно подсчитывая, сколько дней я не буду есть), напротив остановки останавливается шикарный черный BMW. Дверца приглашающе открывается и я, ещё раз посмотрев на часы, решительно направляюсь к ней.
- Мне тут недалеко, пару кварталов. «Зимолетто» знаете где? – говорю куда-то в салон машины.
- О да! Конечно. Мне самому в ту сторону. Садитесь, девушка, - отвечает приятный мужской голос.
Я сажусь на переднее сидение и опасливо смотрю на водителя. Машина хоть и крутая, но мало ли на чём могут ездить маньяки?
Мужчина-водитель производил впечатление делового человека. Но я тут же забываю об этом впечатлении, как только вижу на его лицо. В первый миг я даже решила, что у меня глюки. И даже несколько раз моргнула, но морок не рассеялся. Никогда не думала, что когда-нибудь увижу смесь Малиновского со Ждановым в одном флаконе. Мужчина походил на них обоих, как будто был им родной сын. Русые волосы, большой нос, строгие очки – это еще ладно. Но вот взгляд, движения, какая-то неуловимая энергия… С ума сойти можно! И я это, видимо, я только что и сделала.
- Что-то не так? – растерянно улыбается мужчина под моим пристальным взглядом. Я понимаю, что уже пару минут на него откровенно пялюсь и смущенно опускаю глаза.
- Да нет, извините. Задумалась что-то.
Машина трогается, и я против своей воли расслабляюсь. То ли всё дело в работающем кондиционере, то ли в тонированных стёклах, то ли в мягком кресле, но меня неумолимо клонит в сон. И, кажется, я даже уже впадаю в какое-то полузабытье, потому как едем мы не на машине, а плывём на лодке по какой-то реке. По берегам стоит густой лес и даже отсюда можно разобрать всякую мелкую живность. И мне так спокойно, так уютно, как я не чувствовала себя уже много - много лет. С самого раннего детства.
- А меня Романом зовут, - вдруг вырывает меня из сладких грёз мой случайный водитель.
- А фамилия случайно не Малиновский? – хмыкаю я, тряся головой, дабы согнать с себя дремоту.
- Не, не Малиновский, - немного удивляется он. – Жданов.
- Как?! – от таких откровенностей я аж на месте подпрыгиваю.
- Жданов, - еще больше удивляется мой попутчик.
- А…Простите за навязчивость, а отчество какое? – глупо, но мне почему-то стало очень важно знать, кого в нём больше – Жданова или Малиновского.
- Ну да, конечно. Жданов Роман Юрьевич.
- Тьфу ты ну ты! И здесь без Воропаева не обошлось! Вот вечно он всё портит! – на полном серьёзе возмущаюсь я. Потом понимаю всю абсурдность ситуации и начинаю дико хохотать. Как ни странно Роман смотрит на меня вполне одобрительно. А вот я бы не удивилась, если бы он посчитал меня сумасшедшей и тут же высадил бы из машины.
- Это правильно, Виктория Аркадиевна, что Вы к этому с юмором отнеслись, - вдруг говорит он. – Так намного лучше, чем паниковать и закатывать истерики.
Я захлёбываюсь собственным смехом и изумлённо смотрю на него.
- О чём это Вы? И откуда Вы знаете моё имя?
- Ну вот, - вздыхает Роман. – А так всё хорошо начиналось. А Вы сами не догадываетесь?
- Вы маньяк, да? – спрашиваю я после некоторого молчания.
- Я? Маньяк? Оно мне надо?
- Тогда зачем Вы меня заманили в машину?
- Вот так и делай добрые дела, - искренне возмущается Жданов. – Я Вас до работы подвожу, Виктория Аркадиевна. Вы и так уже опаздываете. Кира Юрьевна и Катерина Валерьевна ругаться будут.
- Какого?... – начинаю я, но он меня даже не слушает.
- Хотя, простите, конечно. Сегодня мы целиком и полностью виноваты, что Вы проспали. Вы же в шесть сначала проснулись. Впервые за последние лет десять, да?
Я лишь беспомощно киваю. Я просто таки теряю дар речи. Но про Пушкарёву с Воропаевой ещё можно было справки навести, но вот то, что я сегодня проснулась в шесть, попила кофе и обнаружила, что уже девять (это просто часы остановились…я очень на это надеюсь) можно было узнать, только если находиться в моей квартире. Значит за мной следили. Но вот только кто и зачем?
- Глупости какие. Надо мне за Вами следит. Фи! – ухмыляется Роман (Роман ли?). – Вы и сами прекрасно знаете, что Вы не такая уж и важная персона, что бы кто-то тратил на Вас СТОЛЬКО времени.
- Да как Вы смеете? – задыхаюсь я от возмущения. – Кто Вы такой, чёрт побери?! И что вообще происходит?
- Очень глупый вопрос, - пожимает плечами этот хам. – А Вы ведь не такая уж и глупая, какой Вас все считают. Более того, абсолютно не такая глупая, какой хотите казаться. Не так ли, Виктория Аркадиевна?
- Послушайте Вы….
- Да, вот что делает с нами неверие в нас самых родных нам людей. Особенно если ты маленькая девочка. Одна только бабушка тебя и понимает. Но вот что делать, когда бабушка неожиданно умирает?
Я застываю словно статуя. Дыхание перехватывает, и я судорожно пытаюсь вспомнить как вообще нужно дышать. По спине бегут мурашки, а пальцы нервно подрагивают. Откуда он знает про бабушку?
- А вот ничего не делать, - продолжает Роман. – Да и что можно поделать, когда тебе всего восемь лет? Только попасть под влияние родителей и стать такой, какой они почему-то хотят тебя видеть. И так всю жизнь и прожить, играя чужую роль. Да так заиграться, что даже забыть своё настоящее я. А что, типичная картина типичной человеческой жизни. Да вас таких, потерянных, толпами по улице ходит. Успешных, красивых, считающих, что они всё могут и всё им по плечу, а ночами где-то между сном и реальностью отгоняющих от себя грустные мысли, что живут абсолютно не своей жизнью. Так чем же отличаешься от них ты, Вика? Почему вдруг тебе выпадает шанс всё исправить? Хотя нет, этот шанс есть всегда и у каждого, только вот чаще всего люди его не замечают, а вот тебя буквально носом будут в этот шанс тыкать. Что же тебе такого особенного?
- Я…я не понимаю, о чём Вы говорите, - заикаясь, говорю я. Единственное, что мне сейчас хочется, это провалиться сквозь землю и ничего не слышать.
- Ну, это не проблема. Очень скоро Вы всё поймёте. О! А мы ведь уже приехали!
Я смотрю в окно и понимаю, что мы действительно находимся рядом с «Зимолетто».
- И на последок, Виктория. Помните, что скоро всё изменится. Ваша бабушка была слишком мудрой женщиной и настоящей ведьмой, что бы позволить Вам прожить не так, как Вы должны были прожить. Перед смертью она очень постаралась Вас защитить. С опозданием, но у неё это получилось. А теперь идите. Вы и так на работу опаздываете.
Мои руки трясутся, но я нахожу в себе силы выйти из машины. Всё это бред. Просто бред, а меня подвозил обычный сумасшедший… Тогда какого чёрта я ему верю?!


[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Явно намечается что-то интересное и необычное.
Поздравляю с началом нового фика!
:Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 18:40
Сообщения: 75
Яна писал(а):
Поздравляю с началом нового фика!

Я тож поздравляю!
Но также с удовольствием поздравила бы с окончанием старых!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:34 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Фантастика какая-то:)))) Точнее мистика.... Одно понятно, что ничего неопнятно! Точнее понятно, что за Катю, Киру и Вику взялись кхм "потусторонние силы", иначе как объяснить всю эту "чертовщину со временем, зонтиками, и Романами Юрьевичами Ждановыми....
В общем, запуталась я что-то, но... всё равно огромное спасибо! Мне очень понравилось :Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:13
Сообщения: 22
Маритана писал(а):
Яна писал(а):
Поздравляю с началом нового фика!

Я тож поздравляю!
Но также с удовольствием поздравила бы с окончанием старых!!!!!

:oops: А что я? Я ничего. Кстати этот фик тоже старый :sorry: Но я буду стараться!!! Спасибо за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:36 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Кто это вернулся :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Белочка, надеюсь не пропадешь так на долго? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:26 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Ой, уууууууууууууррррррррррааааааааа, тра-ля-ля, Белочка вернулася! Дождалась. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Поздравляю с началом продолжения :Rose: Очень захватываюшее и интригующее начало. :bravo:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:13
Сообщения: 22
Девочки, спасибо за отзывы ;) . Нет, я больше пропадать не собираюсь. Во-первых, у меня начался новый приступ НРКмании, во-вторых, я обещала дописать хотя бы этот фанф, а в-третьих, меня замучила совесть :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
РыжаяБелка писал(а):
я обещала дописать хотя бы этот фанф, а в-третьих, меня замучила совесть

Смотри, ты обещала.
Я тебе поверила и пришла в тему.
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 04:13 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Так. Пришла Нирвана. Буду тут жить. :good:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:13
Сообщения: 22
Либо сегодня вечером, либо завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
РыжаяБелка писал(а):
Либо сегодня вечером, либо завтра...

Ждем :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
РыжаяБелка писал(а):
Либо сегодня вечером, либо завтра...

Звучит многообешающе.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 02:12 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
леди Неизвестность писал(а):
РыжаяБелка писал(а):
Либо сегодня вечером, либо завтра...

Ждем


И ждем.

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 21:26 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Евгения М. писал(а):
леди Неизвестность писал(а):
РыжаяБелка писал(а):
Либо сегодня вечером, либо завтра...

Ждем


И ждем.


И ждем!! Ну, Белка, дальше же хочется! :secret:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:13
Сообщения: 22
Так, девочки... Я про вас не забыла... Просто специально тянула, что бы поздравить нашу ЛН!!! Именно благодаря ей я снова начала писать проду! Так что эта глава - мой скромный подарок! С Днём Рождения, солнышко!!! :Rose:
4. Алексей Антонов
«Жизнь твоя среди нас – лишь видимость, что на самом деле она полна чудес и всякой метафизической хрени»
Макс Фрай

Японский потенциальный партнёр должен был приехать уже полтора часа назад, но его всё не было, поэтому начальство «Зимолетто» начинало тихо паниковать. У каждого это проявлялось по-своему. Катя уже пол часа нервно крутила ручку в руках. Малиновский, от скуки, что-то рисовал в блокнотике. Андрей стоял ко всем спиной и смотрел в окно, а Кира просто сидела, тупо уставившись в одну точку.
- Ребят, а может обед закажем, а? – первым не выдержал Рома. - Ещё неизвестно, сколько мы здесь проторчим.
- Малиновский, ты о чём-нибудь, кроме своего желудка думать можешь? – взорвался Андрей.
- Чего ты орёшь то? Я правда есть хочу…
- Ладно, извини, - Жданов вновь отвернулся к окну.
В конферент-зале снова повисла гнетущая тишина. Кате даже казалось, что она слышит тиканье наручных часов Андрея. Хотя, возможно, это была только игра воображения.
- Так я не понял, мы обед-то будем заказывать? – вновь поинтересовался Малин.
- Малиновский!!!
- Что?
- Да ничего!!!
- Так, хватит ругаться, - попросила Катя и посмотрела на часы. – Думаю, когда наш гость приедет, нам сообщат. Сидеть здесь более не вижу смысла. Все могут расходиться.
- Урааа! – обрадовался Роман. – Хоть пообедаем!
Жданов покосился на него, покрутил у виска пальцем, но промолчал. Малиновский тактично сделал вид, что ничего не заметил.
Минутой позже Катя вошла в свой кабинет и прислонилась к двери лбом. Голова болела жутко, и нестерпимо хотелось спать. Всё-таки бессонная ночь давала о себе знать.
Девушка подошла к красному диванчику, скинула туфли и забралась на него с ногами. Вообще, она не особо любила этот предмет мебели, считала его чересчур вызывающим, но сейчас была ему несказанно благодарна. Да так благодарна, что даже не заметила, как уснула.

Проснулась Катя от острого чувства того, что на неё кто-то смотрит. На улице было уже темно и в кабинете, соответственно, тоже. Девушка резко вскочила и начала тереть глаза. Интересно, сколько она спала? Ну явно не час и не два. Как минимум часов шесть. Так и есть, на часах было ровно 20.00. Но почему же её никто не разбудил? И приезжал ли партнёр из Японии?
- Екатерина Валерьевна, - произнёс мужской голос за её спиной. – Не пугайтесь. Это я попросил Вас не будить.
- Ой! – Катя от испуга подпрыгнула. – Кто Вы такой? И кто пустил Вас сюда?
Лица мужчины не было видно, и девушка поспешила включить свет, но он лишь осветил её на некоторое время.
- Я Алексей Антонов. Представитель японской фирмы «Рагнарёк», - между тем продолжал мужчина. – Меня впустила ваша секретарша. Мария, кажется…
- Да, Мария, - автоматически подтвердила девушка, всё ещё продолжая часто моргать от яркого света. – Вы извините, я утомилась сильно. Вот и не заметила, как уснула. Мы ждали Вас к двенадцати дня и…
- Да, да, да. Вы простите меня, мой рейс задержали.
Катя, наконец, привыкла к свету и смогла посмотреть на своего собеседника. То, что она сдержала удивлённый возглас, было заслугой только её строгого воспитания. Мужчина был очень похож на…А вот на кого он был больше похож, на Жданова или Малиновского, Катя не могла понять.
- А что же…что же вы меня не разбудили? – немного охрипшим голосом спросила девушка, когда смогла справится со своими эмоциями.
- Ну как же я мог?! Катенька, Вы ведь так мило спали. Да у меня рука не поднялась Вас будить.
Девушка аж вздрогнула от такой вот «Катеньки». Ей на миг показалось, что она разговаривает со Ждановым. Но спустя пару мгновений морок развеялся.
- Но сейчас ведь никого из совета директоров уже нет. А без их присутствия я не имею права обговаривать условия сделки и заключать контракт, - начала девушка.
- Да, я знаю. Вы ведь только исполняющий обязанности президента, так?
- Да.
- Ну и ладно, - не известно чему обрадовался Антонов. – Давайте лучше выпьем свежего чаю.
У него в руках вдруг оказались две чашки чая, которые он тут же поставил на стол перед изумлённой Катериной. Похлопав себя по карманам, Алексей вдруг залез куда-то в пиджак и достал от туда блюдечко с парочкой пироженных.
- Как…как Вы это делаете? – еле выговорила Катя. – Откуда Вы это всё достали?
- Хм…Ну считайте, что это фокус. Или чудо. Ты ведь всегда хотела чудес, не правда ли, Катерина?
- Что? Я…Я…
- Да знаю, что хотела, - безмятежно зевнул мужчина и откусил от пироженного. – Не просто хотела, а жаждала. Тебе казалось, что если они не будут с тобой случаться, то и жизнь совсем не имеет значения. Более того, ты и сейчас так считаешь. И эта надежда на чудо всё еще живёт в тебе. Правда, она загнана в самый дальний угол твоей души. И достать её должна будешь именно ты. Ну а я тебе всячески буду помогать, конечно. Тебе, Кире и Вике. Хотя, твой случай саамы запущенный.
- Что? При чём здесь Кира Юрьевна и Виктория? – не поняла Катя. – И кто Вы вообще такой?
- Я уже ответил на этот вопрос, Катенька. Хотя, ты права, я немного слукавил, - пожал плечами Алексей. – Но вопрос сформулирован неправильно. Не важно кто я, главное вспомнит кто ты?
- И кто же я? – автоматически спросила девушка, сладко зевнула. Ей вдруг нестерпимо захотелось спать.
- А вот это тебе и предстоит выяснить, - Антонов бережно уложил Катю на диван и прикрыл тёплым пледом, неизвестно откуда взявшимся у него в руках. – А теперь давай, закрывай глаза. Тебе давно уже пора просыпаться.
- Засыпать, - тихо поправила его Катерина, прежде чем закрыть глаза.

- Катя! Катя! Катюха! – кто-то бесцеремонно тряс её за плечо. – Катька, просыпайся!
Девушка открыла глаза и с удивлением посмотрела на взволнованное лицо Тропинкиной.
- Маш, ты чего?,
- Ух, проснулась, - с облегчением вздохнула секретарша. - А я уж хотела на помощь кого-нибудь позвать. Я же тебя десять минут трясла, а ты не просыпалась. Я уж перепугалась.
- Я опять заснула? – поинтересовалась Катя и тут же вскочила с дивана. – Маш, а где Алексей Антонов?
- Кто? А! Японец этот? Он звонил минут пятнадцать назад, сказал, что не сможет сегодня приехать. У него там с рейсом что-то. Он никак из Токио вылететь не смог.
- Что? Маш, какой Токио? – от изумления Катя тут же проснулась. – Он же пять минут назад здесь был.
- Да нет, Катюх, здесь никого не было. Вы же из конферент-зала вышли только пол часа назад. Ты, подруга, совсем заработалась. Отправляйся ка ты домой и отоспись.
- Да, пожалуй ты права.
Как только за Тропинкиной закрылась дверь, Катя удивлённо огляделась по сторонам. На улице всё ещё был день. Девушка уже было с облегчением подумала, что ей всё приснилось, как вдруг поняла, что до сих пор закутана в плед.
- Какого?.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:52 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Ух, как захватывающе! Спасибо! :Yahoo!:
А когда по мальчикам пойдешь? Сашенька, Ромик, Андрюшка?
Или у тебя повествование только через героинь будет осуществляться? :wink:
:Rose:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:47 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
Все чудесатее и чудесатее! Очень интересно. И как до следующей проды дожить? Белочка, выручай - не затягивай, пожааалуйста. :oops:

Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
РыжаяБелка писал(а):
Так, девочки... Я про вас не забыла... Просто специально тянула, что бы поздравить нашу ЛН!!! Именно благодаря ей я снова начала писать проду! Так что эта глава - мой скромный подарок! С Днём Рождения, солнышко!!! :Rose:

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Cпасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Чудесно, Необычно!
Спасибо!
:good: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB