НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Интервью Нелли, данное её персональному сайту :-)


Мне нравится интересно рассказывать интересные истории.
Интервью с Нелли Уваровой от 17 января 2008 года.

Близится к завершению сериал «Атлантида». Почти два месяца мы, глядя на экран, переживаем за судьбы полюбившихся героев. Наш сайт с начала показа решил освещать этот замечательный проект, о чем мы совершенно не жалеем. Он подарил нам много встреч с интересными людьми, помогая вырасти в профессиональном плане. Работая над серией репортажей и интервью, мы изнутри увидели все сложности работы над сериалом, с головой окунулись в процесс съемок. Мы постарались дать возможность зрителям заглянуть на съемочную площадку, а также узнать об актерах, занятых в сериале, и их героях. На сайте зрители оставляли свои вопросы, на которых и были основаны интервью. Не все получилось как задумывалось, но то что получилось, я надеюсь было интересно. Мы завершаем освещение сериала «Атлантида» интервью с Нелли, сыгравшей главную героиню Веру.
17 января 2008 года. Российский Академический молодежный театр. Я очень рада, что наш разговор проходит здесь - в моем «втором доме», именно так я сейчас воспринимаю РАМТ и не представляю своей жизни без него. Мы уютно устроились в гримерке. Повсюду расставлены вазы с цветами. Впрочем, цветы в этой комнате постоянные гости. Из динамика периодически слышен голос, который объявляет сцены и вызывает актеров, но это настолько стало привычным, что совершенно не отвлекает. В театре идут репетиции. Иными словами - будни актерской жизни.

- Нелли, в «Атлантиде» очень сложный материал, и в нем много чисто по-человечески тяжелых моментов. Тебе тяжело далась эта роль?
- Конечно не просто, но как сказал Станиславский: «Нужно трудное сделать легким, легкое – привычным, привычное – прекрасным…» и на этом собственно, строится вся актерская профессия. Чем сложнее в начале, чем длиннее путь, тем он для меня интереснее.

- После некоторых сцен в "Атлантиде" удивляешься тому, как человек вообще остался в здравом уме. Чувства передаются через экран. Но ведь это забирает, наверное, не мало своих сил? Что помогает избавиться от негативных эмоций?
- Негативные эмоции, к счастью, остаются на площадке, и в принципе, прекрасно осознаешь, что все эти эмоции принадлежат не тебе, а твоему персонажу. Разрядившись на съемках, в жизнь ты это никак не переносишь. Одно другому не мешает, это уж точно. На самом деле ты приходишь домой с легким сердцем, потому что все это было там и к тебе не имеет никакого отношения. Это можно даже назвать разрядкой.
- Но ведь это настолько тяжело, я видела на съемках.
- Конечно тяжело. Я не говорю, что это легко. Но с момента завершения съемочного дня это уже остается в прошлом. Нас этому учили. Педагоги акцентировали наше внимание на том, что отыграв в спектакле сцену, ты должен уметь переключиться на другую мгновенно. В кино: мотор, стоп, снято. И ты можешь какое-то время приходить в себя. А в театре нет такого, ты в секунду должен переключиться и идти дальше, хотя может по сюжету прошло два года. Каким-то образом твой организм, который 10 минут назад «стоял на ушах», теперь спокоен, то есть это разные эмоциональные состояния, и уметь переключаться между ними тоже учат на актерском факультете.




остальное здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB