НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказочка
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:58 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17295
Откуда: Москва
Рейтинг: PG
Пейринг: Золушка- Принц; Рыцарь- Фея
Жанр: сказочный
Герои: герои сериала
Сюжет: сказочный



Сказочка

Жила-была девушка по имени Золушка. Она много трудилась, работала с циферками да с бумажками. А ты знаешь дружок, работать с ними все равно, что постирать белье, вымыть горы посуды, сделать самую черную работу. Трудилась она От заката До рассвета. Рядом с ней находился Принц, но он не замечал Золушку, поскольку был страшно занят разными важными делами. Он обращал внимание на множество принцесс и прекрасных дам, где ж ему было заметить простую девушку, такую, как Золушка.
Крестной Золушки была добрая Фея Радости. Она-то обязательно должна была помочь своей крестнице. Крестная напоминала Мери Поппинс, потому что ее всегда приносил зонтик. Сначала, появлялся ее зонтик, а потом прекрасная Фея Радости. Она занималась тем, что помогала простым девушкам, искать свое счастье.
Был Рыцарь на белом коне. Почему именно на белом, спросишь ты меня мой друг? Потому что добро - светлое, а значит белого света. Он скакал на коне с копьем в руке и готов был поразить любого противника. Рыцарь все время искал Прекрасную Даму, но ни одна девушка на его пути не годилась на эту роль. Может этой прекрасной дамой окажется наша Фея с зонтиком?
У Золушки был друг - Малыш. Когда он был Малышом, у него был верный друг Карлсон. Потом Малыш вырос, и Карлсон нашел себе новых друзей, поэтому Малыш подружился с Золушкой.
Большой Дворец, где трудилась Золушка, охранял Стражник, который стоял у входа. Когда Золушка проходила мимо него, он всегда дарил ей цветок, а она давала ему конфетку. Он очень любил сладкое. У Стражника были пшеничные усы и добрая улыбка.
В Большом Дворце работало много народу. Золушка подружилась с Обществом Добрых Женщин. Все были разные и очень хорошие. Уж поверьте мне на слово мой юный друг.
Познакомься с ними.

- Колобок - кругленькая и очень добрая. Ведь Колобок не может быть злым.
- Дюймовочкой звали девушку очень высокого роста. Подруги ее так называли в шутку, так как дюймовочка в сказке Андерсена была очень маленькой.
- Цыганка, - так она звалась, поскольку умела гадать на картах, всегда ходила в цветастых платьях, а на шее у нее звенели монисты.
- Мама Коза, у которой росли несколько козлят. Воспитывала их она одна, потому что папа Козел ушел пастись на другой луг.
- Красная Шапочка - она очень любила прогулки по лесу и не боялась серого волка.
- И, наконец, Сова - самая старшая и мудрая из женщин. Она многое повидала в своей жизни.
Как в любой сказке, нашелся здесь и злой герой. Конечно, не такой уж он страшный, даже порой напоминал Гудвина из "Волшебника Изумрудного города". Рычит на других из-за занавески, а самого не видно.
Работала в Большом Дворце Снежная Королева холодная и не преступная. Но если бы удалось растопить ее сердце, то оказалось бы, что под глыбой льда скрывается добрый и ранимый человек.
У Снежной Королевы была подруга Ворона. Она все время каркала:
- Нет денег, нет денег!
Это ее любимая кричалка.

В Большом Дворце намечался бал. У каждого бала должен быть Распорядитель, конечно же, иностранец. Очень модно водить знакомства с подобного рода людьми! Забавный акцент Распорядителя веселил гостей неимоверно, а его самого приводил в полнейший восторг от производимого им впечатления. Иностранные языки и разговор с акцентом были в моде при дворе.
Золушке очень хотелось попасть на бал, или хотя бы посмотреть на него одним глазком. На балу Принц должен был выбрать для себя жену – будущую королеву. Его родители Король и Королева давно мечтали о внуках. Все придворные считали, что Принц должен в жены выбрать Снежную Королеву. Они давно дружили и считались женихом и невестой. По мнению придворных, Снежная Королева очень подходила Принцу.
- Красивая будет пара, - говорили они. - Нам бы ее в королевы! Мы бы тогда не знали хлопот и тревог.
Золушка в это время выполняла работу, порученную ей Принцем, Снежной королевой и Рыцарем. А еще она работала за Ворону, которая не умела ничего делать, только сидела и чистила перышки на рабочем месте. Золушке было грустно. Откуда ни возьмись, появился зонтик, а за ним Фея.
- Здравствуй Золушка. Я знаю, что ты хочешь поехать на бал, - сказала крестная с улыбкой.
- Очень хочу, но у меня так много работы.
- Не печалься моя девочка. Работу за тебя выполнят мыши, а помогут им белки.
Фея хлопнула в ладоши, и, откуда не возьмись, появились мыши и
Белки. Они начали быстро разбирать бумаги, с которыми работала Золушка. Одна большая крыса в очках ими руководила.
- Милая Крестная, но мне не в чем идти на бал, - воскликнула девушка.
- Не беспокойся об этом, моя милая.
Она взмахнула зонтиком, как волшебной палочкой, на девушке появилось белое платье, расшитое блесками. Золушке очень шло это платье, она в нем стала такой красивой.
- Спасибо крестная, - поблагодарила Золушка.
- Не за что дорогая. Ты должна помнить, что ровно в двенадцать часов ты должна быть дома. Иначе твое красивое платье исчезнет, и на тебе снова будет старое.
- Я запомнила!
Золушка отправилась на бал. Когда она появилась там, Принц сразу заметил ее, ведь она была просто прелестна. Он пригласил ее на танец, и они закружились в вальсе. Потом танцевали другие танцы, ели мороженое, разговаривали. Им было хорошо вместе. Когда Золушка взглянула на часы, они показывали без пяти минут двенадцать часов. «Ой, пора уходить» - испугалась Золушка. Она попросила Принца:
- Принесите мне еще мороженое, пожалуйста.
Когда Принц отошел за мороженым, она убежала, хотя ей так не хотелось этого делать.

На следующий день, придя на работу, Золушка вошла в кабинет Принца, чтоб подписать бумаги. Юноша сидел за столом, глаза у него были грустные. Заметив, его состояние Золушка спросила:
- Почему Вы грустите Принц?
- Вчера, я встретил на балу прекрасную девушку, но она исчезла. Теперь я не знаю, как ее найти.
- Вы ее обязательно найдете. Только надо посмотреть вокруг.
Вот так мы порой видим журавля в небе, но не видим синицу, которая рядом с нами.

Снежная Королева была очень сердита на Принца, ведь он на балу танцевал с другой девушкой. Она пришла к наследнику престола вместе с Вороной, чтобы высказать ему свои претензии.
- Как ты мог ни разу не подойти ко мне на балу? Почему ты не танцевал со мной?
- Принц, ты обижаешь моя подругу. Одолжи мне, пожалуйста, денег... Мне машину мою надо выкупить, - вмешалась в разговор Ворона.
- Отстань от меня Ворона! Кыш! - отмахнулся от нее Принц.
Обиженная и злая, она вылетела из кабинета.

- Милый, ну почему ты меня бросил? - продолжала спрашивать Снежная Королева.
- Пойми, я встретил девушку.
- Я - твоя любимая. Другой у тебя быть не может, - сказала королева сердито.
- Я влюбился в прекрасную незнакомку. Больше не хочу дружить с тобой! – молвил будущий король.
Все в слезах Снежная Королева выбежала из кабинета. Золушке стало, ее очень жаль.


В обед Общество Добрых женщин собрались вместе в кафе. Цыганка предложила погадать Золушке на картах. Разложив карты, она сказала:
- У тебя будет взаимная любовь.
- Не может быть! – воскликнула Золушка.
- Мое гадание всегда сбывается, - заверила ее Цыганка.
-Ой! - сказала, покраснев, Золушка. - Я в это не верю.
- А ты поверь. У тебя будет большая любовь, - сказала ей подруга.

Вернувшись на работу, увидев своего Принца, Золушка от смущения убежала к себе в кабинет. Это был не кабинет, а маленькая каморка - в ней даже окон не было. Пока Золушка сидела в своем кабинете и мечтала о взаимной любви, Снежная Королева строила планы мести. Она решила заморозить сердце Принца.
На следующий день она зашла к нему в кабинет.
- Здравствуй, дорогой! Мне нужно подписать у тебя бумаги, – сказала она.
- Привет. Давай подпишу, - ответил ей Принц.
- Спасибо. Пока, любимый.
Прощаясь, Снежная Королева поцеловала юношу в висок.
- Мне стало холодно от твоего поцелую, будто в сердце попал кусочек льда.
- Тебе показалось, - сказала девушка и удалилась.
После поцелуя Снежной Королевы Принц забыл о прекрасной незнакомке, стал ухаживать за своей бывшей невестой, только глаза у него были очень грустные. Золушка видела это, но не знала, что делать. Рыцарь был обеспокоен состоянием своего друга, поэтому решил обратиться за помощью к Фее. Придя к ней, он спросил:
- Фея, мой друг стал очень странным. Ты не знаешь, что могло с ним произойти?
- Я должна на него посмотреть.
Они пришли в кабинет Принца. Его высочество сидел за столом грустный и печальный.
- Привет, друг. Как дела? - сказа Рыцарь и хлопнул друга по плечу.
- Все хорошо. Не мешай мне работать,- отвечал Принц. - Кого ты с собой привел?
- Это моя знакомая.
- Здравствуйте, Принц, - сказала Фея.
- Здравствуйте и до свиданья. Закройте за собой дверь, - невежливо ответил его высочество.
- Ну ладно, пока, - растерянно сказал Рыцарь и вынужден был удалиться вместе с феей.
Выйдя из кабинета, рыцарь спросил Фею:
- Теперь ты можешь сказать, что с ним произошло?
- Я тебе отвечу, но не здесь, давай выйдет из Дворца.
Когда они отошли на небольшое расстояние, она сказала:
- Его сердце покрыто снегом, похоже, что Снежная Королева своим поцелуем заколдовала его. Ее поцелуй может разморозить только чистая преданная любовь. Я знаю, кто нам поможет.
- Кто?!
- Золушка.
- Как может хрупкая девушка справиться с коварством Снежной Королевой?!
- Она любит принца, а любовь творит чудеса.
- Фея, давай составим план по спасению Принца.
- Да, нельзя действовать сгоряча. Надо подумать.
Пока рыцарь и Фея составляли план спасения его величества, он исчез. Когда на следующий день Рыцарь пришел на работу, его друга в кабинете не было. «Надо искать помощи у Феи», - подумал рыцарь. - «Она такая милая, я не прочь еще раз ее увидеть».
Через час они встретились.
- Что случилось? - спросила Фея.
- Принц пропал!
- Надо немедленно рассказать об этом Золушке.
- Она уже знает.
- Но она не догадывается, что только она может спасти своего любимого. Снежная Королева забрала Принца в свое царство. Он там замерзнет.
Рыцарь и Фея пришли к Золушке.
- Дорогая, только ты можешь спасти Принца, - сказала крестная.
- Как? Где он? - начала задавать вопросы девушка.
- Он в царстве Снежной Королевы, ты должна пойти туда, пока сердце Принца не превратилось в кусок льда.
- Я обязательно спасу его.
- Ты должна добраться до Снежного царства. Когда увидишь Принца, ты поцелуешь его, чтоб растопить лед в сердце, - давала инструкцию Фея Золушке.
- Я пойду с тобой, - сказал Рыцарь.

- Ты должен остаться и управлять вместо Принца Большим дворцом, - не согласилась Фея.
Прежде чем отправиться в путь Золушка, зашла попрощаться с подругами.
- Я иду за Принцем, - сказала она.
- Мы пойдем с тобой, правда, девочки, - сказала храбрая Красная Шапочка.
- Конечно, поддержка не помешает, - поддержала ее Мама Коза.
- Мы тебе поможем. Я кого хочешь, одолею,- хвасталась Дюймовочка.
- Ты всегда можешь на нас рассчитывать, - подвела итог разговорам Сова.
- А я останусь здесь, буду на вас карты раскладывать. Должен же кто-то остаться, – сказала Цыганочка. – Я буду Рыцарю помогать.
Они отправились в путь, Колобок катился впереди; Сова, сидя на плече у девушки, давала ценные советы; Красная Шапочка и Мама Коза шли рядом с Золушкой. Дюймовочка двигалась немного впереди, прокладывая путь остальным.

Злые силы решили им помешать. Ворона полетела за ними следом, она стала личным шпионом Снежной Королевы. Гудвин решил, что он будет строить путешественникам по дороге всякие гадости, но пока его услуги не требовались.
Колобок катилась, катилась и стала от голода уменьшаться в размере. Она взмолилась:
- Золушка, я устала, отпусти меня домой. Так есть хочется! Я помогу Цыганочке работать в офисе.
- Возвращайся домой, за нас не волнуйся, - отпустила ее Золушка.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Чем дальше они уходили от дома, тем печальнее становилась Мама Коза. Глаза у нее все время были на мокром месте, она тосковала по своим козлятам. Золушка, заметив грусть в глазах Мамы Козы, сказала:
- Мама Коза, возвращайся к своим козлятам. Я вижу, что ты по ним очень скучаешь.
- Я за них очень волнуюсь: поели ли они, не ссорятся, все ли с ними в порядке. Спасибо, что отпускаешь меня.

Отряд постепенно таял. «Кто будет следующий?» - думала Золушка.
Ворона и Гудвин вечером устроили «Совет в Филях».
- Надо лишить Золушку ее спутников. Одна она до Снежного царства не доберется, - сказала Ворона. - Гудвин, ведь ты можешь принимать различные обличья. Превратись в волка, - предложила Ворона.
- Попробую.
На следующий день, когда команда шла по лесу, внезапно из-за кустов перед ними появился волк. Его глаза сверкали злыми искрами, оскал и рычание не предвещали ничего доброго. Преградив путникам дорогу, серый волк не давал им пройти.
- Красная Шапочка, ты у нас специалист по волкам. Действуй!- попросила Золушка.
- Это задание для меня пара пустяков. Один за всех и все за одного! - ответила Красная Шапочка. - Идите, я справлюсь.
Она осталась с волком, а команда двинулись дальше. Чем ближе путники подходили к царству Снежной Королевы, тем холоднее становилось. Шел снег, дул злой ветер, у всех коченели руки и ноги. Бедная Сова совсем замерзла, отогревалась она только за пазухой у Золушки.
- Дорогая Совушка, лети домой. Тебе трудно переносить такую стужу, - сказала Золушка.
- Я вас не оставлю, ведь и вам не просто, - не соглашалась Сова.
- Не волнуйся за нас, мы справимся, возвращайся домой, - сказала Дюймовочка.
- Главное, не бойтесь чар Снежной королевы. До свиданья, - дала наказ Сова и улетела.
Осталась только Золушка и ее верная подруга Дюймовочка.
Вечером Гудвин и Ворона обдумывали новый план.
- С этой подругой будет тяжело справиться, - сказал Гудвин.
- Ты завтра превратись в ласточку, посмотришь, что будет, - успокоила его Ворона.
Рано утром на опушке леса Дюймовочка увидела раненую ласточку. Она лежала на земле, а с неба ее атаковала стая ворон. Девушка их отогнала, они с Золушкой пошли дальше. Пройдя несколько десятков метров, девушка обернулась, увидела, что вороны опять стали клевать бедную птичку.
- Золушка, милая, я не могу оставить ласточку. Она так мне помогла когда–то. Взять ее с собой нельзя, она замерзнет в Снежном царстве.
- Я все понимаю. Оставайся.
Уходя, Золушка попрощалась с подругой:
- Не волнуйся за меня. Все будет хорошо.

Когда девушка почти подошла к владениям Снежной Королевы, та послала к ней своих помощников. Буран валил девушку с ног, мешая идти, мороз щипал лицо, снег слепил глаза. Храбрая Золушка не останавливалась, шла вперед, ведь ей надо было спасти Принца. Появился Дворец Снежной Королевы. Золушка храбро вошла во дворец, Снежная Королева сидела на троне, а его высочество находился недалеко от нее. Преодолев снежные завалы, пронизывающий до костей холод, сильный ветер, сбивающий с ног, Золушка подошла к любимому, который сидел, опустив голову.
- Здравствуй, Принц, - поздоровалась она.
- Кто ты, девушка? - спросил удивленно Принц, поднимая на Золушку глаза.
- Я - незнакомка, которую ты встретил на балу. Помнишь? – сказала Золушка.
- Я ничего не помню, - молвил его высочество.
Вспомнив наказ Феи, Золушка наклонилась к юноше и поцеловала его.


- Милая девушка, как ты здесь очутилась? Почему так холодно? – спросил Принц, приходя в себя от чар колдовства.
- Подойди ко мне, Принц! - велела Снежная Королева.
- Я не хочу! Дорогая Незнакомка, пойдем отсюда, - попросил девушку его высочество.
- Меня зовут Золушка, - представилась девушка и, взяв Принца за руку, вывела его из дворца.
Королева не сумела им помешать. Пока Золушка спасала Принца, Фея за нее очень волновалась, ей просто необходима была помощь Рыцаря. Когда же ее крестница вернулась, решено было сыграть две свадьбы: Принца и Золушка; Феи и Рыцаря. Поженившись, они жили долго и счастливо. Запомни мой друг, добро и любовь всегда побеждают зло.


Но кто же растопит ледяное сердце Снежной Королевы? Может быть это будет Малыш? А как ты думаешь, мой друг? Но об этом я расскажу тебе в другой сказке…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 16:29 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Наташа, спасибо!
Сказочка заиграла новыми красками.
Очень хорошо, молодец! :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:40 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Мне очень понравилось!!
Особенно это:
Цитата:
- Мама Коза, у которой росли несколько козлят. Воспитывала их она одна, потому что папа Козел ушел пастись на другой луг.
И это
Цитата:
У Снежной Королевы была подруга Ворона. Она все время каркала:
- Нет денег, нет денег!
Это ее любимая кричалка.
:LoL: :LoL: :LoL:
Спасибо,Наташа! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказочка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:38
Сообщения: 6
Здорово, Наташа вы знаете я почему то никак не могу написать вам личное сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказочка
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
холодная и не преступная.ну и слава Богу что не преступная, а то бы могла пролиться чья-то кровь! А она просто была неприступная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказочка
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо, Наташа!
Кажется, я не читала раньше эту сказку...
Сказочные образы очень удачно подобраны к героям сериала.
:flower:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказочка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Благодарю Энвешечка! :Rose: Замечательную сказку я прочитала. :inlove:
Восхитительна по содержанию и созвучна с сериалом.
:tender:
:sun: :inlove: :tender: :Rose: :dance: :sun: :h: :kiss: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB