НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Египет
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 17:51 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Девчонки, собралась на море рвануть в марте, в Египет. Может, кто сам был, поделится впечатлениями, куда лучше ехать, в какой отель или совет какой даст? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 20:44 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Через недельку у нас египецка отпускница должна будеть уже дома быть, Алька которая, вот она по свежим следам мобыть и расскажет... сами ждем от нее подробностей :wink:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:39 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Ну всё, я уже запуталась. Раньше мне говорили, что в Египте можно отдыхать круглый год, и лучше всего не в летние месяцы. А теперь, почитав сайты, я уже ничего не понимаю. В зимние месяцы, там холодно, но может не темпа воздуха, а море точно, а в весенние месяцы, там задувают какие-то сильные ветра, и тоже, море холодное, песок, пыль и т.д. На другом сайте написано было, что лучше отдыхать в Египте вообще в июле-октябре . Короче я в -:shock:. Решила ужО, что десятые числа марта надо передвигать на конец марта и то, не факт, что там будет комфортно. Нет, информационный вакуум - это конечно зло, но теперь начинаешь задумываться, на фига я полезла в Интернет, излишек информации и сайтов - это зло вдвойне. :-( Так бы поехала себе и в ус не дула.
Alexa писал(а):
Через недельку у нас египецка отпускница должна будеть уже дома быть

Так что, надеюсь на впечатления от отпускницы, тасказать из первых рук. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Были с семьей в Египте в прошлом году в Шарм-эль-Шейхе с 30 дек по 7 января.
Практически все время была переменная облачность и ветер достаточно сильный и холодный. Днем ходили в свитерах или ветровках, но стоит найти безветренное место и становится жарко. У нас на территории были бассейны с подогреваемой водой, поэтому с 10.00 до 15.00 купались в бассейне, потом выходили и сразу заворачивались в большие полотенца. С головой. :grin:
Вечером одевались тепло: колготы под брюки и свитера под куртки :grin:. Последние 2 дня - солнце с утра, в эти дни купались в море, вода была хорошая, и немного позагорали - не очень люблю это дело.
При всем при этом, муж и сын приехали в Египет с остатками бронхита, через два дня кашель прекратился :unknown: .

А знакомая ездит в Египет последние несколько лет в ноябре: оздоравливает сына, говорит что в это время там тепло, но не жарко. К тому же нет никаких праздников и поэтому выходит дешевле.
:-)

PS
Цитата:
В зимние месяцы, там холодно, но может не темпа воздуха, а море точно
Как раз море всегда теплое, температура не ниже 24 градусов(для меня - это тепло). А вот воздух - действительно, холодновато. Местный ходят в свитерах, или дубленках. А приезжие в это же время могут ходить в купальниках и не мерзнуть :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:22 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
likason, спасибо за подробный рассказ. Дааа уж, Египет - это какая-то страна контрастов :shock: А про бронхит, я тоже где-то читала, что вылечивают. Ну что ж, склоняемся ко второй половине марта, надеюсь, что погода будет становиться все лучше и лучше. :-) Осталось определиться, на какой курорт и с отелем. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:13 
Не в сети
Просто Крэйз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:48
Сообщения: 579
Откуда: Китежград
Приведдд народдд!!!
Полторы недели как приехала из Шарма. Отдыхала 15 дней в отеле "Эль Фараана клуб". Твердая четверка с плюсом, мне понравилось. В принципе очень даже не плохой отель. Если есть возможность то советую поехать в отель "Мэриотт". Мои друзья были там совсем недавно и в полном восторге, хотя мне и Фараана вполне понравилась.
Погода...меня все устраивало.Пару дней были ветра, но в общем и целом все быо супер!
Если ехать просто загорать и купаться, то нужно катить конечно в Шарм, если есть цель покататься по достопримечательностям, то только Хургада, потому как из Шарма очень далеко и до Каира, и до Александрии, Луксора и тыды.
Обязательно берите с собой ласты и маски(если есть)-море-это потряс полный. Я плавала в море по полтора часа с маской и ластами-это обалденное зрелище!
Путевки советую покупать у уличных торговцев-у них раза в 2 дешевле, чем в отеле. Единственная проблема-страховка не действует, но если в поездке нет ничего экстримального, то вполне можно и не платить сумасшедших денег.
В Египте в ходу и евро, и баксы и их египетские фунты. Фунтики советую менять в арабском банке-курс выше.
Как сказали нам местные, конец февраля и весь март-это самый сезон, так что кто сбираеЦЦа отдыхать-вперед и УДАЧИ!!!
Отдых там потрясный!

_________________
желать и делать отличаются всего одной буквой...а какая большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
"Путевки советую покупать у уличных торговцев-у них раза в 2 дешевле, чем в отеле."



Не поняла , то есть в Шарм надо ехать без путевки.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:58 
Не в сети
Просто Крэйз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:48
Сообщения: 579
Откуда: Китежград
Ворона писал(а):
"Путевки советую покупать у уличных торговцев-у них раза в 2 дешевле, чем в отеле."

Не поняла , то есть в Шарм надо ехать без путевки.?

Нет, я имею в виду путевки на экскурсии. А без путевки в Шарм тебя все равно нихто не пустит :grin:

_________________
желать и делать отличаются всего одной буквой...а какая большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:17 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Алька, спасибо, друг, что откликнулась! :friends:

По поводу моря хочу добавить. В Шарме я не отдыхала, зато отдыхала впервые в этом году практически за 15 лет жизни в Израиле в Эйлате (тоже на Красном море). И впервые же в жизни плавала с ластами и маской. И, как Алька говорит, по полтора часа не могла вылезти из воды, как завороженная таращилась в воду - это какая-то нереальная красота!!! Там СТОЛЬКО видов разноцветных рыбок, что прямо крыша едет от восторга!

Даже обгорела, причем именно в воде, т.к. на суше я от солнца прячусь.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:30 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Алька, спасибо за отзыв. Мы все-таки решили ехать в конце марта, чтобы было меньше шансов застать ветра,а заодно отпраздновать мой д/р, как грится первый раз вне дома, разнообразить. А отели из сети "Мариотов" дороговато. Алька, а я что-то твоего отеля не нашла в списке, как он на англ. пишется? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 00:32 
Не в сети
Просто Крэйз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:48
Сообщения: 579
Откуда: Китежград
El Faraana Club!
Это тот отель,где я отдыхала! А Мэриотт на самом деле не намного и дороже...Хотя...и Фараана вполне мне понра! :grin:

Маш-ЛЮ! :Rose:

_________________
желать и делать отличаются всего одной буквой...а какая большая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 19:44 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Так как пришлось отправлять К/А в Египет, пришлось разжиться информацией. :grin: Может пригодится:

http://www.egypto.ru/about_egypt/climate/

Здесь все отели, цены, фотки, условия проживания, погода - короче всё.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:09 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Алька, спасибо. Нашла твой отель, очень и очень, понравилась территория, красивая и оригинальная. А вот пляж похоже узковат? А что там с б/платными развлечениями и больной вопрос...дискотека есть? :Yahoo!:
Я-любимая, спасибо за ссылку, очень познавательный сайт, изучим. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 22:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Vadimych

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Египет
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я только что вернулась из Египта. Друзья спрашивают "как?", а мне так хорошо, что я решила поделиться со всеми.
Итак так ли страшен Он как его малюют?
Последние месяцы для меня были очень физически тяжелыми, а ничто не летит так, как отдых. Рожденная в Питере, корнями уходящая на Юг я жить не могу без солнца. давно и сильно люблю Египет за их приятную жару и потрясающей красоты Красное море.
Давно хотела туда вернуться, но только отправившись в турфирму узнала, что туры туда сейчас не продают. Туроператорам запрещено организовывать и продавать туры в Египет и прямых перелетов ни чартерных ни регулярных между нашими странами сейчас нет совсем.
Может быть отменят. Сейчас в Шарм-эль-Шейхе проходит какой-то международный саммит.
Совсем проигнорировать такой глобальный запрет я не смогла, поэтому исследовала альтернативы. И решила, что остальное или дорого, или прохладно уже, или не кормят (а я хотела кушать тоже). Еще я боялась бальших тараканов из ЮВА. И хотелось спокойного отдыха. Он мне удался. Египет был прекрасен как никогда. Повезло ли мне с отелем или даже люди там сейчас стали добрее не знаю. Но отдых был просто ЧУДО!
А еще я узнала, что люди на Украине прекрасны не только на востоке. И не только на Востоке к нам относятся хорошо. Но это отдельный вопрос.

Итак. В Египет я летела Турецкими авиалиниями (Turkish air-lines) с пересадкой в Стамбуле в аэропорту Ататюрк. Эти авиалинии уже лет 5 подряд признают лучшими в Европпе. Мне понравилось ими летать. Хорошие самолеты, вкусное питание, напитки, команда, развлечения и прочие мелочи на борту. В Стамбуле аэропорт впечатлил. Высокий уровень безопасности и хорошо организован. Единственный минус: небольшой перевес в пользу магазинов, сидений маловато (сесть обычно можно, а лечь почти никогда) плюс они спрятаны рядом с гейтами (выходами на посадку), а в общих залах почти не найти. Но это мелочи: Я найду все. =))

Полетела я туда 13 октября.
Только я могу отправиться из Питера в Шарм-эль-Шейх в "Пятницу-13-го" в месяц годовщины крушения самолета Шарм-эль-Шейх - Питер.
Я волновалась, но не сильно. Это волнение было скорее стадным чувством: нас запугивают и в новостях и в тур-агентсвах, которые не могут заработать на наших поездках туда. Но как я прочла в одном блоге: "Если кто-то и будет искать русских туристов, то точно не в Египте" - это абсолютная правда! Россиян там практически нет. Немного даже стыдно. Неужели мы такие ленивые?
Защитники Египта и отдыха там говорят, что Правительство Египта выполняет все наши требование, а МИД России просто придирается, но это не совсем так. Раздолбайство Египетское никуда не делось. Главное изменение, которое я видела по прилету: пустой аэропорт - таксистов туда больше не пускают, совсем - ждут гостей у входа. Но аэропорт был пустым совсем, может быть потому, что я прилетела ночью. Перелет был довольно утомительным 4 часа+6часов+2часа туда и 4+4+3 обратно, сложно поспать в аеропорту и, в относительно всего путешествия, малое время в воздухе. Меня чуть по ошибке не впустили без визы, потом разрешили вернуться за визой с паспортного контроля, уже поставив мне штамп и почирикав ручкой. В общем на выходе было, как раньше: Египетско-Русский Иншала-Авось. Возвращалась я в день саммита (снова ура совпадениям в моей жизни) и там было все по другому, но подробности позже. Сейчас хочу поделиться радостью!
Египет за последние годы расцвел! ...точнее я не знаю, что с их экономикой, но сервис и люди меня приятно поразили. В отели кормили вкусно и разнообразно, даже мясо и рыба были вкусными! Номер дали лучше чем бронировала (бесплатно!) так же бесплатно меняли номера моим знакомым (из-за не понравившегося вида). Персонал молодой, общаются дружелюбно, во всем стараются дать больше, а не требовать-просить как было раньше. Меня ни разу не расстроили и не приставали, что мне тоже очень ценно, не пялились.
Сейчас стало еще больше у них местных туристов, в основном из Каира. И тут меня снова поразил контраст изменений. Гости мужчины на туристок-европеек не пялились, вели себя так же как наши. Гости египтянки махали руками, улыбались и пытались общаться, дружить. Это было очень приятно. Я (1) одинокая туристка, (2) молодая девочка, (3) любящая загорать - одевающаяся (соответственно легко), была просто счастлива это обнаружить!
Египтяне - это треть туристов группы отелей, где я отдыхала, вторая треть - это украинцы. И тут меня тоже ждал приятный сюрприз. Одна моя подруга рассказывала мне, что её родственники из Киева перестали с ней общаться из-за ненависти к России навязанной их СМИ. Другая моя подруга - мать троих детей (которые старше меня) родом из западной Украины, рассказывала как там на западе "всегда нас недолюбливали" и сейчас стали неадекватны. Она золотой души человек, но ооочень эмоциональна и склонна преувеличивать. Только, к сожалению, у меня других источников информации не было: другие мои знакомые и родные или не имеют к этому отношения или с северо-восточной Украины и Крыма. А от новостей я отказалась и от наших и от зарубежных. Так или иначе, из-за недостатка информации я опасалась с их стороны негатива. не агрессии, а просто отстраненности или колких слов, не больше. Оказалась не права на тысячу процентов. Столько света и доброжелательности давно не встречала.
Говорили о том, что правительство и люди - это разное. О политике почти не говорили. Но они точно не зомби промытые прессой. Хотя им труднее чем нам, веди для них, кризис - это не только экономика, у них война рядом. Повсюду люди с ПТСР и семьи с погибшими солдатами (я лично дома ни тех ни других не встречала). Когда узнавали, что я русская или не обращали на это внимание или относились с еще большим теплом. Я повстречала много очень хороших, добрых, светлых людей именно с Украины. Я почти всегда знакомлюсь в путешествиях т.к. езжу одна, но не помню, что бы в одном путешествии у меня было столько светлого общения!!! Я так счастлива была узнать, что украинцы нам по прежнему браться, несмотря на политику и правительства и все трагедии, что сейчас творятся.
Оставшаяся треть, как прежде: немцы, итальянцы и прочие.
В общем, дорогие товарищи. Если кому-то хочется на море, солнце или кто-то знает уже Египет, но боится. Я советую. Он не страшнее Израиля (где война почти всегда, к сожалению) или Иордании, где Ислам больше влияет на общество. Хотя может я ошибаюсь насчет этих стран.
Определенный риск есть везде. Но там он не больше чем у нас дома: в блоге, про который я писала приводилась статистика атак: Россия не лучше, увы. Да и не так уж много людей становятся жертвами. Другие аспекты жизни куда опаснее, даже улицу переходить (даже по правилам). Просто новости создают страх.
Никогда не знаешь, где тебе повезет (или нет). Но Российских туристов если решат пугать, то не самолетами Египта, нас там почти нет. Но рускоговорящих, прекрасных, добрых, дружелюбных украинцев (и белорусов) достаточно.
Безопасность там усилили. Ни в одном аеропорту я еще не видела столько детекторов и не проходила столько проверок. Египтяне еще не до конца понимают, что делают и временами это смешно. Но столовый (закругленный) ножик, которым я хотела резать манго в отеле и забыла в сумке, когда таксист настоял на раннем отъезде, у меня отняли так, что работать у них получается. )))

И последнее, Греза, специально для тебя, но не только ;-)
Я всегда в поездки на пляж беру с собой книги, бумажные. Не перестала любить их, хоть и активно пользуюсь электронной. С увлечением фиками - она стала особой радостью, но на пляж её не возьмешь. У меня всегда есть в запасе несколько нечитанных еще книг на разное настроение. Вот выбирала я себе книги в дорогу. Открыла наугад Конюхова "Мой путь к истине" и наткнулась на фрагмент, жаль сейчас не нашла для цитаты в интернете, а набирать не собралась. Поэтому кратко. Начинается со слов "Господь любит всех невзирая на национальность и вероисповедание." Далее рассуждение о том, какие мы одинаковые, но не понимаем, не интересуется друг другом: мы не читаем Коран, а они наше Евангелие и обе книги учат только любви и миру и "в них нет ни одного призыва к войне", а заканчивается разворот цитатой Конфуция "Есть ли такое слово, которому можно следовать всю жизнь -Это взаимоуважение" стр 102-103"
Флориночка, это то, о чем я тебе писала. Я получила такой точный и подробный ответ не задав вопроса: я реально открыла книгу только для того, что бы решить возьму я ее с собой или нет! Собирая чемодан я торопилась и думала только о бытовых вопросах, даже бояться и смеяться над собой за это забыла!

И я всем хотела сказать: не бойтесь Египта. Там сейчас отлично и нет никакого негатива. Люди стали даже мягче, добрее, светлее. Надеюсь мои впечатления будут полезны.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB